Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+02:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 606 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Re: Знову Одеса
Цитувати виділене Додано: 24 листопада 2018, 22:54     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

а баба галамага писав 23 листопада 2018, 19:48
дивись, шоп тебе там нє замєлі як власника контрабасу :smeh:
Обошлось. :)
Но еле успел. В 16:20 приехал, а в 16:40 уже уходил в темноте.

Зображення

Зображення

Его перебросило за волнорез, не представляю, как поднимать будут.
Ну и хозяин, ясное дело, сделает морду лопатой, иначе выставят такой счет, что будет проще новый буксир купить.

Будь-хто може спіймати Юлю на брехні. Ви спробуйте спіймати її на правді! (с)

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 листопада 2018, 22:34     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Само видео хотите смотрите, хотите не смотрите.
Я сейчас краем глаза ненароком смотрел телевизор, поскольку его смотрела жена, зацепился за этого чувака и не хочу его потерять. На Ютубе сегодняшней передачи, ясен пень, пока нет, поэтому якорем будет этот ролик.

Интересный товарищ.
Речь зашла про запрет кацапам на посещение Украины, так вот он рассказал, что военным виднее и уже были минимум два эпизода, когда свинособаки пытались забрасывать на нашу территорию очень специальных людей.
Один раз в самом конце 2014 в Углегорск, порядка 40 человек - тогда прокатило и когда шли бои за Дебальцево они ударили с тыла.
И еще раз летом 2015, не сказал где, но тогда СБУ вместе с ВСУ отработали ситуацию и одновременно накрыли порядка 100 инфильтрованных "мирных жителей".
Так что запрет введен не просто так.

Если сегодняшняя передача выйдет на Ютубе, постараюсь выложить.

Догори
Цитувати виділене Додано: 01 грудня 2018, 18:24     Czech Republic  
Главпсихушко
Главпсихушко

Немного личного офа в тему Одессы.
Сховано:
Сынок мой прилетает из Москвы (через Стамбул) в Одессу. Деловая поездка по взаимоотношениях одесских бизнесменов с Чехией. На недельку. Будет пара тройка дней свободных. Вопрос. Что бы человек из Чехии, гражданин ЕС (владеющий анг. чешс. русс. укр. языками) должен увидеть (посмотреть, послушать) в Одессе, что бы понять, что Одесса это таки не Россия. Кроме Привоза, есте. :bl: А также какой кабак лучше всего подчёркивает Одессу.( с люстрами, слюнявчиками в виде лебедей, хруст.фужерами - не предлагать)

Догори
Цитувати виділене Додано: 01 грудня 2018, 21:24     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Fata Morgana писав 01 грудня 2018, 18:24
Немного личного офа в тему Одессы.
Сховано:
Сынок мой прилетает из Москвы (через Стамбул) в Одессу. Деловая поездка по взаимоотношениях одесских бизнесменов с Чехией. На недельку. Будет пара тройка дней свободных. Вопрос. Что бы человек из Чехии, гражданин ЕС (владеющий анг. чешс. русс. укр. языками) должен увидеть (посмотреть, послушать) в Одессе, что бы понять, что Одесса это таки не Россия. Кроме Привоза, есте. :bl: А также какой кабак лучше всего подчёркивает Одессу.( с люстрами, слюнявчиками в виде лебедей, хруст.фужерами - не предлагать)
Ну вы, барин, и задачи ставите... :zvar:
Сховано:
Для начала стоит поставить себе на ноутбук, если есть, такую полезную программу, как "Дубль-ГИС" - одна из немногих вещей с кацапскими корнями, которой я скрепя сердце продолжаю пользоваться. http://info.2gis.ua/odessa?utm_source=2 ... aign=start
Иначе он тупо не сможет ориентироваться.
Во вторых, мы больше по кафешкам, чем по ресторанам, а кафешек в центре - неисчислимое множество. И кафешки - это хорошо летом. И живу не в центре. Так что я в затруднении.
Может попробовать "Event", Маразлиевская 2, это угол пер.Нахимова, напротив расположен парк Шевченко и некий ресторан, в котором я не был.
Может - "Гараж", прикольная стилизация под общепит на Троицкой 50, угол Александровского проспекта.
Если бродить, то проводим мысленную линию Тещин мост - Новый рынок - Тираспольская площадь - Привоз - Леонтовича - парк Шевченко - Приморский бульвар. Вот все внутри.
Ну, ясное дело, всякие маленькие изюминки, вроде Музея звука он сам не найдет, но общее представление получит.

Если к морю, то вся Трасса здоровья годится. С точки зрения живописности - лучше где-то на середине, а с точки зрения пожрать - со стороны Дельфинария, там все кафешками заставлено, аж скулы сводит от однообразия.

P.S. Никогда не озабочивался мыслью, чем Одесса отличается именно от Рассеянии, аж задумался.

Догори
Цитувати виділене Додано: 01 грудня 2018, 21:34     Czech Republic  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 01 грудня 2018, 21:24
Ну вы, барин, и задачи ставите... :zvar:
Спасибо.
Я не ставлю.
Это я , что бы дети не спрашивали "... нафига, зачем? почему?" - отправляю их в Украину и в Россию, что бы они увидели и поняли сами.( а также в лондон, париж, омерику...)
Поняли Что есть что и кто есть кто.
Только чуть-чуть бегу впереди паровоза, что бы числе их приоритетов к посещению и обозрению было и что то подкинутое, невзначай, мной...
Это его второй визит в Одессу. (не считая 3 раза в его детстве). Прям как в названии темы "Знову Одеса". Если бы было плохо или бы не понравилось, то хватило бы и одного раза. Первого. Теперь надо только слеХка отнивелировать его взгляд.

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 грудня 2018, 00:50     Czech Republic  
Главпсихушко
Главпсихушко

Обыкновенная раздача багажа по прилёту в Одесском аэропорту...
Украина не дремлет...
Сховано:

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 606 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі