Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 202 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Re: #медиапиздота
Цитувати виділене Додано: 04 січня 2017, 12:43     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

"У вас в голове что-то есть?": ведущую "#Интер'а" пристыдили за пророссийские сережки
http://bit.ly/2hQiSmJ" onclick="window.open(this.href);return false;
Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 січня 2017, 16:35     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Фрося Содель Владислав ‏@sodel_vlad 13 хв.13 хвилин тому
не читайте Апостроф
консерва вскрилась - його власник заговорив тезами Кремля і ригомедведчуків
https://www.facebook.com/sergio.kiev.ua ... 6174835129" onclick="window.open(this.href);return false; …
Зображення

а ось сама стаття

http://world.apostrophe.ua/" onclick="window.open(this.href);return false;

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 січня 2017, 19:02     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

"Фантастические твари и где они обитают

Событие: Инаугурация Трампа.
Правило: на инаугурацию президента не приглашают президентов других стран. Приглашают только послов, дипломатов и т.д.
Между Россией и Украиной идёт война, в том числе (и в первую очередь) - информационная война.
Как российские СМИ освещают событие:
Зображення
Дальше там поясняется, что по словам посла Украины, президентов на церемонию не приглашают, но мы же понимаем, что дальше заголовка мало кто читает, а заголовок выбран манипулятивный: "Украину сливают, от Порошенко отвернулись, зрада". Это работает, местные истерички охотно это подхватывают и ведутся.

Но давайте посмотрим, как украинские СМИ освещают это же событие. Наверное применяют подобные "военные хитрости" или хотя бы пишут объективно?..
Зображення
Нет, украинские СМИ делают из Путина лидера галактики, который сам будет решать, когда ему встречаться с Трампом. В статье ни слова о том, что поездка президентов на инаугурацию в принципе не входит в протокол.

Это только один пример работы "украинских" СМИ на врага."
https://www.facebook.com/mason.lemberg/ ... 8461971781" onclick="window.open(this.href);return false;

Важко бути ввічливим, коли ти правий.

Догори
Цитувати виділене Додано: 15 січня 2017, 21:24     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Semen Kabakaev
8 хв. ·
СТБ должно быть закрыто. Пинчук позволил себе наглость послать журналистов
снимать сюжет с террористами. Битва экстрасенсов должна стать гвоздем, который вобьют
в гроб телеканала и карьеры Пинчука.

Roman Sinicyn

#телеканалСТБ - йобані ублюдки.
Битва екстрасенсів з терористами в главній ролі.

Зображення
:sho:

Догори
Цитувати виділене Додано: 15 січня 2017, 21:27     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Фрося Semen Kabakaev
8 хв. ·
СТБ должно быть закрыто. Пинчук позволил себе наглость послать журналистов
снимать сюжет с террористами. Битва экстрасенсов должна стать гвоздем, который вобьют
в гроб телеканала и карьеры Пинчука.

Roman Sinicyn

#телеканалСТБ - йобані ублюдки.
Битва екстрасенсів з терористами в главній ролі.

Зображення
:sho:

а детальніше?

Догори
Цитувати виділене Додано: 15 січня 2017, 21:35     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

OldBoy а детальніше?
Це з твіттера.Битву не дивлюся,тому не знаю, коли це було чи буде. :par:

Догори
Цитувати виділене Додано: 15 січня 2017, 21:48     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

то тіпа в студії сепари?

Догори
Цитувати виділене Додано: 15 січня 2017, 22:33     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

OldBoy то тіпа в студії сепари?
Зображення

Я зрозуміла,що почали показувати російську битву.
Та да..сепары в студії..

Террористы "#ДНР" в главной роли: в сети возник скандал из-за эфира #СТБ
http://bit.ly/2jTYFNC" onclick="window.open(this.href);return false; #Обозреватель

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 січня 2017, 07:52     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Владимир Бородянский
6 hrs ·

Уважаемые телезрители, добрый вечер!

В воскресенье 15 января мы показали программу Битва экстрасенсов, производства телеканала ТНТ (Россия
В этой программе показаны люди в камуфляже, по контексту программы это российские бывшие
и\или действующие военные.
Россия и Украина, по вине России, враждуют, российские военные присутствуют на Донбассе, Россия
аннексировала Крым. Показ данной программы с моральной точки зрения недопустим.
Мне стыдно. Я приношу свои извинения телезрителям.
Мы приняли следующие решения:
1. Прекратить показ программы Битва экстрасенсов, производства телеканала ТНТ.
2. Уволить сотрудников, допустивших выход программы в эфир.

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 січня 2017, 11:28     Ukraine  
Геній
Геній

Фрося Владимир Бородянский
6 hrs ·

Уважаемые телезрители, добрый вечер!

В воскресенье 15 января мы показали программу Битва экстрасенсов, производства телеканала ТНТ (Россия
В этой программе показаны люди в камуфляже, по контексту программы это российские бывшие
и\или действующие военные.
Россия и Украина, по вине России, враждуют, российские военные присутствуют на Донбассе, Россия
аннексировала Крым. Показ данной программы с моральной точки зрения недопустим.
Мне стыдно. Я приношу свои извинения телезрителям.
Мы приняли следующие решения:
1. Прекратить показ программы Битва экстрасенсов, производства телеканала ТНТ.
2. Уволить сотрудников, допустивших выход программы в эфир.
Закрити нахуй це сепарське гімно і нехай з бану вибачаються.
СТБ: Марченко-Мертвечук - телезірка, кухарка - сепаратистка, ще й сепарів показують внаглу!
Накуй Інтер, накуй СТБ. Хоча по факту і так дивлюсь тільки футбол і бокс, та й то нечасто.

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 січня 2017, 11:47     Ukraine  
СуперГіперМегаПатріотка
СуперГіперМегаПатріотка

OldBoy а ось сама стаття

http://world.apostrophe.ua/" onclick="window.open(this.href);return false;
н-да...Перечитала..Зокрема і коментарі теж..

Kostyantin Kuzmenko Василю, продовжите за бабло відпрацьовувати "прімірітєльниє" заготовки з Москви - доведеться вам їхати слідом за Шелковою, ту-ту на Воркуту. У запроданців не так багато варіантів.
Подобається · 4 січня о 17:13

Цікаво, хто така ця Ольга Шелкова? Стрибає там по коментарях як навіжена

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 січня 2017, 11:59     Ukraine  
СуперГіперМегаПатріотка
СуперГіперМегаПатріотка

У тому випуску коцапської битви екстрасенсів, що вчора транслював СТБ, були не сепари, а рашавояки
Щось надто часто доводиться вибачатися керівництву каналу останнім часом
Та й ведучі практично всіх шоу підкреслено кацапомовні

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 січня 2017, 17:16     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Ярослав Вішталюк

Телевізійна сфера стільки сюрпризів підкидає.
Ну наприклад Ющенко, чия незмінна заступниця і за сумісництвом голова політради його партії Ваннікова тепер працюватиме у регіоналів Мураєва та Рабіновіча. Досі купа народу не вірить, що він, як і Порошенко, був втіленням застосування в політиці принципу "зустрічного вогню" - це коли випадково створену пожежу в лісі чи в степу гасять умисне створеним і контрольованим підпалом. Так само накопичене невдоволення українського суспільства вже двічі "каналізували" створеними власноруч підконтрольними "опозиціонерами". Не вірили, коли Ющенко, отримавши з рук народу перемогу, пішов на ганебну угоду з Кучмою і Януковичем по плюндруванню Конституції. Не вірили, коли замість тюрем бандити посіли місця в парламенті, а після "універсалів" з ними - і в кабміні. Не вірили, коли в 2009 він активно почав працювати на стороні одного з кандидатів, якому зрештою і намалювали перемогу. І навіть деякі не вірили, коли він пішов "свідком" на "судовий процес". Швидше за все не повірять в те, що він від початку був "ригівською конячкою" і зараз, але на таких "гепнутих на всю голову" вже начхати.
Або скандал з СТБ. Купа народу обурилась, що в програмі, купленій ним за багато мільйонів українських гривень у росіян, з'явились бойовики. Тут цікавий сам факт обурення бойовиками - тобто що програму купили, гроші заплатили і показували обурення не викликало. Так само, як його не викликає вкотре подовжена "угода про дружбу і співробітництво з РФ". Але ж це тільки квіточки - українське телебачення, чиї паростки самостійності було успішно придушено навалою російського капіталу наприкінці дев'яностих, далі продовжує лишатися просто придатком до російського, і таких "проколів" з часом буде ставати все більше. Тим паче "бойовики" давно амністовані Порошенком - то чому б їх і не показувати?
Пригадалось, як трішки раніше я зустрічав допис одного україномовного, патріота і все таке, де він тішився, що один з російських мультсеріалів для дітей нарешті озвучили українською. Аргументував це тим, що "діти все одно дивитимуться, то хай хоч дивляться українською". Я навіть очі протер і озирнувся - моя дитина якраз тоді дивилась французький освітній мультсеріал "Il était une fois... la Vie" про будову тіла, і якось спокійно обходилась до того, і буде обходитись після того без російського продукту - тут дай боже встигнути передивитись все дійсно цікаве і корисне.
Мені досі цікаво, як ці всі громадяни реагуватимуть, коли якась "Маша і мєдвєдь" поїде в наступній серії відпочивати до Криму, або "Фіксікі" почнуть ремонтувати медобладнання в "госпіталі ДНР". Мабуть теж буде обурена істерика з криком "як вони могли?". А тим часом саме зі схвалення таких йолопів український дитячий ефір забитий російським продуктом. Моя дитина не дивиться це лайно, але чудово з ним знайома - бо воно завдяки популярності у таких "патріотів" звисає з кожної шпарини. Я не знаю жодного місця, окрім Макдональдсу, де можна було б посидіти з дитиною, і при цьому на телебаченні там не крутилась "Маша і мєдвєдь" - вона була навіть у відділі дитячого взуття в магазині. Я не знаю жодної агенції, яка влаштовує свята для дітей, щоб там не було "Фіксіков", "Лунтіков" і "Смєшаріков" - і їх замовляють, і запрошують друзів своєї дитини, ознайомлюючи з цим "високоінтелектуальним" продуктом країни-окупанта всіх знайомих дітей. Я не можу піти з дітьми на жодне дитяче свято, щоб там не бігали фігури цих "серіалів". Але це "патріотів" не обурює - навіть деяких з тих, хто воює за українську мову, це вже якийсь новий різновид "какойразніци" - "Яка різниця, що дивитись, якщо воно українською".

А тут скандал про якусь "Битву екстрасенсів", яку майже ніхто і не дивився. Деякі, поки обговорювали "екстрасенсів" - і не помітили, що вже давно проспали власних дітей.

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 січня 2017, 21:00     Austria  
Главпсихушко
Главпсихушко

OldBoy Ярослав Вішталюк

Телевізійна сфера стільки сюрпризів підкидає.
Ну наприклад Ющенко, чия незмінна заступниця і за сумісництвом голова політради його партії Ваннікова тепер працюватиме у регіоналів Мураєва та Рабіновіча. Досі купа народу не вірить, що він, як і Порошенко, був втіленням застосування в політиці принципу "зустрічного вогню" - це коли випадково створену пожежу в лісі чи в степу гасять умисне створеним і контрольованим підпалом. Так само накопичене невдоволення українського суспільства вже двічі "каналізували" створеними власноруч підконтрольними "опозиціонерами". Не вірили, коли Ющенко, отримавши з рук народу перемогу, пішов на ганебну угоду з Кучмою і Януковичем по плюндруванню Конституції. Не вірили, коли замість тюрем бандити посіли місця в парламенті, а після "універсалів" з ними - і в кабміні. Не вірили, коли в 2009 він активно почав працювати на стороні одного з кандидатів, якому зрештою і намалювали перемогу. І навіть деякі не вірили, коли він пішов "свідком" на "судовий процес". Швидше за все не повірять в те, що він від початку був "ригівською конячкою" і зараз, але на таких "гепнутих на всю голову" вже начхати.
Або скандал з СТБ. Купа народу обурилась, що в програмі, купленій ним за багато мільйонів українських гривень у росіян, з'явились бойовики. Тут цікавий сам факт обурення бойовиками - тобто що програму купили, гроші заплатили і показували обурення не викликало. Так само, як його не викликає вкотре подовжена "угода про дружбу і співробітництво з РФ". Але ж це тільки квіточки - українське телебачення, чиї паростки самостійності було успішно придушено навалою російського капіталу наприкінці дев'яностих, далі продовжує лишатися просто придатком до російського, і таких "проколів" з часом буде ставати все більше. Тим паче "бойовики" давно амністовані Порошенком - то чому б їх і не показувати?
Пригадалось, як трішки раніше я зустрічав допис одного україномовного, патріота і все таке, де він тішився, що один з російських мультсеріалів для дітей нарешті озвучили українською. Аргументував це тим, що "діти все одно дивитимуться, то хай хоч дивляться українською". Я навіть очі протер і озирнувся - моя дитина якраз тоді дивилась французький освітній мультсеріал "Il était une fois... la Vie" про будову тіла, і якось спокійно обходилась до того, і буде обходитись після того без російського продукту - тут дай боже встигнути передивитись все дійсно цікаве і корисне.
Мені досі цікаво, як ці всі громадяни реагуватимуть, коли якась "Маша і мєдвєдь" поїде в наступній серії відпочивати до Криму, або "Фіксікі" почнуть ремонтувати медобладнання в "госпіталі ДНР". Мабуть теж буде обурена істерика з криком "як вони могли?". А тим часом саме зі схвалення таких йолопів український дитячий ефір забитий російським продуктом. Моя дитина не дивиться це лайно, але чудово з ним знайома - бо воно завдяки популярності у таких "патріотів" звисає з кожної шпарини. Я не знаю жодного місця, окрім Макдональдсу, де можна було б посидіти з дитиною, і при цьому на телебаченні там не крутилась "Маша і мєдвєдь" - вона була навіть у відділі дитячого взуття в магазині. Я не знаю жодної агенції, яка влаштовує свята для дітей, щоб там не було "Фіксіков", "Лунтіков" і "Смєшаріков" - і їх замовляють, і запрошують друзів своєї дитини, ознайомлюючи з цим "високоінтелектуальним" продуктом країни-окупанта всіх знайомих дітей. Я не можу піти з дітьми на жодне дитяче свято, щоб там не бігали фігури цих "серіалів". Але це "патріотів" не обурює - навіть деяких з тих, хто воює за українську мову, це вже якийсь новий різновид "какойразніци" - "Яка різниця, що дивитись, якщо воно українською".

А тут скандал про якусь "Битву екстрасенсів", яку майже ніхто і не дивився. Деякі, поки обговорювали "екстрасенсів" - і не помітили, що вже давно проспали власних дітей.
це вірно підмічено. я те ж таке бачила в україні. батьки підсовують ці серіали навіть немовлятам і потім їх від екранів не відірвати вже. там пригали якісь свинки і діалоги були просто дебільні в тому, шо я застала.

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 січня 2017, 00:10     Ukraine  
Геній
Геній

«Шиз-лонг»

Зображення
Чтобы читатель не терял время, сразу поясним, что название – игра слов в смысле – долго длящаяся фигня или – длинная шиза. Это примерно тот стиль, в котором читатели называют некоторые статьи в нескольких частях — лонг рид. И еще – маленькое отступление от темы, чтобы понять нашу точку зрения на проблему.

Многие жители столицы пользуются фильтрами для воды в кране. Они устанавливаю фильтр на кухне и вот из одного крана вода течет для мытья посуды и прочего, а из другого – вода для приготовления пищи. Насколько эти фильтры эффективны – не важно, а важно наличие колбы, куда устанавливается сам фильтр. Все это врезается в водопровод и должно удовлетворять запросы на повышенное качество питьевой воды.

Те, кто уже установил эти фильтры, могут внимательно присмотреться к самой колбе. Если она изготовлена не из металла, а из пластика, то вы установили мину замедленного действия. Дело в том, что наши поставщики воды, часто ее отключают, по разным причинам. Это неприятно, а вот включение воды, бывает довольно опасным. Часто происходит явление, известное как гидроудар. То есть, вода входит в систему очень высоким давлением и длится это пару секунд. Но этого времени достаточно, чтобы найти слабое место водопровода и повредить его целостность. После этого вы топите свою квартиру и тех, кто находится ниже.

В новостройках предусмотрены запорные клапаны, которые должны отсекать поврежденный водопровод квартиры, но на это не надейтесь. Даже в очень дорогих квартирах на «Новых Липках», эти клапаны не работают. Так что вы гарантированно зальете всех, кого успеете. А лопнет, с гарантией, именно пластиковая колба фильтра. Это не теория, а практика.

Далее, все проблемы будут вашими. Найти крайних в вопросе функционирования клапанов не удастся – длинная история, а причины повреждения пластиковой колбы никто не установит, ибо эксперты не имеют методики исследования повреждений именно пластиковых колб. Теперь вы это знаете.

Для чего я все это писал. Теперь каждый может решить, что с этим делать. Наверное, кто-то возьмет это к сведению и наведет справки у знакомых экспертов или у тех, кто сталкивался с этой проблемой и сделает выводы – поменяет колбу на металлическую, уберет фильтр вообще или что-то сделает с клапанами. В любом случае, такая информация приведет к цепочке некоторых действий, которые будут направлены на предотвращения ущерба, который может нанести эта конструкция, в условиях наших водопроводов.

Вчера мы наблюдали ровно такую же ситуацию, но в медиапространстве. Телеканал СТБ совершил открытую диверсию, в пользу оккупанта уже не просто опираясь на информацию противника, а приживляя картинку с оккупантом, в своем эфире. Мол, они такие же люди, ничего страшного и т.д. Это именно диверсия, не имеющая даже малейшего отношения ни к свободе слова, ни к журналистской этике, ибо даже интервью, взятое у боевиков, считалось бы не таким гнусным поступком, чем то, что сделали на СТБ.

Сейчас, наверняка, кто-то все равно попытается списать эту дрянь на свободу слова. Это можно было бы принимать в расчет, если бы не два «но». Первое. Всего несколько дней назад, некто Пинчук, по удивительному совпадению – зять экс-президента Украины Кучмы, ведущего минские переговоры от лица Украины, заявил о необходимости сдаться России на ее условиях. Собственно говоря, позиция Пинчука не удивительна и его цена всем известна. Другое дело, что он является фактическим владельцем этого телеканала. То есть прошло всего около недели, после заявления Пинчука, за которое (по словам одного из конгрессменов США), в Штатах садят на электрический стул, СТБ начал отрабатывать линию своего хозяина. В Украине и за ее рубежами, пошла лавина комментариев и заявлений, выражавших шок от подлости заявления Пинчука, а СТБ даже не шелохнулся. О какой свободе слова может идти речь, в данном случае. Бандерша сказала: «обслужить клиента» и проститутка его обслужила! Это на третьем году войны после угроз применения ядерного оружия, тысяч жертв наших граждан и многомиллиардных убытков нашей экономики! СТБ – четко работает на оккупанта.

И вот понедельник показывает, что как в истории с фильтрами, у нас не то, что некому мгновенно закрыть этот гадюшник, у нас даже нет методики оценки таких действий! Пинчук не боится оказаться на Лукьяновке, а СТБ опять гарантированно будет лить ту же дрянь, которую уже годами льет Интер. Наша власть в очередной раз демонстрирует импотенцию в очень критичных местах. Нам не нужен фильтр с пластиковой колбой, на которой красуются наклейки «Интер», «СТБ»,»Вести» и некоторые другие, но наш слесарь в глубоком запое и неадеквате.

Автор: anti-colorados

Догори
Цитувати виділене Додано: 01 лютого 2017, 08:42     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Блог Мирослава Олешко
Секретная sms переписка пропагандиста Кремля Искандера Хисамова: часть 3
Центр Миротворец продолжает серию публикаций по пропагандисту Кремля Искандеру Хисамову.
Вместе с Центром я продолжаю свою серию статей про этого нехорошего человека.
Так Миротворец опубликовал СМС переписку с телефона Хисамова, скачать можно здесь.

Я проанализировал переписку Хисамова и выделил самые интересные фрагменты.
Напомню читателям, что Хисамов является куратором сайта Гужвы СТРАНА.юа и главредом сайта Кремля
УКРАИНА.ру, а так имел доступ к редакции сайта RussiaToday.
Офис Страны находится в Киеве. Кремлевская машина пропаганды находится возле нас, в сердце нашей
страны, в то время как на востоке Украины продолжается война с российской федерацией.
http://www.oleshko.net/2017/02/hisamovsms.html" onclick="window.open(this.href);return false;

это надо читать.. :facepalm: чтобы понять,какая у нас мразота в сми.

Догори
Цитувати виділене Додано: 01 лютого 2017, 08:44     Ukraine  
Геній
Геній

Фрося Блог Мирослава Олешко
Секретная sms переписка пропагандиста Кремля Искандера Хисамова: часть 3
Центр Миротворец продолжает серию публикаций по пропагандисту Кремля Искандеру Хисамову.
Вместе с Центром я продолжаю свою серию статей про этого нехорошего человека.
Так Миротворец опубликовал СМС переписку с телефона Хисамова, скачать можно здесь.

Я проанализировал переписку Хисамова и выделил самые интересные фрагменты.
Напомню читателям, что Хисамов является куратором сайта Гужвы СТРАНА.юа и главредом сайта Кремля
УКРАИНА.ру, а так имел доступ к редакции сайта RussiaToday.
Офис Страны находится в Киеве. Кремлевская машина пропаганды находится возле нас, в сердце нашей
страны, в то время как на востоке Украины продолжается война с российской федерацией.
http://www.oleshko.net/2017/02/hisamovsms.html" onclick="window.open(this.href);return false;

это надо читать.. :facepalm: чтобы понять,какая у нас мразота в сми.
Не відбирайте у Глюка джерело істини :smeh:

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 лютого 2017, 15:04     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Солдат НАТО
‏@odhcpd
Начавшееся вещание на Крым, на ХерсонФМ ведёт сепарша Середа
http://kherson.fm/2017/02/%D0%BD%D0%B5% ... 0%B0%D1%82
Зображення
:facepalm:

Догори
Цитувати виділене Додано: 03 травня 2017, 22:00     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Алан Левитов не совсем точен в подсчете - одно провластное СМИ, вероятно, все же есть - "5-й канал".
И слишком снисходителен в оценке мотивов медиапиздоты - многие прямо сидят на кремлевском финансировании.
Но суть ухвачена точно.

Догори
Цитувати виділене Додано: 15 травня 2017, 23:23     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Сергій Лещенко
..
Приключилась одна любопытная история, в которую я оказался случайно втянут. Глубокоуважаемая Наталья Лигачева выступила с уничижающей критикой расследования Дмитро Гнап, который больно наступает на мозоли Порошенко. Это не первый раз, когда г-жа Лигачева, к моему глубокому удивлению, защищает власть - хотя раньше за такое она бы других порвала на куски. Возможно, моя история это объяснит. Есть такой смотрящий Кононенко за телевидением Дмитрий Носиков. И у этого Носикова "Лещенко" и "Лигачева" находятся рядом в телефонной книжке. Поэтому я иногда по ошибке получаю странные сообщения, которые адресованы моей соседке по телефону Носикова. Из уважения к авторитетному медиа-критику я не буду их публиковать. Но все же попрошу - или переименуйте меня в телефоне Носикова, или просто будьте внимательны при отправке смс. Чтобы я не думал всякое...

:pop:

Догори
Цитувати виділене Додано: 15 травня 2017, 23:27     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Дмитрий Носиков
Весело тут у Вас. А я причем? Что это за весенее обострение?

Роман Пелех
Дмитрий, подскажите стоит ли становиться смотрящим? Какие подводные камни? Сколько платят? Официально ли трудоустраивают? Есть ли льготы. И вообще если Вы смотрящий смотрящего, то как это сказывается на карьере? Спасибо.

:lol:

Догори
Цитувати виділене Додано: 15 травня 2017, 23:47     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Сірьожа відімо в сложном положенії.... пока завис :pop:

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 травня 2017, 00:56     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

по моєму ця тема запизділася :smeh:
Сховано:
простирадла довгі

Догори
  Тема: Медіапыздота 2
Цитувати виділене Додано: 24 червня 2017, 10:43     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Антон Швец, которого вы так не любите, о журналистике

"Ладно детки дорогие. Расскажу вам немного вечерних сказок, поддавшись воздействию турецкого олинклюзива. Сам я, как водится темы не знаю, но стоял с мальчиками, которые курили и немного провонялся.

Ждет вас пояснение на тему, почему джинсу ставят уже полтора десятилетия и многие на этом деле стали депутатами и даже главами фракций, купили дома рядом с клюевыми или квартиры ценой в крыло самолета, а список с расценками вы увидели только сейчас.

На самом деле таких списков дохуя. У меня, например, есть пяток. Но я вам их не покажу. Потому что стабильных цен нет нигде. Купишь? Не?

Ну, окей.
Сховано:
Вся проблема в том что когда дядя-коррупционер хочет помочь честному журналисту купить квартиру, он не идет к журналисту напрямую. И часто даже не идет к редактору, у которого бы голова опухла принимать ЕЖЕДНЕВНО тучи заявок от сотен клиентов. Поток это поток, но надо помнить что двадцатка баксов это всегда двадцатка. И потому, как правило, жирных клиентов жадный редактор принимает лично все равно, ибо бабос царь всему и зачем делиться процентом с посредниками? Незачем.

Но о посредниках.

Для дядь с черным, как жало антикоррупционера налом, есть специальные экаунт-менеджеры. Их зовут байеры. Тот список что вы видели сегодня окончил карьеру как минимум одного неплохо живущего киевлянина. Он был посредником. Мир его праху, надеюсь Ревенко позаботится о его детях.

У одних посредников лучше отношения с одними людьми, у других с другими и потому цены ВЕЗДЕ разные. В последнее время всё чутка уравнялось, но конкуренция сильна и потому каждый байер сбрасывает там, где у него хороший контакт. Сбрасывает за отсутствие риска или за личные знакомства. Сбрасывает за опт или за удобную по договоренности тему. И потому профи по прайсу могут отследить байера примерно так, как ювелиры могут по алмазу отследить кимберлитовую трубку.

Байер - посредник, но он связывает исполнителей с заказчиками или с другими посредниками. Это огромная сеть из кучи людей. Депутаты, бизнесмены, министры, журналисты, редакторы, посредники, ЛОМы и прочая прочая. Прессзвание - это самое легальное из того что вы можете себе представить.

Потому в фейсбуке есть ТЫСЯЧИ всем вам известных людей которые знают почем и как покупаются журналисты и все они молчат. Между строк можно многое прочитать, но цифр обычно нет. Потому что иначе система заработка посыплется.

И пусть вас не радует отсутствие в списке сайтов цен для ГО, БФ или скромные плашки "только реклама". В жирных изданиях тоже есть байеры, но прайсов у них нет потому эти байеры ведут лишь пару изданий и там по согласованию. Есть выходы и зарубеж - там тоже многое покупается, а там где не покупается, всегда есть эксперт к которому можно технично подвести зарубежного журналиста-лоха.

Посредники впрочем дело такое - они итак умирают. Соцсети и сокращение графов это сила.

Ну вы же не думаете, что жадному Григоришину нужны какие-то жалкие посредники если он лично встречается с Севрежей? Или вы думаете, что если Злочевский выписал на отдых себе пару замглавредов в отпуск, то там были прайсы? Я думаю(свечку не держал, но анонимный источник не даст соврать), что там даже за парный минет в номере надо было отдельно решать и не факт что вышло. Рыбачуку или Фиале тоже нет необходимости обращаться к посредникам. Кто сказал АП?

И потому байеров и прайсы обычно не сдают, иначе прогорает канал и портится репутация. Умирает бизнес и потому это не принято.

Но Цукер уже фактически похоронил старого короля и тут же родил нового. Да здравствует король. Наследничек, впрочем, не лучше ебанутого папаши.

Да, теперь то же самое с ЛОМами, которые берут бабло. Все на личных отношениях. И те расследования от журналистов по блогерам, что вы видели, тоже говна не стоят - нет единых цен, нет никаких сетей и ботоферм и быть не может. Те расследования это просто борьба за рынок - зачем статья если средний блогер бьет лучше говноСМИ? Незачем. Но малоподвижные динозавры еще пытаются дать бой туче мелких теплокровных хищников, что так активны по ночам.

Старая журналистика умирает.

Гранты не спасают. Там отчетность-хуетность, а заказчик уже тут наготове с черным налом. Всегда. Я уж не говорю о случаях, когда через грантовую вертикаль проводят околокоммерцию - Гринпис, Катар, лоббизм транснациональных компаний, частные политические интересы или разборки одной американской партии с неудобным политтехнологом рыжего президента. Кстати не удивляйтесь потом, когда этот президент режет по беспределу бюджеты в грантах на адвокацию.

Жизнь идет. Кого-то покупают за бабки, кого-то за перспективы. Сегодня они работают на Клименко, завтра на датское посольство, послезавтра уже на другого Клименко. Тут машинка, там квартирка, здесь земелька, там удачно женился - в крайнем случае съебешься в Йель лекции читать.

Такова жизнь. Поспрошайте у топовых журналистов и "общественных активистов" где у них квартиры(и сколько их) и вы сильно удивитесь. А все остальные всё знают и знали всегда. Прост не принято говорить.

Четвертая власть точно так же погрязла в коррупции как и первые три и то что вы видите сейчас это просто влияние рынка. Чуть попозжее то же самое произойдет с общественными активистами. Набравшись говна хлипкая конструкция рухнет, погребая под собой собой тех кто не понял, что мир поменялся. Ищите работу солнышки.

Ужимается социальный граф и уже нет нужды в прайсах, нет нужды в посредниках, а значит их выкинут в большинстве своем на мороз. Цены чутка поднимут, совсем зашкваренных катапультруют в политику(Олег Валерьевич я верю в вас с Середжей) или на мороз и машинка средств массовой информации покатится дальше.
Такие дела.

Но это все мне приснилось и вообще я мимокракодил, ага."

Важко бути ввічливим, коли ти правий.

Догори
  Тема: Re: Медіапыздота 2
Цитувати виділене Додано: 24 червня 2017, 11:59     Austria  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 24 червня 2017, 10:43
Антон Швец, которого вы так не любите, о журналистике

"Ладно детки дорогие. Расскажу вам немного вечерних сказок, поддавшись воздействию турецкого олинклюзива. Сам я, как водится темы не знаю, но стоял с мальчиками, которые курили и немного провонялся.

Ждет вас пояснение на тему, почему джинсу ставят уже полтора десятилетия и многие на этом деле стали депутатами и даже главами фракций, купили дома рядом с клюевыми или квартиры ценой в крыло самолета, а список с расценками вы увидели только сейчас.

На самом деле таких списков дохуя. У меня, например, есть пяток. Но я вам их не покажу. Потому что стабильных цен нет нигде. Купишь? Не?

Ну, окей.
Сховано:
Вся проблема в том что когда дядя-коррупционер хочет помочь честному журналисту купить квартиру, он не идет к журналисту напрямую. И часто даже не идет к редактору, у которого бы голова опухла принимать ЕЖЕДНЕВНО тучи заявок от сотен клиентов. Поток это поток, но надо помнить что двадцатка баксов это всегда двадцатка. И потому, как правило, жирных клиентов жадный редактор принимает лично все равно, ибо бабос царь всему и зачем делиться процентом с посредниками? Незачем.

Но о посредниках.

Для дядь с черным, как жало антикоррупционера налом, есть специальные экаунт-менеджеры. Их зовут байеры. Тот список что вы видели сегодня окончил карьеру как минимум одного неплохо живущего киевлянина. Он был посредником. Мир его праху, надеюсь Ревенко позаботится о его детях.

У одних посредников лучше отношения с одними людьми, у других с другими и потому цены ВЕЗДЕ разные. В последнее время всё чутка уравнялось, но конкуренция сильна и потому каждый байер сбрасывает там, где у него хороший контакт. Сбрасывает за отсутствие риска или за личные знакомства. Сбрасывает за опт или за удобную по договоренности тему. И потому профи по прайсу могут отследить байера примерно так, как ювелиры могут по алмазу отследить кимберлитовую трубку.

Байер - посредник, но он связывает исполнителей с заказчиками или с другими посредниками. Это огромная сеть из кучи людей. Депутаты, бизнесмены, министры, журналисты, редакторы, посредники, ЛОМы и прочая прочая. Прессзвание - это самое легальное из того что вы можете себе представить.

Потому в фейсбуке есть ТЫСЯЧИ всем вам известных людей которые знают почем и как покупаются журналисты и все они молчат. Между строк можно многое прочитать, но цифр обычно нет. Потому что иначе система заработка посыплется.

И пусть вас не радует отсутствие в списке сайтов цен для ГО, БФ или скромные плашки "только реклама". В жирных изданиях тоже есть байеры, но прайсов у них нет потому эти байеры ведут лишь пару изданий и там по согласованию. Есть выходы и зарубеж - там тоже многое покупается, а там где не покупается, всегда есть эксперт к которому можно технично подвести зарубежного журналиста-лоха.

Посредники впрочем дело такое - они итак умирают. Соцсети и сокращение графов это сила.

Ну вы же не думаете, что жадному Григоришину нужны какие-то жалкие посредники если он лично встречается с Севрежей? Или вы думаете, что если Злочевский выписал на отдых себе пару замглавредов в отпуск, то там были прайсы? Я думаю(свечку не держал, но анонимный источник не даст соврать), что там даже за парный минет в номере надо было отдельно решать и не факт что вышло. Рыбачуку или Фиале тоже нет необходимости обращаться к посредникам. Кто сказал АП?

И потому байеров и прайсы обычно не сдают, иначе прогорает канал и портится репутация. Умирает бизнес и потому это не принято.

Но Цукер уже фактически похоронил старого короля и тут же родил нового. Да здравствует король. Наследничек, впрочем, не лучше ебанутого папаши.

Да, теперь то же самое с ЛОМами, которые берут бабло. Все на личных отношениях. И те расследования от журналистов по блогерам, что вы видели, тоже говна не стоят - нет единых цен, нет никаких сетей и ботоферм и быть не может. Те расследования это просто борьба за рынок - зачем статья если средний блогер бьет лучше говноСМИ? Незачем. Но малоподвижные динозавры еще пытаются дать бой туче мелких теплокровных хищников, что так активны по ночам.

Старая журналистика умирает.

Гранты не спасают. Там отчетность-хуетность, а заказчик уже тут наготове с черным налом. Всегда. Я уж не говорю о случаях, когда через грантовую вертикаль проводят околокоммерцию - Гринпис, Катар, лоббизм транснациональных компаний, частные политические интересы или разборки одной американской партии с неудобным политтехнологом рыжего президента. Кстати не удивляйтесь потом, когда этот президент режет по беспределу бюджеты в грантах на адвокацию.

Жизнь идет. Кого-то покупают за бабки, кого-то за перспективы. Сегодня они работают на Клименко, завтра на датское посольство, послезавтра уже на другого Клименко. Тут машинка, там квартирка, здесь земелька, там удачно женился - в крайнем случае съебешься в Йель лекции читать.

Такова жизнь. Поспрошайте у топовых журналистов и "общественных активистов" где у них квартиры(и сколько их) и вы сильно удивитесь. А все остальные всё знают и знали всегда. Прост не принято говорить.

Четвертая власть точно так же погрязла в коррупции как и первые три и то что вы видите сейчас это просто влияние рынка. Чуть попозжее то же самое произойдет с общественными активистами. Набравшись говна хлипкая конструкция рухнет, погребая под собой собой тех кто не понял, что мир поменялся. Ищите работу солнышки.

Ужимается социальный граф и уже нет нужды в прайсах, нет нужды в посредниках, а значит их выкинут в большинстве своем на мороз. Цены чутка поднимут, совсем зашкваренных катапультруют в политику(Олег Валерьевич я верю в вас с Середжей) или на мороз и машинка средств массовой информации покатится дальше.
Такие дела.

Но это все мне приснилось и вообще я мимокракодил, ага."
100%.
коли я прочитала, шо мусаєва влаштувала аукціон з продажу власних сумочок в допомогу чомусь там, то вже тоді було ясно все з цим цехом.

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 202 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Ueroka і 25 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: