Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+02:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 733 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Re: Віталій Портников
Цитувати виділене Додано: 07 липня 2015, 08:31     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 липня 2015, 09:34     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

ущербньіе озаботились и наводят тень на плетень.

для нормальньіх вношу ясность.

viewtopic.php?f=1&t=139613&p=3062743#p3062743

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 липня 2015, 10:09     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Аваков здесь бессилен

время публикации: 6 июля 2015 г., 13:45
Виталий Портников

Вопрос не в том, есть ли жизнь после ГАИ, а в том, какой она будет.

Министр внутренних дел Арсен Аваков выводит за штат уже второе подряд областное подразделение ГАИ. У меня нет сомнений, что за ним последуют и следующие. ГАИ в современной жизни места просто нет. И то, с каким восторгом относятся граждане к патрульной полиции, которая ничего пока что героического не совершает, но хотя бы по-человечески с ними разговаривает, является наглядным подтверждением этой простой констатации факта.

Так что вопрос не в том, есть ли жизнь после ГАИ, а в том, какой она будет. И ответ на этот вопрос зависит уже не от Авакова и не от патрульной полиции. Он зависит от самих украинцев.

За свою жизнь мне пришлось проехать по дорогам многих стран мира. Практически все они обходились без ГАИ. Но четко разделялись на две неравные категории – страны, в которых граждане уважают правила и страны, в которых граждане на них плюют. Причем и в тех, и в других странах сам факт возможного существования коррумпированного подразделения на дорогах вызвал бы очевидное общественное отторжение. А в некоторых – там, где свое ГАИ было – даже вызывал.

Самое интересное на дорогах начинается именно тогда, когда на них прекращают брать взятки. Тогда и проверяется, чего на самом деле хочет гражданин – ответственности или безнаказанности. Тогда и начинается взаимное уважение участников движения – или царство джунглей, в котором всегда прав тот, у кого машина больше и монтировка длиннее. Тогда мы и становимся свидетелями разворотов через двойную сплошную – или забываем об этом как о страшном сне. Тогда и начинаем понимать, в чем состоял настоящий стимул стражей порядка.

Потому что коррупцию изжить можно. Заставить перестать брать взятки можно. А вот заставить полицию следить за порядком в ситуации, когда зарплату платят и без этого и никакого дополнительного стимула для наведения порядка нет, нельзя. Если вы мне не верите – значит вы никогда не ездили по дорогам Грузии. Ни до, ни после упразднения ГАИ – что было одной из самых замечательных реформ времен Михаила Саакашвили. Но тот, кто может упразднить ГАИ, не может упразднить привычки и предпочтения граждан.

Изменить свое отношение к правилам, начать с уважением относиться к согражданам даже тогда, когда перед тобой не маячит угроза штрафа или взятки, могут только сами украинцы. Аваков тут бессилен.

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 липня 2015, 16:24     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

448 Портников: У нас люди относительно неплохо живут, потому что воруют

20:01, 6 июля, понедельник
http://24tv.ua/ru/ukraina/predstavitele ... ve/n591494
Сховано:
Зображення

Украинское общество должно понимать: для того, чтобы реформировать страну, нужно привыкнуть к тому, что ты живешь плохо.

Как рассказал в интервью сайту "24" журналист и публицист Виталий Портников, в странах, где люди живут честно, они не обязательно живут богато. И украинцам, по его словам, еще предстоит большое количество работы, прежде чем они научатся работать на богатство.

В одной из последних публикаций Вы раскритиковали тех, кто раскритиковал принятие закона о реструктуризации кредитов, если я правильно поняла. Почему?

Думаю, Вы, как и многие другие читатели этого текста, не совсем точно поняли то, что я хотел там сказать. На самом деле, я там озвучил очевидную для себя самого вещь: ситуация, сложившаяся в стране, требует ответственной реакции политической и предпринимательской элиты и солидарности общества. Вот в чем идея. Не в самом законе.

Вопрос пересчета кредитов по валютному курсу, существовавшему на день принятия, — это вопрос, который должны обсуждать специалисты. Представители профильного комитета парламента, Национального банка и Министерства финансов. И то, что не было подобного обсуждения, для меня уже очень странно. Когда кто-то говорит, что Вы должны почитать, что написали Национальный банк или Министерство финансов на своем сайте – это говорит человек, который совершенно не понимает, как должна функционировать власть.

Как?

Власть в парламентско-президентской республике осуществляется правящей коалицией, которая формирует правительство. Это правительство и избирает, по рекомендации Президента, главу Нацбанка. И это правительство, и Национальный банк подотчетны парламенту. И все законодательные акты, которые принимаются, должны быть результатом их совместной работы.

А ее не было?

А ее не было! Ни НБУ, ни Министерство финансов в ней не участвовали по тем или иным причинам. Это говорит о неработоспособности исполнительной власти в этом виде.

Так мы приходим к выводу, что она должна меняться?

Должно меняться само отношение к работе.

А вот эти метания депутатов: мы проголосовали, мы подумали и поняли, что проголосовали не за то, мы отзываем свои голоса – это что?

Вообще не хочу это обсуждать! Это говорит о некомпетентности людей, которые находятся в парламенте. Не бывает – проголосовали, а потом не проголосовали. Не бывает отзыва голосов. Потому что в таком случае любой депутат в любой момент может отозвать любой свой голос.

"У политиков в переходный период нет никаких политических перспектив"

Получается, всю свою ответственность депутаты сейчас переложили на Президента?

Да, по сути это так.

И теперь Президент должен расхлебывать последствия этого решения?

Это его ответственность – соглашаться или не соглашаться с теми или иными законами, которые принимаются в парламенте. Если Президент начинает взвешивать политические и экономические риски, то значит, он не очень понимает, в чем состоят обязанности главы государства. У меня нет такого мнения о действующем президенте. Тем более, что реструктуризация валютных кредитов была одним из его предвыборных обещаний.

Но потом были договоренности с МВФ…

Были. Президент может ветировать принятый закон, дав, таким образом, дорогу к принятию более проработанного в сотрудничестве парламента, Министерства финансов и Национального банка закона. Это абсолютно нормально.

Я против того, чтобы ветви власти пытались переложить друг на друга ответственность. Что я и имею в виду – люди, которые руководят страной в период реформ, не должны думать о своих рейтингах. Если они начинают думать о рейтингах – к власти приходят популисты. Как в Греции. Там обе главные системные политические партии – и ПАСОК, и Новая демократия – постоянно думали о рейтингах. Когда они вынуждены были о них уже не так серьезно думать, как раньше, наступил такой экономический провал, который завершился победой радикалов на выборах и нынешним состоянием.

"Чтобы реформировать страну, нужно привыкнуть к тому, что ты живешь плохо"

Получается, что мы гордо шагаем по греческим граблям?

С точки зрения отношения политиков к своей ответственности – конечно. Потому что Президент не должен сейчас думать, переизберут его на второй срок, или нет. Он должен воспринимать себя как политика переходного периода, главной задачей которого является реформирование страны. Точно также должен думать любой министр, любой депутат, любой активист Майдана.

Все эти люди должны понимать, что их участие в протестном движении в любом случае не принесет им никаких особых политических дивидендов, и, скорее всего, будет встречено с крайне негативным отношением к ним современников. Они должны понимать, что их роль сможет установить только история через 20-25 лет. Что отношение к ним, если они доживут до этого момента, изменится только с появлением той демократической, развитой страны, которую все мы хотим построить. Но на сегодняшний день, если эти люди будут задумываться о своих политических перспективах, они будут вести себя как глупцы. Потому что у политиков в период переходный нет никаких политических перспектив – ни у президента, ни у руководителя политической партии, ни у депутата! Их задача просто согласиться с этой своей жертвенностью и принять ее как неизбежную.

Точно такое же отношение должно быть и у общества к своим задачам. Когда люди начинают говорить – вот, когда произойдут изменения? Если мы начнем строить нормальную страну, изменения произойдут через десятилетия. Вся наша жизнь пройдет в трудах, заботах и проблемах. Мы будем терять деньги, терять сбережения.

Но будем работать на светлое будущее?

Естественно! Мы будем работать на светлое будущее своих детей, а не свое. Так бывает в бедных, не реформированных странах. Как иначе? Не бывает такого!

Страны Балтии – 25 лет для вступления в Евросоюз. Первые 20 лет у них были сложные. Спросите, как жили польские или балтийские пенсионеры, спросите, как жили люди, потерявшие работу на огромных советских предприятиях, которые там были. Плохо жили. Для того, чтобы реформировать страну, нужно привыкнуть к тому, что ты живешь плохо. Но при этом ты не воруешь, платишь налоги, теряешь деньги, поддерживаешь своих обездоленных соотечественников. Вот и все.

"У нас люди относительно неплохо живут, потому что воруют. Причем все"

Отдельные эксперты начинают озвучивать прогноз, согласно которому нынешний год станет одним из самых тяжелых в современной истории Украины. Однако, потом страна уверенно пойдет на подъем. Вы согласны с таким прогнозом?

Если будут проведены необходимые реформы, то, безусловно, ситуация в экономике может улучшаться. Но это не означает, что будет автоматически улучшаться положение людей. Нам нужно будет отдавать долги. Нам нужно будет ликвидировать теневой сектор, который все эти 25 лет был тем, что поддерживало людей в более-менее нормальном состоянии. У нас люди, по крайней мере – в больших городах, относительно неплохо живут, потому что воруют. Причем все. Это общество тотального воровства. Причем, даже людей нельзя в этом обвинять. Они вынуждены соглашаться со схемами, которые им предлагают.

Работодатель говорит, что будет вам платить большую зарплату, но, при этом, без уплаты налогов, потому что ему так удобнее или может платить вам намного меньше. В этой ситуации вы соглашаетесь на первый вариант. Работодатель не платит налогов, вы не платите. Потом покупаете себе машину с этих денег, украденных совместно с работодателем, и раздражаетесь, что ездите по ужасным дорогам со сплошными ямами, потому что из-за отсутствия ваших налогов нет денег на создание нормальной инфраструктуры. А если эти деньги выделяются, то их разворовывают такие же люди, как и вы. Это такое взаимное согласие жить в некой закамуфлированной под государство модели уголовной колонии.

У нас это меньше, в России – это больше. Если мы хотим изменить ситуацию, то мы должны понимать, что в странах, где люди живут честно, они не обязательно живут богато. Они могут долгое время жить бедно, пока не научатся работать на богатство.

"У Путина своя система ценностей и ориентиров в голове"

Опять начали появляться слухи, что к осени Россия перейдет в наступление. Это у нас уже такая традиция – каждое лето ожидать наступления России осенью, или они имеют под собой реальное основание?

Для того, чтобы понимать, что будет происходить в России к осени, нужно находится внутри головы Владимира Путина. Никаких других данных, которые могли бы свидетельствовать о наступлении зимой или осенью, мне кажется, вообще не существует.

То есть, все зависит от воли одного человека?

Не только от этого, но и от целой совокупности факторов – политических, экономических. От расклада сил в российском руководстве; от понимания того, сколько денег Россия может потратить на армию; от понимания того, для чего будет это наступление. Когда говорят о наступлении, нужно понимать – а смысл? В любом наступлении должен быть смысл.

Главная задача Владимира Путина – это дестабилизация Украины. Но это на сегодняшний день. Задачи эти меняются. Первоначально это была задача смены власти в Киеве. Потом – оккупация Востока. Затем – усиление роли оккупированных территорий. Сейчас – дестабилизация. Сейчас июль. Какой будет задача в сентябре – мы не знаем. Но, опять-таки, если наступление производится с целью дестабилизации, то для него должны быть поставлены некие задачи. Наступать на какое количество километров? Что захватывать? Для чего захватывать? У нас же обычно в качестве цели наступления представляют себе какие-нибудь находящиеся рядом с оккупированными территориями города. Например, Мариуполь. Теперь, скажите мне, пожалуйста, а зачем? Для чего Владимиру Путину захватывать Мариуполь? Чтобы кормить еще какое-то количество людей и демонстрировать, что город, который жил нормальной жизнью до оккупации, вдруг превратится в такую же пустыню, как Донецк или Луганск?

Главный вывод – пока не паникуем?

Главный вывод – не нужно представлять своего противника в буквальном смысле сумасшедшим. У Владимира Путина своя система ценностей и ориентиров в голове. Он действует согласно этой системе. Если ты ее понимаешь – то ты спокойно с ним сосуществуешь.

Автор: Евгения Мазур

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 липня 2015, 18:49     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Валенteen писав:Как рассказал в интервью сайту "24" журналист и публицист Виталий Портников

Ну, как известно из ютуба, он не только и не столько "журналист и публицист"!

п.с.
а вообще, чувак мыслит вселенскими категориями, по всем направлениям...

-- Додано 08 липня 2015, 18:50 --

Валенteen писав:20:01, 6 июля, понедельник

Сховано: Фото. Что, симпатичный?

Характерное "сокрытие"...

Догори
Цитувати виділене Додано: 11 липня 2015, 20:31     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

499 Годинник смерті
Виталий Портников — 11 липня 2015, 14:32

Летом 1989 года мы - студенты московских вузов - в поисках недорогого жилья в Загребе забрели на территорию общежитий местного университета. Оказалось, что за небольшую плату там можно снять комнату, оставленную жильцами на время каникул. Общежитие - как и многое в тогдашней Югославии - было очень "не социалистическим", напоминало скорее недорогую гостиницу. Нашими соседями по этажу оказались ребята, занимавшие соседнюю комнату - студенты, не уехавшие домой, так как подрабатывали в Загребе.

Каждый, кто бывал на Балканах, знает, что такое местное дружелюбие. Это - было настоящим. И по отношению к нам, и по отношению друг к другу.

Один из парней был хорватом. Второй - сербом. Третий - мусульманином. Не происходило ничего, что заставило бы нас представить, что завтра эти ребята начнут убивать друг друга. Жизнь казалась безоблачной и безмятежной. Мы ничего не заметили и в Сараево, куда переехали спустя неделю. Боснийская столица поражала смешением стилем - город, в котором коврами была устлана пешеходная улица, в мановение ока из мусульманского мог превратиться в изысканно европейский. То, как в этом городе жили, дополняя друг друга, мусульмане, сербы и хорваты - поражало. Я был настолько поражен этим образом, что у меня на протяжении последующих 25 лет не было сил вернуться в другое Сараево, пережившее войну и разочарование.

Прозрение пришло ко мне в Белграде, где мы тоже жили в общежитии местного университета. Парень, дежуривший на рецепции, оказался студентом-историком, и, узнав, что я журналист захотел поговорить со мной о будущем Советского Союза и Югославии.

Эта беседа продолжалась всю ночь. Я забыл, как звали того парня, а вот все, что он говорил мне, помню до сих пор. Эта мимолетная встреча повлияла на мое представление о будущем Югославии и СССР больше, чем происшедшее в те же дни знакомство со знаменитым диссидентом Милованом Джиласом и общение с лидером косовских албанцев Ибрагимом Руговой. Парень, которому было тогда не больше 20, чувствовал будущее своей страны лучше, чем эти блестящие мыслители. Он уверял меня, что большая война в Югославии неизбежна. И что Советский Союз тоже не распадется без крови. А когда я возразил ему, что наш распад может быть мирным, так как русские и украинцы - а именно на союзе этих двух народов держится придуманное Лениным государство - не будут стрелять в друг друга - убежденно ответил: "Будут. Иначе это будет не настоящий распад. И сербы с хорватами тоже будут".

Когда я спросил его о причинах этой несокрушимой уверенности в войне, в том, что её нельзя избежать - откуда он это знает - он как-то тоскливо посмотрел на меня и сказал: знаю и все. Я ведь наполовину серб, наполовину хорват.

Я вспоминаю об этой беседе, так отличавшейся от всего, что я увидел в тогдашней Югославии, когда человечество в очередной раз прикасается к кошмару Сребреницы и других трагедий югославской войны. Так много людей понимали, к чему может привести ситуация, если позволить восторжествовать шовинизму и неуважению к человеческой жизни - и ничего не смогли сделать, чтобы предотвратить бойню. Напомню, что лето 1989 - это время безумной речи Милошевича о "всех сербах, которые должны жить в одной державе". На Косовом поле в момент произнесения этой речи в духе Муссолини были руководители всех республик СФРЮ - интересно, понимали ли они, что новоявленный дуче подписывает в этот момент смертный приговор сотням тысяч их соотечественников, обрекает миллионы на страдания и боль?

Зображення
Похороны жертв резни в Сребренице
Впрочем, когда в Кремле Путин произносил свою крымскую речь в духе Гитлера, за этим параноидальным выступлением наверняка следили многие руководители стран мира. Интересно, поняли ли они, что новоявленный фюрер подписывает в этот момент смертный приговор и их, и своим соотечественникам, обрекает людей на страдания и боль? И количество погибших и пострадавших - как и тех, кто станет жертвами новых Сребрениц - зависит только от того, как быстро и эффективно мы сумеем остановить безумца и его окружение, оттого, как быстро исчерпает свои возможности новый Рейх.

Часы смерти уже запущены.

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 липня 2015, 21:00     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

555 viewtopic.php?f=1&t=144674&p=3065800#p3065800

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 липня 2015, 22:05     Ukraine  
Ангел-предохранитель
Ангел-предохранитель

главспец писав:Ориентацию Портникова? Пикантно...

А чому ви проти орієнтації Портникова? Не менш пікантно.

главспец писав:В Израиле признают однополые браки

Тобто зі слів Портникова вас зацікавив лише факт його орієнтації сексуальної. Що це: вам це болить, як казав Валнентин, чи метод троля - перевести розмову в іншу площину? :smeh:

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 липня 2015, 08:41     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

610 viewtopic.php?f=1&t=144674&p=3065884#p3065884

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 липня 2015, 14:00     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Віталій Портников
19 год ·
Тем, кто продолжает считать, что между Сталиным и Гитлером были хоть минимальные различия, посвящаю этот отрывок
Из допроса поэта Льва Квитко на заседании Военной коллегии Верховного суда СССР 15-22 мая 1952 года
<…> считая еврейскую литературу идейно здоровой, советской, мы, еврейские писатели, и я в том числе (может быть, я больше их виноват), в то же время не ставили вопроса о способствовании процессу ассимиляции. Я говорю об ассимиляции еврейской массы. Продолжая писать по-еврейски, мы невольно стали тормозом для процесса ассимиляции. <…> Будучи руководителем еврейской секции Союза советских писателей, я не ставил вопрос о закрытии секции. Это моя вина.
12 августа 1952 года Лев Квитко вместе с другими выдающимися еврейскими писателями и общественными деятелями был расстрелян.

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 липня 2015, 21:33     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=5tzt35ofPi4[/youtube]

Догори
Цитувати виділене Додано: 20 липня 2015, 15:29     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:

Тобто зі слів Портникова вас зацікавив лише факт його орієнтації сексуальної. Що це: вам це болить, як казав Валнентин, чи метод троля - перевести розмову в іншу площину? :smeh:

Да пофиг мне ориентация Портникова! Хоть он и признанная "звезда" ютуба.

Тут один весьма одиозный персонаж просто молится на Портникова, типа: красивый и умный еврейский мальчик, гениально освещает любую проблему вселенского масштаба.
Ну, вполне может быть, среди педиков навалом признанных талантов в самых разных сферах.

Прикол в другом - Израиль весьма религиозная страна...
И такое трепетное отношение к содомиту?
Стопудово, что-то очень личное...

Догори
Цитувати виділене Додано: 20 липня 2015, 16:01     Ukraine  
Ангел-предохранитель
Ангел-предохранитель

главспец писав:
Oven писав:

Да пофиг мне ориентация Портникова! Хоть он и признанная "звезда" ютуба.

Тут один весьма одиозный персонаж просто молится на Портникова, типа: красивый и умный еврейский мальчик, гениально освещает любую проблему вселенского масштаба.
Ну, вполне может быть, среди педиков навалом признанных талантов в самых разных сферах.

Прикол в другом - Израиль весьма религиозная страна...
И такое трепетное отношение к содомиту?
Стопудово, что-то очень личное...

Ага, зачить, якщо це вам не балить, значить ви таки троль. ;)
Логіка - цікава річ.
І наостанок по темі: ви вважаєте, що Портніков дурний через його орієнтацію?
Тоді, по аналогії,чому весь світ заслухується творами Чайковського?

Догори
Цитувати виділене Додано: 20 липня 2015, 16:57     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:І наостанок по темі: ви вважаєте, що Портніков дурний через його орієнтацію?
Тоді, по аналогії,чому весь світ заслухується творами Чайковського?

Вас не затруднит перечитать то, что я написал выше?
на всякий случай процитирую моё, Вами после процитированное:
главспец писав: красивый и умный еврейский мальчик, гениально освещает любую проблему вселенского масштаба.

Oven писав: типа: красивый и умный еврейский мальчик, гениально освещает любую проблему вселенского масштаба.

Убедительно?

Догори
Цитувати виділене Додано: 20 липня 2015, 17:00     Ukraine  
- Старе немовля -
- Старе немовля -

Потому что у политиков в период переходный нет никаких политических перспектив – ни у президента, ни у руководителя политической партии, ни у депутата! Их задача просто согласиться с этой своей жертвенностью и принять ее как неизбежную.

о! :alen:

хулє там - габлі так граблі!
головне стабильнисть ну ее в болото!

Догори
Цитувати виділене Додано: 20 липня 2015, 17:03     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:Ага, зачить, якщо це вам не балить, значить ви таки троль.
Логіка - цікава річ.

Да, был такой старинный, нудный и не смешной анекдот про Петьку, Чапаева и понятие "логика". Там суть типа: если у тебя нет аквариума, значит ты - импотент!
Вы должны его помнить...

Догори
Цитувати виділене Додано: 20 липня 2015, 22:38     Ukraine  
Ангел-предохранитель
Ангел-предохранитель

главспец писав:Вас не затруднит перечитать то, что я написал выше?

Не затруднит

главспец писав:Тут один весьма одиозный персонаж просто молится на Портникова, типа: красивый и умный еврейский мальчик, гениально освещает любую проблему вселенского масштаба.

Це ви про себе? Чи ви саме сумнівающийся?

главспец писав:Вы должны его помнить...

Чому?
Ну і про дописи Портнікова. ;)

Так, кажете Портніков вас цікавить не за його думки і світогляд, а лиш за сексуальну орієнтацію?
А мені часто імпонують його думки. Хоча іноді не дуже хочеться з ними погоджуватись.
А орієнтація цієї людини мене взагалі не цікавить.
Ваша метода дає збій, пане троль.

Догори
Цитувати виділене Додано: 20 липня 2015, 22:54     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:Так, кажете Портніков вас цікавить не за його думки і світогляд, а лиш за сексуальну орієнтацію?

главспец писав:Да пофиг мне ориентация Портникова! Хоть он и признанная "звезда" ютуба.

Так понятно?
И его "світогляд" тоже...

Догори
Цитувати виділене Додано: 20 липня 2015, 23:44     Ukraine  
Ангел-предохранитель
Ангел-предохранитель

главспец писав:
Oven писав:Так, кажете Портніков вас цікавить не за його думки і світогляд, а лиш за сексуальну орієнтацію?

главспец писав:Да пофиг мне ориентация Портникова! Хоть он и признанная "звезда" ютуба.

Так понятно?
И его "світогляд" тоже...

Да!
Но все-таки... viewtopic.php?p=3062120#p3062120
;)

Догори
Цитувати виділене Додано: 21 липня 2015, 07:08     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:Да!
Но все-таки... viewtopic.php?p=3062120#p3062120

Рекомендуете изучать творческий и жизненный путь этого персонажа?
В школе(С)?!

Догори
Цитувати виділене Додано: 21 липня 2015, 09:01     Ukraine  
Ангел-предохранитель
Ангел-предохранитель

главспец писав:Рекомендуете изучать творческий и жизненный путь этого персонажа?

Рекомендую перестать тролить. ;)
А Портников переживет. У него свой путь. Главспец и Овен ему навряд что-нибудь изменят в жизни.

Догори
Цитувати виділене Додано: 21 липня 2015, 11:12     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:
главспец писав:Рекомендуете изучать творческий и жизненный путь этого персонажа?

А Портников переживет. У него свой путь. Главспец и Овен ему навряд что-нибудь изменят в жизни.

ой нескажи!

вот как повернулась судьба всей Украины а не тока жыденка Потникова апасля Майдана........

:drag:

Догори
Цитувати виділене Додано: 22 липня 2015, 07:17     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:

Да не вопрос! Пусть идёт "своим путём". Или проходом? И это исключительно его личное дело.

Но мне же тут его поклонники, с чисто еврейским апломбом, навязывают еврея-Портникова, как светоча мысли. А это уже весьма спорный вопрос!
И мы обсуждаем именно это, не?

Догори
Цитувати виділене Додано: 22 липня 2015, 09:53     Ukraine  
Ангел-предохранитель
Ангел-предохранитель

главспец писав:И мы обсуждаем именно это, не?

Іменно.
Але ви говрите лиш про його сесуальні уподобання.
З чисто бригадним апломбом.
Закінчую цю нудну і непотрібну мені суперечку про ВАШІ фобії.
:bye:

Догори
Цитувати виділене Додано: 22 липня 2015, 10:44     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:Іменно.
Але ви говрите лиш про його сесуальні уподобання.
З чисто бригадним апломбом.
Закінчую цю нудну і непотрібну мені суперечку про ВАШІ фобії.

Oven писав:А мені часто імпонують його думки.

главспец писав:Но мне же тут его поклонники, с чисто еврейским апломбом, навязывают еврея-Портникова, как светоча мысли. А это уже весьма спорный вопрос!
И мы обсуждаем именно это, не?

Как говорится, "без комментариев"!

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 733 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 224 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі