Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 14150 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Re: ВІЙНА
Цитувати виділене Додано: 25 січня 2019, 18:08     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Вчера наши посадили небольшой вражеский беспилотник с радиусом действия 15 км.
Гранат-2

Будь-хто може спіймати Юлю на брехні. Ви спробуйте спіймати її на правді! (с)

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 січня 2019, 14:06     Ukraine  
смотрю шо тут и как..

EndryX писав 17 листопада 2014, 08:40
Украина готова к полномасштабной войне с РФ, - Порошенко
17.11.2014 - 05:30

Украина не хочет войны с Россией, но вынуждена была гoтoвитьcя к ней. Об этом пpeзидeнт Украины Петр Порошенко заявил в интepвью немецкой газете Bild, сообщает Немецкая волна. "Мы подготовились к сценарию полномасштабной войны. Украинская apмия находится в знaчитeльнo лучшем состоянии, чeм всего пять месяцев назад", - отметил Порошенко. Вместе с тем пpeзидeнт Украины подчеркнул, чтo "мы не хотим ничего больше чeм миp, но, к сожалению, пoкa мы вынуждены думaть и о наихудших сценариях". Ранее гpуппa "ИС" сообщала, чтo кремлевского диктатора предупредили об угрозе изоляции и усиления санкций.

http://kiev-online.net.ua/top-novosti/U ... henko.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну...как бы логично, им же уродам хватило по аналогичному сценарию запилиться в Чечню, Грузию, Сирию....пока хуйло у власти - будет делать себе рейтинг на войне, отвлекая от убитых дорого, высоких цен, иных проблем....

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 січня 2019, 23:28     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Утверждается, что в сумме наши сбили/посадили уже около сотни беспилотников.

Ситуация несколько дискуссионная, потому что довольно часто на аппарат весом 15 кг тратится ракета Бука.
С другой стороны, вред от разведчика может намного превысить стоимость такой ракеты.

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 січня 2019, 12:25     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Зображення

Думаю, что это был не ПТУР, а ударный беспилотник.

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 січня 2019, 13:33     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

В дополнение.
Накрыли ДРГ на этапе выдвижения. Противник бросил Утес, Фагот и РПГ-26

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 січня 2019, 18:42     Ukraine  
смотрю шо тут и как..

Дай Бог, что бы это было последнее ДРГ.

Догори
Цитувати виділене Додано: 31 січня 2019, 11:13     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Возле Крымского наши Стугной спалили МТЛБ с зениткой.

Догори
Цитувати виділене Додано: 03 лютого 2019, 16:58     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

уже похоже на исскуство

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 лютого 2019, 16:19     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Появилась более полная версия с пояснениями.

Прямых попаданий не было.
Но.
Из 12-15 колорадов в блинжаж убежало 8. Здания - вагончики, легко прошиваемые осколками. Все машины позднее утащены на буксире.

С моей точки зрения пора переходить на корректируемые боеприпасы.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 лютого 2019, 11:17     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 лютого 2019, 11:18     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 лютого 2019, 13:01     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

На 3 километра.
Два трупа, несколько раненых.

Похоже, с ПТУРами у нас сейчас очень даже неплохо.
Стреляем по всему, что шевелится.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 лютого 2019, 15:32     Ukraine  
Геній
Геній

Роман Донік
2 год ·
ОК. Давайте поговорим про паранойю. И про то, что я (о ужас!!!) не доверяю отдельным волонтерами и активистам. А я параноик. С 14 года. Я не доверяю полиции, которая стоит на трассе в зоне ООС. Я не доверяю ВСП, НГУ или военным, которые останавливают мою машину. Я не доверяю волонтерам, которых не знаю лично очень давно. Особенно, если деятельность некоторых из них, больше похожа на ИПСО противника. Я никогда не отвечаю на вопрос полицейских или нациков- куда едете? Потому что в 14 году, когда сливы противнику были в порядке вещей, именно благодаря этому недоверию мы несколько раз не встряли в проблемы и возможно именно благодаря этому остались живы. И в 19-ом я не говорю куда мы едем. Потому что мы не делаем секрета из того, что кроме гуманитарки, мы занимаемся инструкторской деятельностью непосредственно в зоне ООС. И иногда приходится работать на первой линии. И часто результативно. И поскольку, в частности, моя рожа немного известна, то сложить два плюс два не очень сложно. Именно поэтому мы уже давно вообще не пишем, что готовимся к поездке или выезжаем. И отчеты публикуем с задержкой почти в неделю. И про занятия с пулеметчиками, если сразу после этого, или в процессе занятий, ведется работа по противнику, практически не пишем или пишем с очень большой задержкой. Потому что я знаю, как работает РЭР. Я знаю, как складывается по крупицам информация в открытом доступе и в результате дает полную картину. И я так же знаю, что по нам, с большим удовольствием, отработают не только птурами, но и на минометку не поскупятся. Потому что то, что мы делаем приносит результаты.
Именно поэтому, я всех не знакомых мне лично людей воспринимаю настороженно. Кем бы они не назывались. Волонтерами, активистами или еще кем угодно. Потому что у силовиков есть какие никакие способы проверить и отследить деятельность человека. Потому что СБУ по силовикам, худо-бедно, но работает. И я не имею ничего против, если с таким же недоверием относятся ко мне. Даже когда мы приезжаем по БРке. Я не задаю лишних вопросов. Совсем. Мы не лезем на ноль, если там не нужно отработать или провести практические занятия. Мне вполне хватает той информации, которая мне необходима для нашей работы. И ни на йоту больше.
И при этом всем, я нормально отношусь к тому, чтобы ко мне относились с таким же недоверием. Потому что революция и начало российской агрессии вынесло столько всего на поверхность, что отплевываться мы будем долго и мучительно. И получилось это только благодаря нашей наивности и гипердоверчивости. Не каждый кто говорит правильные вещи, поступает правильно. Не каждый кто позиционирует себя как патриот, патриотом является. Просто помните об этом. И ваши шансы остаться в живых и не залететь в какую-то мутную историю существенно вырастут. Христианские догмы о том, что все люди братья и все люди одинаково хорошие, на войне начинают резко пробуксовывать. А цена наивности и доверчивости на войне, это человеческие жизни.

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 лютого 2019, 17:18     Ukraine  
Геній
Геній

Гліб Бабіч
Зображення
На війні відбувся ланцюг подій.
Потужний. Важливий. Знаковий. Той, що багато про що говорить.
Здавалося б.

10 гірсько-штурмова бригада за п'ять днів знищила чотири одиниці техніки російсько- окупаційних військ.
На військовому сленгу це називається "заПТУРили".
Чотири постріли, чотири ракети - чотири влучення.
Українським комплексом "Стугна" (хоча "вони" стверджували, що це Джавеліни. Ой, а може таки Джавелини? Ну хоч два з чотирьох?)))

30.01 - КАМАЗ з бойовиками;
31.01 - МТ-ЛБ з ЗУ-23-2 та розрахунком;
03.02 - МТ-ЛБ з ЗУ-23-2 та розрахунком;
04.02 - КРАЗ з бойовиками.

Всі випадки сталися під час спроби зближення ворожих сил з нашими позиціями, і спробі атакувати.
Всі випадки лежать в рамках права ВСУ на адекватну відповідь.

Ні, це не "спеціально запрошені фахівці".
Це кілька РІЗНИХ штатних розрахунків бригади (документи подані на нагородження).

Це демонстрація сили Армії. Це демонстрація ступеня вишколу і готовності Армії.
Це характерний приклад того, як армія воює, і реагує на дії противника.
Це яскрава картина того, як виглядає зараз війна з агресором.
Яка не закінчилася від слова "зовсім".
Нарешті, це підтвердження якості та мощі зброї, розробленої і виробленої в Україні.

Всі ці події висвітлені по офіційних каналах.
Це не піар. Це не можна зімітувати або інсценувати.
Це не можна купити і сфальсифікувати.
До того ж, це безсумнівний успіх. Це, нехай позиційна, але явна і впевнена перемога.

Ще раз. Чотири одиниці техніки супротивника. За п'ять днів. Кожен постріл - влучення. Різними розрахунками однієї бригади.
В рамках штатних бойових дій.

Це знакова подія, предмет гордості і уваги, правда?

Тільки де реакція? Захоплення, гордість, хоча б схвалення?
Де ці сотні постів у соціальних мережах? Лайки, пощирення?
Де "шквал" у ЗМІ?
Де це тепле і щире - "Молодці хлопці!".

Ой ні.
Дуже багато людей зайняті. Вони носяться зі збільшувальним склом за будь-якими вадами армії. Роздмухують кожен слух. Полощуть фейки про комбригів і жують брехню про "голих-босих".

Солодко базікати про інше.
Про "армію, яка не воює". Про "заборону на відповідь". Про аватарів і контрабанду. Про те, що "війна, насправді - закінчилася". Про відсутність нової техніки і ліміт на витрату боєприпасів.

Як легко, приємно продавати "зраду".
Кинути дріжджів в будь-яке незначне лайно, і не помічати великого і очевидного.
Армію простіше вимазати в бруді і не помічати.
У кого-то на це є серйозні політичні резони.
А хтось просто "відпирає" власну совість, виправдовуючи власні гріхи і бездіяльність.

Це не заважає армії воювати, вдосконалюватися і нарощувати сили.
Це заважає багатьом адекватно оцінювати ситуацію, країну, війну і вибирати власні пріоритети.

Я просто показав на прикладі своєї 10 бригади те, що дійсно відбувається. У низці подібних подій на фронті і в країні.
Просто їх треба бачити.
Щоб не жити в темному просторі, з добровільно вимкненим світлом.

Чотири одиниці ворожої техніки за п'ять днів.
Дійсно дрібниці.
Ми працюємо.
Не дякуйте.

+

#10бригада

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 лютого 2019, 19:00     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Нашел инсайд с поправками.
Камаз с боеприпасами, МТЛБ, МТЛБ с ЗУ и Урал с л/с.

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 лютого 2019, 13:52     Ukraine  
Ананас Баобабович Хуякс 13й

Эксперт о хищении американского оружия на Украине: «массовое явление»
Запад боится поставлять Киеву вооружение — все равно украдут

По сообщениям СМИ, на Украине возбуждено очередное дело о краже военного имущества. Речь идет о продаже налево семи тепловизионных прицелов марки ARCHER и восьми приборов ночного видения американского производства. Данное оснащение было поставлено на Украину из США в рамках программы нелетальной военной помощи украинской армии.

Украинские политики регулярно обращаются к НАТО, к США с просьбой о поставках вооружения. Якобы для противодействия российской агрессии. Однако на Западе не спешат идти на встречу Киеву в этом щекотливом вопросе. И не потому, что переживают за гражданское население на востоке Украины, которое может от этого оружия пострадать. Нет, причина иная - оружие может пропасть с украинских арсеналов и «всплыть», скажем, в Сомали.

В очередной раз украинские военные продемонстрировали, почему данные опасения имеют под собой серьезное обоснование. Ситуацию прокомментировал «МК» научный сотрудник Института славяноведения РАН, эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Олег Неменский.

«Об этом много говорят на Западе, об этом говорят на Украине. Этот конкретный случай попал в СМИ, а так - это явление массовое. На Западе это понимают. Единственное существенное препятствие для поставок вооружения на Украину - это убежденность политиков и военных в том, что поставленное оружие будет украдено.

Впоследствии оно может найтись в любой точке мира, и будет использоваться против интересов западных стран. В этом факте нет ничего нового. Это очередное свидетельство деградации социально-экономической обстановки в стране».

О случаях хищения со складов украинской армии говорят и в силовых структурах непризнанной ДНР. Как сообщил «МК» источник в одном из ведомств республики, на подконтрольной вооруженным силам Украины (ВСУ) территории неоднократно фиксировались случаи продажи украинскими военными горючего местному населению. Известны даже случаи, когда командиры соединений ВСУ на линии соприкосновения сторон напрямую организовывали контрабанду товаров. Так, до сих пор продолжается дело против военных 92-й механизированной бригады ВСУ. Они обвиняются в убийстве следователей, которые расследовали случаи контрабанды топлива. Командир бригады, непосредственно занимавшийся контрабандой, избежал наказания.

Судя по всему, в таких условиях, разговоры о поставках армии Украины натовского вооружения (особенно современного, о котором часто просят украинские политики) будут оставаться разговорами еще долго. Причем, экономическая ситуация в стране не позволяет рассчитывать на то, что новое оружие не будет украдено и продано на сторону.

https://www.mk.ru/politics/2019/02/06/e ... yandex.com

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 лютого 2019, 19:35     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Глюк пробил очередное дно.
Следующий этап - цитирование высеров колонельки касада.

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 лютого 2019, 20:02     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Сепар - птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

На 4 км стреляли.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 лютого 2019, 13:57     Ukraine  

Европейские дипломаты пригрозили отменить санкции против РФ, если Порошенко не выполнит Минск-2
07.02.2019, 18:10Новости

Если Украина не будет выполнять Минские договоренности, то Европа отменит санкции против России. С такими «угрозами» в адрес официального Киева 7 февраля выступили посол Германии Эрнст Райхель и посол Франции на Украине Изабель Дюмон
к
Об этом дипломаты сказали в интервью «Европейской правде».
«Если Украина вдруг решит забыть о Минских договоренностях и выйти из Нормандского формата, антироссийские санкции окажутся в опасности. Это надо помнить тем, кто рассуждает о недостаточных успехах «Минска», — заявил Райхель.

Посол считает, что отказ от Минского и Нормандского форматов, на которые в последнее время намекает Украина, — плохая идея, поскольку неясно, чем их можно заменить.

Европейские дипломаты посетовали, что тратят сотни часов на «Минск» и «Нормандию», поскольку не видят иных шансов решения военного конфликта на востоке Украины. Представительница Франции подчеркнула, что «другой альтернативы нет», и призвала украинскую власть более ответственно отнестись к данному вопросу.

Ранее сообщалось, что Киев раскритиковал мирный план спецпредставителя ОБСЕ на Украине Мартина Сайдика, который был призван «вдохнуть жизнь в Минские соглашения».

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 лютого 2019, 14:14     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Суперглюк писав 10 лютого 2019, 13:57
посол Франции на Украине
Про джерело цієї "цінної" інформації можна навіть не питати.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 лютого 2019, 14:24     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

А вот собственно часть интервью

"Е.Р.: Ще один привід продовжувати роботу - це санкції, запроваджені проти РФ. Вони, як відомо, прямо прив'язані до Мінських угод.

Якщо Україна раптом вирішить забути про "Мінськ" і вийти з Нормандського формату - санкції опиняться в небезпеці. Це треба пам'ятати тим, хто розмірковує про недостатні успіхи "Мінська", хоча й те, що прогрес недостатній - дійсно так.

– Ви, напевно, зустрічалися з тими політиками, які обіцяють замінити "Мінськ" і "Нормандію" іншими форматами. Як вони відповідають на ваші аргументи?

І.Д.: Звiсно, зустрічаємося. Щоразу це - непрості дискусії, але у мене є враження, що ці люди усвідомлюють слабкість своєї позиції.

Мінські угоди - не ідеальні, це всі визнають. Але коли ми кажемо: "Окей, що ви пропонуєте натомість?" - то виявляється, що варіантiв просто немає.

Кажу це абсолютно серйозно: я в Україні вже четвертий рік і багато разів ставила це запитання - і жодного разу не отримала на нього відповідi.

– Була ідея замінити "Нормандію" на "Будапешт плюс".

І.Д.: Це лише назва формату, а я говорю про суть.

Е.Р.: У цьому й проблема - у вас воліють говорити про формат, але його заміна не змінює суті переговорів. Зрозуміло, що у всіх країнах - і в Україні також - політикам під час кампанії достатньо вказувати на помилки влади, говорити, що йде не так - але не доводиться особливо піклуватися про те, щоб запропонувати реальнi рішення.

Але відмова від "Мінська" і "Нормандії" - погана ідея для України, оскільки абсолютно не зрозумiло, чим їх замінити.

Коли ми говоримо про заміну формату, то щоразу чуємо щось на кшталт: "Ситуація не змінюється так, як слід, тож давайте відмовимося від того, що є, і почнемо щось нове". Доводиться пояснювати: зруйнувавши, ви ризикуєте втратити навіть те, що у вас є - а це і режим санкцій, і сам переговорний формат."

Т.е. на самом деле эти самые послы говорят то же самое, что и "порохоботы" и поддерживают нынешнюю власть, а не угрожают ей.
Глючок, ты понимаешь, что выглядишь, как представитель сексуальных меньшинств, когда тянешь сюда ватные фейки?

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 лютого 2019, 14:41     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Еще немножко русофобии.

Вообще, воены рузкаго мира весьма предусмотрительны
Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 лютого 2019, 20:31     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Предыдущие три дня - ничо так.

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 11 лютого 2019, 09:50     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Для понимания общей ситуации.

Зображення

Сейчас ихтамнеты на офицерских должностях + некоторое количество спецов.
Мордор знает, что нашего наступления не будет и их - тоже. Они выдохлись в 2015 и перешли к политическим методам, а у нас с осени 2014 другой план войны, вроде того, что применялся к нацистской Германии.

P.S. Небольшая поправка.
Речь идет именно об "ихтамнетах". "Добровольцев" стало поменьше, но по прежнему изрядно, кое-где больше 50% состава.
А в первой половине 2015 был момент, когда в Лугандонии, к примеру, первых и вторых было в сумме 2/3.
Это я цитирую знатных собаководов страны, которых уже цитировал выше.

Догори
Цитувати виділене Додано: 11 лютого 2019, 20:39     Ukraine  
Геній
Геній

Антон Павлюченко
Вчора о 18:14 ·
Есть у меня, дорогие мои соглядатаи, тайная девиация. Где-то с периодичностью раз в пол года хожу я по разнообразным российским форумам ещё более разнообразных ветеранов множества российских военных конфликтов.

Ветераны афгана, ветераны мвд - немало их. Кстати, даже сам по себе подсчёт количества ветеранских организаций - отдельная тема о российском миролюбии.

Интересует меня там сами понимаете что. Хочу знать чем дышит враг. Главным образом просто читаю, но иногда осторожно вступаю в разговоры, пытаясь направить дискуссию в нужное русло.

В основной своей массе форумы - полный тухляк и мало чем отличаются от каких-нибудь ватных пабликов Севастополя. Да практически не отличаются, если совсем честно.

Больше всего во всех этих беседах меня занимало их недоумение по поводу забуксовавшей военной компании против Украины.

То есть все эти люди, многие из которых реальные ветераны множества военных конфликтов, не раз наблюдавшие армию рф в деле (в том числе чудовищный позор этой армии в Чечне) искренне недоумевают и не понимают почему не получилось раздавить Украину. Подавляющее большинство клянёт Путина за нерешительность и неготовность утопить нас в крови. И исчезающе малое количество крайне нехотя признаёт очевидное: они (украинцы) нас остановили. Но мнение это крайне непопулярно и высказывающий его участник дискуссии моментально подвергается остракизму.

Но знаете что ещё нынче бросается в глаза?

Почти все топики о российско-украинской войне на всех известных мне форумах (многие из топиков начаты в 2014-м и насчитывают сотни страниц) стухли ещё летом прошлого года.

Они до сих пор не понимают почему у них не вышло. Они не понимают зачем это всё вообще.
Эта тема явно перестала их будоражить.

Подрядить российское общество на большую войну с Украиной будет сильно сложнее чем в 2014-м.

П.С. Чомусь Глюк раніше дратував своїми ватними висерами, а зараз пох. Наче бездомна собака гавкає. Навіть не читається вся та кацапська куїта. Вона настільки відірвана від реальності, що аж пох))

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 14150 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: