Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+02:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 1216 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Олег Пономар
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 21:52     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Пономар: Якщо Путіна замінить Медведєв – буде непогано. Але якщо Патрушев…

Факти ICTV поговорили з політичним експертом Олегом Пономарем про зовнішньополітичні цілі України, безвізовий режим та заробіток у Facebook.

У рейтингу Топ-100 блогерів України можна не тільки проголосувати за найкращого блогера України, але й запропонувати свого кандидата-блогера, який би поборовся за це звання.

Одним із народних обранців став політичний експерт Олег Пономар, який, до речі, знаходиться на одній з лідируючих позицій категорії Народний вибір.

Далі пряма мова блогера.

#Перемога і оптимізм

У мене на сторінці не оптимізм, а реалізм, заснований на знаннях про конкретну ситуацію в геополітиці.

Я знаю, які чинники рухають історією навколо України і навколо війни з Росією. Якщо коротко, то Україна повторить шлях країн Східної Європи і Балтії в НАТО і ЄС. Просто прийшов час, так склалися геополітичні чинники і течії.

Знаю так само всі підводні камені й плани Заходу. Також знаю про реальну силу України і реальні сили Росії.

Час показує, що сказане мною справджується.

Правда

Я не боюся писати правду. Хлопці, які були в Донецькому аеропорту не боялися ж?

А тим, хто щодня на фронті, думаєте, не страшно?

Зараз кожному потрібно працювати по-максимуму на своїх місцях. Тоді все вийде.

Україні потрібна була Клінтон

Я прогнозував, що на президентських виборах у США переможе Хілларі Клінтон і вважав, що її політика щодо України буде більш передбачуваною, ніж у Дональда Трампа. Бо вона б продовжувала політику нинішнього президента Штатів Барака Обами на поступовий тиск на Росію.

Але народ США вибрав Трампа… Мій прогноз частково збувся, адже Клінтон набрала більшу кількість голосів виборців.

Що буде при Трампові

Думаю, що Росія не має аж надто радіти, бо ситуація нагадує прихід Рональда Рейгана (40-й президента США 1981-1989 рр. – Ред.). Тоді демократ Картер накладав на СРСР санкції і в Москві раділи перемозі актора (клоуна), республіканця Рейгана.

Рейган теж в перші дні говорив про бажання відновити відносини з СРСР, але незабаром назвав його Імперією Зла і почав проводити набагато жорсткішу політику, ніж його попередник Джиммі Картер.

Тому, думаю, що кардинально політика США щодо України не зміниться, тим більше Конгрес повністю республіканський і контролюватиме Трампа.

Зовнішньополітичні сили України

Для того, щоб стати сильнішими в зовнішньополітичному плані, нам потрібно стати сильнішими внутрішньо. Потрібно проводити швидкі та якісні реформи.

Наприклад, величезна історична подія – запуск електронного декларування. На сьогодні це одна з найпрогресивніших систем в світі.

Крім цього, нам потрібні економічні реформи, швидка деолігархізація, усунення перешкод для бізнесу та, звичайно ж, потрібно зміцнити армію.

Саміт НАТО у Варшаві (9 липня 2016 року. – Ред.) Поставив завдання: до 2020 року армія України повинна відповідати стандартам Альянсу. Виконавши критерії, ми повинні бути готовими вступити в НАТО.

Економіка

Після Майдану країна була не просто з нульовою інвестиційною привабливістю, але й пішла далеко в мінус.

Але за два роки в Україні відбулося багато змін. Ми отримали енергетичну незалежність від Росії, отримали хорошу систему державних закупівель ProZоrro, закон про державну службу, закон про судову реформу, а також багато законів, які спрощують ведення бізнесу. Інвестори це бачать.

Безвізовий режим з ЄС

Ми виконали всі 144 критерії, хоча в це мало хто вірив. Тепер вся заковика в єдиному – Європа повинна розробити механізм тимчасового призупинення візового режиму.

На випадок, якщо буде дуже погана ситуація з біженцями, ЄС потрібен механізм, який дозволить швидко зупинити безвіз з третіми країнами. Я думаю, цього місяця формулу знайдуть.

Україна потрібна Європі

Кремлівська пропаганда вбиває клин між нами і Європою, стверджуючи, що Україна Європі не потрібна, а потрібні тільки її ресурси. Так говорили і про Польщу, і про країни Балтії.

Але ми отримаємо безвізовий режим, а з часом станемо кандидатом на членство в ЄС.

І нічого поганого, якщо наші люди поїдуть на Захід працювати. Адже поляки теж спочатку їхали працювати до Франції, Німеччини, Великої Британії. А потім, коли рівень життя в Польщі почав підніматися, вони повернулися з новими знаннями і досвідом роботи, відкривали свої бізнеси.

Це нормальний процес глобальної економіки. ЄС потрібен Україні, тому що там стандарти, а ми потрібні Європі, бо це великий ринок, хороша кваліфікована робоча сила і місце для інвестицій.

Статки політиків

Багато депутатів не могли чесно заробити ті капітали, що вказали в деклараціях. Хоча б від того, що більшість з них не мають бізнесу.

Важливо розуміти, що Україна зробила тільки найперший і важливий крок в декларуванні. Поки що народ шокований, однак незабаром правоохоронні органи почнуть перевірки. Прогнозую кримінальні справи і позбавлення депутатської недоторканості.

Я готовий заповнити е-декларацію

Я як блогер готовий відкрити свої джерела фінансування, заповнивши декларацію. Але поки немає сенсу цього робити: я не держслужбовець і не політик, хоча отримую достатньо пропозицій від різних політичних сил.

У мене немає заводів, пароплавів. Facebook – основна діяльність. Мені потрібно дуже багато часу, щоб збирати і переробляти інформацію, працювати зі своїми джерелами. Навіть за коротким постом величезна праця. У мене немає побічного бізнесу та інших джерел доходів.

Заробіток

Я випустив одну книгу (Вітрина в 2015 році. – Ред.), на якій заробив зовсім небагато. Частину грошей я пожертвував на допомогу нашій армії. А на блозі я заробляю кілька тисяч гривень на місяць. Люди думають, що я багатий, напевно, тому і соромляться підтримувати мій блог фінансово.

Пости за гроші

У мене немає жодного рекламного посту. Я не заангажований і можу собі дозволити розкіш – писати те, що думаю, незалежно ні від кого.

Не підтримую нікого конкретно, а підтримую курс, яким рухаємося.

Вважаю, що місце України в НАТО і ЄС. Місце України не з Росією, а на Заході. Тому я підтримуватиму політиків, які підтримують цей курс, незалежно від прізвища.

Ponomar Daily

У мене немає команди на сайті Ponomar Daily. Є один волонтер, якому навіть не говорю, які новини публікувати. Він однодумець, тож знає, які новини запускати: все, що стосується України і НАТО, ЄС, наших економічних реформ тощо.

Блогери

Читаю західні джерела. А серед блогерів можу почитати Дениса П’ятигорця і Пилипа Духлія, який пише про фріланс і про те, що люди в Україні можуть заробляти гроші не виходячи з дому.

Вітрина

Не звертаю уваги на те, що з проекту Вітрина хтось сміється. Час покаже мою правоту. Я бачу на кілька років вперед. Людям, які бачать на місяць вперед, важко повірити моїм словам.

Над планом Анаконда теж сміялися. Але потім навіть в Росії центральні ЗМІ і політологи писали про те, що план Анаконда існує.

Путін з трону – Україні легше?

Дивлячись, хто прийде після нього. Якщо прийде ліберальний прозахідний Олексій Кудрін (екс-міністр фінансів РФ, нині заступник голови Економічної ради при президентові Росії. – Ред.) або навіть Дмитра Медведєв (прем’єр-міністр Росії. – Ред.), це буде непогано. Якщо поставлять, скажімо, Миколу Патрушева (екс-директор ФСБ, його напряму пов’язують з убивством Олександра Литвиненка у Лондоні, експерти його розглядали як можливого наступника Путіна. – Ред.), тоді буде те саме, що і зараз.

Але одна людина нічого не вирішить. Росії повністю потрібно міняти політику. Європа, за допомогою санкцій, намагається дати зрозуміти, що кожна країна має право розвиватися так, як сама хоче, і тому РФ повинна залишити в спокої Україну.

Україна в 2017

У 2017 році Україна продовжить рух на Захід, до Євросоюзу, НАТО. Ми робитимемо реформи, зміцнюватимемо армію.

Звичайно, ми вже матимемо безвізовий режим, співпрацюватимемо з США у військовій сфері, наша економіка зростатиме.

Ми рухаємося туди, куди потрібно. Можливо, не так швидко, як хочеться. Але західні партери відзначають, що за 2 роки Україна зробила більше прогресу, ніж за попередні 23.

Розмовляла Валерія Маліцька.

Опубліковано Листопад, 16 в 16:36
Теги: Олег Пономар, политика, Топ-100 блогеров Украины, Украина

============================================================================

Пономарь: Если Путина заменит Медведев – будет неплохо.Но если Патрушев…

Факты ICTV поговорили с политическим экспертом Олегом Пономарем о внешнеполитических целях Украины, безвизовом режиме и заработке в Facebook.

В рейтинге Топ-100 блогеров Украины вы можете не только проголосовать за лучшего блогера Украины в 9-ти заявленных категориях, но и предложить своего кандидата-блогера в категории Народный выбор.

Одним из народных избранников стал политический эксперт Олег Пономарь, который, кстати, находится на одной из лидирующих позиций рейтинга.

Далее прямая речь блогера.

#Перемога и оптимизм

У меня на странице не оптимизм, а реализм, основанный на знаниях о конкретной ситуации в геополитике.

Я знаю, какие факторы движут историей вокруг Украины и вокруг войны с Россией. Если коротко, то Украина повторит путь стран восточной Европы и Балтии в НАТО и ЕС. Просто пришло время, так сложились геополитические факторы и течения.

Знаю так же все подводные камни и планы Запада. Я знаю, о реальной силе Украины и реальной силе России.

Время показывает, что сказанное мною сбывается.

Правда

Я не боюсь писать правду. Ребята, которые были в Донецком аэропорту ведь не боялись?

А тем, кто каждый день на фронте, думаете, не страшно?

Сейчас каждому нужно работать по-максимуму на своих местах. Тогда все получится.

Украине нужна была Клинтон

Я прогнозировал, что на президентских выборах в США победит Хиллари Клинтон и считал, что ее политика в отношении Украины будет предсказуемее, нежели у Дональда Трампа. Ибо она бы продолжала политику нынешнего президента Штатов Барака Обамы на постепенное давление на Россию.

Но народ США выбрал Трампа… Хотя мой прогноз частично сбылся, ведь Клинтон набрала большее количество голосов избирателей.

Читайте: Порошенко и Трамп поговорили по телефону

Что будет при Трампе

Думаю, что России нет смысла слишком радоваться, ибо ситуация напоминает приход Рональда Рейгана (40-й президент США 1981-1989 гг. – Ред.). Тогда демократ Джимми Картер накладывал на СССР санкции и в Москве радовались победе актера (клоуна), республиканца Рейгана.

Рейган тоже в первые дни говорил о желании восстановить отношения с СССР, но вскоре назвал его Империей Зла и начал проводить намного более жесткую политику, чем предшественник Джимми Картер.

Поэтому, думаю, что кардинально политика США в отношении Украины не изменится, тем более Конгресс полностью республиканский и будет контролировать Трампа.

Внешнеполитические цели Украины

Для того, чтобы стать сильнее во внешнеполитическом плане, нам нужно стать сильнее внутренне. Нужно проводить быстрые и качественные реформы.

Например, огромное историческое событие – запуск электронного декларирования. Сейчас это одна из самых прогрессивных систем в мире.

Помимо этого, нам нужны экономические реформы, быстрая деолигархизация, устранения препятствий для бизнеса и, конечно же, нужно укрепить армию.

Саммит НАТО в Варшаве ( 9 июля 2016 года. – Ред.) поставил задачу: до 2020 года армия Украины должна соответствовать стандартам Альянса. Выполнив критерии, мы должны быть готовыми вступить в НАТО.

Экономика

После Майдана страна была не просто с нулевой инвестиционной привлекательностью, но ушла далеко в минус.

Но за два года в Украине прошли многие изменения. Мы получили энергетическую независимость от России, приняли хорошие законы о государственных закупках ProZоrro, закон о государственной службе, закон о судебной реформе, а также многие законы, которые упрощают ведение бизнеса. Инвесторы это видят.

Безвизовый режим с ЕС

Мы выполнили все 144 критерии, хотя в это мало кто верил. Теперь вся загвоздка в единственном – Европа должна разработать механизм временного приостановления визового режима.

На случай, если будет очень плохая ситуация с беженцами, ЕС нужен механизм, который позволит быстро остановить безвиз с третьими странами. Я думаю, в этом месяце формулу найдут.

Украина нужна Европе

Кремлевская пропаганда вбивает клин между нами и Европой, говоря, что Украина Европе не нужна, а нужны только ее ресурсы. Так говорили и про Польшу, и про страны Балтии.

Но мы получим безвизовый режим, а со временем станем кандидатом на членство в ЕС.

И ничего плохого, если наши люди поедут на Запад работать. Ведь поляки тоже сначала ехали работать во Францию, Германию, Великобританию. А потом, когда уровень жизни в Польше начал повышаться, они вернулись с новыми знаниями и опытом работы, открывали свои бизнесы.

Это нормальный процесс глобальной экономики. ЕС нужен Украине, потому что там стандарты, а мы нужны Европе, потому что это большой рынок, квалифицированная рабочая сила и место для инвестиций.

Электронные декларации

Многие депутаты не могли честно заработать те капиталы, которые указали в декларациях. Хотя бы от того, что большинство из них не имеют бизнеса.

Но нам важно понять, что Украина сделала только самый первый и важный шаг в декларировании. Пока что народ шокирован, однако вскоре правоохранительные органы начнут проверки. Прогнозирую уголовные дела и лишение депутатской неприкосновенности.

Я готов заполнить э-декларацию

Я как блогер готов открыть свои источники финансирования, заполнив декларацию. Но пока нет смысла этого делать: я не госслужащий и не политик, хотя получаю достаточно предложений от различных политических сил.

У меня нет заводов, пароходов. Facebook – основная деятельность. Мне нужно очень много времени, чтобы собирать и перерабатывать информацию, работать со своими источниками. Даже за коротким постом огромный труд. У меня нет побочного бизнеса и других источников доходов.

Заработок

Я выпустил одну книгу (Витрина в 2015 году. – Ред.), на которой заработал совсем немного. Часть денег я пожертвовал на помощь нашей армии. А на блоге я зарабатываю несколько тысяч гривен в месяц. Люди думают, что я богатый, наверное, поэтому и стесняются поддерживать мой блог финансово.

Посты за деньги

У меня нет ни одного рекламного поста. Я не заангажирован и могу себе позволить роскошь – писать то, что думаю, независимо ни от кого.

Не поддерживаю никого конкретно, а поддерживаю курс, которым движемся.

Считаю, что место Украины в НАТО и ЕС. Место Украины не с Россией, а на Западе. Поэтому я буду поддерживать политиков, которые поддерживают этот курс, независимо от фамилии.

Ponomar Daily

У меня нет команды на сайте Ponomar Daily. Только один волонтер, которому я даже не говорю, какие новости публиковать. Он единомышленник, поэтому знает, какие новости запускать: все, что касается Украины и НАТО, ЕС, наших экономических реформ и так далее.

Блогеры

Читаю западные источники. А среди блогеров могу почитать Дениса Пятигорца и Филиппа Духлия, который пишет о фрилансе и о том, что люди в Украине могут зарабатывать не выходя из дома.

Витрина

Не обращаю внимания на то, что с проекта Витрина кто-то смеется. Время покажет мою правоту. Я вижу на несколько лет вперед. Людям, которые видят на месяц вперед, тяжело поверить моим словам.

Над планом Анаконда тоже смеялись. Но потом даже в России центральные СМИ и политологи писали о том, что план Анаконда существует.

Путин с трона – Украине легче?

Смотря, кто придет после него. Если придет либеральный прозападный Алексей Кудрин (экс-министр финансов РФ, сейчас заместитель председателя Экономического совета при президенте России. – Ред.) или даже Дмитрий Медведев (премьер-министр России. – Ред.), это будет неплохо. Если поставят, скажем, Николая Патрушева (экс-директор ФСБ, его напрямую связывают с убийством в Лондоне Александра Литвиненко, эксперты рассматривали его как возможного преемника Путина. – Ред.), тогда будет тоже, что и сейчас.

Но один человек ничего не решит. России полностью нужно менять политику. Европа с помощью санкций пытается дать понять, что каждая страна имеет право развиваться так, как сама хочет, и поэтому РФ должна оставить в покое Украину.

Украина в 2017

В 2017 году Украина продолжит движение на Запад, в Евросоюз, НАТО. Мы будет делать реформы, укреплять армию.

Естественно мы будем уже иметь безвизовый режим, будем сотрудничать с США в военной сфере, наша экономика будет расти.

Мы движемся туда, куда нужно. Возможно, не так быстро, как хочется. Но западные партеры отмечают, что за 2 года Украина сделала больше прогресса, чем за предыдущие 23.

Беседовала Валерия Малицкая

Опубликовано Ноябрь, 16 в 16:36
Теги: Олег Пономар, политика, Топ-100 блогеров Украины, Украина

http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/2016111 ... patrushev/" onclick="window.open(this.href);return false;

Догори
  Тема: Re: Олег Пономар
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 22:03     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

і ШО тепер?
скинутися по-копійочці?

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 22:04     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

про анаконду було?

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 22:18     Ukraine  
ГлавпсихЗамФилософф
ГлавпсихЗамФилософф

Валенteen, ну мало того,что вы без конца копируете нам тут своего идола В. Портникова, так тут теперь ваш новый божок...
У Вас есть семья?
Вы с ними так-же?

Вы же не глупый человек...
Зачем вы тащите сюда всю эту хуйню?
Это дорого стоит?

я не понимаю...

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 22:20     United States  
Главпсихушко
Главпсихушко

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 22:21     Ukraine  
*
*

Clone Зачем вы тащите сюда всю эту хуйню?
Это дорого стоит?
я не понимаю...
а говоришь, что не понимаешь ...

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 22:32     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Автором цього повідомлення є slit_ok, який внесений до вашого чорного списку. Показати це повідомлення.

Автором цього повідомлення є OldBoy, який внесений до вашого чорного списку. Показати це повідомлення.

Автором цього повідомлення є Clone, який внесений до вашого чорного списку. Показати це повідомлення.

Автором цього повідомлення є xobserverx, який внесений до вашого чорного списку. Показати це повідомлення.

Автором цього повідомлення є Віра, який внесений до вашого чорного списку. Показати це повідомлення.

жаль, что ми так і нє заслушалі доклад начальніка транспортного цеха.... :zvar: .

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 22:36     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

піду та втоплюся у річці глибокій
шукати стануть - не скоро знайдуть...

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 22:40     Ukraine  
ГлавпсихЗамФилософф
ГлавпсихЗамФилософф

slit_ok піду та втоплюся у річці глибокій
абалдеть...

Спасибо Вам, что открыли мне глаза на этого юзера.

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 22:42     Ukraine  
СуперГіперМегаПатріотка
СуперГіперМегаПатріотка

Clone абалдеть...
Валентеен навів неповний список - насправді у ньому ВСІ :smeh:

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 22:43     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Clone
абалдеть...

до чого тут я?
я в пєчалі - мене в ігнор відправили...
хто ж мені тепер буде новини приносити з берегів Іордану?
:dash2:

Востаннє редагувалось 16 листопада 2016, 22:45 користувачем slit_ok, всього редагувалось 1 раз.

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 22:44     Ukraine  
СуперГіперМегаПатріотка
СуперГіперМегаПатріотка

slit_ok я в пєчалі - мене в ігнор відправили...
я декілька днів тому вже перестраждала-переплакала

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 22:44     Ukraine  
ГлавпсихЗамФилософф
ГлавпсихЗамФилософф

slit_ok до чого тут я?

ну как-же?

это мы его "достали")

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 22:51     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Тетяна_dp
я декілька днів тому вже перестраждала-переплакала
Clone
ну как-же?
это мы его "достали")
я прям сон потєряв...
:drag:

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 23:30     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Vlad Ponomar додав 2 нові світлини.
7 год. ·
Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку» (16 ноября):
1. Специальная мониторинговая миссия СММ ОБСЕ считает, что митинг активистов у здания НБУ в Киеве 14 ноября являлся проплаченным.
2. В ООН признали Россию оккупантом, а Крым – оккупированной территорией.
3. Министр иностранных дел Украины заявил, что отныне ООН будет называть Крым и Севастополь «временно оккупированными».
«Отныне формулировка «временная оккупация украинской АРК и г. Севастополь» — официально во всех документах ООН до деоккупации Крыма», — говорится в его сообщении.
По словам Климкина, постоянный правозащитный мониторинг ООН — это первый шаг к «деоккупации украинского Крыма».
«Поддержав документ, мир заявил государству-оккупанту: «Нет серой зоне беззакония и произвола в украинском Крыму», — подытожил министр.
Накануне проект резолюции по положению прав человека в Крыму был принят Третьим комитетом ГА ООН по социальным, гуманитарным вопросам и вопросам культуры.
За документ проголосовали 73 страны, 23 высказались против — среди них Россия, Китай, Казахстан, Индия и Сербия, еще 76 — воздержались.
4. Геращенко о голосовании Беларуси в ООН: это нож в спину.
Также Геращенко выразила разочарование голосованием Армении и Казахстана, которые также выступили против резолюции.
5. "Мы знаем от наших друзей - многих стран, особенно в отдаленных регионах, что российские посольства в других столицах или прибегали к откровенному давлению и шантажу - мол, если поддержите эту резолюцию, то мы выступим против вас в конкретных вопросах, или же к элементарному подкупу. Просто заносились деньги", - отметил Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.
6. Чубаров: Резолюция ООН поможет в судах против РФ и с санкциями.
7. Резолюция ООН о правах человека в Крыму станет еще одним инструментом для украинцев в вопросе продления санкций против РФ и расширения этих санкций.
8. Верховная Рада призывает членов Евросоюза поддержать введение безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в ЕС уже в этом году.
9. Европарламент готов к отмене визового режима для украинцев для поддержки реформ и дальнейшего экономического развития Украины, передает «Европейская правда» со ссылкой на главу Европарламента Мартина Шульца.
Сегодня Совет ЕС включил в повестку дня безвиз для Украины. Послы Евросоюза обсудят этот вопрос 17 ноября.
10. Посол Польши в Украине: «Безвиз» с ЕС заработает с нового года.
Посол Польши в Украине Ян Пекло считает, что в ближайшее время будет принято положительное решение по вопросу о введении безвизового режима с ЕС для граждан Украины и Грузии.
«По нашему мнению, с нового года будет безвизовый режим для Украины и Грузии», — сказал Пекло на брифинге в Харькове.
11. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал обсуждение в среду сроков принятия безвизового режима с комиссаром Евросоюза по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом.
12. 95% разрешений на безвизовый въезд в ЕС будет предоставляться в течение нескольких минут – ЕК.
"ETIAS - это не виза"."Путешественники могут сделать это дома, онлайн, это будет дешево – 5 евро, просто и будет действовать в течение 5 лет. Это будет просто, быстро, дешево и эффективно".
13. Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого стороны договорились о продолжении контактов, сообщает пресс-служба украинского президента.
«Глава государства поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах и заверил в готовности к активному сотрудничеству с новой администрацией в интересах укрепления стратегического партнерства», — говорится в сообщении.
Порошенко подчеркнул важность продолжения решительной поддержки Украины со стороны Вашингтона в противодействии «российской агрессии». Также украинский президент пригласил избранного президента США посетить Украину «в удобное время».
14. Суд в Гааге пересмотрит дело о попытке подавления Майдана.
К делу о попытке подавления Майдана, что рассматривалось в Международном уголовном суде в Гааге, будут добавлены документы, переданные семьями Небесной сотни.
Об этом рассказал адвокат семьи Небесной сотни Маркин Галабала. По его словам, в отчете суда эти документы не были учтены, но уже принято решение об их привлечении. На прокурора повлияло то, что в представлении семей доказывался факт организованного насильственного характера действий власти по отношению к протестующим Майдана.
"Мы пытались в этом представлении доказать, что акции властей против участников Евромайдана имели вовсе не спонтанный, а организованный характер. Был штаб, который координировал действия всех силовиков, внутренних войск, "Беркута", - сообщает адвокат.
15. Украина показала ракету, которая может бить по российским военным базам.
В среду, 16 ноября, на одном из полигонов Украины состоялся успешный запуск большой и точной ракеты нового ракетного комплекса. Видео из новых испытаний внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков выложил в своем Facebook. "Сегодня происходят очередные испытания новой, точной и очень мощной ракеты", - обратился Бирюков к подписчикам своей страницы. Вероятно, речь идет о запуске ракет "Гром-2" или "Ольха".
16. ЕС предоставит Государственной пограничной службе Украины техническое оборудование и транспортные средства общей стоимостью 2 млн евро.
17. Крупнейший инвестор Украины Европейский банк реконструкции и развития заявил о всесторонней поддержке реформирования финансового сектора в Украине, одним из главных драйверов которого является Национальный банк.
18. НБУ заявил о продаже $50 млн. для поддержки гривни.
После двухмесячного перерыва Нацбанк объявил аукцион по продаже валюты: НБУ продал на валютном аукционе 33,6 млн долл.
19. Кипр удержал лидерство по инвестициям в Украину.
В январе-сентябре 2016 года в экономику Украины иностранными инвесторами вложено 2859,1 млн долл.
20. Украина начинает поиски нефти и газа в Черном море.
В четверг, 17 ноября, в Одессе выйдет в рейс научно-исследовательское судно "Искатель", которое будет осуществлять работы по поиску нефти и газа на северо-западном шельфе Черного моря.
21. Данные Госстатистики свидетельствуют, что в октябре 2016 года в сравнении с сентябрем 2016 года количество зарегистрированных безработных уменьшилось на 25,3 тысяч человек или на 7,4%.
22. Выпускникам педагогических вузов будут выплачивать одноразовую денежную помощь, если они работают по своей специализации. Документ предусматривает финансовую помощь выпускникам-педагогам, которые в 2016 получили образование на дневной форме и заключили договор о работе в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях не менее чем на три года. Размер помощи будет как 5 минимальных зарплат - 6890 грн.
23. В Украине станет проще оценить земельный участок.
Это упрощение расчетов при использовании методики, возможность массовой оценки и внесения в земельный кадастр, а также обеспечение возможности автоматизированной выдачи информации о нормативной денежной оценке конкретного земельного участка.
24. Аэропорт Киев увеличил пассажиропоток на 60% в октябре.
25. В Киеве открылась школа программирования.
Школа программирования в украинской столице: без учителей, конспектов и оценок.
В Киеве вчера начали обучение 300 слушателей уникальной фабрики программирования. Школа программистов уникальна тем, что в ней нет учителей, расписания уроков, конспектов и традиционных оценок. Работать она будет круглосуточно. Такая уже действует в Париже. Это даст возможность каждому студенту осваивать материал в своем темпе с учетом собственных пиков производительности.
26. Украинским спортсменам, занявшим на летней Олимпиаде в Рио 4-6 места, выдадут одноразовую премию - от 25 до 50 тысяч гривен.
Такое постановление принял Кабинет министров на своем заседании в среду, 16 ноября.
p.s.
2:0! Украина обыграла сербов, закончив сезон на мажорной ноте. Это третья подряд «сухая» победа сб. Украины.
Теплого вечера! до завтра!

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 листопада 2016, 23:44     Germany  
Єретик
Єретик

Ніасіліл...

Якщо у суспільстві немає справедливості, стабільності йому не бачити.

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 листопада 2016, 07:25     Ukraine  
*
*

Clone
абалдеть...

Тю! Та Валік наш відомий бот. Ні, ботяра.

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 листопада 2016, 09:38     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

17
НОЯ 2016
Четверг на календаре
размещено в: Авторские статьи | 0
ponomar_1_147775058258

Доброе утро, друзья.

Четверг на календаре. Что важного?

— Обходной лист Обамы:
Обама сегодня встречается с Меркель в Берлине. И завтра там же состоится Саммит G-5+S на высшем уровне (Пятерка + Испания). Тема Саммита — Украина, Сирия, санкции против РФ.

— Корзина Гаага:
Россия не будет участником Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Об этом говорится в распоряжении, подписанном президентом РФ.
Несколько моментов.
РФ никогда не была участником Статута, поэтому и выйти оттуда не может. Но.. это не спасает никоим образом ее верхушку от ареста на территории любой страны-участницы (123 страны на сегодняшний день).
Также в этой корзине сегодня новости о том, что Польша проводит эксгумации жертв Смоленска и во многих гробах совсем не то, что там должно было быть. Также Польша требует от РФ выдать все остатки самолета.

— Корзина «Привет от Трампа»:
Геологическая служба США: в Техасе открыто вероятно второе в США по размеру месторождение нефти — 20 млрд. баррелей нефти, 16 триллионов кубометров природного газа и 1,6 миллиарда баррелей газового конденсата. По моей информации про это месторождение было известно какое-то время назад, но обнародовано это после победы Трампа, так как при Трампе нет сомнений, что быстрая разработка таких вещей получит самый зеленый свет.

Трамп обещает воплотить в жизнь самую масштабную кораблестроительную программу ВМС США со времен администрации Рейгана. Новый американский Президент намерен загрузить судостроительные предприятия строительством более 70 новых кораблей. Среди них атомные подводные лодки, ракетные крейсеры и авианосцы, штат которых в итоге увеличится на 50 тыс. человек.

Вот такие новости на сейчас.

Спасибо всем за комментарии на вчерашнее интервью.

Всім — смачноі кави і нехай щастить.

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 листопада 2016, 18:32     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

190 :neg: .

Востаннє редагувалось 18 листопада 2016, 20:13 користувачем Валенteen, всього редагувалось 1 раз.

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 листопада 2016, 20:13     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

18.11.2016 П'ЯТНИЦЯ – ПЯТНИЦА – יום שישי
בוקר טוב חברים. יום שישי היום, מסתיים לו שבוע מורת העצבים זה.
- אתמול ברק אובמה נפגש עם אנגלה מרקל בברלין. היום תתקיים שם גם פגישתו עם מנהיגי חמשת המדינות הגדולות באירופה. נושא הועידה – אוקראינה, סוריה, הידוק הסנקציות על רוסיה.
- הראדה העליונה העבירה חוק לגבי הקמת קרן הכבישים ממלכתית, אשר תממן את תיקון ובניית הכבישים. זאת היא פשוט ידיעה נפלאה.
- קרן מטבע העולמית לא מביעה התנגדות לגבי הצעת התקציב לשנת 2017, במסגרתו יעלה שכר המינימום באוקראינה ל-3,200 הריבנייה.
- דונאלד טראמפ סירב לנסוע לפוטין לפני השבעתו לנשיא, וזאת בניגוד להבטחותיו הקודמות.
- בנוסף לרודי ג'וליאני (Rudy Giuliani), לתפקיד מזכיר המדינה האמריקני מועמד גם מיט רומני (Mitt Romney). הוא, בדיוק כמו ג'וליאני, מחזיק בעמדה מאוד נחרצת לגבי רוסיה.
- לתפקיד יועצו של טראמפ בנושא הביטחון הלאומי מועמד ראש מערך המודיעין הצבאי לשעבר מייקל פלין (Michael Flynn).
- בטקסס התגלה ככל הנראה שדה הנפט השני בגודלו בארה״ב אשר מכיל: 20 מיליארד חביות נפט, 16 טריליון קיוב של גז טבעי, 1.6 מיליארד חביות של גז מעובה.
- לראשונה מאז ימי רייגן, הנשיא החדש מתכנן להפעיל את תעשיית הצי ולבנות למעלה מ-70 אוניות קרב. ביניהן צוללות, סיירות טילים, נושאות מטוסים.כתוצאה מכך, לצי יתווספו למעלה מ-50 אלף חיילים.
- לגבי קנדה ורוסיה. הדאגה חסרת בסיס. ממשלת קנדה הזו לא פחות פרו-אוקראינית מקודמתה. קנדה לא תבגוד בנו.
- פולין ממשיכה להוציא מהקבר את גופותיהן של קורבנות פעולת הטרור בסמולנסק, וברוב המקרים מוצאת שם לא את מה שהיה אמור להימצא בהם. כמו כן, פולין דורשת מרוסיה לקבל בחזרה את כל שברי המטוס.
- רוסיה אינה תיקח חלק באמנת רומא של בית הדין הפלילי הבינלאומי. כך נאמר בצו, אשר נחתם ע״י פוטין. אולם רוסיה לעולם לא קיבלה על עצמה את הסטטוס. לכן מהלך זה לא ימנע מהצמרת הרוסית להיות עצורה באחת מ-123 המדינות אשר קיבלו על עצמן את האמנה.
זהו זה לבינתיים. לא שוכחים לעזור לצבא שלנו. שיהיה לכם יום שישי נפלא וקפה טעים לארוחת הבוקר.
אולג פונומר.
*
Доброго ранку, друзі. П'ятниця, завершується наш нервовий тиждень.
- Вчора Барак Обама зустрівся з Анґелою Меркель у Берліні. Сьогодні там також вібудеться його зустріч з керівниками п'яти найбільших країн Європи. Тема саміту — Україна, Сирія, продовження санкцій проти Росії.
- Верховна Рада ухвалила закон про створення окремого Державного Дорожнього Фонду для фінансування ремонту та будівництва автомобільних доріг. Це просто чудова новина!
- МВФ не заперечує проти закладеного у проект держбюджету-2017 підвищення мінімальної зарплати до ₴3.200.
- Дональд Трамп відмовився їхати до Путіна до своєї інавґурації всупереч передвиборчій обіцянці.
- Окрім Руді Джуліані (Rudy Giuliani), на посаду держсекретаря США розглядають ще й Мітта Ромні (Mitt Romney). Він, як і Джуліані, дуже жорстко налаштований щодо Росії.
- Радником Трампа щодо національної безпеки запропоновано стати колишньому очільникові воєнної розвідки Майклу Флінну (Michael Flynn).
- В Техасі відкрито напевно друге в США за розміром родовище нафти: 20 мільярдів барелів нафти, 16 трильйонів кубометрів природного газу, 1,6 мільярди барелів газового конденсату.
- Вперше з часів Рейґана, новий президент збирається завантажити корабельні підприємства будівництвом більш як 70 кораблів — підводних човнів, ракетних крейсерів, авіаносців; в результаті їх штат збільшиться на 50.000 осіб.
- Про Канаду та Росію. Хвилювання безпідставні. Цей уряд Канади не менш про-український ніж колишній. Канада нас не зрадить.
- Польща проводить ексгумацію жертв Смоленського теракту і в багатьох домовинах зовсім не те, що має бути. Також Польща вимагає від Росії повернути всі уламки літака.
- Путін підписав розпорядження, що Росія не буде учасником Римського Статуту Міжнародного кримінального суду. Але Росія ніколи і не була учасником Статуту. І це жодним чином не рятує її верхівку від арешту на території будь-якої зі 123 країн-учасників.
Наразі так. Пам'ятаймо про допомогу нашій Армії. Всім чудової п'ятниці та смачної кави на сніданок.
*
Доброе утро, друзья. Пятница, заканчивается наша нервная неделя.
- Вчера Барак Обама встретился с Ангелой Меркель в Берлине. Сегодня там же состоится его встреча с руководителями пяти наибольших стран Европы. Тема саммита - Украина, Сирия, продление санкций против России.
- Верховная Рада приняла закон о создании отдельного Государственного дорожного фонда для финансирования ремонта и строительства автомобильных дорог. Это просто отличная новость!
- МВФ не против заложенного в проект госбюджета-2017 повышения минимальной зарплаты до ₴3.200.
- Дональд Трамп отказался ехать к Путину до инаугурации вопреки предвыборному заявлению.
- Кроме Руди Джулиани (Rudy Giuliani), на пост госсекретаря США рассматривается ещё и Митт Ромни (Mitt Romney). Он, как и Джулиани, очень жестко настроен по отношению к России.
- Советником Трампа по национальной безопасности предложено быть бывшему главе военной разведки Майклу Флинну (Michael Flynn).
- В Техасе открыто вероятно второе в США по размеру месторождение нефти - 20 миллиардов баррелей нефти, 16 триллионов кубометров природного газа и 1,6 миллиарда баррелей газового конденсата.
- Впервые со времён Рейгана, новый президент намерен загрузить судостроительные предприятия строительством более 70 новых кораблей. Среди них атомные подводные лодки, ракетные крейсеры и авианосцы, штат которых в итоге увеличится на 50.000 человек.
- О Канаде и России. Переживания не имеют почвы под собой. Это правительство Канады не менее про-украинское, чем предыдущее, и Канада нас не предаст.
- Польша проводит эксгумации жертв Смоленского теракта и во многих гробах совсем не то, что там должно было быть. Также Польша требует от России выдать все остатки самолёта.
- Россия не будет участником Римского статута Международного уголовного суда. Об этом говорится в распоряжении, подписанном Путиным. Но Россия никогда и не была участником Статута. И это никоим образом не спасает её верхушку от ареста на территории любой из 123 стран-участниц.
Вот пока так на сейчас. Не забываем помогать нашей Армии. Майте всі чудову п'ятницю та смачну каву на сніданок.
Олег Пономарь

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 листопада 2016, 21:40     Ukraine  
ГлавпсихЗамФилософф
ГлавпсихЗамФилософф

и тут Остапа понесло...

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 листопада 2016, 22:55     Ukraine  
*
*

Clone и тут Остапа понесло...
Остап - це Олег чи Валентин?

Догори
Цитувати виділене Додано: 19 листопада 2016, 00:01     Ukraine  
ГлавпсихЗамФилософф
ГлавпсихЗамФилософф

Валентин)

Этот ублюдок, -который заигнорил всехфорумчан форума, на котром он ведёт свою пропаганду.

Просто дебил.

Догори
Цитувати виділене Додано: 19 листопада 2016, 00:03     Ukraine  
*
*

Clone Валентин)

Этот ублюдок, -который заигнорил всехфорумчан форума, на котром он ведёт свою пропаганду.

Просто дебил.
Згодна
А взагалі - вони один одного варті

Догори
Цитувати виділене Додано: 19 листопада 2016, 00:04     Ukraine  
СуперГіперМегаПатріотка
СуперГіперМегаПатріотка

Clone заигнорил всехфорумчан форума, на котром он ведёт свою пропаганду.
:lol: щоб не відволікали

-- Додано 19 листопада 2016, 00:06 --
Віра
Clone Валентин)

Просто дебил.
Згодна
А взагалі - вони один одного варті
Віро, до речі щодо тієї сторінки начебто Наді у Твіттері. Тепер вже очевидно - це фейк. Причому нерви здали в останні пару годин :smeh:

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 1216 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: