Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 13916 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Re: ВІЙНА
Цитувати виділене Додано: 15 лютого 2018, 12:07     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

"це відео недоступне"...

Догори
Цитувати виділене Додано: 15 лютого 2018, 20:10     Ukraine  
Геній
Геній

Зображення
Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 15 лютого 2018, 23:17     Ukraine  
Ще та Стервозінка@Лапонька
Ще та Стервозінка@Лапонька

Готуються

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 лютого 2018, 09:51     France  
Главпсихушко
Главпсихушко

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 лютого 2018, 11:50     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Юрий Бутусов додав 4 нові світлини.

Позывной «Янек»: «Мы пошли на помощь Бутусову, и столкнулись с россиянами на дистанции в 30 метров. "Контакт!" и друг по другу в упор!»

Позывной «Янек» - один из лучших офицеров Сил специальных операций ВС Украины, командир группы спецназ 3-го полка в начале войны, мотивированный воин с гибким и нестандартным мышлением. Три года назад, 16-го февраля 2015-го года, получив информацию, что группа его друга Юрия Бутусова попала в засаду, «Янек» по своей инициативе без приказа поднял нескольких своих бойцов и выехал на помощь. Однако по дороге в Дебальцево группа «Янека» также попала в засаду, вступила в бой с российской разведгруппой на ближней дистанции. Благодаря подготовке «Янек» остался жив, получил тяжелое ранение, но остался один на поле боя. Бойцы его группы нашли и спасли офицера спустя несколько часов, благодаря экипажу БТР-4 Нацгвардии 4-го батальона "Крук" из Ивано-Франковска, который пришел на помощь товарищам в сложной обстановке, когда другие ехать в неизвестность отказались. Вот впечатляющий рассказ «Янека»:

«Моя группа и группа Юры Бутусова получили задачу проводить колонны из Дебальцево. Дебальцево было в окружении, каждый раз нам приходилось прорываться через обстрел, надо было хорошо ориентироваться на местности, поэтому, наверное, нас и направили. Две другие группы нашего полка отказались выполнять задачу, риск был большой, но мы действовали, ведь те, кто был в окружении, рисковали не меньше нас. 16-го февраля я вернулся после проводки конвоя в Луганское, а Юра провел накануне колонну в Дебальцево. Примерно в 12 часов мне позвонил командир батальона – «Юра попал в засаду, есть потери». И все, другой информации нет. Юра был очень близким моим другом на войне, мы вместе начинали с ним весной 2014-го на Донбассе, вместе проводили операции в районе Саур-Могилы, вместе отходили из сектора "Д", когда российские войска наступали. Когда я узнал, что Юра в беде, я сразу начал действовать. У меня был пикап Л-200 и «Урал» грузовой. Но на них ехать было нельзя, враг контролирует дорогу, все простреливается. Мы поехали в Луганское, на базу 73-го центра специальных операций, они нам дали БТР. Примерно через час после получения информации мы выехали. Информации не было, где Юра, я подумал, что он попал в засаду на дороге недалеко от Логвиново. Логвиново противник занял 9-го, там было не прорваться, и оттуда они выдвигались для контроля единственного проселочного пути, по которой еще прорывались конвои. Вначале там один пулеметчик у них работал, потом два, и начал выезжать танк в белом камуфляже, обстреливал наши колонны (российский танкист 5-й танковой бригады ВС РФ Доржи Батомункаев рассказал, как обстреливал украинские колонны: https://censor.net.ua/…/my_vse_znali_na ... _i_chto_mo… – Ю.Б.). Из Луганского мы выехали в таком боевом порядке. Впереди БТР, я и двое бойцов на броне сверху, контролируем обстановку, пулеметчик в люке "кукушки", мой заместитель на месте старшего машины, и медик в машине, сзади, на удалении, наш Л-200 со снайпером группы. Его задача – во-первых, работать как ретранслятор, держать связь по рации между нами и базой в Луганском, а во-вторых, в случае затяжного боя, действовать в качестве резерва, выдвинуться во фланг, выбрать удобную позицию, в общем, свободно маневрировать.

В нескольких километрах от Луганского на трассе есть такое брошенное из-за обстрелов маленькое село Нижнее Лозовое. Наши войска его не занимали, это была серая зона, куда противник свободно заходил. Там перед селом возвышенность. Если выехать на возвышенность на БТРе, танк может стоять в засаде, и шансов спастись у нас не будет никаких. Такие места надо проверять незаметно. Я остановил БТР, пошел пешком. Смотрю – внизу все чисто, танков противника нет, можно двигаться.

Мы въехали в село, буквально 5-6 домов проехали, и тут поворот. Там узкое место, ручей, через него переезд с глубокими кюветами. В одном кювете примерно 12-го февраля наши бросили самоходную гаубицу «Гвоздика». А в другом кювете примерно 14-го бросили танк. Никто их не вытаскивал, экипажи ушли. Я знал это место, мы здесь проходили. Сейчас вокруг этой техники копошилась группа бойцов. Они, видимо, только подошли. Их было 12 человек, часть из них залезла на танк и его осматривала. А часть располагалась с другой стороны дороги. Едем себе потихоньку, чтобы тоже в кювет не нырнуть, бойцы на нас внимания не обращают, спокойно действуют. Смотрю, у каждого из них крутая экипировка, хорошие каски, очки, на автоматах коллиматорные прицелы, камуфляжные накидки, не комбинезоны, а именно накидки. Я подумал, может это какой-то спецназ МВД или Нацгвардии, они тоже рядом с нами были в Луганском. У нас на БТРе развевается большой украинский флаг, и вот уже мы примерно метрах в 30, когда один из бойцов на нас оборачивается. Я ему кричу – «Свои!» А он смотрит… И вдруг разворачивается и начинает бежать от нас к танку! И я тут же фиксирую – у них белые повязки на плече, наш опознавательный – желтые! Сомнения у меня оставались каких-то доли секунды. «Контакт!» Российская разведка! И все загремело друг по другу в упор. Я открыл огонь не по убегающему, а по солдату на танке. Надо отметить – противник также мгновенно открыл огонь в ответ, они не струсили. Один из них начал махать руками - что-то похожее на наш сигнал "развернуться в линию". Его срезал из БТРа с места старшего машины мой заместитель "Хмурый". Ваня Зуев (Vanya Zuev) срезал из пулемета троих, который были с другой стороны дороги. Я прыгаю с БТРа, и уже в полете чувствую – что-то прилетело мне в ногу. Приземляюсь – передо мной в метров 20 чувак, целится по ребятам на БТРе, я стреляю – и осечка! У нас новые были «Форт-221». Устраняю осечку, полсекунды, а врага уже нет, то ли срезали его, то ли сам упал. Наш БТР по инерции подъехал к брошенному танку уже метров на 20. У БТРа, к сожалению, пулемет сделал несколько выстрелов и замолчал, неисправность. И в этот момент из-за танка кто-то бросает дымовую гранату, затем вторую, они падают прямо на БТР. Все в дыму. БТР начал ехать назад. Это было правильно. У нас к тому времени остался целый только Зуев, и те, кто в машине. Оба бойца, кто со мной сидел получили пулю, один в ключицу, другой в руку, им надо было оказывать помощь. Нам просто повезло, что никто не погиб. Надо отметить, что несмотря на внезапность, дистанция была как для игры в снежки, и противник стрелял мастерски. Вряд ли "сепары" могли это быть, такая экипировка только у россиян.

И вот вижу, БТР уходит, цепляюсь за решетку, которой он был обварен для защиты, думаю, выберусь. Но нет, чувствую, сил нету. Упал. Нога не работает, тяжелое ранение, кость перебита. Оказал себе помощь, жгут. И начал постепенно отползать с этого места. БТР ушел через пару минут. И как только он ушел, из-за танка вышло двое их бойцов, пошли проверять, что произошло. Они от меня метрах в 70. Подходили они к телам своих, проверяли, кто живой, кто ранен. Меня не заметили, думали, наши все уехали. У них были свои хлопоты – поднимают руки, пульс, но куда там, Ваня ПКМ по ним в упор разрядил, мы тоже отстрелялись неплохо. Однако противник своих не бросил.

Позднее на разборе боя, я отметил, что нам повезло, поскольку разведгруппа противника подошла к этому месту, видимо, почти одновременно с нами. Охранение выставить не успели. Судя по расположению их группы, они готовились организовать засаду. Часть бойцов у них лазила по танку, трофеи искали, видимо. А если бы они развернулись в линию и встретили нас с фланга со всех стволов - шансов бы у нас не было, ведь я уже говорил, у БТРа сразу вышел из строя пулемет. Если бы они подготовились много беды смогли бы натворить. Слава Богу, что мы их приняли.

В общем, я продолжал отползать, там дом был заброшенный недалеко, я туда. Но понимаю, сделают зачистку, и мне «крышка», я двигаться не могу. Связь не работает.

А в это время БТР завез раненых на базу. А Ваня Зуев и другие ребята, кто целые, поехали искать другой БТР, чтобы меня вывезти. Там куча техники стояла, но им всем приказ надо было, не поехали. А вот БТР-4 Нацгвардии стоял в Луганском, я его видел, вот эти ребята без вопросов согласились, хоть у них там и неисправности были. Стемнело уже, холод. Связи нет. Было не весело. Но меня не бросили. Мои ребята вернулись за мной, как же я был счастлив их увидеть. Ваня нашел место боя, они пришли, связались, и меня спасли. Я потом найти хотел нацгвардейцев, поблагодарить и слава Богу – связались, это из Ивано-Франковска оказались ребята.

К сожалению, группу Юры Бутусова направили по другому маршруту, и мы уже не могли им помочь, там ребята погибли почти сразу...

Я долго лечился в Германии после этого, чтобы восстановиться. Сейчас продолжаю службу в ССО, и могу с гордостью сказать, те изменения в подготовке, которые мы сейчас делаем – это современный уровень. Мы становимся сильнее. Но своих погибших товарищей и этот день мы помним, поминаем, ездим на могилы. Мы хорошо учимся, потому что мы вернемся на нашу землю, за которую столько крови пролито, и мы обязательно отомстим».

О героях в этом тексте:

Юрий Бутусов удостоен ордена Богдана Хмельницкого 3-й степени (посмертно) и общественной награды «Народный герой Украины» (посмертно), вот статья о том, как он погиб: https://censor.net.ua/…/rebyata_vy_samy ... _ya_lyubly

Иван Зуев, пулеметчик 3-го полка спецназ, продолжает службу в спецназе. Иван – уроженец Крыма, вернулся в Украину, удостоен государственных наград и общественной награды «Народный герой Украины». В Национальном музее истории Второй мировой войны в экспозиции, посвященной российско-украинской войне, хранится костюм Зуева, в котором, он был в том бою, обратите внимание на перчатки – они прожженые. Когда начался бой 16 февраля Иван держал пулемет за ствол, ствол раскалился, перчатки прожгло. Иван Зуев за спасение командира удостоен общественной награды «Народный герой Украины». Вот его интервью: https://censor.net.ua/…/spetsnazovets_i ... ogda_uvide

Экипаж БТР-4 №306, который спас «Янека», был из состава 4-го добровольческого батальона Нацгвардии "Крук" из Ивано-Франковска. Состав экипажа – Віталій Медвідь (Vitaliy Medvid), Александр Пинчук, Игорь Доценко.

БТР был поврежден минометным огнем противника – одно колесо разорвано, что для БТР-4 критично, и потому двигался на небольшой скорости. Экипаж предупредили, что рядом действует танк противника, но они все равно пошли на помощь незнакомым им спецназовцам.

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 лютого 2018, 15:48     Ukraine  
Геній
Геній

Роман Доник с Roman Donik.
2 мин. ·
З приводу "жопы с питанием" у військових частинах. Вчора в одній з бригад, виведених в ППД був генерал. Один з молодих генералів цієї війни. Зайшов до їдальні під час обіду. Солдатики кажуть, все добре, все смачно. Генерал, хоч молодий, але грамотний і в'їдливий. Починає перевіряти меню. А там повинно бути в кожній тарілці першої страви м'ясо порційне. А його немає. Починає генерал "пижити" працівників їдальні. Ті, хрест на пузі - кажуть було м'ясо. Перевірили в каструлях, немає м'яса. Виходить, генерал в їдальню до солдатиків і питає - пацани, а м'ясо було в перших стравах? І зауважує, що пацани якось повз нього, дивляться. Повертається різко, а там головна тітка по їдальні киває солдатикам, показує на жестах, що мовляв так, підтверджуйте, що було м'ясо.
А солдатики підтверджують.
А знаєте в чому проблема? Що генерал же почав пижити начальника їдальні не тому що йому шматок м'яса не поклали в тарілку. А тому що ось цих солдатиків, слухняно трясучими гривою, обкрадають.
І таких випадків у нас в армії сотні. І поки ось це "жопа с питанием" тільки в фейсбуці буде, а в їдальнях будуть слухняно трясти гривою, то так воно все і залишиться. І генерали тут часто зовсім ні до чого.

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 лютого 2018, 15:49     Ukraine  
Геній
Геній

Луганщина Украина добавил(-а) 2 новых фото — с чувством завершенности в Luhansk, Luhans'Ka Oblast', Ukraine.

Минздрав Украины предупреждает: росСМИ вредны для Вашего здоровья.
И снова здравствуйте!
Как-то раз, прогуливаясь по любимому городу, решили не отказать себе в удовольствии, а заодно и доброе дело совершить, ибо так уже мошкостанский агитпроп достал, что сил больше нет слушать эту бредятину. Даже «ополченцы», которые охраняли вышку, и те склонили буйные головушки, одурманенные крепкой смесью России 24 и боярышника.
А мы, чтоб не терять времени зря, и во благо употребить выменянную на самогон взрывчатку, решили хоть на время «положить» передающую аппаратуру телевышки, расположенную по ул. Демехина 25.
В результате подрыва повреждения получила фидерная линия канала «Россия 24», несколько антенн УКВ диапазона, а также выведена из строя радиоаппаратура радиостанции «Свое радио».
Приносим глубочайшие извинения сотрудникам мгб лнр и других «силовых» ведомств, которые все выходные будут рысачить по городу в поисках очередной укродрг, а также обещаем, что дальше будет только хуже))
Искренне Ваши, Луганские партизаны.
...........
Чувствуешь в себе силы бороться за правду?
Присоединяйся к нам!
Сообщения принимаются в личку.
Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 22 лютого 2018, 02:47     Ukraine  
- Старе немовля -
- Старе немовля -

а тепер питання
для уебана
шо ти ти таке тут носиш краще ніж фрося?

нахуй підарас!

Догори
Цитувати виділене Додано: 22 лютого 2018, 05:09     Russian Federation  
Заведующий женским отделением
Заведующий женским отделением

Telecaster, ти вважаєш, шо образ місцевого блазня дозволяє писати тобі будь-що?! Фільтруй базар, джеронімо.

Догори
Цитувати виділене Додано: 22 лютого 2018, 14:29     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Прес-центр штабу АТО
1 ч ·
Близько двох сотень російських військових прибули на окупований Донбас

Аби не втратити контроль над тимчасово окупованою частиною Донбасу та незаконними збройними формуваннями нещодавно кремлівські куратори відправили незвичний гуманітарний вантаж - близько двох сотень старших офіцерів.

За інформацією розвідки штабу АТО це, ймовірно, представники регулярних військових формувань країни-агресора, яких розмістили на полігоні «Східний», що поблизу населеного пункту Мануйлівка на тимчасово окупованій Донеччині.

Очевидно, після "акліматизації" вони замінять інших воєнних злочинців, які на ротаційній основі перебувають на посадах в так званих з єднаннях та військових частинах НЗФ.

Догори
Цитувати виділене Додано: 22 лютого 2018, 14:41     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

так шо чекаемо? - пуляемо по полігону Ольхою. Бо їх же ж там немає.

Догори
Цитувати виділене Додано: 23 лютого 2018, 00:12     Ukraine  
Геній
Геній

Прес-центр штабу АТО
4 ч ·
Сьогодні, завдяки майстерності військовослужбовців тактичної групи «Моспіно» Об’єднаних сил поблизу окупованого Докучаївська було знищено бойову машину піхоти противника, екіпаж якої ймовірно вів розвідку передових сил українських захисників.

Догори
Цитувати виділене Додано: 23 лютого 2018, 14:46     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

-3 :pop:

Догори
Цитувати виділене Додано: 23 лютого 2018, 17:19     Ukraine  
ГлавпсихЗамФилософф
ГлавпсихЗамФилософф

:good: :ukraine2:

Догори
Цитувати виділене Додано: 24 лютого 2018, 02:51     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Ані шота затєвают!
Шота страшноє!
Мабуть атвєтку лютую піндосам за зашмалених вагнеров!

В Сирию прилетели еще два Су-57
На авиабазу Хмеймим в Сирии прибыли еще два российских истребителя
пятого поколения Су-57, сообщил в Twitter пользователь под ником Wael Al Hussaini.
Он опубликовал фото самолетов. Отмечается, что Су-57 сопровождались несколькими Су-30СМ.
Таким образом, сейчас в стране находятся четыре новейших истребителя.

Догори
Цитувати виділене Додано: 24 лютого 2018, 12:26     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Бережи вас Бог, хлопчики!

Догори
Цитувати виділене Додано: 24 лютого 2018, 15:15     Ukraine  
Геній
Геній

Роман Доник был с Roman Donik.
17 ч ·
Сегодня ночью боевики ехали на опорный пункт поздравлять своих орков с их праздником. Попались на глаза рукастым парням из 93 бригады. Больше никто никуда не едет. По иронии судьбы опорник боевиков называется "Тортик". Для троих боевиков этот день стал последним. Три 200ых.
UPD из комментов - три вишенки на тортик

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 лютого 2018, 15:33     Ukraine  
- Старе немовля -
- Старе немовля -

Воин 95-й бригады Александр Сивко погиб на Донбассе 25 февраля.

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 лютого 2018, 20:39     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

булава - шо за бред? де виробляються міни для Молота Пашинського?
"Процес іде. До кінця поточного року вже основні елементи такої системи на різних рівнях, починаючи від тактичного і закінчуючи оперативним, будуть створені. Але сам процес введення цієї системи, я думаю, займе ще декілька років, щонайменше", – прокоментував головнокомандувач ЗСУ.

Муженко додав, що певні елементи єдиної автоматизованої системи управління ЗС у тестовому режимі працюють уже зараз.

"Наприклад, система "Дельта". Вже в тестовому режимі її використовують і застосовують, зокрема, і в зоні АТО безпосередньо для управління підрозділами, які виконують бойові завдання. Є й інші системи. Є і система "Кропива", і є відповідна система автоматизованого управління протиповітряною обороною", – розповів начальник Генштабу.

За словами Муженка, пришвидшення процесу автоматизації управління військами залежить від багатьох чинників, зокрема, "фінансового ресурсу", а також "від партнерів у поставці відповідного обладнання". ЗСУ натомість постійно опановує нові технології, запевнив головнокомандувач ЗСУ.

"Ми проводимо навчання і здійснюємо, вже як керівники, реальне управління. Це є ухвалення рішень, використання відповідного обладнання, застосування відповідних систем і таке інше. Перспективу бачимо у створенні ефективної системи управління на базі високотехнологічного обладнання", – заявив Муженко.

За його словами, наразі триває процес "дооформлення відповідної технічної документації" і створення системи захисту інформації.

У Центрі дослідження армії констатують: поки рівень автоматизації управління в ЗСУ не перевищує 30%. Якнайшвидше запровадження єдиної автоматизованої системи управління військами здатне на 40% "покращити реагування на військові атаки" і зменшити втрати особового складу.

Догори
Цитувати виділене Додано: 02 березня 2018, 01:40     Ukraine  
Mickey Mouse
Mickey Mouse

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 березня 2018, 19:37     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 березня 2018, 08:51     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

У Мінську домовилися про «абсолютне перемир'я» з 5березня
Розведення сил та засобів поблизу Станиці Луганської може відбутися 5 березня за умови дотримання режиму тиші у цьому районі
https://glavcom.ua/news/u-minsku-domovi ... 77227.html
5 марта,пресс-центр АТО
Ст.Луганская-Огонь из 120-мм миномет калибр 82-мм

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 березня 2018, 17:51     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Юрий Бутусов

Блуждающий москаль или сказ о том, как Н-ская бригада взяла в плен супостата

Некоторое время назад произошло важное событие - захвачен гражданин РФ с оружием в руках. Николай П., из села Яропольцы Белгородской области, наемник "ДНР", взят в плен с оружием в руках.

Но военнослужащие Н-ской бригады сообщили "Цензор.Нет" некоторые красноречивые детали этого выдающегося события, которые достойны упоминания.

Оказалось, что Николай П. прошел незамеченным сквозь боевые порядки бригады, и был взят в плен бойцами противотанкового артиллерийского дивизиона в тылу украинских войск. Более того, по уверениям бойцов бригады, П. блуждал в нашем тылу несколько суток. О существовании блуждающего москаля украинским военным сообщили продавщицы сельских магазинов, к которым зашел военный с оружием в российском "цифровом" камуфляже, и к ужасу продавщиц пытался купить продукты за российские рубли. За неуловимым российским террористом началась охота, повезло артиллеристам.

По словам П., он живет в полной нищете, хозяйство в его селе развалилось, чтобы кормить семью решил поехать воевать к наемникам на Донбасс, обещали большие деньги - 15 тысяч рублей в месяц. Заключил контракт, обещали, что всем обеспечат. Но реальность оказалась гораздо печальней - часть денег российские командиры воруют, отбирают на всякие нужды, жаловаться запрещено. У П. забирали деньги часто, потому что он безысходности регулярно с товарищами выпивал, аватарил, хоть и наказывали всех. Но в тыл его не отправляли, ведь людей нет на передовой, хоть аватары, но все нужны. Не выдержав издевательств командиров, П. решил пробираться домой не через российскую, а через украинскую территорию. Ему казалось, что это безопасней, на российской территории он боялся, что командиры поймают и убьют, чтобы продолжать воровать его деньги, а у жестоких "укропов" таких меркантильных чувств нету.

Вот блуждающий москаль и взял автомат и пошел себе прямо по направлению украинских позиций. Да только на позиции не попал. И на минное поле тоже не попал. и с дозорами бдительными не встретился. Разведку бригады как раз отвели куда-то, "перемирие" везде соблюдают строго-настрого, где уж тут за фронтом за всем усмотреть. Вот и прошагал москаль на позиции артиллерии. Там его и взяли.

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 березня 2018, 00:04     Ukraine  
Геній
Геній

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 березня 2018, 00:02     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

то глобалхокі літають, то ...

Десантный корабль военно-морских сил США USS Oak Hill LSD 51 вошел в акваторию Черного моря.
Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Bosphorus Observer, который отслеживает проход боевых кораблей через пролив Босфор.

Судно сопровождает турецкая береговая охрана.

Отмечается, что корабль направляется к берегам Румынии. На его борту находятся около 500 морских пехотинцев.

Ранее в феврале в Черное море вошли два американских эсминца с крылатыми ракетами Tomahawk.
СМИ со ссылкой на военные источники сообщали, что Вашингтон наращивает свое присутствие в регионе,
считая это необходимым ответом на возросшую там активность Москвы.

Тривожно якось...

а тут ще :

Страны НАТО проведут масштабные военные учения у границ России.
В них примут участие около 45 тысяч человек.
Об этом сообщил командующий Корпусом Морской пехоты США генерал Роберт Неллер.

По его словам, учения начнутся в октябре. В них задействуют десятки кораблей и самолетов,
а также машины-амфибии. Неллер уточнил, что маневры пройдут у побережья Норвегии
недалеко от российских рубежей.

«Уверен, что со стороны России будут демарши», — сказал генерал.

Подразделения Армии США дислоцированы в Норвегии с января.
Морские пехотинцы тренируются вести бои в сложных погодных условиях.
Это первое размещение иностранных войск в стране со времен Второй мировой войны.

Страны НАТО приняли решение расширить военную деятельность в Европе и укрепить силы после присоединения Крыма к России в 2014 году.

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 13916 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: AK1, stan700 і 27 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: