Головна ::: Анекдоти ::: Відео ::: Фоти ::: Санбюлетень ::: Ігри ::: ІМХО ::: Пацієнти ::: linkodrom
Правила форуму  -  Реєстрація  -  Пошук  -  Учасники  -  Вхід 

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 599 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Re: Українська армія live
Цитувати виділене Додано: 19 лютого 2017, 23:57     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Андрій Шор
1 год ·
Рабочие моменты. Продолжение. (Автор не я)
- Так, привал, ждем вечера тут, - Змей плюхнулся на землю. Пот просто тёк ручьями, руки слегка потряхивало. Сапер усадил “часового”, кивнул Морпеху:
- Присмотри.
Морпех кивнул, присаживаясь рядом. Чип и Лев расположились с комфортом, улегшись на рюкзаки.
- Лев, давай-ка, посмотри вокруг, - Змей дрожащими пальцами разминал третью сигарету. Предыдущие две сломанные валялись у него под ногами.
- Змей, - Чип повернулся, - ты ненормальный. Мы ж могли там проколоться на любой мелочи, на посту. А если бы там кто был с “братьев”??? Или им уже сообщили, что мы ушли??? Ты вообще в своем уме???
- Чип, - Змей все-таки прикурил, - сколько может быть командиров в группе???
- Один…
- Тогда прижми нижнюю челюсть к верхней и держи так минут двадцать… А лучше достань какую-нить консерву и пожри. Сдается мне, что ночка у нас не будет томной…
- Змей, ты как??? - Сапер мягко перекатился на бок.
- Жив, - Змей коротко затягивался и выпускал дым по земле.
- Ты к нам не хочешь перейти???
- Нет, спасибо, - Змей затушил сигарету, вырыл ямку и закопал окурок. - Я тут не по этим делам, Сапер… Я вообще тут практически случайно…
- Угу, я заметил… А мне учил за наглость… Да я вообще пионэр по сравнению с твоей наглостью…
- Ой, не учите меня жить… - руки перестало потряхивать, Змей немного расслабился. - Сапер, подремай по тому же поводу, шо Чип жрет… Мне немного подумать надо, не тарахтите...
Что-то настойчиво не давало покоя, какая-то мысль вертелась в голове, но никак не давалась на подумать. Змей открыл глаза, оглянулся. “Так, Чип, Сапер, Морпех… Лев ползает… Но что-то не «альо»…”
- Всем стоп, - Змей опустился на одно колено. В голове тонко звенело: «Опасность! Впереди опасно!»
Группа без команды заняла круговую оборону, Змей внимательно осматривался. Вроде все было спокойно, никаких резких звуков, топанья или сопения. Но все-равно что-то не давало успокоится.
- Морпех со мной, остальные - на месте. Всем внимание, - Змей лег на землю и ползком двинулся в сторону начинавшейся балки. За ним двигался Морпех.
Через пару сотен метров Змей изменил направление и двинулся вдоль края посадки. Прополз еще метров десять и остановился. В воздухе отчетливо запахло сигаретным дымом. Он обернулся в Морпеху и знаком показал ему двигаться слева, а сам двинулся немного правее и в глубь посадки.
Запах стал резче. Посадка была жиденькая, головы не спрячешь, а за ней - низинка с речушкой, точнее, с ручейком в виде речки. Это был путь выхода группы на линию соприкосновения, по этой речушке нужно было пройти с полкилометра, потом связатся с базой, чтобы с той стороны обеспечили коридор для группы. Но в низинке, судя по всему, их уже ждали. Змей прополз еще немного вперед. Сигаретный дым отчетливо несло со стороны речушки. Замерев, он прислушался и услышал тихий разговор полушепотом. Слов было не разобрать, но и разбирать их было не нужно, и так было понятно, что этот путь для группы перекрыт.
Змей поискал глазами Морпеха, но в посадке темнота была гуще, разглядеть что-то дальше двух-трех метров было сложно. Он осторожно развернулся и пополз обратно, забирая немного левее, чтобы забрать Морпеха. Тот ждал на краю посадки. Змей знаками показал, что им надо возвращаться к группе.
Вернувшись, Змей знаком показал новое направление движения, приложил палец к губам, потом ладонью изобразил ползущую змею. В ответ увидел поднятые вверх большие пальцы. Он кивнул и пополз первым.
Через час змииной жизни и земляной пыли, группа удалилась от места выхода примерно на километр. Все это время, пока они жили жизнью пресмыкающихся, Змей складывал картинку в голове. И в конце концов сложил. И от сложившейся картинки ему стало немного не по себе. «Так, стоп, эдак ты сейчас надумаешь,» - он остановил себя, - «идем на запасный выход, там посмотрим. Если все так, как у меня сложилось… Дойдем - увидим, тогда и будем решать…»
Змей приподнялся над землей, осматриваясь. Слева от него, примерно в километре, ехала какая-то машина, но какая именно - разобрать на расстоянии и в темноте было сложно, а «ночник» сдох еще прошлой ночью. Был еще «тепляк», но его Змей берег пока, чувствовал, что он еще пригодится. Чип подполз ближе и тронул Змея за плечо:
- Змей, куда двигаемся???
- Вперед, Чип, к светлому будущему…
- К дороге??? А что мы там забыли??? Не, я лучше в темном настоящем посижу, целее буду…
- Десь так, Чип, десь так… - Змей повернулся к нему. - Посмотри вокруг, движемся на запасной выход, основной нам перекрыли, как и кто - не справшивай, не знаю, но там нас ждали. Сколько и с какой прикрышкой - тоже не знаю, поэтому и ушли оттуда. Так что двигаем на запасный аэродром.
- Понял, тогда нам еще километров четыре, а то и все пять рулить…
- Десь так, Чип, десь так… Ладно, давай вперед метров на сто, осмотрись и возвращайся, на все тебе минут 10, не больше…
- Понял, пошел.
Чип ползком удалился в темноту, Змей развернулся и перебрался ближе к остальной группе.
- Итак, господа, у меня для вас пренеприятнейшее известие: основной путь на выход нам закрыт. По-скольку неизвестно, кто там, сколько и с какой прикрышкой, я решил оттуда делать ноги. Двигаемся в сторону запасного выхода. Это примерно еще порядка четырех-пяти километров. Сейчас Чип посмотрит, что и как, вернется и двинемся дальше, а пока - легкий передых.
- Бл***, это нам еще на пузе столько??? - Морпех выдохнул. - Эх, да, это вам не под парусами…
- Можешь попутку словить, если повезет - то даже довезут…
- Угу, до ближайшего подвала, спасибо… Добрый ты, Змей…
- Змію, ти впевнений, що інший коридор буде вільним???
- Нет, Лев, не уверен. У тебя есть предложение лучше???
- А я що, ти - командир, ти і вирішуй, а ми будемо робити…
- Лев, есть идея - говори, не тяни ото шо на Пасху красят…
- Та я тільки хотів сказати, що, можливо, варто відразу йти на інший коридор??? Тобто свій знайти…
- Щось мені підказує, Льова, що так воно і буде, але в нас є наказ… Крім того, на обох коридорах в нас є можливість вийти на зв’язок та отримати підтримку… Якось так, Лев… Але твою ідею я зрозумів, дякую, брате…
- Нема за що…
Пока так перешептывались, вернулся Чип.
- Вокруг - как в морге: тишина, красота и никакого движняка…
- Гуд, - Змей приподнялся. - Ну что, мальчики, теперь передвигаемся два - три, короткими переходами, двойка первых - Чип и Сапер, мы за вами… Держимся в поле видимости, так что вы там особо не газуйте. Все, поехали: Чип, Сапер - вперед. Как только вы остановитесь, мы двигаемся. Дорогу пока не переходим, двинемся вдоль.
Чип и Сапер, пригнувшись, двинулись вперед. Остальные, выставив в стороны стволы автоматов, ждали команды.
Передвигаясь короткими перебежками, друг за другом, группа вышла к дороге. До запасной точки выхода по прямой было теперь километра три, только по прямой тут ходить вредно для жизни. И группа двинулась вдоль полотна дороги в сторону линии соприкосновения.
Еще через почти три часа такого движения Змей вывел своих в район запасного выхода.
- Сапер, Морпех - посмотрите вокруг, Лев - давай связь.
Лев достал рацию, батареи к ней, включился:
- «Росток» «Сталкеру», «Росток» «Сталкеру».
- Плюс.
- «Росток», ми в точці два, в точці два, чекаю на підтведження коридору.
- «Сталкер», плюс. Обозначтесь.
- «Росток», даю маяк два по двадцять.
- Плюс.
Лев включил маяк, засекая по часам периоды по двадцать секунд.
- «Сталкер» «Ростоку».
- Плюс.
- Вас вижу, точку выхода подтверждаю , коридор будет через плюс полтора от времени выхода.
- Плюс.
Лев убрал рацию, маяк тоже отключил. Змей, слушая переговоры, напряженно о чем-то думал. И, как только Лев свернулся, сказал:
- Так, мальчики, быстро уходим. Собирайте тряпочки, перемещаемся. Попрыгали… Все, пошли… Я - ведущий, Чип - замыкающий, остальные - по ходу…

Догори
Цитувати виділене Додано: 23 лютого 2017, 11:41     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Роман Донік
‏@donikroman
Военнослужащий, который снял ролик в Десне, никуда не пропал и не лежит в санчасти.
он переведен в другую воинскую часть
Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 24 лютого 2017, 08:27     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

New News
‏@Newnewsinua
Это лютый п***ец!: бойцов “поселили” в затопленные палатки на полигоне (+5фото)
http://newnews.in.ua/eto-lyutyj-pec-boj ... one-5foto/" onclick="window.open(this.href);return false; …
Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 24 лютого 2017, 08:39     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Роман Донік
‏@donikroman
А вы знаете, что в управлении сухопутных войск, есть целый генерал-майор Толочный,
который уже 5 лет отвечает за логистику?
Зображення
:facepalm:

Догори
Цитувати виділене Додано: 24 лютого 2017, 14:02     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

ЗображенняЗображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 24 лютого 2017, 15:21     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

"Цього тижня народний обранець Надія Савченко була в районі донецького аеропорту й зустрічалася з військовослужбовцями 80-ї і 79-ї бригад. Вона підбурювала їх покинути свої позиції і прийти сюди скидати "злочинну владу", - сказала Ричкова. Джерело: http://ua.censor.net.ua/v429494" onclick="window.open(this.href);return false;

Догори
Цитувати виділене Додано: 24 лютого 2017, 15:44     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Бартка "Цього тижня народний обранець Надія Савченко була в районі донецького аеропорту й зустрічалася з військовослужбовцями 80-ї і 79-ї бригад. Вона підбурювала їх покинути свої позиції і прийти сюди скидати "злочинну владу", - сказала Ричкова. Джерело: http://ua.censor.net.ua/v429494" onclick="window.open(this.href);return false;
Сумно. Бо ти тоді ж без роботи зостанешся.

Догори
Цитувати виділене Додано: 24 лютого 2017, 17:29     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Нечай
Бартка "Цього тижня народний обранець Надія Савченко була в районі донецького аеропорту й зустрічалася з військовослужбовцями 80-ї і 79-ї бригад. Вона підбурювала їх покинути свої позиції і прийти сюди скидати "злочинну владу", - сказала Ричкова. Джерело: http://ua.censor.net.ua/v429494" onclick="window.open(this.href);return false;
Сумно. Бо ти тоді ж без роботи зостанешся.
Що ти, кацап з родини енкаведистів, робиш на українському форумі?

Догори
Цитувати виділене Додано: 24 лютого 2017, 22:19     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Полторак уволил трех руководителей в учебном центре "Десна"
http://dlvr.it/NSzJpB" onclick="window.open(this.href);return false;
Степан Полторак снял с должностей трех офицеров, не обеспечивших надлежащие бытовые условия в учебном центре.
Министр обороны Степан Полторак уволил трех военных должностных лиц, чья бездеятельность привела к ухудшению ситуации с обеспечением надлежащих условий для размещения и службы личного состава в учебном центре "Десна" на Черниговщине. Об этом информирует пресс-служба Минобороны.

"Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак принял кадровые решения по итогам работы комиссии оборонного ведомства в 169 учебном центре Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, дислоцированном в пгт Десна на Черниговщине. В частности, трое военных должностных лиц, чья бездеятельность привела к ухудшению ситуации с обеспечением подобающих условий для размещения и службы личного состава, сняты с должностей", - говорится в сообщении.

Догори
Цитувати виділене Додано: 25 лютого 2017, 10:52     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 25 лютого 2017, 12:11     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 25 лютого 2017, 12:21     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Имитация реформы Минобороны Украины

:facepalm: совком аж тхне..

Догори
Цитувати виділене Додано: 25 лютого 2017, 13:17     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

МІНІСТР ОБОРОНИ ПЛАНУЄ РЕВІЗІЮ КОНЦЕПЦІЇ НОВИХ ОДНОСТРОЇВ ТАЄМНО ВІД РОЗРОБНИКІВ
Лютий 25, 2017
Представників робочої групи з розробки нових одностроїв для Збройних сил України перестали кликати на робочі наради. Про це пише у групі Нове військо Віталій Гайдукевич, один з волонтерів-розробників проекту нової форми. Натомість в Міністерстві вирішили зібрати нову групу, яка, за словами Гайдукевича, має “доопрацювати” вже готовий концепт, який лишилося лише впровадити. Гайдукевич висловлює побоювання, що під виглядом “допрацювання” насправді відбудеться повна ревізія. І висловлює міркування, щодо того, яких змін хотіли б добитися старі армійські кадри:

“Що саме вирішив переглянути міністр? Що саме під гаслом “почуйте тих, хто носитиме” (“услышьте Донбас” – проходили вже це) вирішили пустити під ніж? Повернути куртку на гумці? Сорочку на гумці? Лишити блакитні берети? Запровадити капелюшок стюардеси для жінок-військових? Повернути каракуль на голови генералів?”
Гайдукевич звертає увагу на те, що Полторак дедалі більше уникає дискусії. Його рішенням сорочку з кольору “тан” було зміненно на тьмянішу. Також міністр наполіг на своєму варіанті светра, під яким незручно носити сорочку та краватку (сам носить без сорочки).

Волонтер відзначає, що такий підхід є некоректним по відношенню до розробників.
http://mil.in.ua/2017/02/25/ministr-obo ... zrobnykiv/" onclick="window.open(this.href);return false;

Догори
Цитувати виділене Додано: 25 лютого 2017, 19:28     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Вася Барабаненко‏@baraban040867 3 год.3 години тому
Сотрудница Минобороны обвинила волонтеров в поддержке войны на Донбассе
Зображення
:facepalm: что делает с людьми "корыто"..

Догори
Цитувати виділене Додано: 25 лютого 2017, 22:12     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

оперативно..

25.02.17 19:32 Минобороны: Сотрудница министерства, оклеветавшая волонтеров
пребывающих в зоне АТО, уволена

Министерство обороны Украины обнародовало информацию о том, что одна из его сотрудниц,
оскорбившая волонтеров в социальной сети, уволена.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в официальной информации Минобороны.
http://censor.net.ua/news/429647/minobo ... to_uvolena" onclick="window.open(this.href);return false;

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 лютого 2017, 20:09     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

А могли бы купить пару танков: министерство обороны выделило "общественности" 77 миллионов
26 февраля 2017, 19:492.4т
Свыше 77 миллионов гривен было выделено государством в 2016 году на поддержку "левых"
общественных организаций при Министерстве обороны Украины.
Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает известный волонтер Роман Доник.
"77 миллионов гривен было выделено государством в 16 году на поддержку "левых" ГОшек в
громадськой раде при МО. 77 012 500 грн. ГО "Закінчимо війну" - 1.100.000 грн.
Закон прописан таким образом, что Полторак не может никаким образом влиять на это процессы.
То есть общественность собирается и сама решает кому и чего. И даже без его подписи,
все равно они получат эти деньги. Хотите изменений - идите в эту громадську раду
", - предлагает Доник.
https://www.obozrevatel.com/crime/60319 ... lionov.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
..получат и распилят.. :par: выше фото "громадскости"..

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 лютого 2017, 21:01     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Андрій Шор
4 год. ·
Рабочие моменты-9. #РабочиеМоментыАТО (Автор - не я)
В совсем другое время...
Контакт вышел совершенно неожиданным для обеих сторон. Группа Змея, после пересечения линии соприкосновения, отошла буквально на километр и наткнулась на такую же дрг, только с той стороны…
Первым среагировал Чип, который, не снимая автомат с плеча, уложил ведущего группы противника. За ним включились Змей и Морпех, а Лев, обойдя с фланга дрг противника, положил замыкающего и его напарника. В итоге: у Змея – прострелено плечо, Чип – по касательной получил в бедро, остальные – без царапины. Из дрг противника в живых осталось двое боевиков. Связав руки и заткнув рты, их приволокли в какой-то сарай, стоявший на краю поля. Внутри – остатки какой-то техники, то ли сеялки, то ли еще чего...
- Лев, смотри вокруг, выбери себе снаружи гнездышко... Через час тебя сменят… Остальным – внутрь, не отсвечивайте…
Пленных усадили возле стенки. Змей подошел ближе, рассматривая неожиданных «спутников». Один был явно русским, второй – горец.
- Ну-ка, ну-ка, поглядим, чего нам тут Высокий прислал на поговорить, - Змей вытянул кляп горцу…
- Шакал, сын шакала, я твою маму рот е***л, и тебя е***ть буду, руки мне развяжи, ишак, я тебя сам порву, - признание в любви от горца полилось потоком. – Я найду твой дом, шакал, вирежу тебе сердце, потом буду всех твоих женщин е****ть, и твою мать, и твою дочь, жену, сестру, всех оте****бу, потом глотки им…
Змей влепил ему пощечину:
- Помолчи, мальчик… Ты вообще кто такой, откуда здесь нарисовался???
- Я тот, кто вирежет тебе сердце, шакал…
Змей влепил пощечину по другой щеке:
- Это я уже слышал… Давай по сути: ты кто такой??? Имя, звание, подразделение??? Начнем с простого: зовут тебя как???
- Руслан…
- Позывной???
- Шахид…
- Подразделение???
- Ми – воины Чечни…
- Ага, кадыровец… Слышал, что вас тут есть, правда, ты первый мне попался…
- Нас тут много, ми пришли резать вас, бараны, ми будем резать горло ваше и е****ть ваших женщин, всех... Ми вас всех будем рвать на куски, а потом жарить шашлик и кушать на ваших трупах…
- Е****ть говоришь??? – Змей побледнел, глаза сузились, а голос стал очень спокойным. – Хорошо, сейчас посмотрим, е***рь-террорист, как ты будешь кого еб***ть.
Змей повернулся к Чипу:
- Чип, там у тебя есть плоскогубцы, дай, пожалуйста…
- Ага, а тебе зачем???
- Да так, не хочу руки пачкать, давай…
Чип достал из бокового кармана рюкзака плоскогубцы и протянул Змею. Змей, сунув их в боковой карман штанов, повернулся к кадыровцу:
- Ну что, давай посмотрим, как ты е***бать будешь…
Он подошел ближе, достал нож и щелкнул выкидным лезвием. Чип и Морпех смотрели молча. А Змей положил того на спину, расстегнул ремень на штанах и начал их снимать. Рот кадыровцу он не закрыл.
- Шакал, ти что сделал??? Ти что???
Змей стянул штаны до колен, потом ножом разрезал белье, трусы и стянул все это на колени, оголив все причандалы кадыровца…
- Да, не гигант, скажем прямо, - спокойным голосом сказал Змей. – Ты этим собрался всех оте****ть, да??? Ну хорошо, я тебе сейчас немного помогу…
Змей достал из бокового кармана пласкогубцы и взял ими прибор, оттягивая вверх и сторону. Второй рукой он держал нож.
- Та-а-а-ак, воин Ичкерии, - Змей рассматривал зажатое плоскогубцами, - как-бы тебе это сделать так, чтобы ты понял все свои ошибки…
- А-а-а-а-а-а!!! – горец заорал. – Ти что, шакал, делаешь??? Я тебя загризу, сука, я тебя на куски порву, рязвяжи руки, баран, я тебя голими руками задушу…
- Ты не понял, мальчик, - Змей ножом примерялся, где было удобнее укоротить хозяйство горца. – Мы не в клубе боевых искуств, а я – не самурай, мне все эти игры в воинскую доблесть ни к чему. Как там ваш президент сказал??? Вас здесь нет??? Вот и нас здесь нет, это все тебе кажется, снится… Мы – плод твоей фантазии, - Змей коснулся лезвием ножа возле основания причандал…
- Не-е-е-е-т, мамой клянусь, я не буду, я пошутиль, не надо-о-о-о-о….
- Надо, мальчик Руслан, надо, - Змей еще раз, немного выше основания, приложил лезвие ножа. Сидевший рядом русский смотрел на все происходящее расширенными от ужаса глазами…
- Вы ж сами там по тэвэ говорили, что мы тут на органы разбираем пленных… Вот мы тебя и разберем… Правда, твое это причинное место таких размеров на х***й никому не надо… Кому оно нужно, мелочь такая, выбросим, пусть собаки порадуются мясу…
- А-а-а-а-а-а-а!!! Не надо!!! Мамой клянусь, я все скажу, все скажу, не трогай!!!
- Помолчи, мальчик, ты мне мешаешь сосредоточится, сейчас рука дрогнет, отрежу нет там, кровью истечешь, - Змей наметил точку приложения ножа, отвел руку немного назад. – Ну что, Русланчик, готов к обрезанию??? Ты ж мусульманин, так???
- Не-е-е-е-е-ет!!! Не надо-о-о-о-о!!! А-а-а-а-а!!!
- Ну ты ж собрался меня е***ть, так??? – спокойствие Змея и методичность примерки лезвия к причинному месту кадыровца таки сорвала Чипа:
- Змей, хватит…
- Ммм???
- Змей, ты чего???
- Я??? Да ничего… Решил немного упростить человеку жизнь, чтобы его больше не волновал вопрос размножения как таковой… Ни с какой женщиной вообще…
- А-а-а-а-а-а!!! Не надо, прошу тебя, мамой клянусь, я все скажу-у-у-у!!!
- Да что ты можешь сказать, - Змей посмотрел в глаза Руслану. – Вот что ты такого можешь мне сказать, что мне будет интересно???
- Я, я, я знаю, где склад, ми там гранати брал, я скажу, как к нему ити…
- Ну и зачем мне твой склад??? Мммм??? Что я там буду делать, а??? Ты зачем вообще пришел сюда???
- Змей, хватит, - Чип подошел ближе. – Он же сейчас с ума сойдет…
- И что??? Что мне с этого будет, Чип??? – Змей продолжал смотреть в глаза Руслана. – Ну сойдет и сойдет, одним уродом меньше будет. И потом, Чип, он же хотел всех наших женщин оте****ть… Это он и про твою маму говорил, и про твою жену… Ты с этим как, согласен???
- Змей, я – не он, я так не буду делать…
- Чип, - Змей опустил глаза на нож, - им надо показать, что мы сделаем с теми, кто просто такие слова говорит… И пусть они думают, что будет с теми, кто попытается сделать такое… Да, Русланчик??? Ты ж хотел мою жену вые****ть, так??? И сестру, и дочку, так???
- Я пошютиль, мамой клянусь, я пошютиль, я не хотел, я шютиль, - кадыровец начал заикаться, из рта текла слюна, из глаз – слезы… - Я не буду, мамой клянусь, не буду…
- А я тебе не верю, Русланчик, вот совсем не верю, - Змей лезвием примерился снова. – А вот сейчас сделаем тебе обрезание, и вот тогда я тебе поверю… Тем более, что тебе, как правоверному, обрезание положено по Корану, правильно??? Правильно…
- Не-е-е-е-е-т!!! Прости, дарагой, прости, я не буду, мамой клянусь, не буду, я уеду, савсем уеду, дамой уэду…
Акцент стал совсем слышен. Снаружи в сарай заглянул Лев:
- Что у вас… - Лев уставился на ситуацию.
- Лев, я тебе сказал, по-моему, четко, чтобы ты наблюдал снаружи. Что ты тут делаешь???
- Я… Ничего…
- Так иди дальше наблюдай, Лев, у нас тут разговор за жизнь…
Лев ушел, Чип и Морпех подошли к Змею:
- Змей, не стоит, мы ж – не они…
- Да, Морпех, мы – не они… Мы не приходили к ним домой с войной, мы не убивали их бойцов, мы не крыли «градами» Грозный… Русланчик, ты откуда???
- Из…. Ха…са…вьюрт… - кадыровец хлюпал носом, заикался и вздрагивал от каждого слова, - ме… ик… ня… дя…ик…дя… устро…ик…ил…
- Дядя – это хорошо, Русланчик, это хорошо… А дядя тебе не сказал, что в чужой дом с оружием не хорошо приходить??? Тебе дядя не сказал, что не хорошо чужих людей, не сделавших тебе ничего, убивать, отрезать им уши и пальцы, тебе об этом дядя не говорил???
Змей встал, спрятал нож, плоскогубцы протянул Чипу. После чего повернулся к русскому:
- Ты сам все скажешь или как???
Тот закивал судорожно головой. Змей вытянул кляп:
- Ну, говори, зачем ты здесь…
- Я ни при чем, я не с ними, - он мотнул головой в сторону кадыровца, - я случайно с ними попал…
- Вот те раз, так ты турист??? Грибочки-ягодки собирал, ага??? – Змей оскалился. – Тогда ты нам вообще зачем??? Тягать тебя за собой как чемодан мне не интересно, корми тебя, пои, смотри, чтобы ты там никуда не влез...
- Я знаю, где ваших пленных держат, я могу…
- Это и я знаю, что дальше??? Ты кто вообще такой???
- Я – Виталий…
- Да срать я хотел, как тебя зовут, - Змей наклонился к нему. – Ты – местный???
- … ммм…
Змей с короткого замаха ударил его левой в челюсть.
- Спрашиваю, ты – местный???
- Нет, с Ростова…
- Гражданский???
- Старшина…
- Понятно… Вобщем так, русланчики-виталики, как говорит ваш президент, вас тут нет и не было, так что с вами можно делать все, что угодно…
- Мы ж… мы ж – военнопленные…
- О как… Ты мне еще про Венскую конвенцию о правах военнопленных тут расскажи, - Змей оскалился. – Ты, Виталик, кусок мяса, которого официально тут нет и не было, военнопленным ты быть не можешь, извини, ты – в данной ситуации – просто кусок ненужного мяса… Чип, заткни им глотки… Пойду, покурю…
Змей отошел в другой угол сарая, подрагивающими руками достал сигарету. Прикурить получилось не сразу. Подошел Чип:
- Змей, ты как???
- Чип… А, ладно, проехали… Давай, собираемся, нам еще дела делать…
- А с этими чего???
- Чип, я таскать их за собой не собираюсь, не до того нам, - Змей в две затяжки докурил сигарету. – Тебе еще чего???
- Не… Ты меня напугал, Змей… Так с ними что делаем???
- Предложения?

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 лютого 2017, 21:05     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Андрій Шор
Вчора о 17:58 ·
Рабочие-моменты-8 (Автор - не я) #РабочиеМоментыАТО
- Чип, на «теплик», давай, смотри внимательно, не проспи. Остальным - отдыхать пока…
Группа отошла от места примерно на полкилометра, устроившись в жиденькой посадке. Чип включил тепловизор и прилип к окулярам. Сапер и Морпех улеглись под деревом на рюкзаки, пользуясь возможностью немного подремать, Лев копался в своем рюкзаке, проверяя батареи. Все шло как всегда, а Змей пытался разобраться, откуда у него такое дежа вю: он был уверен, что все это уже было… Так прошло минут десять, а потом все встало на свои места: место выхода на связь накрыли минометным огнем. Хорошо накрыли, плотненько так, как пшеницу сажали. Змей устроился рядом с Чипом, рядом устраивались Сапер с Морпехом, Лев - со стороны Чипа.
- Змей, ты откуда знал???
Змей пожал плечами, но в темноте этого Чип не увидел.
- Смотри, Чип, внимательно, чую, там еще и гости скоро будут… По наши остатки приползут…
- Кашпировский, бл**, с Чумаком…
Чип снова прилип к «тепляку», остальные молча наблюдали, как причесывали кусок земли.
- Шоб я так жил, - Сапер повернулся к Змею. - Змеюка, шоб ты был здоров, ты за меня там скажи, шо я не шлемазл…
- В смысле???
- Слушай, если бы не твой чувственный тухес, у нас было бы такое нахес, шо собирали бы нас долго и с чувством большой любви к окружающей зелени…
- Сапер, не делай мне нервы, у меня и так уже волос стынет от такого здрасьте… Чип, ну и шо там видишь???
В воздухе перестали шелестеть «пламенные приветы», Чип снова прилип к «теплику», потом медленно опустил его, повернулся к Змею:
- Смотри сам… Тебе понравится…
- Что-то мне подсказывает, Чип, будет с точностью до наоборот…
Змей осматривал поле минуты три, потом передал Саперу:
- На, глянь глазом спеца, шо скажешь…
Сапер, пару минут посмотрев в тепловизор, вернул его Змея и сказал:
- Картина маслом, к нам гости и мы совсем не хотим их видеть…
- И я за что…
- Змей, но откуда они так быстро нас нашли???
- Чип, если я не забыл, у тебя физ-мат с экономкой за плечами, не???
- Угу, а что???
- А то, что выключи к бениной маме тупую блондинку и сложи уже два плюс два… До тебя еще не дошло???
- Змей, я такие примеры решать не хочу…
- Кто еще имеет что-то сказать???
- Ты хочешь сказать, что нас слили, так??? - Морпех не отрываясь смотрел через поле в сторону их предыдущей стоянки…
- И да, и нет… Сапер, сколько, по твоим наблюдениям, гостей???
- Точно не скажу, но того, что увидел, хватит на пару взводов с почетным караулом…
- У меня такие же впечатления…
- Больше травы - легче косить, как говорил кто-то где-то… - Морпех устраивался удобнее, прикладываясь к автомату.
- Ага, только коса слегка подзатупилась, волк ты наш морской... У тебя что с бк???
- Три полных и половинка, две ргд и эфка…
- А у тебя, Лев???
- Три полных, ргд…
- Чип???
- Два полных, эфка…
- Сапер???
- Три полных, гранаты я все на растяги извел, знаешь…
- Угу… Чем косить будешь, водяной ты наш косарь???
- Змей, какие мысли???
- Матерные…
Сапер взял «тепляк» и стал рассматривать поле…
- Не, как вам это нравится: они таки совсем не имеют совести, поцы, идут по полю, как по Дерибасовской, и думают, что им некому сказать пару слов…
- Отставить, Сапер, уходим… Морпех - ведущий, Сапер - замыкающий, гранаты все, у кого есть, ему… Сапер, ставишь растяги по ходу каждые 500 метров… Движемся тихо, в сторону блока, который проходили днем… Чип, свет, - Чип, прикрыв ладонью фонарик, включил его и осветил карту. - Смотрим внимательно, мальчики, нам надо проскакать вот здесь и вернуться вот сюдой… Вопросы есть???
- Змей, а как же до дому???
- Спокойно, Лев, идем домой, никто тут загорать не останется… Попрыгали… Все, вперед, мальчики, уходим…
К утру группа дошла в район блок-поста сепаров, который они так лихо прошли сутки назад. Посадка на берегу озера позволяла расположится с небольшим комфортом, ночной переход вымотал всех. Змей, оставив всех отдыхать, расположился на краю зеленки, наблюдая за дорогой и подходами со стороны поселка, тыл был прикрыт водой, подходы просматривались хорошо, так что сюрпризов не ожидалось. Осматривая в оптику округу, Змей заметил, как к блоку подкатил джип, из которого высыпалось несколько «орков». Поговорив несколько минут с постовыми, один из приехавших достал рацию. Змей внимательно следил за происходящим. Связавшись в кем-то, джип и приехавшие на нем, укатили обратно. Постовые снова расслабились, уселись на мешки и закурили.
Следующий час прошел относительно спокойно: постовые спокойно курили, народа на улице поселка было немного. Змей словил себя на том, что он начал засыпать с открытыми глазами. «Не, так не пойдет, надо подремать немного… След, похоже, потеряли, можно еще пару часов спокойно посидеть тут…»
Змей ползком вернулся к группе, посмотрел на своих и взял за плечо Льва:
- Лева, проснись…
- Ага, зараз… - Лев повернул голову и открыл один глаз. - Шо сталося???
- Ничего, смени меня, выключаюсь…
- Зрозумів тебе, де дивитись???
- Давай за мной… Вот, смотри сюдой: вот тебе глаза, вот теперь простор, смотри по сторонам, особое внимание на дорогу и блок-пост, вон он, видишь??? Если начнутся какие-то непонятные движухи на блоке - сразу поднимай меня, ферштейн???
- Зрозумів, Змію, зрозумів… Йди, тобі теж треба перепочити трохи…
- Угу, есть такое дело… Все, будь… Через час Морпеха поднимешь, если тихо будет, он тебя сменит… - Змей ползком двинулся в посадку…
Поспать получилось часа полтора, Морпех разбудил:
- Змей, там что-то непонятное происходит, движ какой-то…
- Угу, буди всех, будем линять отсюда, пока нам перцу на хвост не насыпали… А я пока пойду посмотрю…
На блоке стояло три джипа и один микроавтобус, «орков» толпилось десятка два. Змей наблюдал в оптику это сборище «военных». Те чего-то или кого-то ждали.
Из посадки к Змею перебрался Сапер:
- Шо мы имеем???
- Как сказали бы в Одессе, имеем мизер с тремя тузами… На, глянь, - Змей передал ему бинокль.
- На минуточку мне это все не нравится, - Сапер разглядывал блок, - для просто погулять они бы здесь не собирались…
- Десь так, Сапер, десь так… Линять надо, зеленка тут мелкая, начнут искать - не спрячемся, а принимать гостей нечем…
- Змей, а оставь меня, я этим поцам вспомню за мои ночные гуляния под луной…
- Отставить, Сапер, мы идем домой… Никто тут не останется… Смотри, мы вот здесь, - Змей открыл карту, - вот первая точка выхода, вот вторая… Обе нам перекрыли, надо искать третью, свою, как и говорил Лев… Что думаешь???
- Думаю, шо за мои мозоли кому-то будут вирваные годы, - Сапер смотрел карту. - Думаю, шо надо уходить немного восточнее, вот сюда, а потом вдоль этой дороги и на выход вот сюда…
- Тут прогулка будет та еще… Такой себе марш-бросок с хвостиком…
- Так и есть, Змеюка… Шо думаешь???
- Думаю, шо надо немного юго-восточнее забирать, вот сюда… Тут есть вариант пройти по зеленому больше… А вот здесь и на выход… Там только где-то наши «картошку» посадили, на влететь бы…
- Ну с «картошкой» я помогу, - Сапер прикидывал маршрут Змея. - Ну давай и так… А то эти воши таки дождутся на нашу голову…
- Тогда по коням…
- Ага, ты хотел сказать на пузо… Ладно, чего не сделаешь для любимой Родины…

Догори
Цитувати виділене Додано: 27 лютого 2017, 11:43     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

InfoResist
‏@InfoResist
Армейская машина "таблетка" из зоны АТО. Отверстия от попаданий пуль и
осколков заклеены украинскими монетками
фото: Левко Стек

Забезпечення бойових підрозділів автомобільним транспортом на передовій залишається без змін.
Журналіст Левко Стек виклав у Facebook фотографії як бійці на передовій “відремонтували” копійками
наскрізь простріляний автомобіль.
“Поки що, бійці змушені латати решето, яке залишилось після обстрілу від гнилої “таблетки”.
Іншого транспорту нема. Я всяке бачив. Повірте, мене здивувати важко. Але, щоб дірки
від осколків заклеювали копійками”, – написав журналіст у дописі.

Зображення
Зображення

Валерий Трубогонов‏@trubogonov 25 хв25 хвилин тому

@InfoResist Этой машине место в музее! в музее "Лжи и казнокрадства".

Догори
Цитувати виділене Додано: 27 лютого 2017, 20:57     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Голова громадської ради Міноборони – проросійський генерал-корупціонер
Сьогодні 14:56
На Міноборони впливає людина, фото якої опубліковано в журналі "Солдати Росії".
Зображення
Головою Громадської ради при Міністерстві оборони є "проросійський" генерал Віктор Палій, фото якого красується в журналі "Солдати Росії".
Про це повідомив волонтер і громадський активіст Роман Сініцин на своїй сторінці в Facebook.
За словами Сініцина, Палій десять років сидить на корупційних схемах, пов'язаних з дерибаном державних коштів, виділених на ветеранські громадські організації, будівництва, військово-патріотичне виховання, відчуження жирних об'єктів Міноборони і т. д.
Також волонтер написав про те, що Палій має зв'язок з сепаратистськими і проросійськими організаціями та окремими кураторами з Москви.
Згідно з біографією Палія, раніше він очолював ГУР України та Національну академію.
http://ua1.com.ua/society/golova-gromad ... inoboroni-" onclick="window.open(this.href);return false;␓-prorosijskij-general-koruptsioner-28134.html

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 лютого 2017, 21:21     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Андрій Шор
19 год ·
Вспоминая прошлую задачу...
"Китай". Заехали туда в общем-то случайно... уже собирались назад, но нарвались на местного ротного, который тут же весело нарезал задачу. Петрович, засомневался, но... надо делать работу, не зря же ехали. На "Жетоне" просили противотанковыми кюветы прикрыть, но ТМок с собой все равно мало.
- Петрович, присматривай тут. Да и ротный если что пообещал прикрыть ДШК...
Выдвигаемся в нейтральную зону по открытой местности. Впереди зеленка, в которой бывают сепары, их-то и надо погонять. Группа бредет по дороге, временами сбиваясь в кучу, и приходится напоминать, чтобы держали дистанцию. Хорошо, что местный сапер, так и не пришедший в себя после вчерашнего, не прошел и пятидесяти метров, упал под куст и уснул. Так проще.
Только Серега тащит сразу четыре ОЗМки и волнуется - "А что, если там сепары нас ждут?.. Нет, ну что?"
- Что, если сепары там?
- Угу.
- Что-что... Пц нам, вот что. Давай, не отставай.

Догори
Цитувати виділене Додано: 01 березня 2017, 18:05     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Зображення
:sho: :facepalm:

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 березня 2017, 02:17     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Андрій Шор
55 хв. ·
Рабочие моменты - 11. #РабочиеМоментыАТО (Автор - не я)
День выдался тот еще. Привала устроить так и не получилось. Хорошо, что с утра получилось хоть немного поспать. Хотя все-равно к вечеру все вымотались на столько, что буквально валились с ног. Заканчивались пятые сутки выхода, который планировался на двое суток.
Группа за два дня передвижения, сделав легкий круг, снова шла к линии соприкосновения, но теперь южнее второй точки выхода.
В районе 22-х часов Змей остановил группу на привал, до линии соприкосновения, судя по карте, оставалось километра три - три с половиной. Прикинув варианты выхода на свою территорию, Змей решил на ночь остаться в зеленке возле реки.
- Лев, что у нас со связью???
- Як тобі сказати...
- Як є...
- По характеристикам радіус дії до 15 кілометрів, по факту... Та ще враховуючи, що батарея в нас лише одна залишилась, яку не використовували..
- Так, давай конкретніше, які пропозиції???
- Треба нам перейти трохи ближче... Та не пагано б ще й пагорб який знайти...
- Тобі як мед - так відразу відрами...
Змей развернул карту, Чип включил микрофонарь.
- Так, мы примерно здесь, - Змей изучал варианты. - Вобщем так, братцы кролики, давайте сместимся выше по течению примерно километра на два... А там уже будем посмотреть... Попрыгали... Все, вперед: Сапер - ведущий, я - замыкающий, смотрим под ноги, идем совсем не спеша...
- Лев, заводи свою фисгармонию, пробуй... Не получится - будем выходить сами...
- Они не ответят...
- Не понял???
- Чего ты не понял??? Говорю же, они не ответят, - Чип поднял голову. - Они давно нас списали уже, ты не понял??? Нас слили, Змей, самым паскудным образом... Слили к е****й матери, к херам, слили за какие-то бабки сепарам... Мы вообще не должны были уже жить... Понимаешь!?!?!? Они там сидят в тепле и уюте, а мы тут ползаем, как говно в проруби, свои бошки под пули ставим, а за хера??? Змей, я тебя спрашиваю, за хера?!?!?!?! Я уже тут год без малого, и всегда мы на х**й никому не нужны живые!!! - Чип уже стоял и почти орал. - Им там хорошо в кроватках по ночам, а мы тут не жравши вторые сутки, но им насрать!!! Всем этим сраным порошенкам тупо насрать на нас всех тут!!!
Змей молча смотрел на Чипа.
- Что смотришь?!?!? Я не прав?!?!? Нет, ты скажи, отец-командир, я не прав?!?!? Я зае***ся ползать, как ссука, по этим полям и балкам, я зае***ся подставлять свою жопу под сепарские х**и...
Змей открыл бутылку с водой и плеснул в лицо Чипу. Чип, хлебнув на вдохе воды, закашлялся, а Змей добавил еще водных процедур. Чип, прокашлявшись, набрал полную грудь воздуха, собираясь что-то еще прокричать, но потом как-то вдруг сдулся, закрыл лицо руками и плюхнулся на землю.
- Успокоился??? - Змей подошел к Чипу. - Чип, все устали, брат. Мы все, если ты не заметил, были вместе все это время, всю это гребаную "прогулку"...
- Змей, я устал... И я боюсь, Змей... Я не хочу так глупо умирать, Змей... В бою - готов, ты знаешь, но вот так... Потому что нас тупо слили...
- Чип, брат, успокойся... Для начала, я не совсем уверен, что нас совсем слили... Если слили, то почему сразу на входе не приняли??? Почему дали сделать свои дела и только потом начали ловить??? Так что ту не все так просто... А что до страха... Чип, скажу тебе, как родному: я со своей жизнью попрощался с того момента, как подписал контракт... И потом,скажи мне, ты футбол любишь???
- Да, болельщик...
- Ну вот... Представь себе, что жизнь твоя - футбольный матч, а смерть - перерыв между матчами... Ты просто выходишь в раздевалку, меняешь форму и снова на поле, на следующий матч... И так до тех пор, пока не наиграешься по самое не хочу...
- .....
- Ну и еще одно, Чип, самое важное... Если ты думаешь, что кто-то из нас тут воюет закаких-то порошенков-яценюков-тимошенков - ты совсем ерунду думаешь... Лично я тут - за свой дом и за того, кто рядом со мной... За того, кто мне спину прикрывает...

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 березня 2017, 02:21     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Андрій Шор
28 лютого о 23:19 ·
Рабочие моменты - 10. #РабочиеМоментыАТО (Автор - не я)
Тактическая задача: ДРГ, тыл противника, до линии соприкосновения около 25 км. У группы заканчивается бк. Внимание, вопрос: шо робым??? А от шо:
- Змію, щось я не зрозумів: вони що, поснули???
- Десь так, Льовчику, десь так… Оно дивись, бачиш, під мішками з піском???
- Зараз гляну… А, он воно шо…
- Отож, на сонечку і розвезло…
- І що робимо???
- В нас з бк проблема, так??? Так… Все, давай назад, зараз вирішимо, що робити…
Змей и Лев вернулись к группе:
- Так, в общем картина маслом: парочка «орков», откушав огненной воды, прилегли отдохнуть и позагорать… А рядом с ними есть пара цинков с патронами, ну там еще может чего найтись… Ставлю задачу: я, Сапер и Лев выдвигаемся к блоку, не тревожа отдыхающих часовых, тихонечко пополняем себе бк, Чип и Морпех прикрывают, вопросы есть???
- Змей, ты таки хочешь моей смерти, - Сапер вздохнул, - шо ж ты так меня не любишь???
- Сапер, ты шо, я в тебе души не чаю… Все, попрыгали… Пошли…

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 березня 2017, 09:28     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Max Kolezznikov
21 год. ·
В конце 2014-начале 2015, до мобилизации, у меня был такой внутренний маркер, что надо бросать все и идти в армию в любом случае - Мариуполь. Я понимал, что если попрут всерьез на Марик, то нельзя уже сидеть дома, надо идти на войну.
Сейчас для меня маркер всех наших антикоррупционных потуг - это дело Насирова. Если его не закроют, а все кончится пшиком - значит на правоохранителей, профессиональных борцов с коррупцией и судебную систему надежд больше нет. Значит дальше только самосуд и физическое уничтожение всей этой кровососущей мрази. Иного пути их остановить не останется, а дальше оставлять все как есть - это обречь себя на вечное прозябание в болоте.
Или мы их - или они нас.

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 599 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: M_M і 99 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви можете додавати файли у цьому форумі