Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 55 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Медіапыздота 2
Цитувати виділене Додано: 24 червня 2017, 10:43     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Антон Швец, которого вы так не любите, о журналистике

"Ладно детки дорогие. Расскажу вам немного вечерних сказок, поддавшись воздействию турецкого олинклюзива. Сам я, как водится темы не знаю, но стоял с мальчиками, которые курили и немного провонялся.

Ждет вас пояснение на тему, почему джинсу ставят уже полтора десятилетия и многие на этом деле стали депутатами и даже главами фракций, купили дома рядом с клюевыми или квартиры ценой в крыло самолета, а список с расценками вы увидели только сейчас.

На самом деле таких списков дохуя. У меня, например, есть пяток. Но я вам их не покажу. Потому что стабильных цен нет нигде. Купишь? Не?

Ну, окей.
Сховано:
Вся проблема в том что когда дядя-коррупционер хочет помочь честному журналисту купить квартиру, он не идет к журналисту напрямую. И часто даже не идет к редактору, у которого бы голова опухла принимать ЕЖЕДНЕВНО тучи заявок от сотен клиентов. Поток это поток, но надо помнить что двадцатка баксов это всегда двадцатка. И потому, как правило, жирных клиентов жадный редактор принимает лично все равно, ибо бабос царь всему и зачем делиться процентом с посредниками? Незачем.

Но о посредниках.

Для дядь с черным, как жало антикоррупционера налом, есть специальные экаунт-менеджеры. Их зовут байеры. Тот список что вы видели сегодня окончил карьеру как минимум одного неплохо живущего киевлянина. Он был посредником. Мир его праху, надеюсь Ревенко позаботится о его детях.

У одних посредников лучше отношения с одними людьми, у других с другими и потому цены ВЕЗДЕ разные. В последнее время всё чутка уравнялось, но конкуренция сильна и потому каждый байер сбрасывает там, где у него хороший контакт. Сбрасывает за отсутствие риска или за личные знакомства. Сбрасывает за опт или за удобную по договоренности тему. И потому профи по прайсу могут отследить байера примерно так, как ювелиры могут по алмазу отследить кимберлитовую трубку.

Байер - посредник, но он связывает исполнителей с заказчиками или с другими посредниками. Это огромная сеть из кучи людей. Депутаты, бизнесмены, министры, журналисты, редакторы, посредники, ЛОМы и прочая прочая. Прессзвание - это самое легальное из того что вы можете себе представить.

Потому в фейсбуке есть ТЫСЯЧИ всем вам известных людей которые знают почем и как покупаются журналисты и все они молчат. Между строк можно многое прочитать, но цифр обычно нет. Потому что иначе система заработка посыплется.

И пусть вас не радует отсутствие в списке сайтов цен для ГО, БФ или скромные плашки "только реклама". В жирных изданиях тоже есть байеры, но прайсов у них нет потому эти байеры ведут лишь пару изданий и там по согласованию. Есть выходы и зарубеж - там тоже многое покупается, а там где не покупается, всегда есть эксперт к которому можно технично подвести зарубежного журналиста-лоха.

Посредники впрочем дело такое - они итак умирают. Соцсети и сокращение графов это сила.

Ну вы же не думаете, что жадному Григоришину нужны какие-то жалкие посредники если он лично встречается с Севрежей? Или вы думаете, что если Злочевский выписал на отдых себе пару замглавредов в отпуск, то там были прайсы? Я думаю(свечку не держал, но анонимный источник не даст соврать), что там даже за парный минет в номере надо было отдельно решать и не факт что вышло. Рыбачуку или Фиале тоже нет необходимости обращаться к посредникам. Кто сказал АП?

И потому байеров и прайсы обычно не сдают, иначе прогорает канал и портится репутация. Умирает бизнес и потому это не принято.

Но Цукер уже фактически похоронил старого короля и тут же родил нового. Да здравствует король. Наследничек, впрочем, не лучше ебанутого папаши.

Да, теперь то же самое с ЛОМами, которые берут бабло. Все на личных отношениях. И те расследования от журналистов по блогерам, что вы видели, тоже говна не стоят - нет единых цен, нет никаких сетей и ботоферм и быть не может. Те расследования это просто борьба за рынок - зачем статья если средний блогер бьет лучше говноСМИ? Незачем. Но малоподвижные динозавры еще пытаются дать бой туче мелких теплокровных хищников, что так активны по ночам.

Старая журналистика умирает.

Гранты не спасают. Там отчетность-хуетность, а заказчик уже тут наготове с черным налом. Всегда. Я уж не говорю о случаях, когда через грантовую вертикаль проводят околокоммерцию - Гринпис, Катар, лоббизм транснациональных компаний, частные политические интересы или разборки одной американской партии с неудобным политтехнологом рыжего президента. Кстати не удивляйтесь потом, когда этот президент режет по беспределу бюджеты в грантах на адвокацию.

Жизнь идет. Кого-то покупают за бабки, кого-то за перспективы. Сегодня они работают на Клименко, завтра на датское посольство, послезавтра уже на другого Клименко. Тут машинка, там квартирка, здесь земелька, там удачно женился - в крайнем случае съебешься в Йель лекции читать.

Такова жизнь. Поспрошайте у топовых журналистов и "общественных активистов" где у них квартиры(и сколько их) и вы сильно удивитесь. А все остальные всё знают и знали всегда. Прост не принято говорить.

Четвертая власть точно так же погрязла в коррупции как и первые три и то что вы видите сейчас это просто влияние рынка. Чуть попозжее то же самое произойдет с общественными активистами. Набравшись говна хлипкая конструкция рухнет, погребая под собой собой тех кто не понял, что мир поменялся. Ищите работу солнышки.

Ужимается социальный граф и уже нет нужды в прайсах, нет нужды в посредниках, а значит их выкинут в большинстве своем на мороз. Цены чутка поднимут, совсем зашкваренных катапультруют в политику(Олег Валерьевич я верю в вас с Середжей) или на мороз и машинка средств массовой информации покатится дальше.
Такие дела.

Но это все мне приснилось и вообще я мимокракодил, ага."

Важко бути ввічливим, коли ти правий.

Догори
  Тема: Re: Медіапыздота 2
Цитувати виділене Додано: 24 червня 2017, 11:59     Austria  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 24 червня 2017, 10:43
Антон Швец, которого вы так не любите, о журналистике

"Ладно детки дорогие. Расскажу вам немного вечерних сказок, поддавшись воздействию турецкого олинклюзива. Сам я, как водится темы не знаю, но стоял с мальчиками, которые курили и немного провонялся.

Ждет вас пояснение на тему, почему джинсу ставят уже полтора десятилетия и многие на этом деле стали депутатами и даже главами фракций, купили дома рядом с клюевыми или квартиры ценой в крыло самолета, а список с расценками вы увидели только сейчас.

На самом деле таких списков дохуя. У меня, например, есть пяток. Но я вам их не покажу. Потому что стабильных цен нет нигде. Купишь? Не?

Ну, окей.
Сховано:
Вся проблема в том что когда дядя-коррупционер хочет помочь честному журналисту купить квартиру, он не идет к журналисту напрямую. И часто даже не идет к редактору, у которого бы голова опухла принимать ЕЖЕДНЕВНО тучи заявок от сотен клиентов. Поток это поток, но надо помнить что двадцатка баксов это всегда двадцатка. И потому, как правило, жирных клиентов жадный редактор принимает лично все равно, ибо бабос царь всему и зачем делиться процентом с посредниками? Незачем.

Но о посредниках.

Для дядь с черным, как жало антикоррупционера налом, есть специальные экаунт-менеджеры. Их зовут байеры. Тот список что вы видели сегодня окончил карьеру как минимум одного неплохо живущего киевлянина. Он был посредником. Мир его праху, надеюсь Ревенко позаботится о его детях.

У одних посредников лучше отношения с одними людьми, у других с другими и потому цены ВЕЗДЕ разные. В последнее время всё чутка уравнялось, но конкуренция сильна и потому каждый байер сбрасывает там, где у него хороший контакт. Сбрасывает за отсутствие риска или за личные знакомства. Сбрасывает за опт или за удобную по договоренности тему. И потому профи по прайсу могут отследить байера примерно так, как ювелиры могут по алмазу отследить кимберлитовую трубку.

Байер - посредник, но он связывает исполнителей с заказчиками или с другими посредниками. Это огромная сеть из кучи людей. Депутаты, бизнесмены, министры, журналисты, редакторы, посредники, ЛОМы и прочая прочая. Прессзвание - это самое легальное из того что вы можете себе представить.

Потому в фейсбуке есть ТЫСЯЧИ всем вам известных людей которые знают почем и как покупаются журналисты и все они молчат. Между строк можно многое прочитать, но цифр обычно нет. Потому что иначе система заработка посыплется.

И пусть вас не радует отсутствие в списке сайтов цен для ГО, БФ или скромные плашки "только реклама". В жирных изданиях тоже есть байеры, но прайсов у них нет потому эти байеры ведут лишь пару изданий и там по согласованию. Есть выходы и зарубеж - там тоже многое покупается, а там где не покупается, всегда есть эксперт к которому можно технично подвести зарубежного журналиста-лоха.

Посредники впрочем дело такое - они итак умирают. Соцсети и сокращение графов это сила.

Ну вы же не думаете, что жадному Григоришину нужны какие-то жалкие посредники если он лично встречается с Севрежей? Или вы думаете, что если Злочевский выписал на отдых себе пару замглавредов в отпуск, то там были прайсы? Я думаю(свечку не держал, но анонимный источник не даст соврать), что там даже за парный минет в номере надо было отдельно решать и не факт что вышло. Рыбачуку или Фиале тоже нет необходимости обращаться к посредникам. Кто сказал АП?

И потому байеров и прайсы обычно не сдают, иначе прогорает канал и портится репутация. Умирает бизнес и потому это не принято.

Но Цукер уже фактически похоронил старого короля и тут же родил нового. Да здравствует король. Наследничек, впрочем, не лучше ебанутого папаши.

Да, теперь то же самое с ЛОМами, которые берут бабло. Все на личных отношениях. И те расследования от журналистов по блогерам, что вы видели, тоже говна не стоят - нет единых цен, нет никаких сетей и ботоферм и быть не может. Те расследования это просто борьба за рынок - зачем статья если средний блогер бьет лучше говноСМИ? Незачем. Но малоподвижные динозавры еще пытаются дать бой туче мелких теплокровных хищников, что так активны по ночам.

Старая журналистика умирает.

Гранты не спасают. Там отчетность-хуетность, а заказчик уже тут наготове с черным налом. Всегда. Я уж не говорю о случаях, когда через грантовую вертикаль проводят околокоммерцию - Гринпис, Катар, лоббизм транснациональных компаний, частные политические интересы или разборки одной американской партии с неудобным политтехнологом рыжего президента. Кстати не удивляйтесь потом, когда этот президент режет по беспределу бюджеты в грантах на адвокацию.

Жизнь идет. Кого-то покупают за бабки, кого-то за перспективы. Сегодня они работают на Клименко, завтра на датское посольство, послезавтра уже на другого Клименко. Тут машинка, там квартирка, здесь земелька, там удачно женился - в крайнем случае съебешься в Йель лекции читать.

Такова жизнь. Поспрошайте у топовых журналистов и "общественных активистов" где у них квартиры(и сколько их) и вы сильно удивитесь. А все остальные всё знают и знали всегда. Прост не принято говорить.

Четвертая власть точно так же погрязла в коррупции как и первые три и то что вы видите сейчас это просто влияние рынка. Чуть попозжее то же самое произойдет с общественными активистами. Набравшись говна хлипкая конструкция рухнет, погребая под собой собой тех кто не понял, что мир поменялся. Ищите работу солнышки.

Ужимается социальный граф и уже нет нужды в прайсах, нет нужды в посредниках, а значит их выкинут в большинстве своем на мороз. Цены чутка поднимут, совсем зашкваренных катапультруют в политику(Олег Валерьевич я верю в вас с Середжей) или на мороз и машинка средств массовой информации покатится дальше.
Такие дела.

Но это все мне приснилось и вообще я мимокракодил, ага."
100%.
коли я прочитала, шо мусаєва влаштувала аукціон з продажу власних сумочок в допомогу чомусь там, то вже тоді було ясно все з цим цехом.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 вересня 2017, 22:44     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Алан Левитов

В Украине нет журналистики
В Украине нет сми
Примите это как данность

Есть отдельные, редко встречающиеся журналисты, которые что-то пытаются делать. Соответствовать определенным стандартам и не идти на сделки с совестью. Но вот журналистики, сми как таковых - нет.

Шутка ли. Для нашего "журналиста" просто ЗАПИСАТЬ вслед за человеком (например, делающим брифинг или за очевидцем, рассказывающим о событии ) - и при этом ничего не переврать, ни на кого не накинуть, и не поставить все с ног на голову - это УЖЕ достижение. Это уже "стандарты би-би-си", золотая пальмовая ветвь, медаль за отвагу и оскар.
Ребят, приоткрою завесу тайны. То же самое может делать любой пятиклассник. Может, не так цветисто, как у вас получится - но в целом то же самое.
Копи-пастить "новости" друг у друга (в том числе из кремлевских) изданий - может даже шимпанзе, после достаточной тренировки.
Что же до "журналистских расследований", то, чуть-чуть пообщавшись с одним из представителей "второй древнейшей" - я едва не сблевал себе на манжет.
"Журналистское расследование" в нашей стране - в 99% случаев выглядит так:
1. Заказчик приносит "журналисту" "факты" об оппоненте.
("журналист" даже не знает - правда это или нет. Да ему и похеру, если честно)
2. "Журналист" строчит пафосную, слезоточивую х@иту, в которой обильно набрасывает эти "факты".
3. Копрофаги (a.k.a. зрадо@бы) хавают, а "журналист" получает свои деньги.
Все.
Иногда, правда, к фактам примешиваются вещества - тогда из под пера "журналиста" выползают креативы вроде "подводных тюрем СБУ", "3000 кресеров ИГИЛ бороздящих полтавские степи" прочие милые вещи.

Где же настоящие РАС-СЛЕ-ДО-ВА-НИ-Я?
Где хотя бы изучение поднаготной, истории участников событий о которых вы пишете ? (хотя бы на уровне википедии)
Где аргументация оппонентов? (это к слову о "стандартах бибиси" и "взвешенной подаче информации")
Где хотя бы банальная логика? (Привіт, "План Мореля!" Привіт "Пушилин в Раде" и еще 10.000 фейков, поражающих своей абсурдностью)
Где уважение людей с позицией отличной от вашей? Не расчеловечивание, не наречение "ботом" - а диалог и внятная аргументация?
Про "где честь, совесть и ответственность?" - я уже вообще молчу.

Потому - у нас нет сми
И нет журналистики
Что с этим делать? Да ничего. Оно само отомрет и превратится в "вещь в себе", когда окончательно утратит доверие (а к этому все и идет, кстати). Будет одно сплошное "Громадьске" - которое смотрит столько же людей, сколько и делает его, но всем пофиг, потому что оно не на зрителей рассчитано.
Мда.

P.S. К чему я все это пишу?
Помните такую соцсеть Ukrainians - которую активно рекламировали дегенераты, которых у нас почему-то называют "сми"?
Соцсеть Ukrainians собрала густо персональные данные - и тут же закрылась :)
Кто стоит за нею, и кто это организовывал - никто из "журналистов", прежде чем разгонять - не проверил.
Видимо, там просто не было "коррупции".

Не помню, кто тут спрашивал про этих самых Ukrainians.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 вересня 2017, 22:55     Ukraine  
Геній
Геній

AK1 писав 06 вересня 2017, 22:44
P.S. К чему я все это пишу?
Помните такую соцсеть Ukrainians - которую активно рекламировали дегенераты, которых у нас почему-то называют "сми"?
Соцсеть Ukrainians собрала густо персональные данные - и тут же закрылась :)
Кто стоит за нею, и кто это организовывал - никто из "журналистов", прежде чем разгонять - не проверил.
Видимо, там просто не было "коррупции".

Не помню, кто тут спрашивал про этих самых Ukrainians.
Та нехай збирають. В жорсткі часи, коли в Харкові були мітинги по 500 людей біля пам'ятника Шевченку, коли поруч стояв автобус з космонавтами, трохи далі натовп тітушні, а на виході з метро стояли по 6 міцних людей в цивільному, але з насторожено-серйозними обличчями. В ті часи теж ходили серед натовпу і знімали на планшети-телефони-фотоапарити, начебто для того, щоб викласти у соцмережі. Але знімали чомусь на рівні обличчя. Теж інфу збирали. І де ті збируни? Так і з цими буде.

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2017, 11:14     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Про Хробацьке Телебачення.

https://day.kyiv.ua/ru/blog/politika/lozhnye-celi

Неразличение и неверная идентификация угроз само по себе является серьезной угрозой. Потому что приводит к ошибочным решениям, к применению неприсущего инструментария и к определению ложных целей.
Например, терроризм является угрозой социального характера. Поэтому попытки борьбы с ним исключительно военными методами не приводят к долгосрочному снижению террористической угрозы. Разве что, к временному снижению интенсивности отдельных проявлений терроризма на ограниченных территориях. Настоящая «борьба с терроризмом» начинается, когда начинают внедряться меры социального, экономического и политического характера.
Впрочем, современные конфликты изменили привычный ландшафт пространства безопасности. Грань между социальными и военными угрозами оказалась легко проницаемой. При этом, однако, значительно возросла цена, которую приходится платить за ошибочные решения и ложные цели.+

Не в последнюю очередь поэтому тактика склонения противника к ошибочным решениям и следованию ложным целям стала так популярна у теоретиков и практиков современной «гибридной войны». Тем более сегодня возрастает значение достоверного анализа информации.
Не в первый раз наш противник, охотно использующий террористические методы достижения политических целей, в том числе в условиях военного конфликта, пытается отвлечь внимание мирового сообщества от своих действий, заявляет ложную цель: объявляет источником терроризма, в том числе – международного - Украину.
К этому мы постепенно вырабатываем иммунитет. Беспокоит другое: на четвертый год войны, слишком часто на стороне противника активно выступают отечественные журналисты.
Если пресловутыми «стандартами ВВС» можно попытаться оправдать отсутствие патриотизма, то отсутствие объективности и манипуляции с фактами никакими стандартами объяснить нельзя.
Статья Екатерины Сергацковой «На пути из ИГИЛ: как бывшие боевики “Исламского государства” оказываются в Украине» является ярким примером манипуляции на раскрученной теме.
Сховано:
Любому специалисту сразу бросается в глаза, что за «исследование ИГИЛ» выдается пара популярных картинок, заимствованных из других изданий, а приведенные цифры не соответствуют оценкам других аналитических агентств, и более или менее похожи только на «оценки», публикуемые ФСБ РФ.
Статья переполнена утверждениями, которые может сделать только человек, абсолютно незнакомый с региональными реалиями и не следящий за деятельностью ИГИЛ. Например, утверждать, что контроль на южной границе Турции обусловлен «оттепелью в отношениях между президентом Турции Рэджепом Эрдоганом и российским президентом Владимиром Путиным», может только тот, кто ничего знает об операции «Щит Евфрата». Или же тот, кто просто копирует тексты российских пропагандистов, не вдаваясь в смысл написанного и не проверяя факты.
Точно так же, утверждать, что боевики покидают территорию конфликта, потому что «разочаровались в «Исламском государстве»», может только тот, кто не знаком с идеологией ИГ, никогда не общался с его адептами, и не понимает социальной динамики военного конфликта.
Предположение о прямом копировании текста из российских источников обретает дополнительное подтверждение, если обратить внимание на навязчивые упоминания о тотальной коррупции («зависит от того, какую сумму заплатиш») и вооруженном хаосе в Украине («бородатые люди приходят с оружием… впрочем, в Украине сегодня человек с оружием не вызывает удивления»).
Ссылки на анонимных респондентов-боевиков ИГИЛ не придают достоверности: их истории вообще не приведены. Остается непонятным, для чего они были упомянуты.
Личность, спрятанная под звучным псевдонимом Абу Мансур Ногайский вызывает слишком много вопросов как своим происхождением (человек, о котором пишет Сергацкова, не существует нигде за пределами ее репортажа, в отличие от Мансура Аджигисиева, которой живет на Ставрополье и также пользуется этим псевдо), так и своими заявлениями, не характерными для лидера салафитской общины. Любой, кто хотя бы немного интересуется вопросом исламского екстремизма, сразу заметит это, но видимо, материал рассчитан на другую аудиторию.
Поэтому текст наполнен не связанными историями про режим депортационных тюрем и пропускной режим на границах. А между тем, проблема проникновения бывших боевиков ИГИЛ заключается в том, что подавляющее большинство из них имеет легальные документы, пользуется давно известными и подготовленными путями выхода, и не нуждается в отдельной дополнительной легализации.
За последние пять лет ни одно серьезное аналитическое агентство не смогло найти никаких связей Украины и ИГИЛ – ни на уровне религиозных, ни общественных ни тем более государственных институтов. Время от времени появляющиеся вбросы оперируют слухами и домыслами и имеют, как правило, российское происхождение.
Имеющиеся данные однозначно свидетельствуют: Украина не является ни транзитным коридором для ИГИЛ, ни тем более, источником боевиков для этой организации.
Оценка численности, состава и динамики террористических группировок – это важная и сложная задача в области безопасности. Для ее решения применяются различные методы и подходы: от сбора разведывательной информации до анализа неограниченных объемов неструктурированных данных, от анализа структуры и контента экстремистской пропаганды до прямых интервью с членами террористических группировок. Все эти подходы основываются на строгой методологии, а достоверность полученных оценок может быть математически оценена. Именно потому, что они являются базой для принятия решений, а цена неверных решений в случае социальных угроз неприемлемо высока.
Сегодня, на волне моды и общественного интереса, количество «экспертов по терроризму» существенно возросло. Вместе с этим существенно упал уровень анализа. И дело даже не в насыщении экспертного сообщества агентами влияния или даже откровенными пропагандистами – такая ситуация в социальных и политических науках не редкость, и способы противостояния таким явления существуют. Проблема именно в пренебрежении основами методологии, попытках выдать мнения за выводы, а домыслы за факты.
Особенно тут преуспели журналисты. Считается нормальным явлением опубликовать набор домыслов, основанных на необоснованных допущениях, и заявить: а я вовсе не эксперт, это просто мое журналистское мнение, вот вы - аналитики - и опровергайте, но только аргументировано! Опровергать агрессивного дилетанта – неблагодарное занятие. Но, если дело касается безопасности – иногда приходится.
В течении последних трех лет нашей группой также проводятся исследования в области безопасности, в том числе и террористических угроз, касающихся ИГИЛ. Среди них были проведены и «полевых исследования» этого феномена, примерно похожие на интервью госпожи Сергацковой. Были изучены более 700 лиц, которые принимали активное участие в деятельности ИГ. Из них более 30% были гражданами ЕС, а лишь около 25% имели гражданство стран, на которые распространяются визовые ограничения въезда в Украину. Поэтому вопросы, которые якобы ставит журналист, я понимаю, а референтная база у нас гораздо больше.
Выводы, которые мы сделали, хорошо соответствуют выводам основных мировых аналитических центров, но серьезно противоречат предположениям статьи госпожи Сергацковой и пресс-релизам ФСБ. Ни один из опрошенных не имел планов визитов в Украину, не высказывал даже теоретического желание посещения Украины, не мог придумать ни одной цели такого визита. Также никто не мог назвать ни одной причины возможного возвращения бывших граждан Украины, которые оказались на территории ИГ, на место прежнего жительства.
Следует сказать, что понятие «будущее» и дальнейшие «планы на жизнь» в представлении «верных Халифата» - это несколько более сложная вещь, чем мы пытаемся друг другу навязать. Но это тема отдельного разговора, о чем скором времени, надеюсь, выйдет наша статья.
Здесь важно другое: никаких подтверждений предположениям, что Украина является транзитным путем для «боевиков ИГ» - нет ни в каких исследованиях.
Смысл таких информационных атак заключается в отвлечении внимания. Именно Россия вот уже пять лет играет роль как ресурса живой силы для армии ИГИЛ, так и транзитного коридора, по которому боевики с территории бывшего СССР и некоторых сопредельных территорий попадают в ИГИЛ.
В этой организации воюет множество бывших граждан РФ. В ИГИЛ есть много командиров-россиян, имеющих военное образование, полученное в военных училищах РФ, а также существуют целые боевые подразделения, укомплектованные исключительно выходцами из России. Русский язык в ИГИЛ является широко распространенным, были периоды и регионы, когда русский был, по сути дела, вторым по частоте употребления после арабского.
В террористическом интернационале ИГИЛ Россия представлена широко и разнообразно. Более 40 тысяч человек, владеющих в разной мере русским языком, и из них до 25 тысяч граждан РФ успели повоевать в составе ИГИЛ на протяжении последних пяти лет. По состоянию на конец 2016 в составе ИГ воевало около 10 тысяч граждан РФ.
Из них не более 6-7 тысяч представлены выходцами из традиционно мусульманских регионов – Кавказа и Поволжья. Остальные 3-4 тысяч – жители исконно «русских» провинций – от Приморья до Архангельска, от Петербурга и Москвы до Нижневартовска.
За период войны в Сирии и Ираке не менее 1,5-2 тысяч россиян и до 2 тысяч граждан среднеазиатских стран СНГ, принимавших участие в ИГИЛ, растворились на территории РФ. В ближайшее время, в связи с разгромом ИГИЛ, ожидается исход боевиков в Центральную и Юго-Восточную Азию, Северную Африку и Россию. Количество боевиков, которые мигрируют в Россию, оценивается не менее чем в 3-4 тысячи.
Таким образом, уже сейчас на территории РФ проживают до 4 тысяч бывших боевиков ИГИЛ, а в ближайший год их число пополнят еще до 5 тысяч человек. При этом ежегодно через территорию РФ осуществляют транзит около 5-8 тысяч боевиков различных террористических организаций.
Этот неконтролируемый поток и стал причиной появления в РФ ячеек ИГИЛ, проведения терактов возмездия за войну в Сирии. В частности, только за последний год было осуществлено 3 атаки ячейками ИГИЛ в Дагестане, Грозном и Сургуте. Эти теракты являются целью ИГИЛ в РФ, ради которой боевики и возвращаются. Такой цели в Украине у ИГИЛ нет.
В то же время, за период 2013-2015 людей, имеющих украинские документы, удалось найти на территории ИГИЛ всего 34 человека. Достоверных сведений о том, что кто-то из них вернулся в Украину на сегодня нет.
Однако, госпожа Сергацкова, ссылаясь на «анонимные источники», утверждает, что около 10% отставных русскоязычных боевиков ИГИЛ уже попали на территорию Украины каким-то неизвестным мировой науке образом.
Интересно отметить, что по оценкам аналитиков, из стран ЕС за период 2014-2016 в ИГ отправилось до 6 тысяч добровольцев. По состоянию на начало 2017, до тысячи из них вернулись домой. Простое сравнение цифр, как минимум означает, что в пересчете на население, Украина для боевиков в 5 раз привлекательнее ЕС. Это предположение, разумеется, является абсурдным.
Таким образом, статья госпожи Сергацковой на «Громадском», в ряду прочих вбросов о «террористах ИГИЛ в Украине», которые регулярно появляются в российской печати с середины 2014, несомненно, направлена на системную дискредитацию нашего государства в глазах западных союзников и создание устойчивого образа «системного хаоса в Украине».
Но не в последнюю очередь эти вбросы имеют целью отвлечь внимание от настоящей проблемы: именно РФ в ее нынешнем состоянии имитации вертикали власти, тотальной коррупции и слабой управляемости в регионах, является главным источником терроризма и основной транзитной территорией для боевиков ИГИЛ из СНГ.
А Украина является одной из немногих стран, которая непосредственно противостоит распространению террористической угрозы из РФ.
Но, чтобы хотя бы приблизиться к такому выводу, нужно оперировать фактами, а не домыслами, провести долгую и кропотливую работу по сбору данных, а не компилировать тексты из непроверяемых анонимных утверждений, неубедительных допущений и сомнительных источников.

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2017, 11:59     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Про УП

Зображення

"Медиапиздота это никчемные мстительные человечки. Хрыстына Бондаренко наваяла текст на упячке, где обвинила Гену Афанасьєва, что он не выдержал под пытками и вынужден был оговорить Сенцова.

Вдумайтесь. Человеку ставят в вину, что он не выдержал пытки. Это просто пиздец.

При этом Бондаренко еще и врет, что его выпустили якобы за то, что он оговорил Сенцова. Но всем известно, что Гена при первой же возможности заявил на суде, что его заставили. За что потом фсбшники отправили его на зону в ебеня. И только потом его выменяли вместе с Солошенко на организаторов "бессарабской республики".

Это просто гниль, а не журналистика.

Хочется помыть руки, что среди нас есть подобный мусор использующий такие методы.

А на самом деле истинный мотив этого высера простой: Гена критикует их сраные "стандарты ББС". Человек с именем, но который не нуждается в их дружбе и прямо говорит им в лицо, что он них думает.

За это медипздта ему отомстила.

Высер по ссылке: http://www.pravda.com.ua/columns/2017/09/5/7154115/ "

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2017, 14:44     Ukraine  
*
*

AK1 писав 07 вересня 2017, 11:59
Хочется помыть руки, что среди нас есть подобный мусор использующий такие методы

так

а якщо прибрати сміття, і подивитись тільки на факт...

де зараз Сєнцов, і де зараз Гєна.

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2017, 15:02     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

а Сенцов теж дав покази на Афанасьєва?

нє?
ну так мабуть до нього тортури не застосовували. Може він консєрва той Сенцов?

насправді подивіться відео із показами Афанасьєва. які там тортури. Може пригрозили, це могло бути.

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2017, 15:08     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Также Олег Сенцов рассказал об обстоятельствах задержания 10 мая 2014 года и пытках, которым он подвергся:

"9 мая Саша Кольченко позвонил и сказал, что неизвестные люди арестовали Афанасьева. Я принимал меры к его поиску. А позже Афанасьев позвонил сам и голосом приговоренного к смерти пригласил встретиться. Я предупредил журналистов, что начались аресты активистов и меня тоже уже ищут.

10 мая я был задержан возле подъезда собственного дома.
Меня кинули в автобус и с мешком на голове, в наручниках привезли в здание СБУ, тогда уже ФСБ. Посадили на стул и стали допрашивать довольно жестко. Спрашивали, знал ли я Чирния и Афанасьева.

Меня стали избивать, руками, ногами, спецсредствами. Стоя, лежа, сидя. Трудно сидеть на стуле, когда тебя бьют дубинкой. Меня душили пакетом. Видел в кино, не понимал, как люди ломаются. Это очень страшная штука
Меня стали избивать, руками, ногами, спецсредствами. Стоя, лежа, сидя. Трудно сидеть на стуле, когда тебя бьют дубинкой. Меня душили пакетом. Видел в кино, не понимал, как люди ломаются. Это очень страшная штука. Четыре раза я через это прошел. Угрожали изнасиловать дубинкой в извращенной форме. Это продолжалось часа три-четыре. Когда утомились, меня повезли на обыск, и только там я узнал, что это сотрудники ФСБ. Они думали найти там оружие, террористов каких-то, но там был только мой малолетний ребенок, при котором проходил обыск. Ничего, кроме денег на фильм, они не нашли, привезли обратно и стали допрашивать дальше, но уже без пыток. Я сидел на стуле, с пакетом на голове и в наручниках.

В восемь утра пришел следователь Пургин и провел официальный допрос. За час до этого меня посадили в стакан и сунули телефон в карман. Я смог вынуть руку и набрать СМС журналистке, что меня задержало ФСБ.

Мне поступило предложение: "На тебя есть показания, если ты не скажешь, что руководство Майдана или Украины приказывало взрывать памятники, то мы "сделаем" тебя организатором группы и ты получишь 20 лет". Уже не били, потому что начался скандал с моим задержанием.

Через три дня нашли оружие и гранату, газеты киношные, постеры. Потому что ну какая же террористическая группа без оружия, вот их и удивительным образом нашли. У меня 500 фильмов в коллекции, я кинорежиссер. Но изъяли два фильма – "Обыкновенный фашизм", "Третий Рейх в цвете". Это документальные фильмы BBC. Все обвинения – это выдумки эфэсбэшников".

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2017, 17:13     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Стойкость к пыткам у людей разная.
Но в подавляющем большинстве - как у Афанасьева, а не как у Сенцова.

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2017, 18:02     Ukraine  
*
*

А меня смутило выделенное красным...
Теперь неудивительно, что гена с такой готовностью обгаживает тех, кто неугоден власти

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2017, 18:02     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Віра писав 07 вересня 2017, 18:02
На то был и расчет.

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2017, 18:14     Ukraine  
*
*

AK1 писав 07 вересня 2017, 18:02
Віра писав 07 вересня 2017, 18:02
На то был и расчет.
это как дополнение к уже твердо сложившемуся мнению о нем

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2017, 19:48     Austria  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 07 вересня 2017, 11:14
Про Хробацьке Телебачення.

https://day.kyiv.ua/ru/blog/politika/lozhnye-celi

Неразличение и неверная идентификация угроз само по себе является серьезной угрозой. Потому что приводит к ошибочным решениям, к применению неприсущего инструментария и к определению ложных целей.
Например, терроризм является угрозой социального характера. Поэтому попытки борьбы с ним исключительно военными методами не приводят к долгосрочному снижению террористической угрозы. Разве что, к временному снижению интенсивности отдельных проявлений терроризма на ограниченных территориях. Настоящая «борьба с терроризмом» начинается, когда начинают внедряться меры социального, экономического и политического характера.
Впрочем, современные конфликты изменили привычный ландшафт пространства безопасности. Грань между социальными и военными угрозами оказалась легко проницаемой. При этом, однако, значительно возросла цена, которую приходится платить за ошибочные решения и ложные цели.+

Не в последнюю очередь поэтому тактика склонения противника к ошибочным решениям и следованию ложным целям стала так популярна у теоретиков и практиков современной «гибридной войны». Тем более сегодня возрастает значение достоверного анализа информации.
Не в первый раз наш противник, охотно использующий террористические методы достижения политических целей, в том числе в условиях военного конфликта, пытается отвлечь внимание мирового сообщества от своих действий, заявляет ложную цель: объявляет источником терроризма, в том числе – международного - Украину.
К этому мы постепенно вырабатываем иммунитет. Беспокоит другое: на четвертый год войны, слишком часто на стороне противника активно выступают отечественные журналисты.
Если пресловутыми «стандартами ВВС» можно попытаться оправдать отсутствие патриотизма, то отсутствие объективности и манипуляции с фактами никакими стандартами объяснить нельзя.
Статья Екатерины Сергацковой «На пути из ИГИЛ: как бывшие боевики “Исламского государства” оказываются в Украине» является ярким примером манипуляции на раскрученной теме.
Сховано:
Любому специалисту сразу бросается в глаза, что за «исследование ИГИЛ» выдается пара популярных картинок, заимствованных из других изданий, а приведенные цифры не соответствуют оценкам других аналитических агентств, и более или менее похожи только на «оценки», публикуемые ФСБ РФ.
Статья переполнена утверждениями, которые может сделать только человек, абсолютно незнакомый с региональными реалиями и не следящий за деятельностью ИГИЛ. Например, утверждать, что контроль на южной границе Турции обусловлен «оттепелью в отношениях между президентом Турции Рэджепом Эрдоганом и российским президентом Владимиром Путиным», может только тот, кто ничего знает об операции «Щит Евфрата». Или же тот, кто просто копирует тексты российских пропагандистов, не вдаваясь в смысл написанного и не проверяя факты.
Точно так же, утверждать, что боевики покидают территорию конфликта, потому что «разочаровались в «Исламском государстве»», может только тот, кто не знаком с идеологией ИГ, никогда не общался с его адептами, и не понимает социальной динамики военного конфликта.
Предположение о прямом копировании текста из российских источников обретает дополнительное подтверждение, если обратить внимание на навязчивые упоминания о тотальной коррупции («зависит от того, какую сумму заплатиш») и вооруженном хаосе в Украине («бородатые люди приходят с оружием… впрочем, в Украине сегодня человек с оружием не вызывает удивления»).
Ссылки на анонимных респондентов-боевиков ИГИЛ не придают достоверности: их истории вообще не приведены. Остается непонятным, для чего они были упомянуты.
Личность, спрятанная под звучным псевдонимом Абу Мансур Ногайский вызывает слишком много вопросов как своим происхождением (человек, о котором пишет Сергацкова, не существует нигде за пределами ее репортажа, в отличие от Мансура Аджигисиева, которой живет на Ставрополье и также пользуется этим псевдо), так и своими заявлениями, не характерными для лидера салафитской общины. Любой, кто хотя бы немного интересуется вопросом исламского екстремизма, сразу заметит это, но видимо, материал рассчитан на другую аудиторию.
Поэтому текст наполнен не связанными историями про режим депортационных тюрем и пропускной режим на границах. А между тем, проблема проникновения бывших боевиков ИГИЛ заключается в том, что подавляющее большинство из них имеет легальные документы, пользуется давно известными и подготовленными путями выхода, и не нуждается в отдельной дополнительной легализации.
За последние пять лет ни одно серьезное аналитическое агентство не смогло найти никаких связей Украины и ИГИЛ – ни на уровне религиозных, ни общественных ни тем более государственных институтов. Время от времени появляющиеся вбросы оперируют слухами и домыслами и имеют, как правило, российское происхождение.
Имеющиеся данные однозначно свидетельствуют: Украина не является ни транзитным коридором для ИГИЛ, ни тем более, источником боевиков для этой организации.
Оценка численности, состава и динамики террористических группировок – это важная и сложная задача в области безопасности. Для ее решения применяются различные методы и подходы: от сбора разведывательной информации до анализа неограниченных объемов неструктурированных данных, от анализа структуры и контента экстремистской пропаганды до прямых интервью с членами террористических группировок. Все эти подходы основываются на строгой методологии, а достоверность полученных оценок может быть математически оценена. Именно потому, что они являются базой для принятия решений, а цена неверных решений в случае социальных угроз неприемлемо высока.
Сегодня, на волне моды и общественного интереса, количество «экспертов по терроризму» существенно возросло. Вместе с этим существенно упал уровень анализа. И дело даже не в насыщении экспертного сообщества агентами влияния или даже откровенными пропагандистами – такая ситуация в социальных и политических науках не редкость, и способы противостояния таким явления существуют. Проблема именно в пренебрежении основами методологии, попытках выдать мнения за выводы, а домыслы за факты.
Особенно тут преуспели журналисты. Считается нормальным явлением опубликовать набор домыслов, основанных на необоснованных допущениях, и заявить: а я вовсе не эксперт, это просто мое журналистское мнение, вот вы - аналитики - и опровергайте, но только аргументировано! Опровергать агрессивного дилетанта – неблагодарное занятие. Но, если дело касается безопасности – иногда приходится.
В течении последних трех лет нашей группой также проводятся исследования в области безопасности, в том числе и террористических угроз, касающихся ИГИЛ. Среди них были проведены и «полевых исследования» этого феномена, примерно похожие на интервью госпожи Сергацковой. Были изучены более 700 лиц, которые принимали активное участие в деятельности ИГ. Из них более 30% были гражданами ЕС, а лишь около 25% имели гражданство стран, на которые распространяются визовые ограничения въезда в Украину. Поэтому вопросы, которые якобы ставит журналист, я понимаю, а референтная база у нас гораздо больше.
Выводы, которые мы сделали, хорошо соответствуют выводам основных мировых аналитических центров, но серьезно противоречат предположениям статьи госпожи Сергацковой и пресс-релизам ФСБ. Ни один из опрошенных не имел планов визитов в Украину, не высказывал даже теоретического желание посещения Украины, не мог придумать ни одной цели такого визита. Также никто не мог назвать ни одной причины возможного возвращения бывших граждан Украины, которые оказались на территории ИГ, на место прежнего жительства.
Следует сказать, что понятие «будущее» и дальнейшие «планы на жизнь» в представлении «верных Халифата» - это несколько более сложная вещь, чем мы пытаемся друг другу навязать. Но это тема отдельного разговора, о чем скором времени, надеюсь, выйдет наша статья.
Здесь важно другое: никаких подтверждений предположениям, что Украина является транзитным путем для «боевиков ИГ» - нет ни в каких исследованиях.
Смысл таких информационных атак заключается в отвлечении внимания. Именно Россия вот уже пять лет играет роль как ресурса живой силы для армии ИГИЛ, так и транзитного коридора, по которому боевики с территории бывшего СССР и некоторых сопредельных территорий попадают в ИГИЛ.
В этой организации воюет множество бывших граждан РФ. В ИГИЛ есть много командиров-россиян, имеющих военное образование, полученное в военных училищах РФ, а также существуют целые боевые подразделения, укомплектованные исключительно выходцами из России. Русский язык в ИГИЛ является широко распространенным, были периоды и регионы, когда русский был, по сути дела, вторым по частоте употребления после арабского.
В террористическом интернационале ИГИЛ Россия представлена широко и разнообразно. Более 40 тысяч человек, владеющих в разной мере русским языком, и из них до 25 тысяч граждан РФ успели повоевать в составе ИГИЛ на протяжении последних пяти лет. По состоянию на конец 2016 в составе ИГ воевало около 10 тысяч граждан РФ.
Из них не более 6-7 тысяч представлены выходцами из традиционно мусульманских регионов – Кавказа и Поволжья. Остальные 3-4 тысяч – жители исконно «русских» провинций – от Приморья до Архангельска, от Петербурга и Москвы до Нижневартовска.
За период войны в Сирии и Ираке не менее 1,5-2 тысяч россиян и до 2 тысяч граждан среднеазиатских стран СНГ, принимавших участие в ИГИЛ, растворились на территории РФ. В ближайшее время, в связи с разгромом ИГИЛ, ожидается исход боевиков в Центральную и Юго-Восточную Азию, Северную Африку и Россию. Количество боевиков, которые мигрируют в Россию, оценивается не менее чем в 3-4 тысячи.
Таким образом, уже сейчас на территории РФ проживают до 4 тысяч бывших боевиков ИГИЛ, а в ближайший год их число пополнят еще до 5 тысяч человек. При этом ежегодно через территорию РФ осуществляют транзит около 5-8 тысяч боевиков различных террористических организаций.
Этот неконтролируемый поток и стал причиной появления в РФ ячеек ИГИЛ, проведения терактов возмездия за войну в Сирии. В частности, только за последний год было осуществлено 3 атаки ячейками ИГИЛ в Дагестане, Грозном и Сургуте. Эти теракты являются целью ИГИЛ в РФ, ради которой боевики и возвращаются. Такой цели в Украине у ИГИЛ нет.
В то же время, за период 2013-2015 людей, имеющих украинские документы, удалось найти на территории ИГИЛ всего 34 человека. Достоверных сведений о том, что кто-то из них вернулся в Украину на сегодня нет.
Однако, госпожа Сергацкова, ссылаясь на «анонимные источники», утверждает, что около 10% отставных русскоязычных боевиков ИГИЛ уже попали на территорию Украины каким-то неизвестным мировой науке образом.
Интересно отметить, что по оценкам аналитиков, из стран ЕС за период 2014-2016 в ИГ отправилось до 6 тысяч добровольцев. По состоянию на начало 2017, до тысячи из них вернулись домой. Простое сравнение цифр, как минимум означает, что в пересчете на население, Украина для боевиков в 5 раз привлекательнее ЕС. Это предположение, разумеется, является абсурдным.
Таким образом, статья госпожи Сергацковой на «Громадском», в ряду прочих вбросов о «террористах ИГИЛ в Украине», которые регулярно появляются в российской печати с середины 2014, несомненно, направлена на системную дискредитацию нашего государства в глазах западных союзников и создание устойчивого образа «системного хаоса в Украине».
Но не в последнюю очередь эти вбросы имеют целью отвлечь внимание от настоящей проблемы: именно РФ в ее нынешнем состоянии имитации вертикали власти, тотальной коррупции и слабой управляемости в регионах, является главным источником терроризма и основной транзитной территорией для боевиков ИГИЛ из СНГ.
А Украина является одной из немногих стран, которая непосредственно противостоит распространению террористической угрозы из РФ.
Но, чтобы хотя бы приблизиться к такому выводу, нужно оперировать фактами, а не домыслами, провести долгую и кропотливую работу по сбору данных, а не компилировать тексты из непроверяемых анонимных утверждений, неубедительных допущений и сомнительных источников.
дивно, чому так пізно роздивилися ви ту сергацкову. вона справно користується методикою хуйлостанської пропаганди в україні і "інфікована" в уп ще і у якості подружки головредакторки мусаєвої-боровік і ще й з подарованим пеціком українським громадянством! для отримання якого ця сергацкова ще й фіктивно одружилася в україні, і цим ще й публічно хизувалася. і їй за це - ніякого покарання. тільки зелений світ просувати тут ідеї хуйла щодо україни.

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2017, 20:06     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Интересно, что журналист, разоблачающий некую Сергацкову, позволяет себе нести какую-то чушь.
Даже не сомневаюсь, что такая коррумпированная страна как наша вполне может быть транзитной территорией для любых боевиков. Да и каким интересно образцом она(Украина) противостоит распространению терроризма, если только пытается отстоять свою территориальную целостность и не более? Или снова будем повторять ахинею о том,что "Украина защищает Европу" ?

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2017, 21:56     Austria  
Главпсихушко
Главпсихушко

Догори
Цитувати виділене Додано: 25 жовтня 2017, 19:51     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

"Про украинскую журналистику

В СССР журналистика была... как бы так сказать... способом пропаганды. Они писали не о новостях, не о происходящих событиях, а объясняли народу, как надо воспринимать эти новости. Не просто объясняли, а формировали это отношение.

Крушение Союза вызвало шок. Целый институт специально обученных людей остался предоставлен самим себе.

Дальнейшее существование журналистики прошло короткий период расцвета, когда оголодавшие советские люди радостно отдавали свои деньги за сплетни, эротику и откровенный бред про инопланетян. Эпоха интернета, дающая все то же на халяву, поставила печатные издания на грань выживания и вынудила пойти на сделку с обладателями капитала — вчерашними бандитами и партийцами.

Получилось, что в короткий период расцвета постсоветская журналистика частично выполняла ту же функцию, что и журналистика вменяемых стран — сдерживала произвол властей и распространяла информацию о беззаконии, совершаемом влиятельными людьми.

В дальнейшем постсоветская журналистика начала искать спонсоров и, постепенно, стала выполнять те же функции и советская. Началось постепенное восстановление советского института.

Хотя не так. Не института.

Советский институт возродился серией конкурирующих институтов. Каждый отстаивал интересы своей партии, создавая какофонию взаимных обвинений.

Через некоторое время в России раздробленный институт пропаганды был объединен под единым руководством и восстановил свои советские функции. Объединен — где подкупом, где угрозами, где убийствами.

СМИ были дополнены ботофермами, включили в себя провластные соцсети, перешли под руководство соответствующих отделов ФСБ.

Получившийся инструмент использовался для создания хаоса по всему миру, для агрессии в отношении Украины.

Теперь про украинскую журналистику.
Сховано:
Как я писал, постсоветская журналистика вынуждена была искать спонсоров. Разделение Украины на синих и оранжевых разделило и СМИ. Российские СМИ в этом разделении целиком и полностью стояли на стороне "синих", коррупционного конгломерата, эксплуатирующего тему защиты русского языка.

Этот коррупционный конгломерат, включающий в себя бизнес восточных и центральных областей, мэров, депутатов рады, вовсю использовал свои, "синие" СМИ, не стесняясь платить "оранжевым" за размещение выгодных материалов.

Тут весьма важна тематика материалов, которую готовы брать СМИ противоположного лагеря. Никто не возьмет материал, восхваляющий Януковича, это явное палево. Но возьмет мягкий критический материал, например о том, что Ющенко бессилен что-то сделать с ценами на газ в районее 485 долларов. Или что Ющенко так ничего и не сделал со "старой гвардией", где посадки корупционеров, где расстрелы? (Кстати, темой "ничего не изменилось, как крали, так и крадут" сейчас пытаются потопить Порошенко, как в свое время топили Ющенка).

С приходом к власти Януковича его конгломерат подмял под себя почти все СМИ.

Важно тут не то, какие политические предпочтения у СМИ. А сам факт существования СМИ исключительно на черный нал, коррупционные деньги. Хотя не все СМИ существовали на коррупционные деньги. Сохранилась доля "грантовых" СМИ, которые регулярно публиковали обличающие материалы разной степени остроты.

Две особенности, о которых надо упомянуть.
1. Журналисты, редакторы и владельцы СМИ, как грантовых, так и коррупционных, скрывали свои доходы. Овер 99% СМИ, получающих сто тыщ долларов грантов, не указывали их в налоговой декларации. По налоговым декларациям они были голыми босыми журналистами, что чисто ради идеи противостоят Януковичу. Такой образ позволял стать более популярными, соответственно вещать на более широкую аудиторию, соответственно получать больше грантов.
2. "Грантовые" СМИ не являлись однозначно хорошими. Они за деньги публиковали материалы от конгломерата Януковича, если эти материалы соответствовали тематике издания. Например, материал, где хвалят Януковича, не пошел бы. Но редакционной политике соответствовал материал, например разоблачающий коррупционные действия депутата от Нашей Украины (противников Януковича) или окружения Ющенка (тоже противник Януковича).

Сейчас на информационном поле действуют следующие силы:
1. Российская пропагандистская машина, включающая СМИ, ботофермы, купленных лидеров общественного мнения и оплату публикации материалов, критикующих деятельность Порошена;
2. Украинские СМИ, принадлежащие остаткам конгломерата Януковича. Придерживаются резко антипорошенковской позиции;
3. Украинские СМИ, принадлежащие партиям, что делали себе голоса на противостоянии "восточным" — БЮТ ("Родина" Тимошенко), Самопомощь и т.д. Позиция вначале была умеренно-антипорошенковская, сейчас стала резко-антипорошенковской;
4. Украинские СМИ, принадлежащие тем, кто состоит в БПП, порошенковскому окружению и т.д. Позволяют себе размещение платных материалов с мягкой критикой.
5. Грантовые СМИ. Взятый на борьбу с коррупцией грант обязывает их делать определенное количество публикаций в месяц на данную тематику. Находят дачи у Луценка, виллы у Порошенка. Не ищут дачи у пророссийских политиков. Не ищут дачи у представителей "Родины", "Самопомощи". Не ищут дачи у редакторов других СМИ.
6. Несколько СМИ, поддерживающих реформы: Буквы, Первый волонтерский и т.д.
7. Украинское интернет-сообщество, включающее блогеров, лидеров общественного мнения и т.д. Те, кого бездоказательно назвали порохоботами.

Продолжение реформ Порошенка ослабит российскую пропаганду и серьезно ударит по силам 2-5, лишив их коррупционных, и, для 5, грантовых доходов.

Потому как международные неправительственные организации выделяют солидные гранты в те страны, где коррупции много. И, соответственно, маленькие гранты туда, где коррупции мало, — справедливо считая, что если СМИ делает полезное дело, их будет поддерживать само население страны.

Как развивается ситуация в информационном пространстве сейчас и как она развивалась?

Силы со 2 по 5 неглупы и понимают, что дальнейшая успешная деятельность Порошенка приведет к уменьшению их доходов. Понимают не только на уровне СМИ, но и на уровне отдельных журналистов. Грубо говоря, даже журналист Василий Иванович, работающий за три тысячи в коломыйской протимошенковской газете, понимает, что или будет выброшен на улицу, или не сможет публиковать раз-два в месяц антипорошенковские "авторские расследования" по три тысячи за "антикорупционное расследование".

Исходя из этого я предполагаю, что ситуация будет развиваться в следующем направлении:
1. Усиление антипорошенковской риторики в СМИ — вплоть до явно пророссийской;
2. Появление и развитие кризиса украинских СМИ — они будут терять доходы, соответственно переходить на российское финансирование, соответственно становиться уязвимыми для проверок СБУ и прокуратуры.

Как результат — Миротворец или Информнамалм вдруг могут опубликовать переписку фсбшного куратора с украинскими СМИ. Может выйти доклад в США об использовании Россией украинских СМИ с введением санкций против последних. Внезапный обыск СБУ в какой-то газете обнаружит там перевалочную базу российских диверсантов со складом оружия, собственно диверсантами и планами терактов.

Одновременно с усилением кризиса в РФ и развитием порошенковских реформ мы будем наблюдать уменьшение численности СМИ в Украине и увеличение числа копирайтеров на текстовых биржах. Расценки на копирайтерство соответственно будут падать, плюс будут наблюдаться характерные "журналистские" обороты речи в описаниях товаров на сайте, в СММ, СМО и т.д."
https://novich-ok.dreamwidth.org/696671.html

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 березня 2018, 12:01     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Не сильно рассчитывайте на Радіо Свобода как доверенный источник.
Довольно поучительная история.

"Несколько дней назад на Радіо Свобода вышел материал в стиле "Порошенко для своих Богданов покупает российские двигатели". Типа расследование.

Я удивился, т.к. с месяц назад читал в пресс-службе Богдана об окончательном переходе с рос двигателей модели Т70117 на украинские, произведенные на харьковском заводе Электротяжмаше.

На других моделях стоят в основном чешские, или украинские двигатели.

Это узкая тема в которой я неплохо разбираюсь, поэтому здорово разозлился. С самого начала следил, как восстанавливали производство на харьковском Электротяжмаше, как они начинали поставки и т.д. Никто ничего не скрывал. Восстановлением завода занимались с 2016 года как минимум, чтобы на нем заняться двигателями.

На вики про восстановление Электротяжмаша можно подробнее узнать.

Новость Радио свободы сразу подхватили все грантоеды - шабунин, нашігроші, схемы, тыщи их. После них подхватили зрадофилитики, но уже радикальнее, мол барыга наживается на войне.

Думаете в РС после критики извинились? Напротив! Теперь они сообщают, что Богдан перешел на украинские двигатели благодаря их расследованию!

Хотя переходом на украинские двигатели занимались не один месяц и полностью перешли задолго до "расследования".

Отсюда:

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 березня 2018, 12:17     Ukraine  
Заведующий женским отделением

Ох я сейчас вас, мудаков вместе с вашим говнянным Айбигданом, буду в гавно макать за "Богданы"!

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 березня 2018, 12:28     Ukraine  

Этот *** пишет:
Это узкая тема в которой я неплохо разбираюсь, поэтому здорово разозлился. С самого начала следил, как восстанавливали производство на харьковском Электротяжмаше, как они начинали поставки и т.д. Никто ничего не скрывал. Восстановлением завода занимались с 2016 года как минимум, чтобы на нем заняться двигателями.
Неплохо разбираешся? Тьху ты блять...
Украинский аналог движка для троллейбуса называется АД903У1. Выпускается с 2010 года, на секундочку. А когда пресс-служба Богдана выступила с заявлением? А? Каким нахер восстановлением вы занимались? Кто конкретно и что сделал? Да, у "Электротяжмаша" в производстве тяговых двигателей одним из основных покупателей была Россия, ведь украинские предприятия покупали аналогичную продукцию где угодно только не Украине. В 2014 году прекратилось сотрудничество с ПАО "Лугансктепловоз". Вот тогда-то и наступили трудные времена, но!!!!! С 2014 по 2018 год корпорация "Богдан" продолжает закупать псковские движки, когда "Электротяжмаш" (который они(?) невъебенно восстанавливают) нуждается в заказах как в воздухе!!! Ну покупали и покупали, ладно, но зачем нам пихать "перемогу", не лезет уже, блевать хочется...
Сука, ну противно же...

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 березня 2018, 12:44     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Харитон, ты читать умеешь?
Речь шла не о "перемоге", а о том, что медиапиздота дождалась, когда Богдан перешел на украинские двигатели и пропиарилась на этом, не забыв полить говном Пєцю.
Т.е. провернула почти такой же фокус, как вомбаты с поросюками зимой 2017 применительно к антрациту.

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 березня 2018, 13:52     Czech Republic  
Начальник 6-той палаты
Начальник 6-той палаты

Харитон писав 30 березня 2018, 12:17
Ох я сейчас вас, мудаков вместе с вашим говнянным Айбигданом, буду в гавно макать за "Богданы"!
Харитон Іскаріотович.

Вот не цінять тебе твої нові хазяїва.

Як мальчіка на побегушках використовують.

А тиж не хрен собачий якийсь. А заступник Самого сралініста Сінтеза.

При тому ПЕРШИЙ заступник. Ну не царське модераторське діло на дежурство ходіть.

Для того ж звичайні "вірки" є.

Хоча ваш "главний кримський петух" САМ не брезгуєт пабегать овечок відловлюючи.

Видно у вашому курятнику щось пішло не зовсім так...

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 березня 2018, 14:19     Ukraine  

Нечего по делу написать - не мучай клаву и не демонстрируй лишний раз свою убогость.

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 березня 2018, 14:30     Czech Republic  
Начальник 6-той палаты
Начальник 6-той палаты

Харитон писав 30 березня 2018, 14:19
Нечего по делу написать - не мучай клаву и не демонстрируй лишний раз свою убогость.
Харітон Іскаріотович.

Ну не знав я що ти крім розових панталонів ще і в автобусах спціяліст.

Вірніше можливо забув

Хотя ходять слух що ти їдучи в трамваї не за той дріт подержався. Ну тебе трішки йобом і токнуло.

Після того ти дістав допуск до електирики великого розміру, і почав автобусам розуміти...

Іронія судьби

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 березня 2018, 15:57     Ukraine  

:facepalm:

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 55 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн