Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 412 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Re: Шо там у кацапів?
Цитувати виділене Додано: 29 липня 2019, 20:43     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Kopf писав 28 липня 2019, 18:50
Глибинна причина - підлітковість, незрілість 73 відсотків українського громадянина
та це ж не тільки український громадянин таке витворяє,

фсбуки і пейсбуки - всюди і Ґреат Еґен & Нау хочуть теж всюди :alen:

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 липня 2019, 21:06     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Бггггггг
Це щось...

"Ниже будет про пост в соцсети, комменты к которому мною рекомендуется читать и перечитывать бесконечно любому человеку либеральных убеждений, ради того чтобы вновь и вновь переживать редкое, практически забытое чувство - чувство СОЕДИНЕНИЯ С НАРОДОМ.

Вот люди спрашивают - а зачем мне этот Яндекс.Дзен? В самом деле, по всему - дурацкая площадка: денег она практически никаких не приносит, принцип "продвижения" там постов непонятен, с и так невеликими деньгами кидают, да к тому ж - в качестве вишенки на торт - там еще и то и дело включается какая-то совершенно безумная цензура по худшим образцам Цукерберга!

В общем, несколько раз я порывался совсем уж распрощаться с Дзеном, пока... Пока наконец не понял, что у него есть одно уникальное преимущество по сравнению с моими обычными площадками - ЖЖ и фейсбуком. А именно: после того как на Дзене ввели возможность комментирования, я постепенно осознал, что Дзен предоставляет мне наилучшую возможность выхода на принципиально иную аудиторию, не такую, как в ЖЖ или тем более в ФБ.

Да-да, в сложном мире соцсетей Рунета Живой Журнал и детище Цукера - площадки, можно сказать, элитарные! А вот Дзен на их фоне - настоящая пролетарская, рабочекрестьянская сетка. Для людей простых и незамутненных излишними рефлексиями и всякой занудной конспирологией. Свой Дзен Яндекс с настойчивостью настоящего робота пропихивает самым обычным юзерам инета, буквально втюхивает тем, кто "серфить" по инету особо и не любит, а предпочитает больше смотреть телевизор. В Дзене народ даже проще, чем в Одноклассниках; все-таки, как ни крути, для Одноклассников еще как-то "логиниться" надо, аккаунт себе заводить с фотками. А в Дзене - полная свобода, там люди незамутненные ничем, кроме госпропаганды.

Словом, Дзен - это настоящее Окно в Народ. А точнее - в глубинный народ, по Суркову. В скрепный, не любящий рассуждать, не любящий всякой зауми, крепко стоящий ногами на земле.
Сховано:

У меня был опыт прямого столкновения, без прокладки-демпфера в виде соцсети, с "голубиным народом" - на рубеже десятых, когда мои тексты одно время (бесплатно) печатала интернет-газета "Взгляд". Меня, открытого и откровенного либерала - на ресурс пропагандистский и "государственнический"! Помню, мои посты били на взгляде все рекорды по количеству комментариев - под каждым по 1000 и больше. И 90-95% из них содержали ругань на все корки в мой адрес. "Глубинный" поливал мои либеральные воззрения и отчаянно защищал все "достижения путинизма" и лично товарища Путина от моих грязных инсинуаций. Очень всегда был единодушный и отчаянный отпор.

С тех пор я привык, что с "глубинным народом" мы не сходимся практически ни в чем, что касается государства и особенно Путина. Чуть кого заденешь - раздается дружный рев "не замай!" Путин, мол, отец родной - а ты кто, либераст проклятый?! И СССР не замай! И товарища Сталена! И наши доблестные Вооруженные Силы! Набор, в общем, стандартный.

Потом с дивной газетой "Взгляд" мы разругались, и выходить снова К ЛЮДЯМ (а не к невротикам-интеллигентам из ЖЖ и не к безродным снобам из ФБ) мне стало гораздо трудней. Когда все же изредка удавалось - в начале 10-х, в середине, вплоть до самого последнего времени - я лишь отмечал, что глубинный особо не меняется, воззрения остаются примерно те же, тональность комментариев - в том же духе. В Дзене комментарии от них - это просто песня... Эх!

Перелом произошел, как положено, неожиданно. Но - несомненно. И - буквально сегодня.

Я всего лишь решил выложить на Дзен свой текст "Импичмент за батискаф". Про Путина. И был, естественно, абсолютно уверен, что мой дорогой глубинный народ снова обольет меня яростью и презрением, в лучшем случае - ледяным равнодушием. То есть - или не будет читать совсем, или будет читать и жутко материть автора. Ведь посягнул-то я на Святое - на Самого! А читать-то будут не хипстеры какие, не высоколобые интеллектуалы, а люди "от сохи", рабочая косточка, настоящая "соль земли", которая мало говорит, но много делает!

Но результат меня, признаюсь, поразил до глубины души. Довольно резкая статья встретила... полное понимание и одобрение! В кои-то веки! Я не верил своим глазам: просто полный разворот. Читают вовсю, почти полторы тысячи лайков. А комменты...

Да, в общем, сами посмотрите: https://zen.yandex.ru/media/sapojnik/im ... 00aeada779

Комментарии внизу. Та злоба, которая по опыту предыдущих 10 лет почти вся должна была бы быть предназначена мне как автору "пасквиля" - теперь идет по совсем другому адресу!

Дам просто некоторые "пожелания" добрых "глубинных" россиян в адрес своего Нацлидера, который понярял в батискафе:

"Где же он раньше был. Надо было в лошарике, был бы 15-м героем" (самый залайканный коммент)

"НУ ПОЧЕМУ ОН НЕ ЗАХЛЕБНУЛСЯ КУДА ГОСПОДЬ СМОТРИТ.." (238 лайков)

"Это не прошло бы в нормальной стране.Этот спуск на дно моря мог быть последним действием президента нормальной страны.так как видно,что это просто развлекаловка.Но у нас особый путь.И главнюк ведет жизнь полного неадеквата за наш счет,Его причуды нам обходятся каждый год во многие миллиарды рублей.Пора спросить у этого недочеловека,а за чей счет банкет,растянувшийся на 20 лет..."

"Погрузился и всплыл..... оно всегда всплывает и не тонет. Эх...печалька, хорошие батискафы ныне научились делать, а какая бы радость была бы у сотни миллионов людей".

"Всё таки он большой хвастун и пиарщик. Любит красоваться собой. А что жизнь удалась, большущий человек с очень большой властью, только прогнила его власть. Хотя его это абсолютно не заботит и тем более, печалит. Туда сюда мотается по стране, умудрился и на дно морское проветрится, не скучно нашему президенту, он весь в движении, а вот страна вымирает, леса выгорают, целые районы затопляет. У него всё хорошо".

"Казнокрады в правительстве не знают чем еще себя развлечь!"

"Жаль, что этот батискаф не в ведомстве Рогозина выпустили..."

"Зеленский артист,а этот ну просто клоун"

И т.д.

Лояльных президенту комментов - жалкая кучка. Кто-то подумает, что это просто "Сапожник себе таких же либералов понабрал" - но фокус в том, что мой канал на Дзене не очень-то популярный, я просто не мог никого "поднабрать" под себя! Скажем, подписчиков у меня там всего 800, а пост прочитало больше 15 тысяч человек. Он просто попал "в жилу" глубинного народа, вот и всё.

И это поразительно. Такого тотального разочарования и даже злобы именно там, ВНИЗУ, в ОСНОВЕ - по-моему, просто еще не было. Сам не ожидал такой реакции."

https://sapojnik.livejournal.com/2989903.html

Тобто є вірогідність, що Вово доведе Рашку до цугундера скоріш, ніж інший Вово - Україну.
Але є одне але.
Те, що утвориться на місці Рашки, воно буде на краще для України, чи на ще гірше?

Важко бути ввічливим, коли ти правий.

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 липня 2019, 07:23     France  
жосскій дідько
жосскій дідько

В рашці може змінитися лише її керівництво. Але народ залишиться таким же. А жити-то прийдеться з народом...

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 липня 2019, 07:57       
Главпсихушко
Главпсихушко

История с уничтожением двух украинских Ил-76ТД
--------------------------

Если честно, я даже не сомневался, что история с уничтожением двух украинских Ил-76ТД получит гипертрофированную огласку в гибридных СМИ. Уж слишком много признаков заранее подготавливаемой информационной диверсией. И то, что первичный вброс пошел через ресурс Diana Mihailova, осуществляющий украинофобскую деятельность в LiveJournal, под покровительством кураторов аффилированных ГРУ, с определенной поддержкой второсортных информационных площадок, не отменяло и поддержки ресурсов федерального значения. Что и произошло к сегодняшнему дню.

Теперь про инцидент и некий «украинский след» в поставках оружия в Ливию пишет не только микроблогер и подконтрольные площадки, но и такие крупные СМИ как “Федеральное агентство новостей”, “РИА Новости”, “Российская газета” и другие.
...

https://sprotyv.info/analitica/livijska ... al-dzhofre

Догори
Цитувати виділене Додано: 03 серпня 2019, 00:21     Czech Republic  
Главпсихушко
Главпсихушко

Как правильно отметил Роман цымбалюк "У России(на минуточку) сгорела целая Бельгия"(здесь), а их ТВ и население интересует смогут ли конченные-упоротые бандеровцы свалить Зеленского. :good:
Эта Россия.
Умом Россию не понять. Только жопой!

Догори
Цитувати виділене Додано: 03 серпня 2019, 01:50     Ukraine  
Геній
Геній

Зображення

Так вам лучше будут видны масштабы пожаров в Сибири. Очень жаль животных, которые там погибают. Все это в будущем ближайшем отразится на нашей жизни. И никуда не деться с этого шарика

Догори
Цитувати виділене Додано: 03 серпня 2019, 19:32     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

І сія пучіна поглотіла єво в адін момєнт.

Догори
Цитувати виділене Додано: 03 серпня 2019, 19:59     Ukraine  
Геній
Геній

AK1 писав 03 серпня 2019, 19:32

І сія пучіна поглотіла єво в адін момєнт.
Отара овець :facepalm:

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 серпня 2019, 17:50     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Ще один. :bye:

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 серпня 2019, 20:12     Ukraine  
Геній
Геній

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 серпня 2019, 08:34     Ukraine  
Геній
Геній

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 серпня 2019, 21:04     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

На жаль, знов не в Кремлі.
Але теж непогано.

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 серпня 2019, 23:50     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Тут краще видно.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 серпня 2019, 00:05     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Зображення

"Жінка в червоному"
Холст, масло, перша половина XXI століття, невідомий художник.

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 серпня 2019, 21:17     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Зображення

Тю!
Хіба ми проти?

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 серпня 2019, 22:47     Czech Republic  
Главпсихушко
Главпсихушко

дык и Америка, тоже за. :drin:

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 серпня 2019, 07:33     Germany  
Главпсихушко
Главпсихушко

20 років Владольф при владі в тій свинособачій фєдєРастії.

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 серпня 2019, 08:02     France  
жосскій дідько
жосскій дідько

Йому ще 20 років тре. Як Мойсею. Правда, той водив народ, а цей уйобень - виродків.

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 серпня 2019, 08:15     Germany  
Главпсихушко
Главпсихушко

Kopf писав 09 серпня 2019, 08:02
Йому ще 20 років тре. Як Мойсею. Правда, той водив народ, а цей уйобень - виродків.
не проживе стільки, як не сам, так його шайка закінчить цю історію.

Догори
Цитувати виділене Додано: 11 серпня 2019, 17:39     France  
жосскій дідько
жосскій дідько

Старці афонські дають два роки. А потім з позором здохне чи втече. Зеля прийме. Потім удвох будуть в Білорусь драпати. Через Біловежську пущу нах. :smeh:

Догори
Цитувати виділене Додано: 11 серпня 2019, 22:09     Ukraine  
Геній
Геній

УКРАЇНА ВИБУЛА З ТОП-10 ТОРГОВИХ ПАРТНЕРІВ РОСІЇ
Зображення
Україна покинула першу десятку найбільших торгових партнерів Росії. Про це пишуть росЗМІ із посиланням на дані російської митниці в п'ятницю, 9 серпня.

Згідно з оприлюдненими даними, у порівнянні з першим півріччям 2014 року торговельний обіг Росії з Україною впав майже втричі - з $18,5 млрд до $6,9 млрд. Через це Україна вибула з топ-10 великих торгових партнерів Росії, а її місце зайняв Казахстан.

Також наголошується, що Росія в цілому за останні п'ять років скоротила обсяг торгівлі на 20% - до $317,5 млрд. Головними причинами цього стали санкції Заходу і падіння світових цін на нафту. Серед 10 основних торгових партнерів обсяг торгівлі зріс лише з Китаєм.

Як наслідок, оберти зовнішньої торгівлі у Росії підупали з усіма основними партнерами, за винятком Китаю. Обсяг торгівлі з КНР п'ять років тому становив $43 млрд за півріччя, зараз - $50,3 млрд (плюс 17%). Крім Китаю, першу трійку за товарообігом з РФ складають Нідерланди ($25,9 млрд у першій половині 2019 року, мінус 31%) і Німеччина ($25,2 млрд, мінус 29%). Помітно зменшився розмах торгівлі з Італією (на 53%) і Японією (на 36%), трохи менше - з Туреччиною (на 24%).

Догори
Цитувати виділене Додано: 12 серпня 2019, 03:51     France  
жосскій дідько
жосскій дідько

От і видно, хто наші справжні союзники та недруги :par:

Догори
Цитувати виділене Додано: 12 серпня 2019, 21:14     Ukraine  
Геній
Геній

Зображення

Вгорі карта сибірських пожеж

Догори
Цитувати виділене Додано: 13 серпня 2019, 21:02     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

"Кстати, добавлю к ранее высказанному такую конспирологическую теорию злой воли: Отказы в оборонке теперь не всегда будут связаны с раззвездяйством.
Уже говорил, что в федеральных прожектах выстраиваются огромнейшие цепочки посредников. Где первые 2-3 даже не знают - на какой площадке выполняется работа. 4-5й приблизительно знают смысл работы. 6-7й листали ТЗ, ставят подписи и, зачастую, таинственно уходят после этого в небытие. Лишь 8й реально координирует техническую деятельность субподрядчиков. После всей этой толпы дармоедов денег на работу и оборудование остаётся 15-20%. Всё реальное проектирование и выполнение проекта (если это не связано с материалоёмкой обработкой на каком-то уникальном оборудовании) выполняется бедолагой-ипшником или ооо-шником, у которого на подхвате - пара инженеров из "бывших" с предприятия-заказчика. Если нужно что-то варить или пилить-точить нестандартное, за кэш нанимаются бригады шабашников - тоже с "бывших" контор (где те получают по 25-30тыр, против 100-150 на вольных хлебах). Приглашаются "отпускники"-консультанты. Им моментально рисуют все необходимые допуски-разряды. Проектировщик это чаще-всего старичок-лесовичок, получающий тем-же кэшем у ипшника-"композитора". Он оформляет по ЕСКД и ЕСПД то, что творец рисует на бумажке. Сметчица - сидящая дома бабулька совковой закалки. Короче, нормальная такая крестьянская артель XVIII века.
Более адекватная методика управления проектами, когда нанималась солидная западная фирма (ещё на берегу распределяющая все откаты, сама работающая с топ-чиновниками, сама раздающая роялти бездельникам, сама имеющая все разрешения и замещающая собой половину посредников) осталась в прошлом - вместе с санкциями.

Естественно, когда начинается сдача проекта и высокая комиссия обнаруживает что всё уже украдено до них недостатки, то изыскание средств на отступное начинается с самых низов. Ибо наверху уже поздняк метаться. Реальные монтажники и (особенно) пусконаладчики лишаются законного последнего транша. Это происходит чуть менее, чем всегда. Угадайте с 3х раз - что делают рабочие, электрики и программеры? Правильно - закладывают мины. Чаще всего, людей хватает лишь на безобидную месть кота Леопольда: недокрутить болты/клеммы, предоставить старые исходники, перевести что-то в режим пониженной производительности, отключить по счётчику какие-то архивы и трэнды, вывести через 1000 часов в уголке заставки фамилию любовницы начцеха. Т.е. на такое, что причинит эксплуатанту неудобства, но что можно списать не на явное вредительство, а на халтуру или творческий взбрык юного дарования. Где оштрафуют формального исполнителя, но не будут искать с помощью ФСБ учинивших злодейство физлиц и источники их финансирования. Но это раньше. Теперь - будут. Ибо гордый Варяг тонет в кольце врагов. А ФСБ без разницы - заплатили тебе по акту или нет. У них очень узкая задача - найти вредителя. И лишь когда тебя посадят, то уже из камеры ты сможешь писать регрессивные иски неплательщикам.

Поэтому, по мере роста объёма неплатежей "мины" будут становиться всё более изощрёнными, долгоиграющими и системными. Например, не в виде недокрученной слесарем гайки, а в виде итальянской забастовки на этапе НИОКР. Типа, я знаю от изготовителя, что этот обратный клапан должен ставиться не по официальному описанию, а по внутреннему циркуляру №666, но вам скажу это лишь после полного расчёта по договору. Я знаю, что вы ошиблись в расчётах, но сделаю так, как сказал ваш политрук. Нарисую в проекте такую позицию, которую вы ни у кого не купите и замените откровенно непригодной. Пну пару раз новый картридж ногой, чтобы он давал повышенную утечку. И вот когда вы окончательно за**ётесь устранять непонятные глюки, то будете не стучать в режимные службы или звать на помощь таких-же шабашников со стороны, а позовёте меня обратно. И тогда я на вас отыграюсь.

Такие умонастроения сейчас приобрели массовый характер.
Один знакомый пускач-гидравлик расстраивался до слёз, что не успел засунуть в фильтродержатель крохотный клочок ваты (который годами мог давать повышенную утечку концентрата в фильтратный тракт, заставлял-бы автоматику выводить насосы на большую производительность, приводя к их перегреву и уменьшению ресурса). С одной стороны - даже при маловероятнейшем обнаружении постороннего тела в глубине трубы - это списали-бы на небрежность очистки расходника от упаковки. С другой - все шишки валились-бы на посредника, который предложил "в верхах" негодное технологическое решение.
Идиотизм доходит до того, что работающие на "госдядю" программеры конкурирующих контор заключают между собой пакты о взаимном необнаружении закладок (случаи из реальной жизни). Представляю, что можно намутить в средмашевско-тяжмашевской технике. Уууу....."

Це один чювак понаписував з приводу останнього кацапського бабаху з радиаційним викидом.

Догори
Цитувати виділене Додано: 13 серпня 2019, 22:37     Ukraine  
Геній
Геній

"Российская оппозиция:
- Почему вы, украинцы, радуетесь, когда ОМОН нас бьет?
- Ничего личного. Если будете бить их в ответ - мы будем радоваться, что вы ОМОН хуярите."

:smeh:

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 412 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: login135 і 27 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі