Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 591 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Військовий журналіст з Росії Аркадій Бабченко !!
Цитувати виділене Додано: 20 лютого 2014, 06:18     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Військовий журналіст з Росії Аркадій Бабченко - про свої враження від ночі 18-19 лютого на Майдані:

"Если не брать Чечню, то это была, пожалуй, самая тяжелая ночь в моей жизни. Мне никогда еще командировки так тяжело не давались. За ночь было, думаю, порядка десяти атак. Да нет, больше, пожалуй. А долбили - постоянно. Не было 15 минут, чтобы что-то не рвалось. Одного убитого я видел точно. Раненных- десятки.

Все атаки отбиты. Отбиты вот на каком-то уже совсем последнем пределе, когда казалось, что уже все, край, люди побежали - и люди и вправду побежали - но оставалась какая-то ниточка, какие-то десять-двадцать-тридцать человек, которые не побежали, начинали драться с "Беркутом" - и побежавшие, дрогнувшие, возвращались, и дрались, и "Беркут" отступал.

Как эти люди способны выносить все это, я не понимаю. Я больше пятнадцати-двадцати близких разрывов светошумовых гранат за раз вынести не в состоянии. Мне надо отойти, подождать, пока пройдет тошнота, головная боль и вернется нормальный слух. А эти стоят. Милиция уже выверила дистанцию и стала бить уже непосредственно по щитам, которые они держат, то есть прямо по людям - а они не отходят. Это выше моего понимания.

Сейчас, часов с восьми утра - затишье. Не знаю как надолго, но пока тихо. Майдан - стоит. Ополовиненный, но - стоит.

Догори
  Тема: Аркадий Бабченко
Цитувати виділене Додано: 28 квітня 2014, 23:02     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Вебсайт: https://andriyhart.blogspot.com

Догори
  Тема: Re: Аркадий Бабченко
Цитувати виділене Додано: 29 квітня 2014, 00:34     Ukraine  
- Старе немовля -
- Старе немовля -

:good:

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 квітня 2014, 01:28     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Интервью интересное, но наши журналисты с "Громадського" выглядят довольно бледно. Девушка - еще более-менее нормально, но парень, как интервьюер - совсем слаб. Опять же, эта привычка задавать вопрос в виде ответа и потом спрашивать "Да?".

А собственно Бабченко - да, молодец, сейчас в России таких очень немного! :good:

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 квітня 2014, 02:40     Ukraine  
- Старе немовля -
- Старе немовля -

побачите завтра новини...
пуйло вже не живий....
ібо
там нема чому жити крім ЖАДОБИ.

Догори
  Тема: Аркадий Бабченко о России
Цитувати виділене Додано: 08 листопада 2014, 16:26     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Мы наблюдаем становление самой страшной для России войны — Бабченко

Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом.
Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или квартиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов «честь, отвага, доблесть», а потом подчиниться подполковник кагэбэ и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни — я не понимаю этого.
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится — и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.
Посыл же этой войны — быть неопознанным. Умереть без собственного имени.
Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.
Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.
Я не понимаю этого.
Это реально страшно.
Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене — «мы».
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю — и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое «путинизм«, в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Украинцы мне пишут — «Россия, просыпайся». Да мы не спим, блин…
Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.
Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь — ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.
Лев Шлосберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.
Ну-ну..
http://inforesist.org/my-nablyudaem-sta ... babchenko/

Догори
  Тема: Re: Аркадий Бабченко о России
Цитувати виділене Додано: 08 листопада 2014, 16:38     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

а как "афганцев" хоронили? - почти то же самое было

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 листопада 2014, 17:42     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

ingvar а как "афганцев" хоронили? - почти то же самое было
под номерами?
Зображення
на задворках афганских кладбищ?

не пизди, гнида.

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 листопада 2014, 17:44     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

не до такой степени,конечно же :zvar:

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 листопада 2014, 17:55     Ukraine  
князь
князь

жертва аборта, што тебе не ясно, ослиная задница?
пошел нахуй

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 листопада 2014, 18:22     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

ingvar писав:не до такой степени,конечно же :zvar:

:lol: а до какой степени
Сховано:
гнидности
тьі
Сховано:
есть
гнида

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 листопада 2014, 18:39     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Валенteen писав:
ingvar писав:не до такой степени,конечно же :zvar:

:lol: а до какой степени

нельзя было указывать,что погиб в Афганистане

там ныне та же советская традиция
:par:

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 листопада 2014, 18:43     Ukraine  
князь
князь

так что ты проверяешь, подонок? Давно морду били? Пошел нахуй, скотина кацапская

Догори
  Тема: Бабченко
Цитувати виділене Додано: 09 листопада 2014, 11:57     Ukraine  
І навіть Його заступник
І навіть Його заступник

Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом.

Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или квартиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.

Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов «честь, отвага, доблесть», а потом подчиниться подполковник кагэбэ и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни — я не понимаю этого.
Сховано:
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится — и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.

Посыл же этой войны — быть неопознанным. Умереть без собственного имени.

Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.

Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.

Я не понимаю этого.

Это реально страшно.

Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.

Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.

Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене — «мы».

Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю — и никакой нации здесь уже не существует.

Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.

Потому что, чтобы понимать, что такое «путинизм«, в нем надо жить.

Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Украинцы мне пишут — «Россия, просыпайся». Да мы не спим, блин…

Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.

Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь — ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.

Лев Шлосберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.

Ну-ну..
Аркадий Бабченко, военный журналист
Сноб.Ру VIA http://inforesist.org/my-nablyudaem-sta ... babchenko/

Догори
  Тема: Re: Бабченко
Цитувати виділене Додано: 09 листопада 2014, 12:29     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Нерусские гандоны из паРаши ! Никто, блядь, вас не просил защищать так называемое русскоязычное население Украины !!! Про это вам напомнили в русскоязычной Одессе 2 мая!!! Валите нахуй обратно в свою северную страну,и забудьте даже мечтать о любых с нами союзах!!! Вы нам ВРАГ,а не братья !!!

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 листопада 2014, 12:49     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

После размещения этой статьи в комментариях на проза.ру сайт
перестал работать :smeh:

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 травня 2017, 10:54     Ukraine  
Mickey Mouse
Mickey Mouse

Аркадий Бабченко
37 хв ·
Мне пришло мобилизационное предписание. Явиться в военкомат по адресу.
Сховано:
Аж холодом повеяло. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Стоишь, смотришь на эту бумажку, вспоминаешь, как твой эшелон остановился на путях в Моздоке, а рядом, на соседних путях стоял эшелон с развороченной техникой ОТТУДА, и мы смотрели на него во все глаза, на эту разорванную, раскуроченную какой-то невероятной, нечеловеческой силой броню, с которой не была еще отмыта кровь убитых в ней людей, прикусив сразу свои смешки и героическое распушивание перьев, и это было по-настоящему страшно, впервые в наших коротких жизнях смерть посмотрела на нас вот так вот в глаза, близко, с соседних путей...
А потом нас привезли на взлетку в Моздоке, и там рядком лежали какие-то странные черные мешки. Их привозили вертушки оттуда, из-за хребта, куда везли нас, выгружали, а потом в эти же самые вертушки загружали нас и увозили туда. И мы долго не могли понять, что это за черные пластиковые мешки. А потом поняли...
И как-то сейчас я вот очень рад, что я теперь здесь, а эта повестка - там.
Товарищ военком. Я в ваши игры наигрался уже тогда. В девяносто шестом. И потом еще раз. В девяносто девятом. А потом еще в две тыячи восьмом. И в две тысячи четырнадцатом.
Я служил в вашей армии два раза. И я вам больше ничего не должен. Ни вам, Ни Родине, ни государству, ни этому замечательному народу. Никому и ничего.
Все ваши кирзачи, подштанники и портянки я вернул вам еще двадцать лет назад.
Напротив, это вы мне до сих пор должны. Должны четыреста долларов, вычтенные вашими начфинами за выданные мне бушлат, штаны и каску, которые были изодраны и выкинуты мной в Грозном, а по нормам материального довольствия должны прослужить два года, и Родина списывала у своих солдат по четыреста баксов за штаны. Должны за набор хронических болезней, которые я лечил на свои деньги и временами лечу до сих пор. За те желтые таблеточки, которые я пил на приемах у психотерапевта, когда пытался приглушить свой синдром посткомбатанта. За постаревшую сразу лет на двадцать маму, которая ездила за мной туда, ночуя по блок-постам, и все видела своими глазами. За то, что я так до сих пор и не могу начать заниматься собственной жизнью, зарабатывать деньги и строить свое будущее, потому что вы, блядь, все лезете и лезете к другим. Все убиваете и убиваете.
Нет, я не спорю, пойти еще два месяца пробухать в казарме с толпой таких же партизан - это, конечно, весело. Но все эти приколы я уже знаю. Я все их прошел. А потом двадцать лет занимался тем, что пытался достать оставленным Родиной инвалидами солдатам коляски, костыли, очки, гемодиализ, операцию, потом я шатался по очередным затеянным вами войнам, потом я писал о новых трупах и новых гемодиализах и меня уже до такой степени тошнит от одной мысли о ваших кирзачах, что весь этот ваш веселый театр меня уже не интересует совершенно
Но. Одно "но" я все же хочу сказать.
Да, безусловно.
Я считаю, что мужчина не может остаться в стороне, если в его страна заболеет войной.
Поэтому давайте оставим эти курсы переподготовки машинисток и перейдем сразу к делу.
Я вам клянусь - если Россия ввяжется в новую войну, и захочет опять увидеть на этой войне меня, я не буду бегать по сусекам и обязательно, в первых рядах запишусь в действующую армию. В добровольцы.
В "Правый сектор".
В Киеве.
Потому что если уж и придется воевать еще раз, то теперь я совершенно точно буду воевать против вас.
Это не вынужденное решение под давлением обстоятельств - это мой осознанный выбор.
Я не знаю, как сложится моя жизнь и где я окажусь завтра, в Чехии ли, в Израиле, в Украине, но я вам клянусь - если вы еще раз из-за поребрика полезете убивать людей - а в этом я ни на секунду уже не сомневаюсь - полезете в Чехию ли, опять в Украину ли, я постараюсь приложить все возможные усилия, чтобы запихнуть вас обратно.
И сделать это максимально болезненно - чтобы запомнилось максимально надолго.
С искренним бандеровским приветом, командир расчета АГС-17, гвардии старшина Бабченко.
ЗЫ: Да, я понимаю, что реквизиты в таких текстах выглядят нелепо, но эмигрантщина оказалась дорогим занятием, а жрать даже и на свободе все равно что-то надо. Поэтому реквизиты теперь будут в каждом посте. А то очень в турму не хочется. Доброе утро.
В рамках проекта "Журналистика без посредников"
Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным
Теперь можно перевести и на номер МЕГАФОН: +7 926 558 57 89
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Для пользователей WebMoney рублевый кошелек номер R361089635093.
Для пользователей WebMoney долларовый кошелек номер: Z525692199692
Для пользователей MasterCard, VISA и Maestro карта номер 4276 3800 8339 8359.
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89
Спасибо
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 травня 2017, 11:02     Ukraine  
Скажена сука
Скажена сука

:sho: а чого телефон російський?
а хіба роїсся ще не воює?

чого він і досі не на фронті, а збирає копійку на чехію та ізраїль? непонядно. :par:

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 травня 2018, 21:36     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

В российского журналиста Аркадия Бабченко, которые переехал жить из Москвы в Киев, стреляли. Об этом сообщают источники InfoResist.

Позже журналист Айдер Муждабаев написал, что Бабченко получил ранение в спину. Его увезли в больницу.

Аркадий Бабченко популярный оппозиционный российский журналист. В феврале 2017 года он выехал из России. Сначала он прибыл в Прагу, а потом переехал жить в Киев.©

Зи. Больше никто и нигде не пишет, хз. может и фейк

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 травня 2018, 21:44     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Пишут, что умер по дороге в больницу.
Зи. Гребанная гебня.

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 травня 2018, 21:51     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

"ЧП произошло в Днепровском районе. Жена была в ванной комнате. Она услышала хлопки, вышла и увидела мужа в крови. Вызвала скорую, его забрали, он умер в карете скорой. На месте работает следственно-оперативная группа, руководство выясняет обстоятельства", - рассказал спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 травня 2018, 21:52     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Зато авакофф сегодня, сцуко, свою книжку презентовал.

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 травня 2018, 21:53     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 травня 2018, 21:53     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Зараз черговий мудило вилізе та й розповість - "справа чєсти".

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 травня 2018, 21:57     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Пичалька... :(
Гебнявые, в Киеве, как у себя дома...

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 591 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн