Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 1105 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Re: Білосніжна Юлька Тимошенко
Цитувати виділене Додано: 06 вересня 2018, 18:14     Ukraine  
Геній
Геній

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2018, 07:32     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

не женское дело - в будке жить

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2018, 09:52     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

АЛЛАН ЛЕВІТОВ

Ну, что Юлия Владимир-Владимировна встречалась с немецким политиком (Вольфганг Кубики) который выступал за снятие санкций с РФ и прямо заявлял, что "Крым - это россия", я неудивлен.

Подобное притягивает подобное.

Но. Тут мне лента принесла, что Тимошенко выступала... на презентации организации, связанной с Мариной Цвигун ("Аллат Ра")
Да, ТОЙ САМОЙ Мариной Цвигун, которая со-основала "Белое Братство".
(Где адептам сначала "мыли мозг", а потом хоп-хоп и адепт уже без квартиры. Реальная мозгомойка. Гипноз. И, пожалуй, единственная деструктивная секта в Украине, дошедшая в своей деятельности до такого п...деца - что у правоохранительных органов появились основания ее закрыть /Хотя прекратить деятельность секты у нас в стране почти невозможно. Не то, что во Франции или Польше/).
Мариной Цвигун, уехавшей в Санкт-Петербург, запилившей там новую секту (которая Аллат Ра) под новым ником (Преображенская); Мариной Цвигун поливавшей гуаном Майдан, и ПИСАВШЕЙ СТИХИ ЯНУКОВИЧУ (я не шучу! я, б...ть, не шучу!)

И вот у нее на презентации выступала Юлия Тимошенко.
"Это п...дец, товарищи" (с)

(скрины dneprlena‏ @dneprlena)

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2018, 12:48       
Главпсихушко
Главпсихушко

це оце?
Визитной карточкой движения «АллатРа» является оккультный знак, который был в древности атрибутом женских богинь – пустой круг, а под ним полумесяц с поднятыми вверх рожками. Гелиары утверждают, что название «АллатРа» символизирует творца Ра и его созидательную силу Аллат – божественное женское начало. При этом круг обозначает душу, а полумесяц – духовно свободного человека. Этому знаку они приписывают магическое воздействие на тех, кто его использует. Считается, что он «оказывает влияние на энергетическую конструкцию человека» в качестве дополнительной духовной силы.
https://pravlife.org/ru/content/tehnolo ... ie-allatra

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2018, 16:47     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

"Мои претензии к ней - сугубо рациональны. Я не пышу ненавистью, и не брызжу слюной, услышав ее имя. И хотя мне хочется убивать, это - взвешенная и холодная ненависть рационалиста (например, убивать я буду сосулькой потому, что хуй вы потом найдете отпечатки и орудие убийства).

Во-первых, я совершенно точно помню: при Тимошенко не было никаких экономических чудес. Или, точнее, были, но весьма странные чудеса - например, когда доллар то падал до 3х гривен, то взлетал до 14ти за каких-то 2 недели. Народ тогда выдоили подчистую (не то, чтобы в этом не было вины самого народа, опять же - только идиот может верить, что гривна действительно столько стоит, или что резкий отскок при ручном управлении курсом - это нормальное положение вещей). То есть я даже не хочу сейчас касаться темы контрактов газовых - хер с ним, ладно.

Пасечнику только сейчас хватило яиц и мозгов, чтобы рассказать, как у ЮВТ на даче собирались "заговорщики"; ожидать, что этот сраный пчеловод смог бы собрать в кулак волю, и приструнить охуевшую суку - это фантастика покруче, чем у Marvel. Так что ладно - біс з тим газом. Юля просто подняла валявшуюся на полу власть, и распорядилась ею по своему скотскому разумению, пока один мудак в селе глечики лепил и бегал по миру с видом обоссаного и побитого чихуахуа.

Во-вторых, меня категорически не устраивает, когда мне нагло ссут в глаза. Потому, что отдых миллиардера на Мальдивах во время войны - это может быть возмутительно, но объяснимо - у чувака денег - жопой жуй. А вот выход на сцену в туфлях из змеиной кожи при задекларированной однокомнатной квартире в ебенях - это уже Эребор - за такое надобно пиздить, в том числе - ногами, в том числе - по голове. То есть, я понимаю, что вся эта мразь у руля - была есть и будет лицемерной сволочью - мы не воспитали пока иных элит, нежели эти, но между беспардонно наглой охуевшей скотиной и просто скотынякой, я выберу последнее. Потому, что даже самые распоследний мудак должен видеть берега. ЮВТ - их не видит, ну или старательно делает вид, что ослепла на старости лет.

В-третьих, меня не устраивает ее подчеркнутое отмежевание от темы российской агрессии. Черт с ним, в 2008м мы не разглядели что происходило в Грузии. Это неприятно, но понятно - кого там ебет, что проиходит где-то вдалеке? Ведь не охаем же мы, что в какой-нибудь Нигерии какой-нибудь Боко Харам выпилил две сотни человек? Или что в Афганистане моджахеды мечеть взорвали. Мы пожимаем плечами, и идем пить кофе - хера нам те моджахеды и харамы? Грузия хоть и безусловно ближе, но тоже по понятным причинам мало интересует людей. Ну посидели такие "ой-вей, что ж творится, пойду поем".

Но. Вот уже грохочет у нас. Уже даже дебилам стало ясно, что это "жжж неспроста" (хотя кого я обманываю? дебилы бьются в падучей, и визжат про бизнес на крови, и враг не в кремле). Но ЮВТ морозится, или задвигает про кровавого порошенка, который спит, и видит, как бы отменить выборы и запанувати. Почему он этого не сделал раньше? Почему не выжег к хуям информационное поле под видом АТО? Ну, должно быть тому, що зубожіння, та взагалі тарифнний геноцид! Потому, что логически осмыслить картину мира юлиного лохтората - невозможно. Потому, что абсурдна. Что ведет нас к пункту 4:

В-четвертых. Методы работы с электоратом. Что я ненавижу больше лжи и лицемерия в политике, так это игру на чувствах. Потому, что через них людям навязывают такой когнитивный пиздец, что Босх из окошка вышел бы, если бы какой-нибудь фанат миши или юли рассказал ему как мир устроен. То есть, я понимаю, что чуть-чуть личной вовлеченности - это хорошо. В идеале - это чуть-чуть позитива и оптимизма, типа "чуваки, нам тяжело, но мы прорвемся", но нет же. Юлины пиращики и вся наша медиапиздота просто фоном нагнетают истерию. Причем не просто недовольство, а именно истерику с нотками шизофрении и тонким налетом эпилепсии. Долго ли может противостоять агрессии общество ебанутых эпилептиков? Ну, думаю, не больше, чем Франция в 39м.

Вот такие вот надуманные и глупые претензии у меня к Голодной Суке."

Очень хорошо сформулировано.
ППКС.

Единственное что - Пасечник не мог прижать Жульку. Он был еще большим чмом и предателем на крючке.

Будь-хто може спіймати Юлю на брехні. Ви спробуйте спіймати її на правді! (с)

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 вересня 2018, 18:57       
Начальник 6-той палаты
Начальник 6-той палаты

Юлька-бомжиха...

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 вересня 2018, 08:35     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 07 вересня 2018, 16:47
Черт с ним, в 2008м мы не разглядели что происходило в Грузии.
ППКС.
Единственное что - Пасечник не мог прижать Жульку. Он был еще большим чмом и предателем на крючке.
ну так прижмите.
даже показания ляшка есть
московська зозуля.
шо чмошники - даже зелёного прокурора нет в загашнике?

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 вересня 2018, 14:15     Ukraine  
Геній
Геній

stan700 писав 09 вересня 2018, 08:35
AK1 писав 07 вересня 2018, 16:47
Черт с ним, в 2008м мы не разглядели что происходило в Грузии.
ППКС.
ну так прижмите.
даже показания ляшка есть
московська зозуля.
шо чмошники - даже зелёного прокурора нет в загашнике?
Ви ж повсираєтесь від воні, що знищуються політичні опоненти! А воно зараз нікому не потрібно. Не та ситуація у країні.

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 вересня 2018, 22:05     Czech Republic  
Главпсихушко
Главпсихушко

Президент Чехии Земан стал президентом, проживая пенсионером на Х-ом этаже обыкновенного панельного дома в одном из микрорайонов Праги. Имел дачу(собственно халупу) в дыре Чехии на Высочине.
Человек никогда не видел больших денег. И, когда за одно выступление в пользу России на международном форуме на Родосе можно всего за 3 предложения на исковерканном русском, но в пользу Кремля получить 10 штук зелени..."То тут Остапа понесло".И с тех пор этот "Остап" не останавливается...

Я не знаю что хуже. Президент нищий или президент миллиардер.
Обое плохо.
Юля не первое и не второе. Казалось бы самое оно. Но.
Хоть Юля и не нищий человек, но она алчная волчица в шкуре нищей овечки.
Меру во лжи надо знать. Квартирка, дачка и домик в таком возрасте и у такого уровня деятеля - должен был бы быть. А коль нету - значит беда.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 10:06     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Булава писав 09 вересня 2018, 14:15
Ви ж повсираєтесь від воні, що знищуються політичні опоненти! А воно зараз нікому не потрібно. Не та ситуація у країні.
от ти сначала спробуй знищити - а потім подивимось на вонь.
а шо за сітуація?

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 10:09     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Fata Morgana писав 09 вересня 2018, 22:05
Квартирка, дачка и домик в таком возрасте
а чого не квартира на Б.Хмільницького, дача в Козині, бунгало в Конотопі.
от нахуя людини сразу оце все?

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 19:16     Ukraine  
Геній
Геній

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 19:32     Ukraine  
Геній
Геній

Адекватна людина, подивившись це відео і подумавши трохи, просто не зможе бути юльком!

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 19:40     Czech Republic  
Главпсихушко
Главпсихушко

Тут не только и не столько что было построено...
Помните как возник кризис в Греции?
У греков была пенсия 1200 эвро. А греческий работник из своих отчислений в пенсионный фонд из своей зарплаты мог покрыть максимум 500 эвро. Пенсию надо было платить(или снизить её более чем вдвое!). И Греция одалживала на выплату пенсии своим пенсионерам у ЕС. Но экономика Греции и далее всё равно была способна выплачивать не более 500 эвро на 1-го пенсионера... Греция опять одалживала... и опять... и опять...Сумма долга в пик Кризиса становила (на минуточку) 300 миллиардов Эвро.
А возвращать всё-равно нечем.
Так и эти Юля с Азаровым - не только и не столько что было построено...Зато теперь у Юли и её обещаний сделать пенсию по 500, по 600, по 1000 эвро - полно избирателей.
Но ведь эти избиратели не знают и их не интересует где Юля будет бать эти Деньги.
А Украина не Греция. Не член ЕС или Шенгена. Не член зоны Эвро. С ней, как с Грецией церемониться не станут.
Я не верю, что Мир даст Юле денег.
Россия - даст. А Европа и Мир - не дадут.

А значит взяв у России надо будет России и отдавать. А где брать?
Придётся отдавать натурой.
Юлина натура в прямом смысле неконкурентоспособна. Кабаева моложе Путина на 31 год, а Юля на десятка не будет.(Шутка)
Отдавать придётся не юлиной натурой, а натурой Украины.
Европе, Западу "Натура Украины" - 300 лет не нужна.
А вот России...- за милую душу!

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 20:32     Ukraine  
Геній
Геній

Fata Morgana писав 10 вересня 2018, 19:40
Тут не только и не столько что было построено...
Помните как возник кризис в Греции?
У греков была пенсия 1200 эвро. А греческий работник из своих отчислений в пенсионный фонд из своей зарплаты мог покрыть максимум 500 эвро. Пенсию надо было платить(или снизить её более чем вдвое!). И Греция одалживала на выплату пенсии своим пенсионерам у ЕС. Но экономика Греции и далее всё равно была способна выплачивать не более 500 эвро на 1-го пенсионера... Греция опять одалживала... и опять... и опять...Сумма долга в пик Кризиса становила (на минуточку) 300 миллиардов Эвро.
А возвращать всё-равно нечем.
Сховано:
Так и эти Юля с Азаровым - не только и не столько что было построено...Зато теперь у Юли и её обещаний сделать пенсию по 500, по 600, по 1000 эвро - полно избирателей.
Но ведь эти избиратели не знают и их не интересует где Юля будет бать эти Деньги.
А Украина не Греция. Не член ЕС или Шенгена. Не член зоны Эвро. С ней, как с Грецией церемониться не станут.
Я не верю, что Мир даст Юле денег.
Россия - даст. А Европа и Мир - не дадут.

А значит взяв у России надо будет России и отдавать. А где брать?
Придётся отдавать натурой.
Юлина натура в прямом смысле неконкурентоспособна. Кабаева моложе Путина на 31 год, а Юля на десятка не будет.(Шутка)
Отдавать придётся не юлиной натурой, а натурой Украины.
Европе, Западу "Натура Украины" - 300 лет не нужна.
А вот России...- за милую душу!
Це все куйня і маніпуляції. Коли ті греки, які зараз пенсіонери працювали, то вони зі своєї зарплатні виплачували державі бабло. Так? Так!
Тому саме з цього бабла вони і мають отримувати пенсії, а не з тих людей, які працюють зараз і платять зараз. Зараз вони платять бабло, з якого будуть отримувати свої пенсії.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 21:23     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

э точка зору для булави
Олександр Охріменко
19.11.2013 17440 4
Кредиты МВФ брала Юля, а возвращаем мы…
Сегодня уже начали забывать, что в конце 2008 года правительство Юлии Тимошенко в авральном порядке брало кредиты МВФ, чтобы хотя бы таким способом спасти ситуацию на валютном рынке, которая была спровоцирована действиями Владимира Стельмаха. Виктор Ющенко очень не хотел, чтобы Юлия Тимошенко стала президентом, и поэтому была разыграна провокация руками Владимира Стельмаха, когда в сентябре 2008 года при ускоренном роста спрос на валюту, НБУ умышленно не выходил с интервенциями на валютный рынок и не гасил спекулятивные игры. А потому в октябре 2008 году одним махом "спалил" на межбанке 10 млрд. долл. из золотовалютных резервов. В этой ситуации в Украине действительно сложилась патовая ситуация. А тут еще приближался 2009 год, год предвыборных обещаний, когда без денег никак не получается. Поэтому то обстоятельство, что правительство Юлии Тимошенко фактически брало кредиты МВФ, не думая о том, как их потом отдавать, и что потом делать, было очевидным уже тогда. МВФ 5 ноября 2008 года принял решение о выделении Украине кредита в размере 16,4 млрд. долл. В течении 2008-2009 годов правительство Юлии Тимошенко получило кредитов на сумму 10,5 млрд. долл. Стоит заметить, что августе 2008 года, когда еще не была осуществлена провокация Стельмаха, золотовалютные резервы Украины составляли 38 млрд. долл. Но уже в конце 2009 года они были на уровне 26,5 млрд. долл., хотя без кредитов МВФ их размер был всего 16 млрд. долл. Фактически за счет спровоцированного Владимиром Стельмахом обвала гривны за срок немного более года золотовалютные резервы Украины упали в 2,4 раза, и только кредиты МВФ создавали иллюзию надежности.

Кредиты всегда легко получать, но приходит время – и их нужно погашать. В 2012 году Украина была вынуждена начать погашение кредитов МВФ, которые были получены еще при Юлии Тимошенко. На начало 2012 года золотовалютные резервы Украины составляли 31,4 млрд. долл. За период 2010-2011 годов удалось частично нарастить резервы, хотя не так много, как бы хотелось. По итогам 2012 года золотовалютные резервы уменьшились на 6,8 млрд. долл., из них 3,72 млрд. долл. – это было погашение кредитов МВФ. Кредиты, а тем более кредиты МВФ, нужно погашать. Это и имидж государства, и возможность в будущем брать кредиты не только у МВФ, но и у других зарубежных инвесторов. Украина – это не самая известная и любимая страна для зарубежных инвесторов. Так уже сложилось, что Украину зарубежные инвесторы оценивают не столько по ее макропоказателям, а по тому фактору, как она дружит с МВФ. И поэтому погашение всех кредитов МВФ и всех процентов – это очень важно, не для правительства Николая Азарова или президента Виктора Януковича, а для Украины, для ее будущего. Поэтому нет ничего удивительного, что в 2013 году было важно вовремя и в полном объеме погасить все кредиты МВФ. И это сделали. При этом выдержали все сроки и условия погашения кредитов.

В результате, за 2013 год было погашено кредитов МВФ на сумму 5,625 млрд. долл. и еще 168 млн. долл. ушло на выплату процентов. При этом часть кредитов МВФ (на 4 млрд. долл.) удалось перекрыть за счет новых привлечений за счет размещения еврооблигаций и продажи валютных ОВГЗ.

А теперь самое сложное. Брать новые кредит у МВФ или уже допогашать старый кредит, благо сумма погашения кредита МВФ на следующий 2014 год – уже всего 3,7 млрд. долл. Если брать новые кредит, но нужно будет принимать непопулярное решение о повышении цен на газ для населения. Одно дело, если МВФ согласится отсрочить процесс повышения тарифов на газ для населения, или согласится вместо повышения цен на газ для населения на уменьшение дефицита НАК Нафтогаз за счет собственной добычи сланцевого газа. А если не согласится и будет стоять на своем требовании повышения цены на газ для населения на 60%?

Действительно, политики для решения своих сиюминутных политических амбиций совершают бессмысленные экономические провокации, а потом нужны годы, чтобы последствия этих провокаций устранить. Что мешало в сентябре 2008 года Владимиру Стельмаху сделать хотя бы несколько интервенций на валютном рынке? И даже, если бы он потерял 2 млрд. долл. из 38 млрд. долл. золотовалютных резервов, это бы защитило гривну, и девальвация была бы не больше 5,3-5,5 грн. за доллар. Но политические амбиции одолели.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 21:24     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 21:25     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

КИЕВ, 5 февраля 2018, 19:00 — REGNUM В 2018 году Украина выплатит Международному валютному фонду (МВФ) 43,7 млрд грн. (1,5 млрд долл), Международному банку реконструкции и развития (МБРР) — 8,3 млрд грн. (299 млн долл.), а также 3,8 млрд грн. (136 млн долл.) Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом говорится в Программе управления государственным долгом на 2018 год.

При этом в 2018 году платежи по погашению государственного долга запланированы в объеме 175,7 млрд грн. (6 млрд 302 млн долл.), из которых 4,088 млрд долл. (или 64,9%) составляют платежи по внутреннему долгу, а 2,213 млрд долл. (или 35,1%) — платежи по внешним долгам.

В свою очередь экономист Владимир Цибулько сообщил, что сегодня, 5 февраля, Украина должна перечислить МВФ $375 млн.

«Всего, по информации министерства финансов, обнародованной в программе управления государственным долгом на 2018 год, в этом году Украина должна отдать долг МВФ в размере 43,8 млрд грн. (1,571 млрд долл.)… Несмотря на проведение в 2015 году реструктуризации государственного и гарантированного государством внешнего долга, значительное долговое бремя, которое было накоплено в предыдущие годы, продолжает создавать нагрузку на государственный бюджет. В частности, в период с 2007 г. по 2010 г. государственный долг Украины вырос на $26,5 млрд, с 2010 г. по 2014 г. — еще на $19,5 млрд. Для сравнения: за три года, с 2014 г. до 2017 г., государственный долг увеличился на $5,2 млрд», — написал Цибулько 5 февраля на своей странице в Фейсбуке.

Он напомнил, что наибольший объем иностранных кредитов взяло правительство Юлии Тимошенко — 26,5 млрд долл. При этом правительство Николая Азарова взяло 19,5 млрд долл., а правительства Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана — 5,2 млрд долл.

При этом директор украинского аналитического центра, экономист Александр Охрименко указал на неточности в опубликованном Цибулько графике. По его словам, долги экс-премьера Тимошенко погасило правительство Азарова, а в настоящее время Украина отдает кредиты, которые брал премьер Яценюк.

«К слову. Кредиты МВФ, которые брала Юля, еще Азаров погасил, а кредиты, который брал Азаров, уже погасили в 2014 году. Сейчас погашаем кредиты, которые набрал Яценюк в 2014—2015 годах. Так-то графика не правильна. Там только столбец Яценюк и Гройсман. К слову, Яценюк всегда кричал на Майдане, что Украина вся в долгах. Но в 2013 году госдолг к ВВП был всего 42%, а сейчас 82% к ВВП», — написал Охрименко в Фейсбуке.

Кроме того, политический аналитик Андрей Еременко выразил уверенность в том, что в 2018 году Украине удастся рассчитаться с внешними долгами.

«МВФ дает Украине не так много денег. В этом году Украина сможет вернуть кредиты. Тем более золотовалютные резервы НБУ выросли. Ну, будет гривна не 27−28 грн/долл, а будет 30−31 грн за 1 доллар. Это неприятно, но это не страшно. Проблема в том, что когда МВФ передает Украине деньги, он «расписывается» в том, что в ближайшее время экономика этой страны «не завалится» и туда можно инвестировать. Кредиты и поддержка европейских институций и в целом стран Запада важна, чтобы в нас вкладывали… К примеру, как немецкие производители электроники вкладывают в производство на Украине электроники для авто. Таких примеров сейчас много», — сказал Еременко 5 февраля в эфире канала «112 Украина».

По его словам, бороться с коррупцией важно не судами, а реформой правоохранительной системы.

При этом депутат, член парламентской группы «Партия «Видродження» Валерий Писаренко напомнил, что Украине для получения очередного кредита МВФ необходимо принять закон о высшем антикоррупционном суде. По его словам, в деталях президентского законопроекта об антикоррупционном суде скрывается «дьявол».

"Важно, каким образом будет прописана процедура подбора судей… Де-факто у нас уже существует такой антикоррупционный суд — это Соломенский районный суд, где рассматриваются вопросы, подведомственные НАБУ… Антикоррупционный суд надо создать уже в этом году. Нужно, чтобы подбор судей проводился вместе с нашими международными финансовыми донорами, чтобы независимость судей была понятна нашим гражданам, партнерам и донорам», — сказал Писаренко.

Как сообщалось, в 2018 году Украина направит на обслуживание государственного долга 130,2 млрд грн. (4 млрд 511 млн долл.). Это почти на 20 млрд грн. (693 млн долл.) больше, чем в прошлом году. В частности, на погашение внешнего госдолга выделят 61,7 млрд грн. (2,137 млрд долл.), внутреннего — 114 млрд грн., или 3,950 млрд долл. Планируется, что по состоянию на 31 декабря 2018 года предельный объем украинского госдолга составит 1,999 трлн грн., или 69,2 млрд долл. (60% ВПП). При этом долг Украины перед МВФ составляет 12 млрд долл.

Подробности: https://regnum.ru/news/2376633.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 21:28     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

23.12.09 15:43 Тимошенко: МВФ даст Украине деньги без всяких кредитов
Кабинет министров и Международный валютный фонд разработали новую модель сотрудничества, которая предусматривает выделение Украине средств на не кредитном основании.
Об этом сообщила сегодня в ходе пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Она также сообщила, что окончательное решение будет принято в ближайшие дни. "До конца недели вопроса будет решен", - заверила Тимошенко.

Как сообщалось, руководитель Министерства финансов Игорь Уманский заявил о невозможности пересмотра в этом году программы сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) в части получения 4 транша кредита до конца 2009 года. Об этом он сказал журналистам в Кабмине.

"В этом году пересмотр (программы сотрудничества - редакторша) невозможен. Безусловно, это в первую очередь, наши внутренние вопросы и отсутствие консолидации основных политических институтов в условиях кризиса. Это крупнейшая проблема Украины", - сказал он.

При этом он считает, что также МВФ не готов дать очередной транш кредита из-за неприятия госбюджета и повышение соцстандартов.

Также Уманский отметил, что когда начнется бюджетный процесс, то МВФ будет принимать решение относительно прибытия миссии в Украину.

С 2008 года Украина получила уже три транша кредита МВФ на общую сумму 12 млрд долларов. В настоящий момент под вопросом четвертый транш на 3,5 млн долларов. В МВФ неоднократно заявляли, что недовольные политической ситуацией в Украине и ожидают консолидированной позиции власти относительно реализации антикризисных действий.

После подписания президентом Виктором Ющенко закона о повышении социальных стандартов глава МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что Фонд выделит Украине четвертый транш кредита только после завершения президентских выборов, которые запланированы на января 2010 года.

Впрочем, премьер Юлия Тимошенко немедленно сообщила, что переговоры по этому поводу еще длятся, и правительство надеется получить деньги до Нового года.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 21:37     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

А нужен ли кредит, или Тимошенко просит на газ

Сейчас, 18.06.2009, Елена Павленко

Юлия Тимошенко просит в европейских банках $4 млрд.

Что выгоднее: европейский кредит или российский аванс

Юлия Тимошенко снова собирается брать кредит. На этот раз премьер-министр Украины надеется получить ссуду у Европейского банка реконструкции и развития для оплаты газа, который "Нафтогаз Украины" должен закачать в подземные хранилища. Других вариантов у правительства нет. "Газпром" уже рассчитался авансом за транзит своего газа по территории Украины вплоть до февраля следующего года, кредитные линии Нацбанка НАК также исчерпал. Остается только просить Европу о помощи – или попытаться снова договориться с Москвой.

18 и 19 июня в Брюсселе состоится саммит глав государств Евросоюза. Хоть газовая тема и не стоит на повестке дня, ее вряд ли удастся избежать. Российский премьер Владимир Путин не первую неделю нагоняет страх на европейскую общественность заявлениями о возможном срыве поставок газа следующей зимой – по вине украинской стороны. Глава правительства РФ в конце мая направил лидерам Евросоюза предложение создать совместный пул для кредитования Украины. Вскоре о европейском кредите заговорила и Юлия Тимошенко.

Сколько газа закачать?

Для приобретения 19,5 млрд. кубометров газа правительство Украины собирается одолжить более $4 млрд. О том, чтобы кредитоваться в России, речь не идет, да и российский коллега Тимошенко Владимир Путин ранее заявлял, что готов давать взаймы только при содействии европейских партнеров. Потому во время визита в Швейцарию лидер правительства Украины применила все красноречие, чтобы убедить европейцев: газ в хранилищах нужен не только нам, газ нужен им.

"Этот газ в хранилищах одинаково нужен как Европейскому Союзу, потому что он обеспечивает бесперебойную работу газотранспортной системы в осенне-зимний период, так и России, потому что в летний период, когда сокращается потребление природного газа, Россия должна иметь хранилища для закачки лишних объемов газа. Также закачка газа нужна и Украине, потому что необходимо накопить природный газ для обеспечения собственных потребителей", - пояснила Тимошенко.

Тем временем "Газпром" подливает масла в огонь. Пока Тимошенко вела переговоры с членом Европейской комиссии по вопросам внешних отношений Бенитой Ферреро-Вальднер, глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Украина с начала недели совсем прекратила закачку газа в свои подземные хранилища (ПХГ).

В пресс-службе "Нафтогаза Украины" интернет-газете "СЕЙЧАС" отказались комментировать это заявление. Зато с опровержением выступило Минтопэнерго. "Закачка идет по графику", - заверил министр топлива и энергетики Юрий Продан.

Вопрос оптимального объема газа для Украины экономически не рассчитан, - эксперт

На деле бесперебойность закачки не так и важна. Главное для правительства – успеть до октября закачать 27 млрд. кубометров. Хотя почему именно 27 – никто не объясняет. "Вопрос оптимального объема газа для Украины не изучен и экономически не рассчитан", - рассказал интернет-газете "СЕЙЧАС"руководитель энергетических программ Центра Разумкова Владимир Сапрыкин. По его словам, хранилища, объем которых рассчитан на 30 млрд. кубометров, в разные годы заполнялись по-разному - в зависимости от нужд потребителей.

"Были периоды, когда мы закачивали около 20 млрд. кубометров. Этого было достаточно при нормальной, не очень холодной зиме", - говорит эксперт. В любом случае Украина наполнит свои ПХГ ровно настолько, насколько у нее хватит денег.

Готовь хранилища летом

Украине лучше уложиться с закачкой газа в период с июля по октябрь, говорят экономисты. В это время цена на сырье будет минимальной. Поскольку контракт предполагает привязку стоимости газа к мировым котировкам нефти в каждом предыдущем квартале, летом Украина будет платить за поставки из расчета $160 за тысячу кубометров, говорят они.

В октябре газ будет стоить почти $300 за тысячу кубометров

Сейчас цены на нефть выше, чем были весной - $70 за баррель. Следовательно, чем дальше тянуть, тем дороже будет стоить энергоноситель. "Цена на нефть за последние две недели выросла в полтора раза. Нам выгодно качать газ сейчас, когда его стоимость привязана к весенней стоимости", - рассказал интернет-газете "СЕЙЧАС"член Комитета ВР по вопросам топливно-энергетического комплекса, депутат от БЮТ Сергей Пашинский.

Если Украина "дотянет" с закачкой до октября, газ для страны будет стоить уже около $300 за тысячу кубометров, предупреждает он. Именно с этим объясняется активизация Тимошенко на международном газово-кредитном поприще.

Договор или деньги

В настоящее время у главы Кабмина нет никаких гарантий того, что международные финансовые институты согласятся предоставить Украине искомые $4 млрд. "О конкретных суммах речь не идет, к тому же переговоры слишком затягиваются", - описывает ситуацию Сапрыкин. Но все же, по его мнению, Украине лучше и надежнее договариваться о кредите с европейскими банками.

Россияне боятся, что заплатят "Нафтогазу", а через год такой структуры не будет, - Пашинский

Пашинский же уверен, что можно обойтись и без кредита. Для этого нужно вести диалог с Москвой. "Нам выгоднее продолжать переговоры с Россией и договариваться о закачке газа в счет предоплаты за транзит следующего года", - считает депутат.

Пока "Газпром" уплатил за транзит до февраля следующего года и на дальнейшие авансы не настроен. Поставщика беспокоят условия договора о модернизации украинской ГТС, подписанного между Украиной и ЕС. Одним из условий выступает разделение НАК "Нафтогаз Украины", при котором "Укртрансгаз" должен стать отдельной структурой.

"Россияне боятся одного – они заплатят "Нафтогазу", а через год у нас такой структуры не будет", - объяснил Пашинский. Но если в ходе переговоров с ЕС Украине удастся договориться об отсрочке реорганизации НАКа, мы можем рассчитывать не на европейский кредит, а на российский аванс.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 22:12     Czech Republic  
Главпсихушко
Главпсихушко

Булава писав 10 вересня 2018, 20:32
Це все куйня і маніпуляції. Коли ті греки, які зараз пенсіонери працювали, то вони зі своєї зарплатні виплачували державі бабло. Так? Так!
Тому саме з цього бабла вони і мають отримувати пенсії, а не з тих людей, які працюють зараз і платять зараз. Зараз вони платять бабло, з якого будуть отримувати свої пенсії.
Ты правильно механизм "Из чего начисляются Пенсии" представил.(за вычетом того, что эти, что сейчас получают пенсию не себе её собирали, а оплачивали, когда работали, пенсию предыдущему поколению)
А также ты представить не хочешь что то, что они перечисляли, когда работали, втрое меньше того, что они получают и хотят получать. И сейчас перечисляют греки в пенсионный фонд втрое меньше, чем пенсионеры из него получают. Кроме того живут пенсионеры в Греции всё дольше и больше. И войны нету.
Так возникает огромный зазор между покрытием пенсионного фонда деньгами плательщиков и той суммой, которую государство выплачивает пенсионерам.

Это как было в Украине с Газом. Газ покупали по 300 долл 1000 кубов, а населению продавали по 50 долл тысячу кубов. Такая страна рано или поздно обречена влезть в долги. Ибо разницу одалживали на западе (та же Юля, тот же азаров), а платили России за Газ в полном объеме.
И влазила в долги Украина, и влезла.
И Юля этому, как никто, помогла...

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 22:43     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Ты правильно механизм "Из чего начисляются Пенсии" представил.(за вычетом того, что эти, что сейчас получают пенсию не себе её собирали, а оплачивали, когда работали, пенсию предыдущему поколению)
[/quote]
ото нахуй нацисткую систему пенсий.
и всех перевести на соцдоход - по 5000 грн нанос

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 вересня 2018, 23:08     Czech Republic  
Главпсихушко
Главпсихушко

stan700 писав 10 вересня 2018, 22:43
ото нахуй нацисткую систему пенсий.
и всех перевести на соцдоход - по 5000 грн нанос
Это конструктивно?
Сомневаюсь.

Догори
Цитувати виділене Додано: 11 вересня 2018, 11:19     Ukraine  
Геній
Геній

Fata Morgana писав 10 вересня 2018, 22:12
Булава писав 10 вересня 2018, 20:32
А также ты представить не хочешь что то, что они перечисляли, когда работали, втрое меньше того, что они получают и хотят получать. И сейчас перечисляют греки в пенсионный фонд втрое меньше, чем пенсионеры из него получают. Кроме того живут пенсионеры в Греции всё дольше и больше. И войны нету.
Так возникает огромный зазор между покрытием пенсионного фонда деньгами плательщиков и той суммой, которую государство выплачивает пенсионерам.

Это как было в Украине с Газом. Газ покупали по 300 долл 1000 кубов, а населению продавали по 50 долл тысячу кубов. Такая страна рано или поздно обречена влезть в долги. Ибо разницу одалживали на западе (та же Юля, тот же азаров), а платили России за Газ в полном объеме.
И влазила в долги Украина, и влезла.
И Юля этому, как никто, помогла...
Вибач, в усьому світі люди вкладують гроші в банки, інвестфонди і т.д., які заробляють з тих грошей і віддають з відсотками. І ніхто не каже, шо ви вкладали до інвестфонду 30 років тому стільки-то, а зараз хочете отримати втричі більше? За 30 років ті гроші можна вдесятерити! А держава має бути ще більш відповідальним розпорядником тих грошей, які їй довірили люди!
Тобто ті гроші або спиздили, або проїбали і тепер намагаються затикати дірку з грошей теперішніх робітників.

Догори
Цитувати виділене Додано: 11 вересня 2018, 11:23     Ukraine  
Геній
Геній

stan700 писав 10 вересня 2018, 21:23
э точка зору для булави
Олександр Охріменко
19.11.2013 17440 4
Кредиты МВФ брала Юля, а возвращаем мы…
Сховано:
Сегодня уже начали забывать, что в конце 2008 года правительство Юлии Тимошенко в авральном порядке брало кредиты МВФ, чтобы хотя бы таким способом спасти ситуацию на валютном рынке, которая была спровоцирована действиями Владимира Стельмаха. Виктор Ющенко очень не хотел, чтобы Юлия Тимошенко стала президентом, и поэтому была разыграна провокация руками Владимира Стельмаха, когда в сентябре 2008 года при ускоренном роста спрос на валюту, НБУ умышленно не выходил с интервенциями на валютный рынок и не гасил спекулятивные игры. А потому в октябре 2008 году одним махом "спалил" на межбанке 10 млрд. долл. из золотовалютных резервов. В этой ситуации в Украине действительно сложилась патовая ситуация. А тут еще приближался 2009 год, год предвыборных обещаний, когда без денег никак не получается. Поэтому то обстоятельство, что правительство Юлии Тимошенко фактически брало кредиты МВФ, не думая о том, как их потом отдавать, и что потом делать, было очевидным уже тогда. МВФ 5 ноября 2008 года принял решение о выделении Украине кредита в размере 16,4 млрд. долл. В течении 2008-2009 годов правительство Юлии Тимошенко получило кредитов на сумму 10,5 млрд. долл. Стоит заметить, что августе 2008 года, когда еще не была осуществлена провокация Стельмаха, золотовалютные резервы Украины составляли 38 млрд. долл. Но уже в конце 2009 года они были на уровне 26,5 млрд. долл., хотя без кредитов МВФ их размер был всего 16 млрд. долл. Фактически за счет спровоцированного Владимиром Стельмахом обвала гривны за срок немного более года золотовалютные резервы Украины упали в 2,4 раза, и только кредиты МВФ создавали иллюзию надежности.

Кредиты всегда легко получать, но приходит время – и их нужно погашать. В 2012 году Украина была вынуждена начать погашение кредитов МВФ, которые были получены еще при Юлии Тимошенко. На начало 2012 года золотовалютные резервы Украины составляли 31,4 млрд. долл. За период 2010-2011 годов удалось частично нарастить резервы, хотя не так много, как бы хотелось. По итогам 2012 года золотовалютные резервы уменьшились на 6,8 млрд. долл., из них 3,72 млрд. долл. – это было погашение кредитов МВФ. Кредиты, а тем более кредиты МВФ, нужно погашать. Это и имидж государства, и возможность в будущем брать кредиты не только у МВФ, но и у других зарубежных инвесторов. Украина – это не самая известная и любимая страна для зарубежных инвесторов. Так уже сложилось, что Украину зарубежные инвесторы оценивают не столько по ее макропоказателям, а по тому фактору, как она дружит с МВФ. И поэтому погашение всех кредитов МВФ и всех процентов – это очень важно, не для правительства Николая Азарова или президента Виктора Януковича, а для Украины, для ее будущего. Поэтому нет ничего удивительного, что в 2013 году было важно вовремя и в полном объеме погасить все кредиты МВФ. И это сделали. При этом выдержали все сроки и условия погашения кредитов.

В результате, за 2013 год было погашено кредитов МВФ на сумму 5,625 млрд. долл. и еще 168 млн. долл. ушло на выплату процентов. При этом часть кредитов МВФ (на 4 млрд. долл.) удалось перекрыть за счет новых привлечений за счет размещения еврооблигаций и продажи валютных ОВГЗ.

А теперь самое сложное. Брать новые кредит у МВФ или уже допогашать старый кредит, благо сумма погашения кредита МВФ на следующий 2014 год – уже всего 3,7 млрд. долл. Если брать новые кредит, но нужно будет принимать непопулярное решение о повышении цен на газ для населения. Одно дело, если МВФ согласится отсрочить процесс повышения тарифов на газ для населения, или согласится вместо повышения цен на газ для населения на уменьшение дефицита НАК Нафтогаз за счет собственной добычи сланцевого газа. А если не согласится и будет стоять на своем требовании повышения цены на газ для населения на 60%?

Действительно, политики для решения своих сиюминутных политических амбиций совершают бессмысленные экономические провокации, а потом нужны годы, чтобы последствия этих провокаций устранить. Что мешало в сентябре 2008 года Владимиру Стельмаху сделать хотя бы несколько интервенций на валютном рынке? И даже, если бы он потерял 2 млрд. долл. из 38 млрд. долл. золотовалютных резервов, это бы защитило гривну, и девальвация была бы не больше 5,3-5,5 грн. за доллар. Но политические амбиции одолели.
Я так і не отримав з твоїх репостів простої і зрозумілої відповіді що саме було зроблено в Україні Юлею за ті десятки лярдів баксів!
Витрачати лярди баксів на утримання валюти, то довбойобізм, витрачати лярди баксів, щоб заплатити кацапні за газ, то ще більший довбойобізм!
Де гроші, Зін?

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 1105 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі