Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 18 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Куди дівати Гройсмана?
Цитувати виділене Додано: 31 січня 2019, 13:28     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Этот товарисч накосячил с субсидиями. Дважды: когда завысил их объем и когда урезал их объем по живому.
Этот товарисч накосячил с таможнями и там явно торчит его интерес.
Этот товарисч определенно в доле по евробляхам, что, впрочем, можно отнести к предыдущему пункту.
Этот товарисч совершенно откровенно работает на Фирташа.

Это так, навскидку, первое, что вспомнилось.

Будь-хто може спіймати Юлю на брехні. Ви спробуйте спіймати її на правді! (с)

Догори
  Тема: Re: Куди дівати Гройсмана?
Цитувати виділене Додано: 31 січня 2019, 13:32     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

У Ибигдана

"Господа, у меня крайне плохая новость про Владимира Борисовича Гройсмана

Он охуел.

Раньше я это утверждал по совокупности косвенных факторов, а вот сегодня получил этому прямое безапеляционное не оставляющее сомнений доказательство.

6 декабря ВЕРХОВНЫЙ СУД УКРАИНЫ принимает решение, что установку счётчиков должны оплатить облгазы. На том простом основании, что деньги за установку счётчиков уже были заложены в тариф. Вы уже за это заплатили, другими словами. Ваши деньги уже у Фирташа. Пускай теперь он их потратит вам на счётчики, как и обещал.

30 января. Столкнувшись с тем, что облгазы не хотят платить за счётчики. Фирташ не хочет платить за счётчики. Гройсман делает что?

Гройсман заявляет что да и похер. Пусть не платит. Налогоплательщики заплатят ещё раз. Заберём эти деньги у госкомпании. Бюджетные. Заплати ещё раз, украинец. Потому что Фирташ не хочет, с Фирташа мне взимать страшно, а с украинца не страшно. Влезу-ка я в полномочия НАК ещё раз, похуй что там Наглядова Рада какая-то, независимый регулятор какой-то, мне похуй всё, бросай оружие, я дурак, я в Афгане служил, вынь да положь бесплатные счётчики населению. Ну как бесплатные. Не бесплатные - эти деньги потом просто в бюджет не попадут, я их просто заберу у вас, потому что не могу у Фирташа забрать.

Извините, дорогие друзья. Расскажите мне, пожалуйста. Вот это смелое игнорирование решений Верховного Суда, а также всех и всяческих полномочий Наглядовой Рады НАК и НКРЕКП и перетягивание на себя полномочий САМОГО ГЛАВНОГО ИМПЕРАТОРА, КОТОРЫЙ РУЛИТ ПОСТАНОВАМИ КУДА ЕМУ В БАШКУ ВЗБРЕДЁТ - этому ж есть какие-то логические объяснения, кроме объяснения "меня скоро снимут, поэтому я лёг под Фирташа и ворую как в последний день"?

Заранее спасибо за репост. Вдруг Владимир Борисович случайно не заметит, как мы его любим. Нельзя такое допустить.

P.S. Совсем забыл сказать. А знаете, кто теперь вам установит счетчик? А НИКТО БОЛЬШЕ ВАМ НЕ УСТАНОВИТ СЧЁТЧИК.

Потому что у облгазов теперь есть постановление Кабмина, что это должен делать Нафтогаз, а у Нафтогаза есть решение Верховного Суда, что это должен делать облгаз. Вот так в очередной раз Владимир Борисович Гройсман помог трудящимся."
https://ibigdan.livejournal.com/23215044.html

Догори
Цитувати виділене Додано: 31 січня 2019, 20:28     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 31 січня 2019, 13:28
Этот товарисч накосячил с субсидиями. Дважды: когда завысил их объем и когда урезал их объем по живому.
вроде ж сеня их придумал и урезал

Догори
Цитувати виділене Додано: 31 січня 2019, 20:32     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

про фирташа
2015
Он также заявил, что связывает судебное преследование со стороны США с тем, что он не поддержал политику Юлии Тимошенко, на которую одно время якобы делали ставку американцы. "У нас разное видение страны с Тимошенко и американским правительством. Я считаю, что Украина должна быть независимой, нейтральной, иметь одинаковые отношения с РФ и ЕС. Она так не думает. Ей было важно премьерское кресло и президентство", - сказал Фирташ.

По его мнению, США решили, что он представляет России и поэтому пытаются убрать его с рынка. "Она [Тимошенко] мне прямо говорила - отходи от Януковича и поддерживай меня. Ты же понимаешь, что Америка не оставит тебя в покое", - рассказал Фирташ.

В 2012 году Фирташ понял, что Виктор Янукович, которого он поддерживал раньше (но не финансировал, заверил судью бизнесмен), не будет делать реформы. "Я подумал, что нужен новый кандидат на 2015 год... Я нашел такого кандидата. Это был Виталий Кличко", - заявил он.

Бизнесмен также прокомментировал бегство Януковича из Украины, назвав того трусом. "Я считаю, что он трус. Но и оппозиция была очень слаба", - заявил Фирташ.

Фирташ также снова подтвердил, что встречался после бегства Януковича с Петром Порошенко и Кличко, но отказался сообщать подробности встречи, сославшись на договор о конфиденциальности. "Могу сказать, что мы добились, чего хотели. Порошенко стал президентом, Кличко - мэром", - добавил он.

Догори
Цитувати виділене Додано: 31 січня 2019, 20:58     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

stan700 писав 31 січня 2019, 20:28
Здрассте.
Кролик уже почти три года, как не премьер.
Субсидии стали широко использовать последние два, а урезали в прошлом году.

Догори
Цитувати виділене Додано: 31 січня 2019, 21:12     Ukraine  
Геній
Геній

Кажуть шо після виборів Петро Олексійович його замінить на Коболєва :pop:

Догори
Цитувати виділене Додано: 31 січня 2019, 21:25     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

До выборов дожить надо.
С таким хитрожопым союзничком.

Коболев, кстати, не дурак. Уже заявил в ответ, что да - пожалуйста, можно и оплатить счетчики, но в обмен Нафтогаз хочет иметь возможность ипать Фирташа со стороны конечных потребителей. Т.е. оприлюднить РЕАЛЬНОЕ потребление газа населением.
Понятно, что фирташам с гройсманами от таких раскладов может сильно поплохеть.

Догори
Цитувати виділене Додано: 01 лютого 2019, 10:02     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 31 січня 2019, 20:58
stan700 писав 31 січня 2019, 20:28
Здрассте.
Кролик уже почти три года, как не премьер.
Субсидии стали широко использовать последние два, а урезали в прошлом году.
10.2014
равительство решило понизить нормы потребления газа гражданам, заявил премьер-министр Украины в среду, 1 октября. Нормы газа для населения снизили почти вдвое Нормы газа для населения снизили почти вдвое AP Яценюк объяснил это решение тем, что облгазы раньше почти половину топлива, которое предназначалось для населения, продавали промышленным предприятиям по коммерческим ценам. "Облгазы списывали на население 10 кубометров газа, как бы население его потребляет по льготной цене. Мы провели исследование с нашими иностранными партнерами по домохозяйству, и выяснилось, что норматив, который был установлен 20 лет назад, завышен всего-навсего почти наполовину. Фактическое потребление газа - шесть кубометров, из которых четыре кубометра, которые списывали на население, продавали уже не населению, а продавали промышленности и другим субъектам по коммерческой цене, которая на порядок выше, чем цена для населения", - цитирует премьера РБК-Украина. Смотри также: Жириновский отправил Яценюку буржуйку и ватник Теперь, согласно единым государственным социальным стандартам, с 1 октября, норма потребления газа на одного человека при наличии газовой плиты и горячего централизованного водоснабжения составляет шесть кубометров. Если есть только газовая плита - девять кубометров, если есть плита и газовый водонагреватель - 18 кубометров.

Источник: http://news.bigmir.net/ukraine/849321-K ... naseleniya
© News.bigmir.net

05.2015
По словам Арсения Яценюка нормы потребления газа, которые начисляются на человека, приведены в соответствие с нормами, которые фактически потребляются.

В правительстве проголосовали за постановление о сокращении норм потребления газа для населения в два раза. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает УНН.

- Если люди пользуются газовой плитой и имеют централизованное горячее водоснабжение, то было 6 куб. газа в месяц, а стало 3, если использовалась газовая плита и не было централизованного газоснабжения, норма составляла 9 кубометров, а стала 4,5. Предыдущая норма для тех, кто пользовался газовой плитой и водонагревателями, была 18 кубометров, а стала - 9, - сказал он.

Демчишин также отметил, что рассчитывает на снижение закупочной цены на газ в третьем квартале 2015 года. По его словам, цена на российский газ будет ниже 220 долларов (с 1 апреля Украина закупает газ по 247 долларов с учетом скидки в 100 долларов). А вот дата трехсторонних переговоров по газу пока неизвестна. Министр предположил, что они могут состояться после майских праздников.

10.2018
Фирташ виграв суд

Питання - кого на Качановку?

Догори
Цитувати виділене Додано: 01 лютого 2019, 10:03     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Булава писав 31 січня 2019, 21:12
Кажуть шо після виборів Петро Олексійович його замінить на Коболєва :pop:
це бля вваабще піздец

Догори
Цитувати виділене Додано: 01 лютого 2019, 10:04     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 31 січня 2019, 21:25
можно и оплатить счетчики, но
обмен Нафтогаз хочет иметь возможность ипать Фирташа со стороны конечных потребителей
а інсталяцію?
а хто мешает?

Догори
Цитувати виділене Додано: 01 лютого 2019, 10:08     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 31 січня 2019, 21:25
Понятно, что фирташам с гройсманами от таких раскладов может сильно поплохеть.
Прийде Смешко - сядуть усє
Только за один квартал стоимость завышенного объема утерянного природного газа в результате якобы аварий составляет более 26 млн гривен.
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили противоправный механизм, через который руководство компании Запорожгаз нанесло государству многомиллионные убытки. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 31 января.
"Оперативники установили, что менеджмент Запорожгаза, блокирующим пакетом акций которого владеет НАК Нафтогаз Украины, искусственно "списывал" потребленный природный газ как производственно-технологические издержки и ненормированные потери под видом "фейковых" технических аварий", – говорится в сообщении.

Догори
Цитувати виділене Додано: 01 лютого 2019, 13:40     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Так, на кінець грудня 2018 року заборгованість населення зі сплати за постачання природного газу становила 26,4 млрд грн, за централізоване опалення та постачання гарячої води – 16,7 млрд грн, за утримання будинків і споруд та прибудинкових територій – 4,0 млрд грн, за централізоване постачання холодної води та водовідведення – 3,1 млрд грн, за вивезення побутових відходів – 0,6 млрд грн, за постачання електричної енергії – 4,8 млрд грн.
Середні нарахування за житлово-комунальні послуги, з урахуванням електроенергії (із розрахунку 150 кВт•год), на одного власника особового рахунку в грудні 2018 року становили 2292,8 грн.
У грудні 2018 року населення за ЖКП сплатило 10,7 млрд грн (58,3% нарахованих за цей період сум), за постачання електричної енергії – 3,2 млрд грн (120,5%1).
Нагадаємо, станом на 29 січня 2019 року заборгованість підприємств, які отримують газ від «Нафтогазу» на пільгових умовах, склала 57,5 мільярдів гривень.
На кінець жовтня 2018 року заборгованість населення за постачання природного газу становила 18 млрд грн без урахування тимчасово непідконтрольних територій Донбасу та окупованого Криму.

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 лютого 2019, 11:00     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Шото я ничего не понял.
Платежка за январь от Облэнерго не пришла, на их сайте долг нулевой, что кагбе намекает.
Если надо платить не им, то как узнать, сколько должен?

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 лютого 2019, 21:15     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

AK1 писав 10 лютого 2019, 11:00
Шото я ничего не понял.
Платежка за январь от Облэнерго не пришла, на их сайте долг нулевой, что кагбе намекает.
Если надо платить не им, то как узнать, сколько должен?
читайте коалицийное соглашение
chrome-extension://oemmndcbldboiebfnladdacbdfmadadm/http://samopomich.ua/wp-content/uploads ... _20.11.pdf
пидоров я-ля корчинского не приглашайте

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 лютого 2019, 23:18     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Сегодня тетенька-контроллер пришла, сказала никуда не платить, пока почтальон не доставит квитанцию.
Сайта пока нет.

Догори
Цитувати виділене Додано: 11 лютого 2019, 18:28     Czech Republic  
Главпсихушко
Главпсихушко

stan700 писав 01 лютого 2019, 10:08
Прийде Смешко - сядуть усє
Задрали, як мавпа газету...
Прийде Юля - сядуть усє
Прийде Гриценко - сядуть усє
Прийде Зеленский - сядуть усє
это все голословно.

Догори
Цитувати виділене Додано: 11 лютого 2019, 18:46     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Здоровеньки були, Фата.

Куда это ты провалился?

Догори
Цитувати виділене Додано: 12 лютого 2019, 11:39     Czech Republic  
Главпсихушко
Главпсихушко

пасиб за заботу и память.
та ездил в Украину внезапно.
Честно говоря, нэнька изменениями от 2014 года порадовала.
Хотя изначально, в первый день, встретила вот так:

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 18 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі