Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 79 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Суспільство
Цитувати виділене Додано: 25 вересня 2016, 11:24     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Есть причина, по которой на Донбассе не сопротивляются ДНР-ЛНР - Сергей Иванов
Сховано:
Сергей Иванов, украинский блогер и журналист, записал в студии ONLINE.UA интервью на актуальные темы.

В первой части беседы Иванов высказал свое мнение о теперешней жизни на Донбассе — на его оккупированных и освобожденных территориях.

— Недавно в сети появился ролик про "украинские улицы": подручная Плотницкого жалуется, что на Луганщине есть села, где люди находятся во внутренней оппозиции к ЛНР, смеются над вдовами боевиков. Что ты думаешь о тамошних народных настроениях? Людям это все еще не надоело?

— Положение вещей на территории этих квази-государств надоело сразу всем с самого начала. Люди, конечно, поняли, что лучшего ждать не стоит — особенно когда эти дебилы из "армий Юго-Востока", ДНР, ЛНР стали попадать в водопроводы и насосные станции. И когда Луганск оказался отрезанным от продовольственной базы региона. Оккупировали промышленные районы — там, где есть что украсть, вот пример типичной ордынской парадигмы: "Воевать нужно там, где можно что-то украсть. А где нужно работать, пусть работают другие!"

Сразу после того, как начались военные действия, огромное количество людей поняло, что что-то пошло не так. Представь, месяц назад — цветущие города (если этот эпитет можно применить к Луганску и Донецку), а сейчас прилетают "Грады", бомбы, по улицам бегают какие-то идиоты в папахах, перепоясанные пулеметными лентами. Такая мгновенно наступившая "пелевинщина" многих испугала. Добавим к этому заполненные подвалы, камеры, другие помещения — постоянно исчезающие люди. Отжатые автомобили, дома вряд ли способствовали популярности власти "молодых республик".

Но сопротивляться никто не будет. Если хочешь, это Дао Донбасса таков: терпеть до последнего, монотонно проглатывать серые будни, наполненные глобальным абсурдом, и ждать чего-то — того, что, может, случится, а может, и не случится.

Люди приспосабливаются, мимикрируют и ждут чего-то хорошего. Сказать, что они ждут Украину? Конечно, есть много людей, которые ждут Украину, но, в основном, люди ждут восстановления некоего былого равновесия: спокойствия, мира и колбасы по 2,20.

Эта инертность свойственна, простите за затасканное слово, донбасской ментальности. И я больше чем уверен: многие из нас так и сидели бы на Донбассе, если бы война нас не выкинула оттуда. Зараженный вирусом гниения "русского мира" Донбасс отторгнул нас, как инородные тела.

Иногда, когда ты не можешь принять решение, нечто или некто берет пульт управления в свои руки и говорит: "Хватит смотреть это г*вно — давай я включу что-то поинтереснее!"

А большинство людей, оставшихся на Донбассе, смирились с тем, что происходит. Как оказалось, им ничего не надо было менять. Хотят, чтобы не стреляли, чтобы было, где провести досуг, и чтобы все было подешевле. А вопросы геополитического статуса, вопросы, связанные с идеологией, им важными не кажутся.

Я общаюсь и с такими людьми. Особенно меня забавляют утробно вещающие "аналитики", которые в соцсетях раскладывают геополитические пасьянсы — находясь на Южных кварталах Луганска, они всем все объясняют. Боже мой, какие клоуны, идиоты! Вы позвали к себе домой людей, которые пришли, сожрали все, что есть у вас в холодильнике, выпили ваше спиртное, тр*хнули вашу жену — и вас самих тоже тр*хнули, ну, чтобы обидно не было! Потом сказали, что у вас тут неплохо, и они дальше будут жить. Ну, давайте! Красавчики!

И эти люди до сих пор пытаются кого-то винить: то украинских военных, то Майдан... А Майдан был, если хотите, предрешен. Исторический процесс в Украине является цикличным. Сейчас наша страна — это Украина образца 1918 года, разве что у нас нет гетмана Скоропадского. А так все то же самое. И выбор тот же самый: либо нас захватит дикая орда люмпенов во главе с большевиками — Россия — либо мы найдем в себе силы, чтобы им противостоять.

И понимание этого в Донецке, Луганске, конечно, отсутствует — этому способствуют и массированная пропаганда, и ментальность. Донбасс — это пролетарский регион, где в людях живет жажда патернализма, они уверены, что государство все должно разруливать, а люди должны вовремя просыпаться и ходить на работу.

— Вопрос об украинской части Донбасса! Приезжал активист Саша Кобзарь из Лисичанска, поговорили, и у меня возникло ощущение, что там ненамного жить лучше, чем в ЛНР. Регионалы, про которых я писал еще в Луганске семь лет назад, держат там власть — со всеми дикими проявлениями. Украина ощущается слабо...

— Расклады там простые, там действительно заправляют Бойко (глава Оппоблока, министр топлива и энергетики и вице-премьер во времена Виктора Януковича Юрий Бойко, — ONLINE.UA), Дунаев (нардеп от Оппоблока, больше о его деятельности в Лисичанске читайте в статье ONLINE.UA), Бакулин. На той территории много лакомых кусков, и местные элиты за них борются. А рядом — в моем родном Сватово, в Белокуракино — все спокойно. Ты слышал что-нибудь о скандалах в Белокуракино? Ты слышал что-нибудь о скандалах в Меловом, где российская граница вообще просто по улице проходит? Нет, не слышал.

А все скандалы случаются в местах скопления люмпен-пролетариата.

Сейчас на меня, наверное, обидятся все наши леваки, но эпоха просвещенного пролетариата так у нас и не наступила. Пролетариат, в основном, это быдло. И это не просто быдло, которое живет само по себе — оно отравляет окружающую среду. И получается, что человек, который закончил ПТУ и работает в Лисичанске пролетарием, и человек, закончивший Луганский пединститут и работающий в Лисичанске учителем — они так взаимосрослись, что фактически не отличаются друг от друга.

Я могу, конечно, долго рассказывать о том, кто такие Бойко, Дунаев, Бакулин. О том, как они скупали голоса на выборах. И о том, как Блок Петра Порошенко коллаборировал с ними на прошлых выборах, выкладывал поддельные протоколы, чтобы побольше урвать голосов у "Народного фронта". Но это все неважно. Важно то, на кого они опираются — а опираются они реально на быдло. Готовое на все за гречку. Я даже процитирую своего оппонента Сергея Лещенко, его блог "Ты — быдло!" — лучшее, что он написал:

"Ты — быдло. Тупое и безмолвное. Да, именно так я считаю. Я тебя оцениваю в кулек гречки, пачку чая, банку сгущенки и кулёк конфет. Даже не шоколадных".

Такое ощущение, что это не Лещенко писал — слишком уж резко для него теперешнего. Люди, которые за гречку, килограмм сахара, кофе и постер на стену готовы отдать свой голос — вот проблема.

А местные элиты — они приходят и уходят. Ну что, пятнадцать лет назад Дунаев ходил в спортивном костюме с барсеткой и сбивал дань с владельцев киосков и рыночных модулей вместе со своей краснянской группировкой. А сейчас это респектабельный народный депутат. Но кто-то же голосует за него, идет на этот компромисс?

Или взять Евгения Бакулина (нардепа от Оппоблока, экс-главу "Нафтогаза Украины", которого обвиняли в крупных хищениях, прошел в Верховную Раду по Луганской области, — ONLINE.UA) — вот выбрали в нардепы этого человека! Это же настоящий ад — он украл у государства четыре миллиарда. И он приезжает, раздает по двести гривен... Люди же должны понимать, что он у них украл! Тем не менее, они его избирают и дают ему иммунитет от уголовного преследования — это же бред!

Или приехала Королевская в Славянск со своим мужем. Сказала: "Я — Наташа! Я представляю Оппозиционный блок! Я за Нелю Штепу, против Порошенко. А вот мой муж! Почему бы нам не стать народными депутатами от Славянска? И это по*уй, что я из Красного Луча, все время жила в Луганске, сначала была за Юлю Тимошенко, потом перебежала к Януковичу. Берите, свиньи, жрите гречку — только сделайте меня народным депутатом!"

Я это все расцениваю, как игру на лучших чувствах вот этого самого непросвещенного пролетариата. И почему бездействует власть? А что власть может сделать? Власти нужно убить Дунаева, Бойко? Расстрелять Королевскую с мужем? Я бы не хотел, чтобы неоккупированная часть Донбасса превращалась в Калифорнию образца ХІХ века или в Украину периода Гражданской войны ХХ века.

Вот такая ситуация — просто пат. Я на многие события сейчас смотрю с восточной точки зрения, думаю, тебе это понятно. Я буду смотреть, как меняются поколения — насколько хватит меня. Наблюдать за трансформацией общества. Очень интересно наблюдать, как изменяются твой сын, твои родители, которым за шестьдесят. А наблюдение за собственной трансформацией — это вообще ни с чем не сравнимо.

Мы все импульсивны, я бы хотел, чтобы все изменилось быстро — но я буду сидеть на берегу реки и ждать, пока мимо меня проплывет муж Королевской, потом сама Королевская, а за ней девушка, которая ходит с Королевской на телеэфиры и раскладывает ей юбку. Вот и все.
http://m.online.ua/news/753983/" onclick="window.open(this.href);return false;

Будь-хто може спіймати Юлю на брехні. Ви спробуйте спіймати її на правді! (с)

Догори
  Тема: Re: Суспільство
Цитувати виділене Додано: 29 листопада 2016, 20:03     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Пересічний українець знає все! І це не образно, а "ВСЕ" в самому безмежно-неосяжному сенсі цього коротенького слова.

Нарід-дипломат! Увесь!
Увесь нарід знає, що на дипломатичних зустрічах треба плюнути в опонента і вилучити момент, щоб смачно заїхати в пику. А краще -всіх послати, відпи&дити і не переговарюватися!
Будь який вуйко знає, як посилати правітєльствєну тєлєграму на смерть диктатора країни, яка щойно думає вилазити звідти, звідки ми самі ще не зовсім вилізли.
І не біда, що оту країну з небожчиком, отой вуйко бачив останій раз на політічєскій карті міра в 7-му класі червоним островом соціалістічєской свободи.

Нарід-реформатор!
Тут годі й казати, бо увесь нарід вже давно готовий і знемагає від бажання бути реформованим. Але реформи мають бути красіві і пріятні. Щоб доставляли удовольствіє і щоб нарід був у захваті і аплодував стоячи уряду. Ну, словом так, як в усіх інших країнах ті реформи відбувалися. Як Тетчер реформувала, скажімо, чи поляки-молодці, чи грузини, де до цієї пори всі плачуть за реформатором...
Будь ласка! Нарід просить, тільки коли будете реформувати, то нічого не чіпайте і не змінюйте, а все решта-будь ласка!

Нарід з активною громадською позицією!
Тут все просто: всі знають за кого не треба голосувати , тому не голосує ні за кого, гордо заповнюючи бюлетень словом "нахуй!", а потім 4 роки волає про перевибори, аби наступного разу голосно послати туди ж і не піти зовсім на дільницю.

Нарід-банкір!
Будь яка баба Ганя вам скаже, що досягти всєобщєго блага дуже просто! Варто лише видати указ, що з завтрашнього дня долар по 8, і що вкладникам треба віддати їхні гроші в долярах, але коли віддаватимуть, то долар нехай рахують не по 8, а по 35, бо банки-то зло і коли вони видавали кредити в доларах, то ніхто не попереджував, що гроші треба буде повертати. Ще й в валюті!

Нарід-зодчий!
Всі знають, що щось будується, але ніхто не цікавиться яке воно має бути, бо чекає на здачу об'єкту, щоб назвати "лайном"

Нарід-антикорупціонер!
Хабарі і корупцію треба заборонити! Всю і повсємєстно. Тільки кума лишіть, щоб він зміг порішати, якщо що. І ректора в універі, де чадо вчиться, бо ж треба диплома дитині.

Нарід-демократ!
Нарід-демократ хоче управляти країною сам і бажано напряму з президентом.
А ота децентралізація -то пусте. Не личить такому народу почати управляти зі своєї сільради, чи міста. То мілко.
Народ-демократ на стільки демократичний, що навіть якщо біля хати яма, то засипати її має не хто інший, а президент, бо він керує напряму кар'єром з щєбьонкою для ями.
На те воно і є парламентсько-президентський устрій в країні.

Нарід-прокурор!
Бо ніхто в світі не знає краще процесуальний кодекс!
І це дуже просто, бо якщо нарід знає, що хтось поганий, то захисту йому не положено. Суд має бути негайно і вирок такий, як нам нравиться.

Нарід-карний кодекс!
Закликає всіх повішати і розстріляти на палі без суду і слідства але по закону, бо він для всіх один.
Щоправда, кодексів має бути два: один для хароших злочинців, а інший для поганих.
І якщо злочин скоює патріот, то його треба поцілувати і відпустити, а якщо не патріот-то на палю.

Нарід-Рембо!
Нарід вимагає вільного володіння зброєю і кожен впевнений, що в разі небезпеки, його вміла рука в мить вихопить револьвера з кобури і акі Клінт Іствуд, за 4 секунди влучно випустить весь магазін і йому потім за це нічого не буде, а може ще й жилтоваріщєство грамоту дасть.

Нарід-дизайнер!
Бо пересічна цьотка, яка тримає точку на базарі з турецькими сумками вам скаже, що сумка в Порошенкової дружини-то фуфло і несмак.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater" onclick="window.open(this.href);return false;

1, бан. Триде

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 березня 2017, 20:48     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Оченьмногабукаф, но настоятельно советую почитать.
Особенно Pestilence, чтобы не страдать в 47 ожиданием того, что Багиня приде парядок наведе и ощущением того, что все проблемы от злого Парашенки, которого только скинуть и сразу заживем (Гройсмана, Кролика, Югика, нужное подчеркнуть).

Где-то примерно то, что я вам коряво пытался втолковать, но не получалось по причине отсутствия таланта. И потому - "порохобот".

"Stanislav Kukareka
Мы постоянно мечемся в поисках примеров для подражания. Одни предлагают копировать сингапурский тоталитаризм, другие - шведский социализм, третьи - европейскую толерантность или англосаксонский либерализм, есть любители Мао, Гитлера и Пол Пота, есть те кому мил папаша Дювалье. Некоторые прямо предлагают вернуть былое величие совка... Однако у нас есть примеры гораздо более понятные и близкие, наша собственная новейшая история. История собственно украинской государственности. Которая не менее, а даже более поучительна.
И таки нужно признать что государство украинское обладает рядом пусть не совсем даже желательных, но крайне ярких, а главное - устойчивых свойств и признаков. Этот опыт не стоит игнорировать если мы хотим чего-то таки устойчивого построить, и уж тем более нельзя его игнорровать если мы это "существующее" таки собираемся сломать. А ломать его таки надо, ибо так жить нельзя... Итак, чем характерен наш украинский путь, и что обеспечивает нам столь впечатляющую стабильность результата, пускай и результата неутешительного? Все на свете имеет свои причины, и эти причины следует таки осознать, и затем - правильно использовать.

Украинское государство (вернее - бюрократия) обладает просто феноменальной институциональной устойчивостью. То есть что бы мы не делали, какие-бы мы "магистральные курсы" не объявляли, прогрессивные механизмы не внедряли, благотворные примеры не копировали, хоть дословно хоть "с фантазией", какие-бы усилия не прикладывали что мы что даже "мировое сообщество" - все равно получается паровоз, и никакой напильник его заразу не берет. Даже 3 по сути революции (начиная с той что "на граните") эта система успешно пережила и зализала с рекордной скоростью все на себе царапины, каждый раз не только восстанавливая, но и укрепляя былое величие. Такое не снилось ни одному авторитарному режиму, такое не снилось традициям демократии, пучине рынка и прочим еврогламурам, с точки зрения институциональной устойчивости Украина им всем может большую фору дать. И этот опыт и надбання как я уже заметил - игнорировать вовсе не следует.

Среди причин обуславливающих столь высокую надежность и устойчивость этой конструкции следует отметить практическую автономность той самой бюрократии и крайне высокий уровень мотивации. Бюрократический механизм по сути не подвластен никаким законам, да и собственно законов у нас как таковых нету, хоть сколь нибудь соблюдающихся. Нормативная система в Украине базируется вовсе не на законе, а на "подзаконных актах" и на "полномочиях", которые кстати есть предметом острой конкуренции внутри самого бюрократического аппарата. Которая конкуренция обеспечивает там "естественный отбор", обновление кадров и вообще препятствует всяким застойным явлениям, она во многом и обеспечивает того механизма устойчивость. Подобная нормативная система была нами унаследована еще от СССР, где собстенно законы - носили характер чисто декларативный и декоративный, а "руководящей и направляющей силой" всегда были таки не законы а бюрократия, будь то партийная, хозяйственная или там военная. СССР был разновидностью кастового общества, и Украина эти свойства унаследовала. И в этих условиях глупо говорить о каком-то там рынке, демократии или правовом государстве.

Разрыв между законодательными декларациями и реальным положением вещей как был огромен в СССР таким он и остался в Украине, и он настолько велик что никому даже в голову не приходит его преодолеть на практике. То есть руководствоваться в своих действиях таки законом. Ибо сама такая мысль звучит абсурдно. Но это не мешает законом этим спекулировать. Мы - общество двойных стандартов и тотальной лжи, привычка к эзоповому языку даже в сфере госуправления у нас никуда так и не делась еще с тех самых времен когда цены на колбасу у нас повышали исключительно по просьбам трудящихся. Никто так и ен отыскал тех "трудящихся" с тех самых пор той колбасы, но мы продолжаем внимать их просьбам и неукоснительно ими руководстоваться в деле государственного строительства. Это не только узурпация представительства (права говорить от имени "народа", а теперь еще и "рынка", а порою даже от имени МВФ или там "мирового сообщества"), это еще и полностью снимает всякую ответственность. Ибо любые действия власти у нас происходят "лишь волею пославшей меня жены", под давлением каких-то мол непреодолимых обстоятельств. То есть там нету ни "решения" ни соответственно - того кто это решение принял, нету субъекта ответственности. Это традиция, и корни ее еще в том самом совке.

Тут следует понимать что толкование воли небес, богов, народа, МВФ и прочих грозных сил природы - это совсем не "власть" в нормальном понимании этого слова, это удел не царей но жрецов. Совсем другое амплуа. То есть мы тут имеем дело с теократией на самом деле, наверное худшей из возможных форм правления, что черевата особыми и черезычайными эксцессами. Ибо "право на толкование" тут иррационально, но соершенно необходимо, оно есть собственно единстенным источником и основанием их власти. И потому - предметом острой конкуренции. Ну а малейшие сомнения в той власти, в "праве толковать" караются как ересь, с особой жестокостью. Ибо как я уже заметил есть единственной и неповторимой основой власти. Десакрализация жрецов ведет к немедленному краху всей системы, к вакууму власти, хаосу и прочему апокалипсису, и такого сценария все стремятся избежать. Не только даже сами жрецы, но и паства из "умеренных". И в том секрет устойчивости той системы. А посягнуть на нее может лишь тот кто сам хочет занять "свято место", заполнить тот вакуум собственной персоной и собственной сакральностью. Что делает по сути невозможным изменение системы методом кадровой ротации, хоть через революцию хоть через династические механизмы и банальную генетику и "просетительство". Тут обеспечивается отрицательный отбор среди еще даже только претендентов на власть. И потому не помогают никакие выборы там, революции и эволюции не помогают тоже.

Теократическая власть может иметь какие-то там атрибуты демократии, какие-то там кардиналы могут выбирать себе Папу например, или Политбюро может выбирать себе Генсека. Но это все процесс интимный, внутренний. Происходящий строго среди "посвященных", адептов высших рангов. И с общеупотребительным понятием "демократии" и даже "права" ничего общего он не имеет. Они там все решают "как то внутри", и тот процесс как правило совершенно непубличен. Да, кардиналы те могут оповестить мир о избрании нового Папы каким-то дымом из трубы но тот дым не имеет никакого отношения к причинам и подробностям их выбора, то чисто внешний и формальный признак, заведомо искуственный. В препитиях внутриаппаратной борьбы иерархи могут ссылаться на писания там всякие, законы и даже аппеллировать к фактам вопиющим, но это снова таки внешняя, искуственная сторона процесса ничего общего не имеющая с настоящими причинами и следствиями. Так происходит та сакрализация, и заодно - виртуализация например закона, и окончательный его отрыв от объективной реальности. И не только одного закона, но и вообще здравого смысла. Ибо фундаменты любой теократии иррациональны по определению.
Я повторюсь, мы унаследовали это от совка еще, от той самой "руководящей и направляющей силы", от пантеона теоретиков и практиков (покойных) мировой революции, которая стала абсолютным мифом еще при жизни позапрошлого поколения. И мы не только сохранили, но и преумножили. Те кто врубился в эту фишку - влились в то "жреческое сословие" и приняли те правила игры. Хотя и кадровый состав мы сохранили во многом, и сегодня нами правят если не советские еще бюрократы (их тех кто помоложе был) то дети их. Факт. Все разговоры о рынке, демократии и праве так и не стали объектиной реальностью, они так и остались в ранге абстрактных (и иррациональных) догм, будучи еще на старте перехвачены и узурпированы тем жреческим сословием. И это одна только из причин.

Вторая причина феноменальной устойчивости этой всей системы заключается в объективных мотивациях, рациональных. Основным принципом институционального строительства у нас всегда было право грабить как награда за лояльность. Бесчисленные органы и учереждения у нас существуют за счет полномочий своих, а вовсе не за счет прямо государства. Нет, ну распил бюджета то само собою, но это тоже превратилось в "право" и "полномочия" на самом деле. Внутри той касты, внутри сословия возникла довольно жесткая правовая система на самом деле, и нужно заметить что там право таки соблюдается. И даже Президент не может вот так просто взять, и посадить ни главного фискала страны ни даже ректора какой-то налоговой академии. Ибо там правила, и их нужно соблюдать. И если эти правила кто-то нарушает, то там следуют последствия, аж вплоть до Майданов, и такой челоек теряет свою власть и полномочия, он изгоняется из "сословия" и лишается его защиты. Вы помните еще в средние века "объявить вне закона" как самое страшное покарание? Вот и и сегодня оно у нас примерно так.

Наличие таки права (и правовой системы) внутри той бюрократии, сословия и касты и есть их главным конкурентным преимуществом. И потому там "ворон ворону глаз не выклюет", и потому по итогам даже трех почти что революций там никто толком так и не пострадал. Если вы вспомните эпоху европейских революций то там было все то же самое, и жизнь помазанника бржьего (пусть даже свергнутого) была сященна, а покушение на нее считалось самым страшным преступлением, гораздо более тяжким чем сам бунт. Ты мог бороться за власть (т.е. за "вход в клуб" по итогу) но не должен был убивать проигравшего. Нельзя, табу. Убивать королей позволялось только другим королям, действующим членам клуба, но не кандидатам. И кстати потому Наполеона что столько сала залил за шкуру всем без исключения еропейским монархиям никто так и не казнил, а дело ограничилось весьма почетной ссылкой. Хотя Наполеон не был даже настоящим монархом, так, худородный выскочка из дальних провинций.

И потому никто из "причастных к системе" толком никогда не пострадал у нас. И даже исключительный по ожесточенности конфликт между Януковичем и Тимошенко зауончился не дыбой, не иголками под ногти и даже не инфарктом в отделении милиции, а комфортабельной двухкомнатной палатой больнице, где даже прислугу предоставили. И то со стороны Януковича это было вопиющее нарушение правил, и он за это поплатился по итогу, он стал "вне закона" и был свергнут. Это система, и она своих не бросает. Зато "чужих" она плющит по полной программе. И потому довольно немногочисленный класс бюрократов и прочего "окологосударственного" бизнеса с большим успехом доминирует над всей страной, над гораздо более многочисленным плебсом. Потому что они находятся на более высокой ступени цивилизации, потому что у них есть такие механизмы как право например, которое не стоит путать с законом. И они свято исповедуют праило "разделяй и властвуй".

Ибо если мы обратим свой взор за пределы всей той бюрократической теократии, в гущу так сказать народную, то что мы увидим там? Мы там увидим вездесущие призывы убивать. За красный свет, за собачьи какашки, за перфоратор по утрам, за мову и езык, и просто за то что рожей не вышел. Мы там увидим массу конфликтов и отсутствие не то что попыток, но даже намерения решать эти проблемы хоть сколь нибудь цивилизованным путем. А напротив, призывы к путям самым неконструктивным и нецивилизованным из всех какие только можно придумать. Население у нас (в отличии от власти) таки не имеет такого инструмента как право, и этим гарантируется его глобальный, стратегический проигрыш. Вы что думаете, что премьер-министру какому-то не обидно когда укравтодор ворует миллиард, или когда суд выпускает того гада что его вчера в фейсбуке обложил хуями? Ему обидно, и цена той обиды гораздо больше чем у пересичного которого не пропусили на переходе. Но там никто не призывает убивать. Ибо там есть понимание что и тем пацанам как-то жить нужно, а значит нужно например воровать. Это другой уровень.

Признание чужих прав и интересов есть фундаментом права как системы, даже если это право воровать, торговать судебными решениями или строить себе трехэтажные особняки. Они там понимают что не делая всего этого их контрагент просто не сможет выполнять свою роль в их общем деле, каким бы оно ни было. И потому следует искать каких-то компромиссов. Власть это понимает, а пересичные - нет. И потому пересичные не могут решать своих конфликтов и проблем. И поскольку они решать их не могут, они остро нуждаются в той самой власти, в том кто таки может, в тех то обладает к тому необходимым инструментом. То есть как например - правом. И кстати - деньгами, прочим там ресурсом но главное - здравым смыслом. Даже если тот здравый смысл их глубоко эгоистичен. Пересичный готов отдать часть что бы сохранить хоть что-то, но он готов отдать это власти, арбитру, а совсем не противоположной стороне конфликта. И это правовой инфанилизм называется, оно-же этатизм и.т.д. Третьим китом устойчиости системы есть таки вполне действенный социальный контракт, та самая потребность в этой самой власти.

И по итогу мы имеем то самое кастовое общество, разделение его на две неравные части живущие в совершенно различных реальностях и по совершенно разным принципам. Ситуация вполне классическая и неоднократно в истории встречавшаяся. Человечество по этому вопросу имеет богатый опыт. И этот опыт нам говорит что та "элита" в таких случаях делает все дабы держать плебс в темноте и неежестве, и кстати - в состоянии жестокого внутреннего конфликта. Для того что бы сохранить свое стратегическое преимущество, монополию на те самые инструменты что обеспечиают их господство. От огнестрельного оржия или книгопечатания до собстенно права и института собственности. И потому ведется пропаганда соответствующая, и потому дискредитируются те механизмы которые могут привести к конкуренции. В частности - то самое право вместо которого настойчиво подсовывают симулякр "законности" естественно под соусом "роли государства". И нету в этом ничего нового или удиительного.

И что тут делать, спросите вы? Учить историю. И таки да, неоднократно уже человечество сталкивалось с подобными проблемами. И даже научилось их решать. Для начала нужна десакрализация. Но не просто в стиле "до основанья а затем", что приведет лишь к тяжким эксцессам, а требуется именно рационализация, осознание объективной реальности. Да, у "народа" объективно нету права как инструмента, и это вопрос даже не законодательной или судебной системы, это вопрос во многом психологии. И значительная часть того самого "народа" просто не в состоянии будет воспользоваться теми самыми инстументами права даже если поучит к ним доступ. Ибо просто не понимает их предназначения и принципа действия. Они до сих пор думают что закон - это какой-то такой волшебный способ отомстить соседу, который не требует особенных усилий, а гланое - не несет никакого риска. Закон воспринимается именно (и исключительно) как инструмент злоупотребления правом, а доступ к нему - как сословная приилегия за которую следует бороться, в худших традициях классовой борьбы. И в результате мы получим 1937 год в самом лучшем случае, но аж никак не право как институт.

Методом преодолеть подобное положение вещей может быть лишь "альтернативная элита", возникновение некоей третьей группы (сословия если угодно) реально способной получить (вернее создать) те самые цивилизационные инструменты и плодотворно их использовать. Обратившись к историческим примерам мы видим что эту роль может сыграть например буржуазия, что в свое время таки создала свою собственную систему права (весьма отличную от феодального на тот момент господствующего) и не только создала но и смогла ее внедрить, плодотворно ей воспользоваться. Мы видели как такую роль может сыграть "альтернативное духовенство" как на примере реформации, которые тоже создаои свою собстенную версию права (на сей раз - теологического) и тем самым составить конкуренцию существующей теократии. Те кто могут создать и использовать механизмы как минимум эквивалентные (а лучше - превосходящие) и с их помощью успешно конкурировать с господствующей элитой. И только так.

Отдельного внимания тут заслуживает "борьба за умы и сердца", судьба того самого плебса не что вошел ни в первое ни в третье сословие. И их не следует сбрасывать со счетов, это важный фактор. Напомню, одним из китов что обеспечиает действительное положение вещей и устойчивость текущей конструкции есть вполне действенный социальный контракт, базирующийся на банальной неспособности того плебса решать свои собстенные проблемы. Что и делает их зависимыми от государства, церкви, капитала, и прочих форм власти. Когда-то люди считали что без помощи попов (и Папы) они не могут достигнуть спасения в загробной жизни и что ждт их иначе муки вечные. Крестьяне крепостные не могли прокормить себя и свои семьи без земли (и защиты) сеньора, рабочий не мог заработать себе на хлеб без завода (и капиталиста) и.т.д. Тут ничего нет нового, это классика. Но в случае настоящих революций и реформаций вопрос "второго сословия" всегда становится остро. Это вопрос союзника.
А говоря о вопросе союзника, то даже в самом общем виде мы можем отметить что? Ценным союзником есть тот кто в состоянии сам решать свои проблемы, а совсем не тот кто требует в том твоей помощи. Тот кто в тебе критически нуждается - тот от тебя зависим, но совсем не факт что он тебе полезен при этом. Зависимость, особенно критическая - это источник конфликта и почва для предательства кстати сказать, а отнюдь не только инструмент контроля, плебс зависим от власти (см. "три кита") но это совсем не значит что он ее любит, и в любой момент это положение вещей может прорваться вспышкой ненависти и кровавого насилия, что не раз бывало уже в истории. Что впрочем не всегда приводит к конструктивным результатам, к объективному покращенню, и мы это не раз уже видели тоже. Тут следует понимать простую штуку, главный признак ценного союзника (и плодотворного сотрудничества) это самодостаточность. А совсем не усугубление зависимости которое есть стратегической ошибкой, и обычно "последним шансом", результатом попыток удержать власть любой ценой.

Итого, та сила которая собралась стать альтернативой, вступить в конкуренцию за власть (не говоря уже про выиграть в ней) должна достигнуть достаточно высокой степени самодостаточности, то есть независимости. Что естестенно не вызовет у власти особенных восторгов и вызовет ожесточенное сопротивление (что мы и наблюдаем кстати). Но дело тут даже не в этом, дело в этом, для того что бы стать ценным союзником - следует ту независимость не только получить, но еще и дать.... Дать ее уже тем кого ты видишь своими потенциальными союзниками. Таки да, дабы здобуты власть нужно давать, и для этого нужно иметь что давать. И крайне желательно что бы это "что-то" была не гречка к выборам, и не мифы о "роли государства" вместе с фантастическими обицянками про сияющее завтра. Этой простой истины у нас так и не осознал еще никто из претендентов на власть в течении всех 25 лет нашей незалежной истории."

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 березня 2017, 21:05     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Мне посрать.
Есть люди ок, а есть говно. Строить отношения с говном я не буду ни при каких условиях.
И не вижу у этой страны будущего пока говно у руля. Хорошее оно или бывает лучше - мне не важно, я в сортах говна не разбираюсь.

Портянка - квинтессенция маразма, попытка сказать что черное это кое-где белое и наоборот

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 березня 2017, 21:17     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Pestilence Мне посрать.
Есть люди ок, а есть говно. Строить отношения с говном я не буду ни при каких условиях.
И не вижу у этой страны будущего пока говно у руля. Хорошее оно или бывает лучше - мне не важно, я в сортах говна не разбираюсь.

Портянка - квинтессенция маразма, попытка сказать что черное это кое-где белое и наоборот
Ну, 47 - не срок.
Может, еще поумнеешь и перечитаешь внимательнее, а не будешь продолжать надеяться на отдельные личности.

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 березня 2017, 22:51     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 Ну, 47 - не срок.
Может, еще поумнеешь и перечитаешь внимательнее, а не будешь продолжать надеяться на отдельные личности.
Я ни на кого уже давно не надеюсь кроме как на себя. Да и не надеялся лет с 15.
Просто я вижу как дерьмоеды сидят с 91 года и толку от них нет. Сука кодло, не "отдельная личность", а кодло сраных глистов.
Какой толк скажи мне от кодло-сообщества?
Я на них срал с высокой стройки, и на их жополизов тоже.

А Юля просто как вариант, который пока еще не облажался в моих глазах. Сможет что-то сделать - флаг в руки, чем смогу помогу. Не сможет - туда же, за первыми. У меня выбор невелик - либо кодло глистов - либо она.

Догори
Цитувати виділене Додано: 13 березня 2017, 23:17     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Pestilence А Юля просто как вариант, который пока еще не облажался в моих глазах.
В моих - лет 8, как облажался.
И вообще, концепция "доверия" политическим персоналиям IMHO неверна в принципе.

Догори
Цитувати виділене Додано: 13 березня 2017, 23:31     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Нашел, наконец, те статьи, которіе хотел.

Это враг и писал он про Рашку.
Но враг умный, так что почитайте и примерьте на себя. Кому не лень.
Многабукоф.

"Почему не получаются партии. Часть 1" http://sapojnik.livejournal.com/2073844.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Почему не получаются партии. Часть 2" http://sapojnik.livejournal.com/2076866.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Почему не получаются партии. Часть 3" http://sapojnik.livejournal.com/2084898.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ПАРТИИ? Часть IV" http://sapojnik.livejournal.com/2114997.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ПАРТИИ? Часть V (финальная)" http://sapojnik.livejournal.com/2150983.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Для сильно ленивых, приведу отрывок.

"То есть вроде бы все понятно, расклад сил предельно ясен: «пробиваться» нет смысла, потому что есть четкий приказ «не пущать», а противостоять соединенному напору избиркомов, судов и милиции, где «рука руку моет», никакая партия «не из списка утвержденных» заведомо не в состоянии. Навальный и Кац аж до 2015 года весьма наивно считали, что они смогут бороться с произволом избиркомов, если просто станут «очень-очень тщательно готовить документы» - но реальность опровергла их расчеты весьма грубо.

Почему же все равно продолжались эти «атаки в лоб» на хорошо укрепленные позиции, по полностью «пристреленной» местности? Ответ прост. «Новые партии» рвутся любым способом, хоть как-то «закрепиться в госструктурах»… потому что вокруг них пустота. Вакуум.

Пустота в социально-организационном смысле. Людей вокруг вроде много (в одном Новосибирске больше миллиона жителей), а независимых структур – практически нет. Это то, что мы подробно обсуждали в предыдущих главах. Единственные реальные организационные структуры – государственные и квази-«общественные», а на поверку – все равно государственные.

Именно поэтому в России любая партия стремится хоть как-то прорасти в государственную «ткань». Или ты в этом «вакууме» и за тобой твои 30 сторонников (стандартный размер «независимой партии» в России) – или ты хотя бы как-то «зацепился» парой депутатов, те ввели «своего» чиновника средней руки, и вот, глядишь, от тебя уже какой-то след в «общественной жизни».

Понимая это, мы поймем и гениальную фразу Черномырдина «Какую партию ни делаем – все КПСС получается». КПСС – это ведь и есть идеальный образ партии-паразита на госструктурах, слившегося с ними до полной неразличимости, тот самый «недостижимый образец», к которому и стремятся все «партии» в России.

Если в обществе отсутствует «социальная матрица», слияние с государством – единственный путь выжить для новой общественной структуры. Парадокс и своего рода «российская ловушка»: здесь общественная структура знает, что может выжить, только «подключившись» к государству – и выживает… переставая быть общественной, то есть теряя свою сущность.
...

...В России все партии упорно делают не с того конца. Корневая ошибка – попытка строить партии на индивидуальном членстве. Это – квадратура круга.

Чтобы это понять, обратимся к базовым понятиям маркетинга. Любой маркетолог знает корневое отличие систем продаж по принципу business-to-business (b2b) от business-to-сustomer (b2c). То есть широких, массовых продаж конечным потребителям от продаж полуфабрикатов для профессиональных переработчиков. Грубо говоря – одно дело продавать гамбургеры, другое – котлетоделательное оборудование для Макдональдсов и других подобных забегаловок.

Окучивать конечных потребителей в чем-то просто – тут нужен напор, кураж, массированная реклама и так далее. Для того, чтобы продавать что-то профессионалам (b2b) – нужно несколько другое: готовность к длительным и непростым переговорам, терпение, умение прислушиваться к клиенту, гибкость, конструктивность.

Главный Секрет «партбилдинга» таков: нормальная партия – это на самом деле структура второго уровня; партия – не для людей, партия – для организаций. Поэтому создание партии – это типичный процесс b2b. О том, что это должны быть за организации, мы говорили в Третьей части. Коротко – это «организации для себя»: общественные организации типа «союза библиотекарей» или «совета автомобилистов», профсоюзы, клубы работодателей и т.п.

Если сказать еще грубее: партия – это специальная структура, которую создают неполитические организации для выражения своих политических требований. Точнее – или создают, или пользуются уже имеющейся."

Догори
Цитувати виділене Додано: 13 березня 2017, 23:34     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Теперь вопрос: что вы собственно ждете от всех этих тимошенко, яценюков, садовых, порошенков, семенченков и поросюков?
Рождества?

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 березня 2017, 00:06     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

для початку я чекаю хоча би намірів

намірів, не присосатись і урвати, а реалізувати себе в політиці, досягнути разом із народом.

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 березня 2017, 04:28     Germany  
Єретик
Єретик

и работает в Лисичанске пролетарием,
Гєна работал в зоопаркє крокоділом.

Якщо у суспільстві немає справедливості, стабільності йому не бачити.

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 березня 2017, 11:12     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

OldBoy для початку я чекаю хоча би намірів

намірів, не присосатись і урвати, а реалізувати себе в політиці, досягнути разом із народом.
Ответ на эти странные надежды - здесь: https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=162560" onclick="window.open(this.href);return false;

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 березня 2017, 11:51     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1
Ответ на эти странные надежды - здесь: https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.php?f=1&t=162560" onclick="window.open(this.href);return false;
Шо кацапы шо порохоботы одна контора :par:

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 березня 2017, 11:59     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Pestilence
AK1
Шо кацапы шо порохоботы одна контора :par:
А юлькодрочеров и зрадофилов ты к какой конторе относишь?

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 березня 2017, 12:03     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1
А юлькодрочеров и зрадофилов ты к какой конторе относишь?
юлькодрочеры? это РТ3? :lol:

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 березня 2017, 12:22     Germany  
Єретик
Єретик

А нафіга взагалі в здоровому суспільстві "партії"?

Якщо у суспільстві немає справедливості, стабільності йому не бачити.

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 березня 2017, 13:29     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 Ответ на эти странные надежды - здесь:
Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 березня 2017, 14:32     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Sintez А нафіга взагалі в здоровому суспільстві "партії"?
Именно потому, что оно здорово! Демократия предполагает реализациию некоего согласованного мнения большинства, но согласование - это процесс, он не может быть хаосом. Объединение в партии и позволяет реально продвигаться по пути согласования мнений и объяснения их той части, которая всегда была и никуда не денется: "болоту". Это, кстати, более 60% общества...

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 березня 2017, 17:41     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

фулюган
AK1 Ответ на эти странные надежды - здесь:
Зображення
Второй раз за сегодня вижу твое домашнее фото на этом форуме.
Плохо выглядишь.
Питайся лучше, поцык.

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 травня 2017, 22:40     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

http://www.pewresearch.org/fact-tank/20 ... -religion/

Оттуда:

Зображення

Первый вопрос - "Согласны ли вы, что сильная РФ нужна для сдерживания Запада?"
Второй - "Согласны ли вы, что ваши традиционные ценности отличаются от западных?
Третий - "Согласны ли вы, что РФ обязана защищать православных за рубежом?"
Четвертый - "Согласны ли вы, что РФ обязана защищать этнических русских за рубежом?"

Пятый (правая картинка) "С кем следует поддерживать более тесные связи, с РФ или ЕС?"

Греция, Румыния, Молдова, Грузия (!) :facepalm:
Ну, Беларусь, Сербия - ладно.

У нас все еще и не так плохо.

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 травня 2017, 22:44     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 08 березня 2017, 20:48
Оченьмногабукаф, но настоятельно советую почитать.
Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 липня 2017, 22:25     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Продублирую-ка здесь.

"Биология зрады: негативное смещение

Этот пост будет не о политике. Но косвенно и о ней тоже, потому что он об "эффекте зрады" и секрете его успеха.

Когда мы клеймим зраду, стоит помнить, что фиксация на негативе — это не столько о привычном образе мышления и воспитании, сколько о биологии и эволюции. И когда-то способность больше фиксироваться на негативе, чем на позитиве, помогала нам выживать.

Негативное смещение (negativity bias) – термин, который сегодня используется не только в психологии, но и, например, в маркетинге. Он описывает эффект асимметрии воздействия на человека информации разного характера: негативная запоминается лучше и оказывает более сильное воздействие, чем позитивная. На эту тему есть старый добрый анекдот.

Старый конунг, король викингов стоит на скале фьорда и говорит сам себе:
— Я, конунг Олаф, построил два прекрасных города. Но никто не называет меня "Олаф — Градостроитель!"
— Я, конунг Олаф, имею под своим начальством пять тысяч воинов! Но никто не называет меня "Олаф — военачальник!"
— Я, конунг Олаф, завоевал все земли от Британии до Греции, но никто не называет меня "Олаф — завоеватель!"
— Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу…

Я тоже всю жизнь не могла понять, почему все похвалы и комплименты быстро забываются (даже мной самой), а вот случаи, когда я конкретно облажалась, всплывают и мучают даже много лет спустя. В сфере менеджмента репутации есть термин, который описывает этот эффект по отношению к репутации компании – «асимметрия доверия». Компания может много лет отлично работать, но один серьезный прокол может здорово отминусовать от многолетних заслуг.
Сховано:
Оказалось, что в далекие-далекие времена этот эффект был очень важен для человечества. Хорошие события воспринимаются нашим мозгом как норма. А вот плохие – как сигнал опасности. Ситуацию нужно хорошо запомнить, чтобы дальше избежать ее повторения. Например, вы навсегда запомните, что воооон в тех кустах вас чуть не съел тигр. И теперь вы будете обходить такие густые кустарники десятой дорогой.

Вся проблема в том, что тигры теперь являются нашей проблемой крайне редко. А вот какое-то едкое слово или тяжелый момент мы склонны проигрывать в нашей голове снова и снова, испытывая все ту же боль.

Жизнь в негативной информации создает иллюзию вооруженности информацией о мире вокруг и готовности к бою (реакция «бей или беги», мобилизующая организм для выживания в кризисной ситуации), хотя на самом деле она просто истощает наши жизненные ресурсы. Чтобы убежать от тигра, нужно быть свежим и отдохнувшим, а не все время сидеть под соседним кустом и дрожать.

За активацию этого рефлекса отвечает миндалевидное тело в мозге. У высших позвоночных, в том числе, человека, оно играет важнейшую роль в формировании и хранении воспоминаний, связанных с эмоционально окрашенными событиями. Эта же миндалинка отвечает за формирование долгосрочной памяти.

Что происходит, если мы полностью окунаемся в негатив?

Негатива – и собственного, и чужого, и совсем далекого в мире полно. Хорошая информация закономерно от нас ускользает, поэтому мы видим мир, в котором одни войны, беды, преждевременные смерти, неизлечимые болезни. И жизнь в таком мире тоже начинает нам казаться адом. Представьте себе, какой видит, например, нашу страну человек, который полностью отдался во власть негативного смещения?

И это при том, что человечество победило множество смертельных болезней, научилось строить теплые и комфортные дома, обеспечивать себе безопасность, оказывать высокоэффективную первую помощь, создало достаточно неплохие государственные системы, которые помогают людям сосуществовать и жить достаточно долго (как бы мы все ни ругали современные государства), выхаживать слабеньких младенцев. Я уже молчу о таких чудесах как интернет, мобильная связь и полеты в космос.

В одной из статей, посвященных негативному смещению, я увидела чудесную фразу: «Если ты не являешься частью решения, ты являешься частью проблемы». Грубо говоря, если тебя волнует какая-то проблема, но ты ничего не делаешь, значит, ты и твое поведение – тоже часть всего происходящего. Соответственно, для того, кто не хочет превратить свою жизнь в предапокалиптический ад, есть только один вариант: действовать, и из своих ошибок извлекать уроки и выводы, выводящие на более верные пути. Безусловно, важной частью решения проблемы является ее фиксация и исследование. Если, конечно, вы собираетесь внести свой вклад в ее решение.

Это, кстати, вовсе не о позитивном мышлении и не о том, чтобы быть вечным оптимистом. В мире полно дерьма, это правда. Но оно не должно определять нашу жизнь. Потому что часто мы своими руками можем изменить соотношение плохого и хорошего вокруг нас. Действие лечит от отчаяния. От одного психолога, работавшего с нашими военными, я слышала, что посттравматическое расстройство чаще случается у тех, кто в критической ситуации не смог предпринять каких-то действий. Тот, кто пытался помочь, спасти, увести, меньше подвержен в дальнейшем переживаниям из-за конкретного случая.

Я находила много рекомендаций от психологов о том, как преодолеть болезненные переживания в своей жизни (конечно, если ситуация не настолько серьезная как ПТСР), но меня сегодня больше волнует, как преодолевать негативный информационный фон. И я сделала для себя один-единственный вывод: чтобы не стать частью проблемы, просто как минимум не нужно докидывать своего негатива в общий котел. И если хотя бы часть из нас будет следовать этому принципу, нам всем станет немного веселее жить, несмотря на войну, коррупцию и другие печальные вещи.

Аліса Пивоварчик"
http://ibigdan.livejournal.com/20635724.html

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 липня 2017, 22:28     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

ну и кто тебе виноват, что ты овец ебешь?. :sho:

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 липня 2017, 22:32     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

asmodey писав 17 липня 2017, 22:28
ну и кто тебе виноват, что ты овец ебешь?. :sho:
:№1:

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 липня 2017, 22:32     Ukraine  
князь
князь

AK1 писав 17 липня 2017, 22:25
фиксация на негативе
ибигдан продается тому кто платит дороже. Но это ладно. Вот то что я оставил не имеет никакого отношения к тому, чтобы называть лжеца лжецом, вора вором и подлеца подлецом. Есть, да, люди, которые по складу психики склонны к упомянутой фиксации. А ты считаешь, что жизнерадостный идиот менее прискорбное отклонение? Дилемма зрада-перемога, разработанная в порохоботском штабе, глупая. Она похоронит самих разработчиков - потому что это ложная дилемма. А зачастившие в последнее время попытки дать медицинское, так сказать, объяснение - это предчувствие конца. Подлинная дилемма - это правда-ложь

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 79 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 80 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: