Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+02:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 271 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Re: Донбас здох і завонявся
Цитувати виділене Додано: 16 серпня 2018, 19:43     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

ну шо - почалося?

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2018, 19:31     Ukraine  
Геній
Геній

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2018, 21:49     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Честно говоря, у меня от Дениса Казанского примерно такие же ощущения, как от этого Лотова.
Что-то в нем не так и уже давно.

Что касается Лотова.
Даже не буду касаться всех этих назойливых месседжей "Мацква и Киев заодно", "общий бизнес" и т.д.
Возьмем более мелкую деталь: наброс, будто курмаршал был человеком Рыжего.
Весь ход событий, начиная с весны 2014 года говорит о том, что человеком Рыжего был и остается Ходаковский, а Захерченко ставленник кого-то из Мацквы и его прямой конкурент.
Рыжий, а не Жилин был сторонником торга с Киевом и потому весной 2014 года занимал мутную позицию, а потом определился и начал ставить палки в колеса рассеянскому проекту. Жилин же как раз первый в этом гадючнике прямо и откровенно начал вещать, дескать, будем убивать. Потом его мацковские задвинули, видимо портил медийную картинку норотной риспублики.

Много таких деталей, которые не стыкуются. Даже в истории с минометным обстрелом.
Короче - наброс.

Будь-хто може спіймати Юлю на брехні. Ви спробуйте спіймати її на правді! (с)

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2018, 22:26     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Зображення

А мы тут с Васисуалия смеялись...

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 вересня 2018, 01:14     Ukraine  
Геній
Геній

AK1 писав 07 вересня 2018, 21:49
Честно говоря, у меня от Дениса Казанского примерно такие же ощущения, как от этого Лотова.
Что-то в нем не так и уже давно.

Что касается Лотова.
Даже не буду касаться всех этих назойливых месседжей "Мацква и Киев заодно", "общий бизнес" и т.д.
Возьмем более мелкую деталь: наброс, будто курмаршал был человеком Рыжего.
Весь ход событий, начиная с весны 2014 года говорит о том, что человеком Рыжего был и остается Ходаковский, а Захерченко ставленник кого-то из Мацквы и его прямой конкурент.
Рыжий, а не Жилин был сторонником торга с Киевом и потому весной 2014 года занимал мутную позицию, а потом определился и начал ставить палки в колеса рассеянскому проекту. Жилин же как раз первый в этом гадючнике прямо и откровенно начал вещать, дескать, будем убивать. Потом его мацковские задвинули, видимо портил медийную картинку норотной риспублики.

Много таких деталей, которые не стыкуются. Даже в истории с минометным обстрелом.
Короче - наброс.
Це не наброс, це окрема думка обмеженого кацапоїда з позиції, де не все видно. Але відос тим не менше цікавий в деяких моментах.

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 вересня 2018, 10:33     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Булава писав 08 вересня 2018, 01:14
Це не наброс, це окрема думка обмеженого кацапоїда з позиції, де не все видно. Але відос тим не менше цікавий в деяких моментах.
А я думаю, что все-таки целенаправленный наброс.
Еще когда появился первый ролик этого гаврика и наши начали его пиарить, я отнесся к нему очень прохладно. Куча моментов свидетельствует о том, что из миномета по мирняку стреляли целенаправленно, а он рассказывает про конфликт Оплота с кизяками и якобы кизяки хотели попасть по некоей базе Оплота.
Вангую, что весь теперешний ролик выложен к нашей предвыборной компании.

И присмотрись к этому самому Денису Казанскому, как он берет интервью, как у него легко слетают с языка эти самые "республики".
Я одно время читал его блог, а потом бросил, потому что возникли сомнения, за Украину ли он вообще играет.

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 вересня 2018, 19:11       
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 08 вересня 2018, 10:33
Еще когда появился первый ролик этого гаврика и наши начали его пиарить, я отнесся к нему очень прохладно. Куча моментов свидетельствует о том, что из миномета по мирняку стреляли целенаправленно, а он рассказывает про конфликт Оплота с кизяками и якобы кизяки хотели попасть по некоей базе Оплота.
Така ж фігня. Мені здається, що фсб надійно тримає цього Лотова за яйця і варнякає він лише те, що йому дозволяють, озвучуючи те, що їм треба.

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 вересня 2018, 01:03     Ukraine  
Геній
Геній

AK1 писав 08 вересня 2018, 10:33
Булава писав 08 вересня 2018, 01:14
Вангую, что весь теперешний ролик выложен к нашей предвыборной компании.

И присмотрись к этому самому Денису Казанскому, как он берет интервью, как у него легко слетают с языка эти самые "республики".
Я одно время читал его блог, а потом бросил, потому что возникли сомнения, за Украину ли он вообще играет.
Ну... шось в тому шо ти кажеш є.

Догори
Цитувати виділене Додано: 13 вересня 2018, 23:00     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Догори
Цитувати виділене Додано: 13 вересня 2018, 23:12     Czech Republic  
Главпсихушко
Главпсихушко

Таки вчасно заХЄР зплигну з потягу " МАЦКВА_ НАВАРОСІЯ"...
Хоча й Ташкент не облажався - стрибнув в останній вагон до раші, де ПРАВАДНІКІ надали йому своє купе, бля...
Грамотеи.
Если он бежал в Мацкву, то поезд должен называться не " МАЦКВА_ НАВАРОСІЯ" а "НАВАРОСІЯ_МАЦКВА"

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 вересня 2018, 18:49     Ukraine  
Геній
Геній

Denis Kazansky з Денисом Казанским.
5 год ·
Шок! Сенсация! В ДНР поймали агента СБУ по имени Александр Погорелов, который организовал покушение на Захарченко.
Зображення
По всем пропагандистским росСМИ разгоняют очередное видео, на котором Погорелов рассказывает, как он работал на СБУ, получал бомбы, устанавливал их в ресторанах и кафе. Казалось бы, вот он - коварный агент. Заговор раскрыт!
Зображення
Правда, есть одна маленькая деталь. В гугле за 5 минут находится имя Александра Погорелова, которого боевики ДНР схватили на блокпосту в Еленовке еще в ноябре 2017 года. То есть, почти за год до убийства Захарченко. Тогда сестра Погорелова во всех соцсетях давала объявление о том, что он пропал в Еленовке и не выходит на связь. И вот теперь, спустя две недели после убийства Захарченко, бедолагу извлекли из подвала и заставили признаваться, что он страшный террорист, который закладывал взрывчатку.

Ахахаха, это еще круче чем британская история со шпионами-геями. Впрочем, иначе и быть не могло. Если в Британию отправляют таких дегенератов, то остается только догадываться, какие работают в Донецке. Эти даже гуглом не умеют пользоваться, чтобы выбрать на роль "террориста" кого-то не засвеченного год назад.

Но если серьезно - ничего смешного конечно нет. В ДНР хоть и идиоты, но человека истязают они вполне реального. Чем он на самом деле провинился - не ясно. Но теперь из него выбьют нужные признания, так же, как выбили их недавно из журналиста Станислава Асеева, который тоже признавался на видео, что работал на спецслужбы. Хорошо хоть его не догадались обвинить в организации убийства Захарченко...

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 вересня 2018, 19:09     Ukraine  
Геній
Геній

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 вересня 2018, 22:56     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

де там глюк?

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 вересня 2018, 00:43     Czech Republic  
Главпсихушко
Главпсихушко

Дык в Бане.

Я сначала подумал, что этот стадион - фейк.
Однако Здесь этих фоток множество...
При чем, что характерно Фото за 2017 год.

Ты думаешь сделали субботник и почистили?

Догори
Цитувати виділене Додано: 24 вересня 2018, 22:45     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Зображення

Пока не подтверждено и не опровергнуто.

Догори
Цитувати виділене Додано: 25 вересня 2018, 21:28     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

шёл 5-год войны
Кабинет министров Украины планирует ввести в действие приоритетное сжигание украинского угля газовой марки на теплоэлектростанциях, что даст возможность снизить потребление импортного антрацита и усилит энергетическую независимость страны.
Об этом говорится в распоряжении правительства. Проект распоряжения Кабмина разработало Министерство энергетики.
Читайте также: Цены на газ для промышленности в октябре вырастут почти на 10%
В пояснительной записке к документу указано, что из-за оккупации Донбасса возник дефицит энергетического угля на уровне 5 млн тонн в год. Это заставило страну закупать более дорогой импортный уголь.
По данным Минэнерго, в Украину было завезено 1,4 млн тонн угля марок А (антрацит) и Т (тощий) из ЮАР и США на общую сумму 3,7 млрд грн, что почти равно уровню господдержки шахт в последние два года – 2,9 млрд грн.
Минэнерго отмечает, что приоритетное сжигание угля отечественных шахт поможет Украине сэкономить 900 млн грн, будет способствовать снижению зависимости от России (на которую приходится 80% импорта) и укреплению национальной валюты из-за снижения объемов вывода валюты из страны.
Сейчас проект распоряжения правительства находится на согласовании членов правительства и предусматривает также приказ ГП «Энергорынок» разработать заданный график нагрузки с учетом приоритетности работы блоков ТЭС на украинском угле.

Догори
Цитувати виділене Додано: 25 вересня 2018, 21:53     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Следом должна была бы прибежать из Дурклюба "фрося" с воплями о том, что "злочинна влада" (tm) тем самым вступает в коварный сговор с Ахметовым, потому что это ДТЭК заинтересован в таком перераспределении.
Ведь это ДТЭК подсуетился и уже перевел с антрацита больше блоков, чем "Донбассэнерго" и "Центрэнерго" с декабря 2016.
Зрада-зрада-зрада-зрада.

И - да, дефицит антрацита возник не "в результате оккупации", а в результате блокады на крови, организованной тремя шавками: Поросюком, Вомбатом и Егоркой Соболевым при весьма вероятном закулисном руководстве товарища Мусоргского.
З.Ы. Очень рад, что этот товарищ засветился пораньше и теперь не имеет возможности высунуть свой хитрый носик из Львова.
А то бы я, чего доброго, за него проголосовал.

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 вересня 2018, 20:42     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

я прибегу
Главное управление контрразведывательной защиты интересов в сфере энергетической безопасности Службы безопасности Украины (СБУ) предупредило Совет оптового рынка электроэнергии (СОРЭ) об угрозе энергетической безопасности государства вследствие возможного изменения Правил оптового рынка электроэнергии. Об этом говорится в письме спецслужбы от 9 июля, которое опубликовал "Главком". Речь идет об изменениях, предложенных ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова. В СОРЭ СБУ обратилась в связи с полученной информацией о просьбе Совета к Кабинету Министров сделать приоритетной работу тех энергоблоков тепловых электростанций, которые потребляют газовый уголь, а не антрацитовый, даже если их цена ниже. В контрразведывательном управлении СБУ такое предложение считают предоставляющим "приоритетное и монопольное положение на рынке" тем ТЭС, которые используют газовый уголь. Именно они, по мнению спецслужбы, будут получать "сверхприбыли". Издание отмечает, что в случае утверждения данного решения в "минусе" будет компания "Донбассэнерго", а в "плюсе" – работающие на газовом угле энергоблоки ДТЭК, которая и добивается данных изменений. Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/society/v-sbu ... 77865.html

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) подозревает должностных лиц Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), в вынесении решений в интересах энергетического холдинга ДТЭК Рината Ахметова. Об этом говорится в определении Соломенского райсуда Киева от 11 сентября, обнародованного 18 сентября. Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/money/nabu-po ... 67125.html

Украина вдвое сократила импорт антрацита после перевода блоков ТЭС с импортного угля на украинский газовый, страна должна наращивать добычу собственного угля, чтобы не зависеть от импортного антрацита, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время визита в Днепропетровскую область на шахту "ДТЭК им. Героев космоса", сообщает УНИАН. "Безусловно, для нас вопрос энергонезависимости очень актуален. И стратегия государства – избавиться от любой зависимости, которая может возникать из-за рубежа", – сказал Гройсман. Он добавил, что в этом году еще четыре энергоблока ТЭС переведут на газовый уголь. "Украинский уголь марки "А" сегодня находится на украинском Донбассе под оккупацией. И мы должны сделать все для того, чтобы отказаться от антрацита и наращивать добычу угля марки "Г". Еще несколько лет назад мы потребляли 9 млн тонн антрацита в общем балансе. Сегодня – уже 4,3 млн тонн. То есть мы уменьшили потребление в два раза", – цитирует премьера официальный сайт Кабмина. Глава правительства заявил, что отрасли нужны инвестиции, чтобы увеличить добычу и обеспечить энергонезависимость страны, и добавил, что "ДТЭК Павлоградуголь" в этом смысле является примером для других предприятий. "Думаю, что оно является абсолютным ориентиром для предприятий, в том числе государственных, в плане того, как нужно инвестировать, модернизировать угледобывающую отрасль, чтобы она обеспечивала энергетическую независимость нашего государства… Добыча энергетического угля для абсолютно всех потребностей энергетического комплекса – это наша стратегия", – отметил премьер-министр. 27 июля глава Кабмина заявил, что на государственных угольных шахтах за счет модернизации необходимо увеличить добычу, чтобы отрасль развивалась, а шахтеры не протестовали из-за долгов по зарплате. В Украине 102 государственные шахты, большинство из которых расположены в зоне проведения операции Объединенных сил. 16 февраля 2017 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины "О неотложных мерах по нейтрализации угроз энергетической безопасности Украины и усилению защиты критической инфраструктуры". Среди указанных мер – диверсификация источников поставок каменного угля марки антрацит и создание резервов энергетического угля, а также поручение "разработать и обеспечить реализацию программы строительства новых энергоблоков и реконструкции существующих энергоблоков тепловых электростанций и теплоэлектроцентралей, на которых используется уголь антрацитовой группы, для обеспечения применения ими угля газовой группы отечественной добычи". Большинство антрацитовых шахт остались на оккупированной территории Донбасса. 21 июня этого года совет Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) принял решение обратиться с письмом в Министерство экономического развития и торговли для получения разрешения Кабмина на смену правил ОРЭ, чтобы установить приоритет блоков ТЭС, работающих на украинском угле марки "Г", перед блоками, работающими на импортном антраците. Протокол заседания опубликован на сайте совета ОРЭ. Украина с января по май 2018 года по сравнению с таким же периодом прошлого года увеличила валютные расходы на импорт каменного угля и антрацита на 20,6%, при этом доля импорта угля из России составила 66,2%, писало агентство УНИАН со ссылкой на данные Государственной фискальной службы. Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/money/groysma ... 29905.html

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 вересня 2018, 22:57     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

шёл 5-й год Майдана
Самый потрясающий результат Революции Достоинства с точки зрения дерибана энергоактивов, начавшегося 5 лет назад, заключается не в бегстве Януковича и его посипак.
И даже не в том, что новая власть за три года совершенно не попыталась разобраться в обстоятельствах “слива” в 2011-2012 годах госконтроля в 6 энергокомпаниях.
А в том, что именно этот революционный режим закрепил статус-кво в “Киевэнерго”, “Западэнерго”, “Днепрэнерго”, “Днепроблэнерго” и “Донецкоблэнерго”, что называется, на веки вечные.
http://www.ukrrudprom.ua/analytics/PAPa ... inata.html

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 вересня 2018, 23:52     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Спасибо.
Как же мы тут без "фрось"...

Но я все же не понял: уменьшение зависимости от антрацита - по митадичке это зрада или перемога?
Т.е. по фросиной - все зрада, это понятно. А по твоей?

Догори
Цитувати виділене Додано: 27 вересня 2018, 07:55     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 26 вересня 2018, 23:52
Но я все же не понял: уменьшение зависимости от антрацита - по митадичке это зрада или перемога?
а почём газовый уголь в ротердаме?
котлы цкс пробовать не ставили?

Догори
Цитувати виділене Додано: 27 вересня 2018, 21:45     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

stan700 писав 27 вересня 2018, 07:55
AK1 писав 26 вересня 2018, 23:52
а почём газовый уголь в ротердаме?
котлы цкс пробовать не ставили?
Не путай. Это я в Одессе.
Просто ответь.

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 вересня 2018, 08:05     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

а чьо отвечать
на старую систему доточили форсунки или шо там
пустили газовый из .Павлоградуголь купленный по цене Ротердама
у самого себя
и шо - много ума нада

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 вересня 2018, 09:03     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Горелки. Форсунки это для мазута.
Низ котла тоже переделывается.
Занятие не быстрое и требует денег. И - да, надо много ума.

Но вот Ахметов подсуетился и проворачивает это у себя быстрее, чем остальные. Хотя изначально, понятно почему, был сильно против.

Так шо, Стан700, теперь надо кричать "зрада" в обратную сторону?

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 вересня 2018, 11:59     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 28 вересня 2018, 09:03
Занятие не быстрое и требует денег. И - да, надо много ума.
шёл 5 год войны
Проект включал в себя работы по изменению систем высушивания угля и подачи готовой пыли в котел, по установлению рециркуляции сушильного агента, а также модернизации горелок котла энергоблоков. Только для одного блока необходимо было спроектировать, сделать, привезти и установить 150 тонн новых металлоконструкций, на два блока – 300 тонн.

Общая стоимость проекта составила 152 млн грн, срок реализации – шесть месяцев,

что является абсолютным рекордом для подобных объемов работ. На проекте было задействовано 350 сотрудников станций и подрядных организаций.

Лишь два переоборудованных блока позволят станции экономить 90 000 тонн импортного антрацита в месяц. Это в среднем полтора судна, завозящего уголь в украинские порты. А вредные выбросы на станции сократятся на 1000 тонн в год.

В 2018 году на газовый уголь переведут блоки №9 и №10. На это понадобится еще 150 млн грн. К тому же везти уголь придется всего 100 км – с шахт АО «ДТЭК Павлоградуголь».

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 271 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 33 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: