Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 29 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Чому я навіть не реєструвався в Фейсбук?
Цитувати виділене Додано: 09 грудня 2016, 20:59     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Вийшовши з форуму ФУП, як і багато людей тут, на форумі ДД я зустрів безліч нових чудових персонажів, за якими стояли прекрасні реальні люди. За різними причинами більшість з них покинула форум, перейшовши на Фейсбук.
За старою звичкою конспіролога, тим більше після термінового видалення невинного аккаунта, де я дійсно познаходив однокласників в Америках і Ізраілях, в Одноглазніках під час російської агресії в Криму, не став заводити Фейсбука.

Як виявилось, чуйка не підвела.

http://oleg-leusenko.livejournal.com/5849079.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Вибачте, не можу з андроіда нормально сюди вставити пост з ілюстраціями

Догори
  Тема: Re: Чому я навіть не реєструвався в Фейсбук?
Цитувати виділене Додано: 09 грудня 2016, 21:15     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

У мене був там акаунт...
Мовчав кілька років тільки якісь молоді негритоски набивалися у друзі.
Як тільки почав там писати читати та коментувати активно - через місяць його забанили...

Тому нафіг!

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 грудня 2016, 21:20     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

retchee Вийшовши з форуму ФУП, як і багато людей тут, на форумі ДД я зустрів безліч нових чудових персонажів, за якими стояли прекрасні реальні люди. За різними причинами більшість з них покинула форум, перейшовши на Фейсбук.
За старою звичкою конспіролога, тим більше після термінового видалення невинного аккаунта, де я дійсно познаходив однокласників в Америках і Ізраілях, в Одноглазніках під час російської агресії в Криму, не став заводити Фейсбука.

Як виявилось, чуйка не підвела.

http://oleg-leusenko.livejournal.com/5849079.html" onclick="window.open(this.href);return false;

ну ви дядьку й дурний... :smeh:

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 грудня 2016, 11:09     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

retchee Як виявилось, чуйка не підвела.

На всяк випадок продублюю і тут:
http://www.svoboda.org/a/28165699.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Тобто, головна мета Фейсбуку - ідентифікувати та вивчити кожного користувача, щоб потім маніпулювати на користь замовників.

Важко бути ввічливим, коли ти правий.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 грудня 2016, 11:09     Ukraine  
ГлавТриВодном
ГлавТриВодном

Загроза є, але на те нам і дано розум, щоб зменшити її.
І використовувати позитивні можливості інету й ФБ.
Думка матеріальна - якщо так сильно боїтеся, то не реєструйтеся.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 грудня 2016, 12:28     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Третій мій акаунт положили сьонні :smeh:
по скарзі доктора дмітрія лєвінского з 12 -ї київської лікарні.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 грудня 2016, 13:26     Ukraine  
рефлексопатолог
рефлексопатолог

Активісти та етузіасти опщєбрацкіх платформ Фкантактє, Одногласнєгі, Сокамєрнікі etc по Фєйсбукам ні шарюццо. І в Лінкедінах акаунти не створюють.
Яендєкс - наш парус, Аміга - наш брат, милаРУ - наша пістня... :moscal:

А у Фейсбка головна мета - маніпулювання.
І нашим луччим всєспіцаліздам про це відомо.
Самі вони, звісно, при цьому нічим ніразу не маніпулюють, а торгують чесно та прозорро :smeh:

Але про використання Фєсбука з метою маніпуляції вже стало відомо й цукербергам його закуліси
Від якогось часу вони почали перебирать залежані та екзотичні акаунти, перевіряючи їх на предмет автентичності авторів, або хоча б правдоподібності їхніх імен.
Єдиною з української точки зору проблемою усього цього шарудіння є те, що "регіанальний центр" Фейсбука для моноязичних та совків знаходиться на їхнєй любімой родінє. Вона ж - родіна усіх їхніх улюблених яндексів, аднакласніків, амігів та інших контактьорів. Великим питанням є ступінь співпраці Fb з росіянською охранкою - тій цілком достатньо мати своїх людєй серед адмінів рєгіанального центра, які можуть проводити політіку партії не зливаючи кудись даних про користувачів соцмережі. А ось усі ті яндекси-шмандекси та їх каспєрскіє однокласнікі без жодних сумнівів перебувають з росіянськими службами вкантактє.
:par:

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 грудня 2016, 16:18     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Козинський та його колеги безперестанку вдосконалювали свою модель. У 2012 році Козинський довів, що аналізу 68 лайків в Facebook досить, щоб визначити колір шкіри випробуваного (з 95% ймовірністю), його гомосексуальність (88% ймовірності) і прихильність до Демократичної або Республіканської партії США (85% ймовірності). Але процес іде далі: інтелектуальний розвиток, релігійні уподобання, пристрасть до алкоголю, паління або наркотиків. Дані навіть дозволяли дізнатися, розлучилися батьки випробуваного до його повноліття чи ні. Модель виявилася настільки хороша, що стало можливим передбачати відповіді випробуваного на певні питання. Сп'янілий успіхом, Козинський продовжував: скоро модель змогла краще дізнаватися особистість після десяти вивчених лайків, ніж його колеги по роботі. Після 70 лайків - краще, ніж друг. Після 150 лайків - краще, ніж батьки. Після 300 лайків - краще, ніж партнер. З ще більшою кількістю вивчених дій можна було б дізнатися про людину краще, ніж він сам. У день, коли Козинський опублікував статтю про свою модель, він отримав два дзвінка: скаргу і пропозиція роботи. Обидва дзвінка були з компанії Facebook.
стаття в швейцарській пресі, яка стверджує, що виграш трампа був побудований на аналізі поведінки "інтернет-дописувачів"...

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 грудня 2016, 16:31     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

gate стаття в швейцарській пресі, яка стверджує, що виграш трампа був побудований на аналізі поведінки "інтернет-дописувачів"...
"На президентських виборах в США кандидат від Демократичної партії Гілларі Клінтон хоча й програла, але отримала на мільйон з гаком голосів більше, ніж обраний президент Дональд Трамп".

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 грудня 2016, 16:35     Germany  
Єретик
Єретик

А ось усі ті яндекси-шмандекси та їх каспєрскіє однокласнікі без жодних сумнівів перебувають з росіянськими службами вкантактє.
Звісно. Саме тому угробили й "Оутпост" - дуже він палив яндексову троянську сутність...

Якщо у суспільстві немає справедливості, стабільності йому не бачити.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 грудня 2016, 16:47     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

А где надо регистрироваться?
В смысле можно.
В смысле - безопасно... ???

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 грудня 2016, 16:49     Switzerland  
князь
князь

Sintez
А ось усі ті яндекси-шмандекси та їх каспєрскіє однокласнікі без жодних сумнівів перебувають з росіянськими службами вкантактє.
Звісно. Саме тому угробили й "Оутпост" - дуже він палив яндексову троянську сутність...
комодо поставь

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 грудня 2016, 16:51     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

КошМарка А где надо регистрироваться?
В смысле можно.
В Регистратуре.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 грудня 2016, 17:26     Germany  
Єретик
Єретик

costashu
Sintez
комодо поставь
Я тепер більше з Лінуха по нетам лазю. А на одну вінду ЗонеАлярм поставив. До Комодо руки поки що не дійшли, може на іншому компі спробую.

Тут просто на факт звернув увагу - задушили Оутпост, суки...

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 грудня 2016, 17:28     Germany  
Єретик
Єретик

КошМарка А где надо регистрироваться?
В смысле можно.
Найперше питання - НАФІГА?

Догори
Цитувати виділене Додано: 22 грудня 2016, 16:26     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

всі на голосування сюди: https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.ph ... 6#p3283176" onclick="window.open(this.href);return false;

:) :) :) :) :)

Догори
Цитувати виділене Додано: 22 грудня 2016, 23:15     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Марусин поясок Загроза є, але на те нам і дано розум, щоб зменшити її.
розум не допоможе,
протів лома нєт прійома...
Все это наблюдает и Козинский из своего кабинета в Стэнфорде. После выборов в США в университете все стоит вверх дном. На развитие событий Козинский отвечаем самым острым оружием из доступных исследователю: научным анализом. Вместе со своей коллегой Сандрой Матц он провел серию тестов, результаты которых скоро будут опубликованы. Некоторые из этих выводов, которыми ученый поделился с Das Magazin, шокируют. Например, психологическое таргетирование, подобно тому, что использовали в Cambridge Analytica, повышает число кликов на рекламе в Facebook на 60%. Вероятность же того, что после просмотра персонализированной рекламы люди перейдут к действиям (купят ту или иную вещь или проголосуют за нужного кандидата) возрастает на 1400%.

Теперь мир перевернулся: Brexit состоялся, в Америке скоро будет править Трамп. Все это началось с человека, который хотел предупредить нас об опасности. Сейчас он снова получает кучу жалоб на рабочую почту. «Нет, — говорит Козинский. — Тут нет моей вины. Это не я соорудил бомбу, я лишь показал, что они существуют».

Догори
Цитувати виділене Додано: 23 грудня 2016, 23:37     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

а баба галамага всі на голосування сюди: https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.ph ... 6#p3283176" onclick="window.open(this.href);return false;

:) :) :) :) :)
альо, гараж! :111:

Догори
Цитувати виділене Додано: 23 грудня 2016, 23:51     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

retchee За старою звичкою конспіролога,
єто старость
джек денієльс в коку
в метро
впридачу

Догори
Цитувати виділене Додано: 27 січня 2017, 13:19     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но... Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол...
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуды вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки...
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза... А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах ...
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты... ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FаCеBOOK, и TWITеR, и отсутствие личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство...
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать...
— Я вас понимаю...
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно...
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь...
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ! ?
— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен…

Догори
Цитувати виділене Додано: 27 січня 2017, 13:52     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

OldBoy Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но... Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол...
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуды вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки...
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза... А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах ...
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты... ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FаCеBOOK, и TWITеR, и отсутствие личной жизни в ххI-м веке, и это проклятое государство...
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать...
— Я вас понимаю...
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно...
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь...
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ! ?
— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен…
:smeh: :smeh:
:good:

Догори
Цитувати виділене Додано: 02 червня 2017, 22:40     Ukraine  
Геній
Геній

Кароч, вискакує на телефоні Оновіть додаток ФБ, бо у вас старий.
Ну, давай. Завантажив. Пробую встановити, і раптом почав читати дозволи цього додатку...
І ухуїв :sho:

Ось поліз до ГуглПлея і звідти скопіпастив. Можете самі перевірити!

Facebook

Разрешения приложения:

История использования устройства и приложений
Получение данных о запущенных приложениях
Идентификационные данные
Поиск аккаунтов на устройстве
Добавление/удаление аккаунтов :sho:
Просмотр ваших контактных данных
Календарь
Просмотр в календаре мероприятий и конфиденциальных данных
Добавление/изменение мероприятий и отправление гостям эл. сообщений без предупреждения владельца календаря :sho:
Контакты
Поиск аккаунтов на устройстве
Просмотр контактов
Изменение контактов :sho:
Примерное местоположение (на основе сети) :sho:
Точное местоположение (на основе сети и сигналов GPS)
SMS
Просмотр SMS и MMS :sho:
Телефон
Осуществление телефонных вызовов :sho: :sho: :sho:
Просмотр журнала вызовов
Получение данных о статусе телефона
Изменение журнала вызовов :sho:
Фото/мультимедиа/файлы
Просмотр данных на USB-накопителе
Изменение/удаление данных на USB-накопителе :sho:
Память
Просмотр данных на USB-накопителе
Изменение/удаление данных на USB-накопителе
Камера
Фото- и видеосъемка :sho: :facepalm:
Микрофон
Запись аудио :sho:
Данные о Wi-Fi-подключении
Просмотр подключений Wi-Fi
Идентификатор устройства и данные о вызовах
Получение данных о статусе телефона
Другое
Скачивание файлов без уведомления :sho:
Изменение размера обоев
Получение данных из Интернета
Просмотр сетевых подключений
Создание аккаунтов и установка паролей :sho:
Доступ к данным об использовании батареи
Отправка сообщений с их последующим сохранением :sho:
Изменение сетевых настроек
Подключение/отключение сети Wi-Fi
Разворачивание/сворачивание строки состояния
Неограниченный доступ к Интернету :sho:
Изменение настроек аудио
Просмотр настроек синхронизации
Запуск при включении устройства
Упорядочивание запущенных приложений
Установка обоев
Показ элементов интерфейса поверх других окон
Управление функцией вибросигнала
Предотвращение переключения устройства в спящий режим
Включение/выключение синхронизации
Создание ярлыков
Просмотр конфигурации службы Google

І ще бонус :smeh:

После каждого обновления набор разрешений приложения "Facebook" может быть расширен. Подробнее…

Я, блядь, боюсь натискати Падробнєє :suic:

Догори
Цитувати виділене Додано: 02 червня 2017, 23:06     Ukraine  
рефлексопатолог
рефлексопатолог

Настоящіє однокласнікі ні поддєрживают контактов чєрєз фєйсбукі... :beach:

Догори
Цитувати виділене Додано: 03 червня 2017, 21:58     Ukraine  
рефлексопатолог
рефлексопатолог

Догори
Цитувати виділене Додано: 03 червня 2017, 22:04     Ukraine  
- Старе немовля -
- Старе немовля -

:alen:
от нам розказують про барьбу
по-перше якшо ти падключен (я кажу про спец служби які всі ваші гугли тримають) то ховайся не ховайся

шодо мене мені поф - я у тому буці бо іноді інформацією ділюся шоб всі окончательно не довбонулися і ще магу показать свою творчість

а так хулі... я іпу...

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 29 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі