Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 968 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Re: Українська армія live
Цитувати виділене Додано: 04 квітня 2015, 13:15     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Военный билет и разгрузка боеприпасов. Дневник мобилизованного
Максим Колесников
О том, что нужно знать при переводе в боевую часть и о видах армейских нарядов
(предыдущие дни читайте здесь)

67-й день
http://nv.ua/opinion/kolesnikov_m/voenn ... 42299.html

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 квітня 2015, 20:20     Ukraine  
Ангел-предохранитель
Ангел-предохранитель

Max Kolezznikov
40 хв. · Змінено ·
Армия
День 71
Выходные провёл дома, с семьей. А вчера поздно вечером вернулся домой, в часть. Поймал себя на вот этом странном ощущении - в части я тоже уже дома. Здесь мой кубрик, мои вещи, моя родня. Спальник, опять же)
Утром было общее построение и что-то вроде собрания коллектива. Выступал комбриг, который вернулся из отпуска. Вызвал на сцену нескольких солдат и сержантов, показал, какая форма допустима к ношению и в каком виде. Говорил о дисциплине, об алкоголе. Отметил, что ситуация улучшилась в нашей волне мобилизации. Впервые за все время службы встал вопрос о бороде. Комбриг сказал - не по уставу. Я скачал устав, сегодня буду разбираться в вопросе. Потому что есть версия, что разделение "в армии усы, во флоте борода" - это не более чем традиция. Но не уставное требование.
Кроме комбрига выступали и другие старшие офицеры. Командир штаба поднял вопрос о страницах в соцсетях. Оказывается, генштаб разослал телеграмму по этому поводу. Саму телеграмму нам не зачитали. Пока требование такое - убрать фото с оружием из мест боевых действий, упоминание номеров частей и имена командиров. Мотивация - раскрытие данных о месте дислокации, а также то, что якобы военнослужащие подвергаются преследованиям со стороны россиян.
Я просмотрел свою страницу - мне удалять нечего. В принципе, номер части и место дислокации уже по месту службы, данные о вооружении, фамилии командиров и прочее я и так не раскрываю, это же очевидно, что это не инфо для соц. сетей. А особенности быта, обучения и обеспечения - этого никто скрывать не требует. Пока ещё. Если начнут требовать и это - буду уже разбираться в справедливости и законности таких требований.
Вчера вечером перед моим отъездом заехали мы с семьёй в Львівську Майстерню Шоколаду. Мы с дочкой пошли покупать ей конфеты. Стоим в очереди. Подходит к нам женщина, и смотрит на меня в упор. Я повернулся и вопросительно кивнул.
Она мне: "Ви маєте відношення до київської хунти?)" (я ношу такой шеврон)
Я: "Так, я солдат ЗСУ".
Вона: "Тоді дозвольте купити вашій дитині якісь солодощі".
Я: "Дякую, але мені якось незручно"
Вона: "А мені незручно, що мій чоловік не служить".
В общем, купила она моей Маше шоколадку. Маша, конечно, заинтересовалась, почему незнакомая тётя покупает ей сладости. Я объяснил. Ребёнку было приятно. Мне тоже)

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 квітня 2015, 22:34     Ukraine  
Ще та Стервозінка@Лапонька

Она мне: "Ви маєте відношення до київської хунти?)" (я ношу такой шеврон)
Я: "Так, я солдат ЗСУ".
Вона: "Тоді дозвольте купити вашій дитині якісь солодощі".
:good: :good: :good:

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 квітня 2015, 13:35     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

В армии за порядок взялись всерьез
ВЧЕРА, 22:31
Армия. День 73. Мобилизованные всерьез хотят в зону боевых действий

Киев, Апрель 08 (Новый Регион, Максим Колесников) – Сегодня произошло событие, которого я ожидал уже целую неделю. Я переведен в другой дивизион. По направлению моего обучения и военной специальности. Я очень рад. Конечно, это означает, что все как бы с нуля, новая казарма (менее удобная, жаль), новый коллектив (и снова расставание с теми, с кем уже сжился), новые правила (более жёсткие). Но здесь я надеюсь быть более полезным, более занятым настоящей военной работой, и скорее попасть на фронт. Большинство моих товарищей действительно хочет скорее попасть в зону боевых действий.
Собственно, мы за этим сюда и пришли. Несмотря на «перемирие», ползучая война идёт. И мы хотим быть там. Большинство из тех, с кем я общался последний месяц, мыслит именно так. Надо быстрее учиться и ТУДА.
Там уже есть ребята нашей волны. И мы должны быть с ними. Сегодня со мной познакомился замполит моего уже бывшего дивизиона) у нас с ним был интересный разговор, поводом для которого стал этот дневник. Майор меня ещё не читал, просто к нему «поступил сигнал». К чести майора должен отметить, что разговор был очень интеллигентный, ему хотелось понять, что и зачем я пишу. Конечно, как и все кадровые военные, он переживает, чтобы часть выглядела лучше. Хотя наличие проблем признаёт, и согласился, что о них надо говорить, о некоторых)) В общем, не наезжал, не требовал ничего. Поговорили хорошо.
Замполит рассказал мне о том, что на днях он отвез на гауптвахту солдата, который получил полгода ареста за самовольное оставление части. За дезертирство, как я понимаю. Подробностей мы обсудить не успели. Важно, что за порядок взялись всерьёз. Судебная система и ВСП начинают работать. На новом месте окончательно решился вопрос с бородой. Борода остаётся, поскольку у меня во всех документах на фото борода. В том числе и в военном билете. Условие — содержать её в порядке, аккуратной. С этим я вполне согласен) плотное ношение противогаза будет обеспечено гладко выбритой шеей) Завтра — чистый четверг, в связи с чем нас утром ведут в баню) необычно. И почему-то приятно.

https://nr2.com.ua/blogs/Max_Kolezzniko ... 94233.html
© HP2

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 травня 2015, 23:52     Ukraine  
Геній
Геній

Max Kolezznikov
8 травня о 15:41
Армия
День 102
Вчера был мой первый бой. Это были две артиллерийские дуэли. Первую мы выиграли, вторая - закончилась ничьей. В моём подразделений потерь нет. Работали мы с 6 утра до половины девятого вечера. OБСE приезжали, сепары замолчали, потом все сначала.
Слышали и работу соседей. Они обманули сепаров и насыпали им. Там в нашу пользу.
А сегодня утром мне в личку ворвался один подписанный на меня дуковец и рассказал, что в ЗСУ служат одни ссыкуны, которые молчат, когда сепары стреляют, и сразу убегают, как только на горизонте появляется техника москалей. Послал его на йух и заблокировал. Такое вот совпадение.
Сегодня тихо. Отдыхаем в армейском стиле. Чистка оружия, уборка, стирка, подготовка техники. Служба в общем.

Догори
Цитувати виділене Додано: 21 травня 2015, 12:42     Ukraine  
Геній
Геній

Армия и секс

На днях взвод тербата, который нас охраняет, привез себе шалаву. Ой, сорри, "медсестру". Видели это многие, в том числе комдив. Я стал свидетелем его диалога с командиром тербатчиков. Комдив был в состоянии серьёзного охренения, и высказал его в весьма жесткой военной манере, но пресечь это мероприятие полностью таки не смог. Хотя бы ее поселили не в расположении. Конечно, был обещан порядок, и отсутствие происшествий на почве конфликтов в очередь на приём к "медсестре". По словам нашего водителя, который обычно обо всем таком осведомлен, процесс приёма идёт.
Мы, регуляры, фаломорфировали от всей этой ситуации чуть более чем полностью. Но зато эта история таки подтолкнуло меня черкнуть пару строк на тему секса и его отсутствия. Уберите несовершеннолетних от экранов ваших мониторов!
Взрослые мужики+много работы на свежем воздухе+обильное питание+оружие и его применение-женщины=весьма взрывоопасная смесь. Тестостерон повыше, чем на тренировке у качков. Напряжение растёт пропорционально квадрату времени после последней побывки дома, а большинство тут уже довольно давно. Общее состояние хорошо характеризует фраза одного командира артиллерии мехбригады: "яйца звенят как колокола". Количество разговорчиков и шуточек на тему секса и около него постепенно растёт. Кстати, то же самое нарастание напряженности и таких разговоров было в учебке. Как сказал один мой знакомый оттуда, на второй месяц учебки даже Новодворская кажется привлекательной женщиной (простите, Валерия Ильинишна, хотел сохранить точность цитаты). Кто-то конечно выходит на поиски платного секса. Как-правило, это рождает очередные волны ржаки - кто-то что-то обязательно ляпнет, или протупит, тем более в селе оно почему-то все очень смешно, ну или по крайней мере нам так кажется. Вернусь в Киев - протестирую на знакомых, пока постить не буду - это жёсткая солдафончина, хотя я так же ржу, как и все)
Недавно была такая тема - одному нашему знакомому офицеру соседней части начальство сделало замечание за то, что якобы у него хранится на компе порнуха. Первая реакция - Леха, дай посмотреть! Но Леха сказал, что под порнухой начальство поимело в виду фотки Меган Фокс. Я бы ещё понял, если бы это были фотки Саши Грей...
В общем, начальство строго бдит за нашим целомудрием, все звенит, служба идёт, скорей бы отпуск)

Догори
Цитувати виділене Додано: 21 травня 2015, 15:16     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Зачем бойцам в зоне АТО презервативы? (видео)

В зону АТО, наравне с формой и пищей, поступают целые ящики презервативов. Появляется логичный вопрос – зачем?
Бойцы АТО признались, как и для чего они используют такое количество "резиновых изделий №2". Подробнее в сюжете ICTV.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-YG1CFGCm0c[/youtube]
:par:

Догори
Цитувати виділене Додано: 21 травня 2015, 18:47     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Булава писав:
Недавно была такая тема - одному нашему знакомому офицеру соседней части начальство сделало замечание за то, что якобы у него хранится на компе порнуха. Первая реакция - Леха, дай посмотреть! Но Леха сказал, что под порнухой начальство поимело в виду фотки Меган Фокс. Я бы ещё понял, если бы это были фотки Саши Грей...
В общем, начальство строго бдит за нашим целомудрием, все звенит, служба идёт, скорей бы отпуск)

в радянськи часи в командирів що по уставу не прописано все порнуха.

Догори
Цитувати виділене Додано: 21 травня 2015, 19:42     Ukraine  

Булава писав:Армия и секс
Сховано:
На днях взвод тербата, который нас охраняет, привез себе шалаву. Ой, сорри, "медсестру". Видели это многие, в том числе комдив. Я стал свидетелем его диалога с командиром тербатчиков. Комдив был в состоянии серьёзного охренения, и высказал его в весьма жесткой военной манере, но пресечь это мероприятие полностью таки не смог. Хотя бы ее поселили не в расположении. Конечно, был обещан порядок, и отсутствие происшествий на почве конфликтов в очередь на приём к "медсестре". По словам нашего водителя, который обычно обо всем таком осведомлен, процесс приёма идёт.
Мы, регуляры, фаломорфировали от всей этой ситуации чуть более чем полностью. Но зато эта история таки подтолкнуло меня черкнуть пару строк на тему секса и его отсутствия. Уберите несовершеннолетних от экранов ваших мониторов!
Взрослые мужики+много работы на свежем воздухе+обильное питание+оружие и его применение-женщины=весьма взрывоопасная смесь. Тестостерон повыше, чем на тренировке у качков. Напряжение растёт пропорционально квадрату времени после последней побывки дома, а большинство тут уже довольно давно. Общее состояние хорошо характеризует фраза одного командира артиллерии мехбригады: "яйца звенят как колокола". Количество разговорчиков и шуточек на тему секса и около него постепенно растёт. Кстати, то же самое нарастание напряженности и таких разговоров было в учебке. Как сказал один мой знакомый оттуда, на второй месяц учебки даже Новодворская кажется привлекательной женщиной (простите, Валерия Ильинишна, хотел сохранить точность цитаты). Кто-то конечно выходит на поиски платного секса. Как-правило, это рождает очередные волны ржаки - кто-то что-то обязательно ляпнет, или протупит, тем более в селе оно почему-то все очень смешно, ну или по крайней мере нам так кажется. Вернусь в Киев - протестирую на знакомых, пока постить не буду - это жёсткая солдафончина, хотя я так же ржу, как и все)

Выход ведь находят все одно, скорее всего.
Не может мужчина без секса долго.
Об этом, почему-то, не принято говорить. Тема как-то умалчивается везде.

Догори
Цитувати виділене Додано: 23 травня 2015, 18:46     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Max Kolezznikov
20 год ·
Дневник, заметки...
Где-то в зоне АТО
Переехали. Живём в лесу. Спим в палатках. Между мной и землёй 3 см двух карематов. Под утро холодно, вещи в палатках отсыревают. Готовят вкусно. Когда с 7 утра до 20 с копейками вечера работаешь по специальности, потом следующий день копаешь и снова работаешь - все вкусно. Моемся пока салфетками, зубы чистим через день. Комары суки едят поедом.
Снова решаем те же проблемы - взаимодействие, связь. Новые соседи, с которыми идет отладка работы. Начались непонятки с выплатой ЗП - до сих пор не получил, а заняться этим вопросом в человеческое время просто не успеваю.
А все равно мне хорошо. И потому, что я стараюсь относиться к такому образу жизни как к Приключению. И потому, что у нас не валят так, как в Авдеевке. Там в 95 брат одного из моих товарищей. Там горячо, там гибнут наши.
И вот обдумываю я все это, и вижу в ленте статус одного из своих френдов, с которым лично не знаком: "- Вам вино какого географического происхождения? - Мне вино географического происхождения до 400 гривен. at Собака съела голубя".
Блядь. Четыреста гривен платят люди за бутылку вина. А в семи сотнях км стреляют. Что-то тут не совмещается, нет?

Догори
Цитувати виділене Додано: 23 травня 2015, 18:59     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Sun Marina писав:Выход ведь находят все одно, скорее всего.
Не может мужчина без секса долго.
Об этом, почему-то, не принято говорить. Тема как-то умалчивается везде.

Если гоняют до усрачки на свежем воздухе и ты валишся в кровать без задних ног, то выход находится сам и без твоего ведома. Раз в две недели утром обнаруживаешь намертво прилипшее к телу исподнее... :par:
P.S. И при этом (вот скотство!!!) никаких воспоминаний об эротических снах, спишь как убитый... :par:

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 травня 2015, 23:22     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Max Kolezznikov
3 год · Змінено ·
Армия
День 123
Вчера ребята из моей бригады наехали на фугас во время обычной поездки за водой. К счастью, все живы. Только ранения. Шишарику, вроде бы, пришёл конец. Я знаком с одним из раненых, весёлый заводной хлопец.
Я тут вспомнил свой пост и ступор по поводу покупки вина за 400 грн. Так вот, хочу сказать - я был неправ. Ребята, живите в полную силу и получайте удовольствие от жизни во всем. Это хорошо, что вы не знаете, как подрываются на фугасах. Так и должно быть. В этом смысл нашей работы.
Которой много. Сегодня десятый подряд день наших выездов. Устали как черти. Пропылились. Зато в дороге я могу сидеть в ФБ) в месте расположения нет связи вообще.
Совсем не читаю новости, мир уменьшился до размером моего отделения, и одновременно расширился до огромного будущего после войны. Почему-то много мыслей приходит о том, что надо будет сделать тогда. Наверное, это защитная реакция.
А ещё я понял, почему фронтовики не очень любят рассказывать о войне. Узнал, вернее, на собственном опыте. Но написать об этом после неё все равно уже считаю своим долгом. Надо, чтобы люди знали эту правду.

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 травня 2015, 18:28     Ukraine  
Геній
Геній

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 13 червня 2015, 20:54     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Max Kolezznikov
4 год ·
Заметки из зоны АТО
Иван
Ивану тридцать семь. Он из села в Тернопольской области. У него два образования - сельскохозяйственный техникум и политехнический институт. Оба диплома с отличием.
Работал Иван в селе, обрабатывал землю, пятьдесят гектар. Был частным предпринимателем, когда коррупция и бюрократия совсем его достали - ушёл в тень.
В его село пришло сто тридцать повесток. На медкомиссию явилось трое. Иван должен был уйти в третьей волне, но из-за перелома пальца попал в четвертую.
Учился Иван в учебке в Десне. Десять дней жил в заперти вместе с другими мобилизованными, пока собирали учебную роту. Иван заполнял дневники стрельб. За время учебки Иван и его товарищи настреляли по 226 патронов. По шести патронам были реальные отметки за стрельбу. По двухсот двадцати патронам Иван заполнял дневник стрельб сам от балды по приказу товарища прапорщика. Несмотря на его образование, его отправили работать водителем, хотя опыта на грузовиках у него не было. Получил отрицательную характеристику - мол, склонен не выполнять приказы и не доверяет отцам-командирам.
На войне Иван почти месяц. Перед отправкой шантажом вынудил дать ему отпуск, с шестой попытки. Здесь в основном ходит в караул, просил ознакомить его с уставом караульной службы - да вот или устава нет, или не хочет никто.
Иван не очень понимает, зачем эта война. Если хотели отделиться - так почему не по нормальному? Сам Иван новую власть осуждает, и националистические партии, особенно "Свободу", в том числе - за дергание закона про мову. Ивану не мешает, что здесь говорят на русском, мне он тоже предложил перейти на него, но мне нравится говорить с ним на украинском, у Ивана он красивый и очень правильный, родной.
Иван не саботирует службу, но не понимает показухи и нелогичности. Иван служит государству, но считает новую власть еще хуже предыдущей. Иван готов работать и делать больше - и подхватит любое задание, если ему его дадут. Но он считает, что никому здесь не нужен и иногда жалеет, что сюда пришёл

Догори
Цитувати виділене Додано: 21 червня 2015, 00:47     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

viewtopic.php?f=1&t=149259&p=3058172#p3058172

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 червня 2015, 14:41     Ukraine  
Ангел-предохранитель
Ангел-предохранитель

Max Kolezznikov
5 год · Змінено ·
Армия
Заметки зоны АТО
Серёга
Серёге немногим больше 30. Он одессит и повар. До войны работал в ресторане. Участвовал в Майдане, в этом его поддерживала жена. А потом Серёга пошёл в армию, добровольцем. Взяли с третьей попытки. В этом его жена не поддержала. Из-за этого они регулярно спорят по телефону, может даже ссорятся - точно не скажу, разговаривать с женой Серёга отходит в сторону.
Серёга и в армии работает поваром. К счастью для всех тех, кого он трижды в день окормляет офигенной едой. Я не знаю как он это делает, но даже в дождливую погоду, когда условия для готовки очень не простые, мы не просто насыщаемся, мы получаем удовольствие от нашей пищи. Кто служил - тот поймёт, насколько это важно. В общем, человек на своём месте.
У Серёги одесское чувство юмора, благодаря которому мы регулярно узнаем новости "с Привоза". Рядом с кухней Серёга открыл свой собственный "Скадовск", который всем нам облегчает доступ к гигиеническим процедурам. На этом таланты нашего повара не исчерпываются - в свободное от готовки время он ещё немножечко нас стрижет. Стрижет он правда исключительно полубокс-получуб всем подряд, но зато это придаёт нам знаменитого армейского единообразия.
Серёга много шутит и мало жалуется. Мы не так много общаемся, ведь он целыми днями на кухне, и мне сложно судить, как сейчас он относится к происходящему, к армии. Но я вижу главное - он делает свою работу, и делает её хорошо.

Догори
Цитувати виділене Додано: 03 липня 2015, 23:14     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Max Kolezznikov
13 год · Змінено ·
Армия
Заметки зоны АТО
Олег
К своим товарищам по службе и фронту я отношусь как к братьям. А к Олегу – как к брату старшему, признавая его старшинство, опыт и авторитет.
Мы познакомились в учебке. Бородач сорока с небольшим лет с серьгой в ухе и молотом Тора на шее – ну конечно наш чувак! На срочной службе добившись звания прапорщика, на мирняке Олег стал топ-менеджером банковской отрасли, в направлении банковских IT-технологий. Учился Олег на командира САУ 2С3, учился с интересом, и в разговорах мы однозначно сошлись во мнении, что в армию идти стоило исключительно с целью попасть на Восток. Единомышленники мы и в том, что после армии надо идти менять страну, а не возвращаться к зарабатыванию бабла. А еще мы любим вместе поржать)
После учебки мы распределились в одну бригаду, чему я был очень рад. Да еще и попали в один дивизион. В части Олега ждал такой же сюрприз, как и всех нас – у него поменялась специальность. Он был распределен на должность командира совершенно другой модели САУ. Которая достаточно серьезно отличалась от той, которую он изучал. Но через мать и перемать учеба пошла бы, если бы эта новая модель была в наличии. Олег дико ругался по поводу бардака и отсутствия реального дела. Грозился писать рапорта и комиссоваться по медпоказаниям, чего сознательно не сделал до мобилизации. Но по факту ждал отправки на фронт, видя, что дивизион постепенно перераспределяют на буксируемую арту. Пока все это происходило, я ходил к нему пить кофе, коего мы оба любители. Наши диалоги на кухне под звуки заваривающейся турки были для меня отдыхом от ожидания непонятно чего.
Я перевелся в другой дивизион и уехал, он остался в части. Но не надолго. После месяцев ожидания вместо своей САУ Олег получил в руки противотанковое орудие. И уже больше месяца в АТО. Олег мне очень симпатичен тем, что он заботится о своих людях, старается их всем обеспечить. Вот и сейчас я помогаю именно ему и его расчету. Его работа одна из самых опасных в артиллерии. Все-таки только прямая наводка, прямой контакт с противником, да еще и не с чем-нибудь, а с танками, которые в реальности куда страшнее, чем можно было бы подумать. Но Олег по прежнему шутит, присылает мне забавные фото быта противотанкистов. Восторженно рассказывает мне, как попадает из своей «табуретки». Его расчету повезло с ним, если бы я попал в его подразделение – я бы пошел под его командование не раздумывая.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 16:15     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Max Kolezznikov додає 8 new photos.
Вчора о 15:16 · Змінено ·
Так сложилось, что на этих выходных я попал в Одессу, и смог посетить наши военные корабли, открытые к посещению по случаю Дня Военно-Морских сил Украины.
Сказать, что я безумно восхищен нашей военно-морской мощью, я не могу. Но, друзья мои. Я увидел зерно, из которого мы можем вырастить наш Флот. Я увидел людей, которые в своё время не изменили присяге. Не перешли на сторону куда более сильного и уверенного в себе противника. Офицеров, которые старались сегодня проявить себя гостепримными и любезными. Корабли, с которых старательно убраны следы захватов и погромов.
Слава Военно-Морским силам Украины! Гип гип УРА!!!

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 17:50     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Валенteen писав:Max Kolezznikov додає 8 new photos.
Вчора о 15:16 · Змінено ·
Слава Военно-Морским силам Украины! Гип гип УРА!!!

Схоже наш козак під ковпаком.
Ну що ж видно CБУ почала працювати - запустила функшпіль.
А наш Козак закодоване повідомлення написав, як колись Гуревич поздоровив Сталіна, так і тут...

Ех, а я його звіти іноді читав - доведеться шукати інше джерело.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 19:38     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

А чим він міг СБУ зацікавти? Тайни він не розкрива.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 20:08     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Шухерний Джон писав:А чим він міг СБУ зацікавти? Тайни він не розкрива.

Міг. В умовах інформаційної війни - тих хто "пише на чоботі бойового побратима сидячи під обстрілом" - якраз і читають, і вірять.
А отже такі можуть похитнути віру у те що "ВВАТО це нормально, так має бути, і що Пєця єдиний і незамінний, а Аваков пророк його".
Що не бажано для Пєці.

Це ми з вами ніхто - чергові тролі, яких десятки тисяч, а от боєць, який може підтвердити що він в ВВАТО, і може красиво розписати що завгодно - от такі і цікаві для відповідних служб.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 20:44     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Так але він пише досить в позитивному ключі.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 20:49     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Шухерний Джон писав:Так але він пише досить в позитивному ключі.

От в тім то і біда:
як так писати війна буде тривати вічно, перетвориться на буденність.

Те що він останнім часом пише - і те що розповідають ті хто повернувся звідти - дуже дуже відрізняється.

Просто ось такі "оптимісти" і затягують нас у війну.
Скільки ще вона буде тривати? Уже рік "воюємо" - результату немає.
І щось я не дуже бачу щоб хтось протестував проти війни? Всі задоволені.
І влада, і люди.
І проблем інших немає, як то ВВАТО.

З мирного життя де кожен вирішува свої дрібні проблеми, ми поринули у вир війни(ВВАТО) і самі того не зчулись як під запокійливі байки "1+1": "був шалений наступ бойовиків у нас без втрат, один поранений" залізли у саму дупу з цим ВВАТО.

От сьогодні ніч Купала - є настрій? звідки... всі думки про війну.
То вже нічого на світі не залишилось окрім війни.
Поки ми "воюємо" чи сказати правду імітуємо ВВАТО - світ йде далі.
Десь в Індонезії клали великий болт на наші проблеми, вони живуть собі далі. А ми? АТОшимося, і хто зна скільки будемо в цій дупі.

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 липня 2015, 18:06     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

TSN.ua

Максим Колесников

солдат ВСУ
Демобилизация третьей волны

О войне
Сегодня, 17:03

Приперев замполитов к стенке, бойцы таки добились ответа, что демобилизация действительно откладывается - менять некем.

Со мной связались бойцы 44-1 и 54-й бригад, с которыми у меня есть общие знакомые.

Пишут, что у них случайно появилась информация о том, что демобилизация третьей волны будет происходить на два месяца позже в связи с тем, что пятая волна мобилизации фактически провалена. Приперев замполитов к стенке, мужики добились ответа, что таки да, демобилизация откладывается. Но никто об этом не собирался объявлять, никто не планирует доплат каких-то, при этом людей жёстко кинули с АТОшными и так далее.

Лично я ещё не отслужил столько, сколько они, но уже получил отпуск - а люди 8 месяцев на "передке" и без ротаций(!!!). Могу только представить уровень усталости и психологического напряжения у бойцов. И реакцию на подобные новости.

Конечно, я понимаю, что если некем менять людей, то возможно и надо продлить службу. НО. С личным составом надо работать, мать вашу за ногу, товарищи замполиты! Какого черта сидят и получают зарплату люди, которые вообще не выполняют свои прямые обязанности - работу с личным составом? Где психологи, которые есть в штате? Почему никто не разъясняет, не общается, не агитирует? И сколько можно не доплачивать людям и не разъяснять, почему платят именно столько?

Надежда на мобилизацию по кругу иллюзорна. Не пойдут обманутые служить по второму кругу. Надо искать методы мотивации людей, и в первую очередь - финансовой. На патриотизме люди уже год отвоевали.

И ещё. Когда начнут наказывать виновных персонально? Когда наконец мы увидим список разжалованных и переведенных на "передок военкомов"? Когда будут конфисковываться "Инфинити" и "Мерсы" у тех, кто принимает бабло у косящих от мобилизации?

Update. Написали из 128-й бригады. Такая же история.

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 липня 2015, 19:34     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Так як читаю в основному Дурдом, то деяка інфа прполітає повз мене.

Сьогодні натрапив на статтю про блогера Олега Ярчука:
http://patrioty.org.ua/lyubitel-elfov-h ... iduvannya/

Його "сводкам" я вже давно не вірив - десь з осені минулого року - уже і не пам'ятаю чому прийшов до висновку що щось у них не те пишеться.
Та і забув про них.

Вірити цьому?:
07.07.2015 г.
Р-н н.п. Дебальцево СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Площадка временного размещения бронетехники 6-я отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) атакована не идентифицированными самолетами (2 ед.) без опознавательных знаков, Уничтожено\повреждено 21 ед. бронетехники. Потери л\с уточняются. Средствами ПВО подлет летательных аппаратов не зафиксирован и не отслежен.

Від Артемівська(точно український) до Дебальцево(здане попочленцям) по прямій десь 20км.
Літаки яких не могли зафіксувати і які могли знищити за раз 21 од. техніки не так вже і багато у світі.
Припустімо, Northrop B-2 Spirit - припустімо швидкість 775 км/ч (з вікі) тоді 20 км він пролетить за менше ніж 2 хв.
Тобто однозначно такі літаки бачили би на вільній частині області...
І якби це було так - всі вата форуми, всі ЗМІ Педерації навперебій би кричали про застосування Б-2...
Є ще Lockheed/Boeing F-22 Raptor - але якби в зоні ВВАТО з'явились Раптори - то пукани попочленців би вибухали автоматично... і було би стільки крику - що дійшли би до самого Пєці - і той би "принимал бы меры" :smeh:

І ось прочитав статтю на патріотах, і задумався:
наскільки взагалі правдива інформація з "блогів", "коментарів", "форумів" щодо ситуації у ВВАТО?
Ясно що ні українські, ні ЗМІ Педерації не кажуть правди...

Після заяв генштабу "у нас 3 поранених, ми розбили 300 сепаратистів" - теж мало вірю...

То де тоді ту правду шукати?

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 968 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі