Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Люблю отчизну я, но странною любовью... М.Ю.Лермонтов
Цитувати виділене Додано: 04 квітня 2013, 02:17     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Пожалуй, по пальцам одной руки можно сосчитать мои полёты на самолёте. Ну двух то хватит точно.
Из Бен-Гуриона вылетаю второй раз, потому раза три переспросил куда и зачем идти. Обычно мой иврит с переспросами особого почтения не вызывает, но здесь-то я - дорогой клиент ($500 за билет с обратно), потому КАЖДЫЙ ответ заканчивается "беседер?" то бишь порядок? понЯл?, и на моё "hаколь беседер" - полный порядок следует финальный аккорд - лучезарная улыбка. ...
Поднимаюсь на борт лiтака (рідного, з неньки), нас встречает симпатичная стюардесса со слабой тенью улыбки на лице. И затем в течение 3-х часов на лицах 4-х стюардов улыбок не было ваащще. Не, не Северная Корея, но близко.
Затем - такие 'родные' и широкие хари таможенников (и хай в меня кинет камень тот, кому они нравятся, жёныдетиневсчёт).
Водитель автобуса, что за 25 гр идёт на Ж/Д был корректен, сколько я его не 'доставал' вопросами. Кстати старую 20-ку взял, лишь пошутил, что 'красивая'.
Билетов на поезд - лишь Люкс (перекупщиков - стрелять мало). Старые купюры снова не взывают вопросов. Беру SIMку - Я у Вас эти купюры не возьму. Серпом по ... Ни минералки, ни на экскурсию время до поезда убить, ни газеты, ни перекусить полюдски... Рядом с алкашнёй заглотил шницель. В общем, ЗДРАВСТВУЙ,.... Родина.

YouTube видео
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=O0yixmK-eaE[/youtube]
Вибачаюсь за 'мацкалів', але люблю ДДТ - по-перше, а по-друге - не скажешь же точніше...

Какая-то продавщица наконец 'сжалилась' - пойди в банке обменяй. Тут-же, мля, в здании вокзала меняют без звука... Вот мне антиресно - этим дурам не надо продавать товар? Или они реально столь тупы, что не знают о простоте обмена? Хотя опять же - хотели бы продать, узнали бы как менять. Как-то я об киевлянах был лучшего мнения. Перехватил кофе, Факты, по старой памяти, уже и на поезд пора. Залезаю (нормальные платформы, похоже, Киеву не видать до второго пришествия) в той Люкс - в нос шибает туалетная вонь. Ё.в.м-ть, ЛЮКС, мля, не плацкарта ж, ЛЮУУКС. РодинаЗдравствуй-2.
...
Сосед - из Аргентины, корни ищет. Приносят чай, он спрашивает Сколько? платит.
-А Вы? - это хотят поживиться за мой счёт.
- Чай входит в стоимость билета.
- Я пойду проверю...
Вали, вали, с-а . И на чаевые не расчитывай.
Сестра ночью встречает, первая и третья платформы выложены плитами (хорошо, ЖБК получил денежку) на второй - асфальт, не менянный с 1980-го, поменяют вместе с платформами в Киеве. берём такси. Машина петляет по всей ширине дороги. Догадываюсь о причинах, но типа шучу Это улица с односторонним движением?
- Да сейчас ночь, нет никого...
То бишь то, что дорога (улица) раздолбана - это само собой... Куда ж с-и п-ят дорожный сбор? Что отменили не поверю НИКАГДА. Сестра сразу - чё не взял пакет (SIM-ку)?
- Купюры старые.
- Ну они ещё ходят...
Значица те, киевские, не только дуры, но и с-и. Киев, куда ты катишься?

Надобраніч. Далі буде.

Догори
  Тема: Re: Люблю отчизну я, но странною любовью... М.Ю.Лермонтов
Цитувати виділене Додано: 04 квітня 2013, 04:47     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

С утреца - в зубопротезный. Снял мерку, три коронки приблизительно стоят чуток дороже 'большой пломбы' в Израиле.

Причём врач - почти наш семейный, в курсе откуда я, и сколько это там стоит, но не дерет три шкуры.

Тут Киев завалило. Перепостил в Израиль 'красоты природы'. Хоть по долгосрочному прогнозу +12, перепсешил, как улечу, как до Киева, как по нему, плывущему?

На рынке, в магазинах, цены почти вровень с нашими, хренасебе, в Израиле я хоть в качестве уверен <более-менее>.

'Проверил' Финляндию, Miller и чай Хилейс зелёный с жасмином. Как у нас, если палёное, то палимся вместе :) Разом - веселіше.

Автобусы по городку - как часы. Частное предприятие. Мне - копейки <точнее, шекель, ровно> сестре -сумма. Мать садится в автобус не спрашивая превышен ли лимит льготников <в Израиле пенсионерам и до 18 - полцены> со словами я - дети войны <она реально из Сталинграда чудом эвакуировалась под бомбёжками>.

Очки суперовые - как у нас стоят обычные.

Малому взял одёжку - только чтоб не спустыми руками. Клей Момент и набор Эллинга, старшеу - сало, по спецзаказу приготовленное, и лекарства, в Израиле их не разрешают, но мама-педиатр применяет. На себе вёз, как подпольщик - красное знамя :) Малому ещё из серии Жуковой. Но это не подарок, будем мучить русский язык. В Израиле российские книжки в разы дороже :par:

Да отдельная история - сигареты. Сам не курю. Сосед сказал: привези два блока Мальбро - заберу тебя машиной из аэропора, только в ручную кладь не клади, а так в багаж по сумке пачки разложи. С-ка. Можно ввозить лишь <как я у нормальных людей выяснил> лишь ОДИН блок сигарет, два блока в Израиле стоят шекелей 550, когда такси домой - 80. А купить в магазине - 278 гривен или ~130 шекелей. Пытался, сукин сын, нае... объегорить со всех сторон. Был наказан - хрен а не сигарет, на дизеле <электропоездов в Израиле нет> добрался за 20 шк. Слава богу - есть нормальные люди везде. Сотрудник В аэропорт довёз задаром. Другой сосед спросил: чего не позвонил, за так <банку пива> забрал бы.

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 квітня 2013, 08:14     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Валенteen писав: Обычно мой иврит с переспросами особого почтения не вызывает,

Валенteen писав:Сосед - из Аргентины, корни ищет. Приносят чай, он спрашивает Сколько? платит.
-А Вы? - это хотят поживиться за мой счёт.

вспомнил:

Едут в одном купе негр и еврей. Негр рaзворaчивaет гaзету нa иврите и нaчинaет ее внимaтельнейшим обрaзом читaть. Еврей некоторое время в состоянии полной фрустрaции все это созерцaет и нaконец выдaет:
- Я, конечно, дико извиняюсь, но Вaм шо мaло, шо Вы негр?

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 квітня 2013, 08:24     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Вебсайт: https://andriyhart.blogspot.com
:smeh: :good: Я возмущьон!!! А де кокошнік у прибиральниці??? :lol:

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 квітня 2013, 08:26     Ukraine  
Ангел-предохранитель
Ангел-предохранитель

Валенteen писав:два блока в Израиле стоят шекелей 550, когда такси домой - 80. А купить в магазине - 278 гривен или ~130 шекелей. Пытался, сукин сын, нае... объегорить со всех сторон. Был наказан - хрен а не сигарет, на дизеле <электропоездов в Израиле нет> добрался за 20 шк.

Тех кто кушает мацу я узнаю по ... :smeh:

Валенteen писав:Сотрудник В аэропорт довёз задаром.

Але це ж вам сподобалось. ;)

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 квітня 2013, 10:08     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:
Валенteen писав:два блока в Израиле стоят шекелей 550, когда такси домой - 80. А купить в магазине - 278 гривен или ~130 шекелей. Пытался, сукин сын, нае... объегорить со всех сторон. Был наказан - хрен а не сигарет, на дизеле <элект :sec: ропоездов в Израиле нет> добрался за 20 шк.

Тех кто кушает мацу я узнаю по ... :smeh: ...

Вы чьё лицо 'узнали'?
Его? Так он больше узбек, чем еврей... Вот те ребята, что помогли за 'спасибо' - вот они, таки да, евреи.
Моё? так я - хохол и зачем платить больше... Или Вас смутила скрупулёзность подсчёта? Так как по другому объяснить моё возмущение?

Oven писав:
Валенteen писав:Сотрудник В аэропорт довёз задаром.

Але це ж вам сподобалось. ;)

Ладно, наверно надо было с этого начать.
Пару лет назад у него <сотрудника> умер отец, которого он очень любил. Потому, узнав, что я давно не виделся с матерью <ей 78 в этом году> он 1) стал подталкивать к поездке морально, 2) так как он недавно закончил курсы экскурсоводов, где был и заказ билетов, 'затащил' к себе домой и заказал через И-нет билет, то бишь стал выталкивать 'физически', завершив <мы в ответе за тех, кого 'приручили' :par: :) > 'эпопею' вывозом меня в аэропорт. Я предложил денег. И приготовил даже больше, чем стоит такси ночью, но он со словами <прошу модера не запикивать, т.к. это точная цитата>:"Не еби мозги" , - деньги не взял. Ну как-то так вот.

С этим билетом тоже была история.
Программа не принимала к оплате мою карточку. Звоню жене, чтоб дала номер своей, она <вполне обосновано> Соедини сотрудника с нашим старшим, он точно также приобретёт билет со своего компа, по её карточке. У сотрудника были записаны все данные, вплоть до номеров удостоверения личности и заграничного паспорта. Пока я добирался до автобуса <спешил, т.к. в пятницу вечером 'заходит' шабат и автобусы прекращают ходить в 16:00 примерно :) >, прихожу домой, билет заказан - опаньки, дитё в имени <по английски, как в дарконе> вместо 'кей' <которое было списано с украинского паспорта заграничного, которое вписала украинская безграмотная паспортистка :( > написал, как нормалный ребёнок, знающий той инглиш, 'си'. Тудыть-растудыть. там же ж при заказе, в начале набора данных отакенными ивритским <для него - шо 'порусски'> буквами пишут ВНИМАТЕЛЬНО НАБИРАЙТЕ ИМЯ ПАССАЖИРА ПААНГЛИЙСКИ. Израильтянен - самоуверенность зашкаливает. :par:
Ну, думаю, отседова могут и выпустить без проблем, а ОБРАТНО?
- АшоцеуВасдокумантикиневпорядку.Шобудеморобити? И глазки-калькуляторы щёлк-щёлк:"Скільки з тебе, голубе, здерти можна? В у.э." Ну за рожи таможни я уже писал.
Переоформлять, за неделю до вылета - потеряю кучу денег. В общем подставил, так подставил.
К счастью из-за того, что имя пассажира и владельца карточки разные, платёж не прошёл автоматом, утром в воскресенье мне перезвонили и всё уладили <улаживал всё тотже сотрудник, так как меня два дня идвеночи колотило>
В общем, сына дал копоти.

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 квітня 2013, 12:01     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Поднимаюсь на борт лiтака (рідного, з неньки), нас встречает симпатичная стюардесса со слабой тенью улыбки на лице. И затем в течение 3-х часов на лицах 4-х стюардов улыбок не было ваащще. Не, не Северная Корея, но близко.
--------

Это первое что киданулось в глаза, когда я из США летела, только на Нью-Йорксом рейсе стюарты были :smeh: Наш сервис улыбаться не привыкши.

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 квітня 2013, 12:46     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Валенteen писав:
...
Насчет бескорыстной помощи – явное вранье. МЧС вытягивал фуры за деньги и даже побили бесплатных волонтеров, которые мешали бизнесу....
... В общем, подлый снег опять наглядно продемонстрировал – на кого работает власть. И оппозиция совершенно справедливо об этом говорит...

Мляаа. Этой оппо не говорить надо, а для начала довести до ума (до суда, который надо выиграть) скандал с требованием платы МЧСниками.

Если в Украине нет МАССОВОГО понимания того, что это - скандал, тогда в Украине нет гражданского общества и к власти снова, и снова будут приходить пи-сы.

плюсую :good:

І таки да.
Ми настільки звикли, що навіть не помітили, що це повний п..здєц. :suic:

По-моему, это самое страшное.
Народ живёт х..во, и вроде так и надо
Когда первые годы в Израиле въя..ал по 14 часов за минимум тоже ощущал, что привыкаю и затягивает. И нет времени, чтоб на курсы пойти, иврит подулучшить... , и нет времени об этом задуматься

Выхожу во двор, едет грузовичёк, на пару тон, 'морда' круглая, как у ЗИЛа. :sho:
давненько такого не видел во дворах :smeh:

На Ж/Д Запорожье-1
Тётенька "Поднимаемся!"
Божечкиж вы мои. ШВАБРОЙ, РУЦЯМИ, но прибрала чистенько.

Все встали - как по команде. Вот кому запевалой <поднималой?> в Акции Вставай Украина быть

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 квітня 2013, 14:03     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Мальвина танцует брейк

или

танцующая Барби

Из Запора доехал; до Борисполя тем же за 25 гр. <спросил, как фирма называется - неразборчивый ответ, от же ж чудак, я ж наоборот фирму твою хотел в Израиле знакомым рекомендовать, чисто, недорого, вежливо, как часы, едет аккуратно (безопасно) ... > Всеж мои знакомые, как первый раз в Украину летят, спрашивают как, что, где, когда, почём :) ? И чё я им отвечу? Спрашивайте, кто по 25 гр.? А инфляция? А мало ли что? Кто в курсе, как фирма та хорошая зовётся?
Ладно. Всё.
Приехал. Запреты прочёл, вес уточнил, перепаковался, ОБЕРНУЛ багаж <не бурчу, сам хотел, бо по дороге сюда банку ПРАВИЛЬНОГО Якобса стырыли и отой чай с жасмином ТЕЖ. Крохоборы.> Всё. Релакс, и пошёл позитив дальше. Программистка, а симпатишная, до фошистов летела, поговорили <просто :) поговорили, ну кому я нужен в 50 +2> , регистрация, Дьюти-фри <- советский - украинский Дьюти-фри - самый дорогой Дьюти-фри в мире :) :( > посмарел на справжних москалив (Нижневартовск) вот уже 'нормальные' :) израильские дети лазют где ни попадя <где стоял, там и сел и лазит, пока мама не подымет> и ребятки, что летят подзаработать, Хлопцы, всеж всёж понимают, нормальные люди сочувствуют, не коситесь вы настороженно, спокойнее, не палитесь. Паломники с батюшкой... Грузимся, отзвонился, отSMSился, расселись.
И тут ТАКОЯ. :sho:
Вроде бы обычный инструктаж по технике безопасности: застегнитесь, не курите, выходы там, жилет тут, одевать так, лампочка, свисток, пригнуться, голову прикрыть... ну пересказ инструкции которая лежит там,...
НО в двух шагах от меня всё это сопровождала поясняющими жестами вылитая Мальвина,

Зображення

Только 20 лет, блонда с короткой стрижкой.

Ну для молодёжи - Барби
Вау. Вот бы заснять и в YouTube выложить. В общем ДоПобаченняНенька было на сплошном позитиве. :good: :good: :good: :bl:

Востаннє редагувалось 05 квітня 2013, 19:07 користувачем Валенteen, всього редагувалось 4 разів.

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 квітня 2013, 02:05     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Пятница, предпоследняя маршрутка из Запор-я 'домой'. Народу полно.
Ну какого хрена :fool: не могут нормальное количество машин на линию вывести - вопрос в данной стране пока риторический. Слава богу не фантастический. Фантастический - какого хрена нет электрички часов в 8 -10 вечера. :fool:
Ну я не об этом. Все сидячие места давно куплены и заняты. Точнее заняты почти все, т.к. жгучая брюнетка прощается со своим 'другом' (и пусть весь мир подождет ;) ). Моя примитивная шутка-просьба водителю: не трогай их, прощаются люди. В отличие от Израиля здесь явно ломает стереотипы. К 'божеству' так фамильярно обращаться не принято... Потом он загружал нами маршрутку,, внимательно следя за 'осадкой', .... как баржу картошкой. :neg: ..

Востаннє редагувалось 05 квітня 2013, 19:02 користувачем Валенteen, всього редагувалось 1 раз.

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 квітня 2013, 09:48     Ukraine  
Зампасисьгам
Зампасисьгам

да, зазеркалье....

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 квітня 2013, 18:49     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Хотел родным купить масло оливковое. Цены приемлемые. Холодный отжим. Ищу кислотность - нема. :par:
Подруливает старшая по товару. Ищем вместе, в конце она выдаёт:
- Та оно всё палёное, мне из-за бугра присылают.
Думаю так оно и есть. Палёное.

так шо
- не читайте советские газеты -
не тратьте ваши денежки...

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 квітня 2013, 20:28     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

На Тельавивской центр.автостанции продают дешёвые типа пирожки. Большие, один 'лапоть' съел - до Ерусалима сыт.
В Запор-е купил пирожки, цена - такая же. Токо поменьше.
Если где ошибаюсь прошу спецов поправить.
ГРУБО говоря в цену входит: амортизация оборудования, стоимость сырья <мука, начинка, масло...>, зарплата работника, транспорт, налоги, прибыль хозяина.
Пусть оборудование, сырьё, транспорт у нас и увас одинаковые,
Но у вас
налоги ниже <вы ж не воюете>, работники получают в разы меньше, чем в Израиле.
Что остаётся?
Прибыль вашего хозяина существенно выше, чем нашего. Если учесть, что в стоимость вашего сырья и транспорта тоже входят ваши низкие зарплаты, то ваш хояин получает ишо больше.
Ребята надо профсоюзам тупо добиваться повышения зарплат.
И не верьте трындунам, что инфляция пойдёт.
По Италиям с Египтами и Турциями меньше развозится будет. Меньше Ламборджини завозиться будут. Больше Запорожцев по дорогам будут бегать.

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 13 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: