Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 167 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Re: З НОВИМ 2020 роком
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 13:08     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

кстати - як регламентується в укрзаконодавстві дефініція
"на официальной странице __________________ в Facebook"

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 16:06     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

stan700 писав 05 січня 2020, 13:01
такая хвамилия есть в любой стране.
зачем в гавно втыкать украинцев?
А можно без псевдо-патриотической трескотни?
У нас это намного актуальнее. Рассматривать это следует в контексте лидирующих позиций по уровню коррупции и уровню бедности.

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 16:30     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

ingvar писав 05 січня 2020, 16:06
А можно без псевдо-патриотической трескотни?
У нас это намного актуальнее. Рассматривать это следует в контексте лидирующих позиций по уровню коррупции и уровню бедности.
не психуй.
тобто украинцы лидеры по спиздить у страны. нада им прислать совкомир или русский мир?

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 17:59     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

.
Вполне спокойно пытаюсь втолковывать то, что ты и сам знаешь.
тобто украинцы лидеры по спиздить у страны. нада им прислать совкомир или русский мир?
Какой народ, такая и власть. По-другому не бывает
И при чем тут вообще "русский мир"? И чего это ты так возбудился на то, о чем тут писали до меня уже другие, обвиняя власть Порошенко в коррупции? А тут вдруг вспомнил об украинцах.
Иди гуляй, патриот опереточный!

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 19:46     Austria  
Главпсихушко
Главпсихушко

stan700 писав 05 січня 2020, 12:18
ingvar писав 05 січня 2020, 11:24
И ничего из ряда вон выходящего в этом нет. Всё более чем естественно. На то она и сверхдержава, чтобы диктовать условия остальному миру. Единственное, что можем мы, это называть вещи своими именами.
хто мешал медведчуку и новинскому с рабиновичем носить печеньки?
шо матушка рассея не всерхдержава
хуйло провозило на теріторію україни зброю. і ніякі прикордонники їх не зупиняли. і досі ніхто за це не відповів.
хуйло обстрілювало з теріторії хуйлостану україну. а такі "інгвари" з днр-лнр нічого "не помітили" тоді, і тепер теж нічого їм не видно!

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 20:09     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

ingvar писав 05 січня 2020, 11:24
И ничего из ряда вон выходящего в этом нет. Всё более чем естественно. На то она и сверхдержава, чтобы диктовать условия остальному миру. Единственное, что можем мы, это называть вещи своими именами.
Я так понимаю, что ваш сосед, имея оружие, может спокойно вам диктовать, как себя вести, а то и просто застрелить. Кто сильнее, у того больше прав.
Это называется НЕ СПОВНА РОЗУМУ
Хотя какой бред не придумаешь, когда живешь в ненависти к той стране, в которой находишься.
А ведь услугами безвиза пользуетесь и ездите в страны, которые сильнее вас, но никому и в голову не приходит, что это дает им право не только унижать вас, но и лишить жизни.
И, правда, с умственными способностями у вас никак.

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 20:38     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

NAT писав 05 січня 2020, 20:09
Я так понимаю, что ваш сосед, имея оружие, может спокойно вам диктовать, как себя вести, а то и просто застрелить. Кто сильнее, у того больше прав.
Хотя какой бред не придумаешь, когда живешь в ненависти к той стране, в которой находишься.
А ведь услугами безвиза пользуетесь и ездите в страны, которые сильнее вас, но никому и в голову не приходит, что это дает им право не только унижать вас, но и лишить жизни.
вот об этом и расскажите американцам, а не мне
мировой порядок я не устанавливал

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 22:00     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

ingvar писав 05 січня 2020, 20:38
Вы бы поинтересовались, КАК СССР смогло закончить 2-ю мировую войну, как появилась атомная бомба...
Если бы не США...ой раисия
Так что сидите тихо и не будите лихо.
США работает, а Раша ВОРУЕТ.иков
Вот об этом и говорите. А миф о сильной раисии разве что у наших ватников.

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 22:45       
Главпсихушко
Главпсихушко

ingvar писав 05 січня 2020, 11:11
Vera писав 04 січня 2020, 23:09
ingvar писав 04 січня 2020, 19:46
Нечай писав 04 січня 2020, 19:32
Не нужно демонизировать США. И нужно различать правительство США и частные структуры, мировые спекулянты своего рода. Именно последние сейчас рулят Украиной в силу разрушения её государственности.
Никакой "демоннизации" :nea:
Просто Штаты проводят выгодную именно им политику, которая в свою очередь абсолютно не противоречит Соросу и им подобным.
і чим вони відрязняються одне від одного? політика сша і політика сороса? поясни тут всім.
Сорос американец, а не украинец. А это означает, что работая на себя, он работает на свою страну. В отличие от украинца, который только тянет из страны. Итого: государству/стране США выгодно то, что делает Сорос.
Это я так понимаю. Если имеется иное мнение, то извольте озвучить.
Это называется "логика гимназиста":"Беременные любят солёные огурцы. Мой друг Васька любит солёные огурцы. Значит, Васька беременный". Больше добавить нечего.

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 22:47       
Главпсихушко
Главпсихушко

NAT писав 05 січня 2020, 22:00
Вы бы поинтересовались, КАК СССР смогло закончить 2-ю мировую войну, как появилась атомная бомба...
NAT, не позорьтесь. История это не ваше.

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 23:03     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Нечай писав 05 січня 2020, 22:47
Ну, конечно же ваше. Хи-хи.
Нравится высказывание, что никогда не знаешь заранее, что было вчера. Это история. Я и мои дети изучали абсолютно разные факты о ходе 2-й мировой войны. Кстати, Курчатов во время экспериментов часто отвечал на вопросы на следующий день, чтобы не позориться, поскольку все материалы были в секрете.
Отакої. :smeh:
Особливо цікава історія УПА. Що верещали савети, та що було насправді. Зрозуміло, що про друге, тобто насправді важко дізнаватись, але...
Отож не декларуйте те, в чому ви апріорі не можете бути впевненими, навіть за допомогою Гугл.

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 23:19     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Vera писав 05 січня 2020, 19:46
і тепер теж нічого їм не видно!
да хуй с ними
за них в ответе пушилин

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 23:23     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Нечай писав 05 січня 2020, 22:45
Это называется "логика гимназиста":"Беременные любят солёные огурцы. Мой друг Васька любит солёные огурцы. Значит, Васька беременный". Больше добавить нечего.
васька и беременные женщины - разные отряды млекопитающих
првило транзитивности не канает
https://www.nkj.ru/archive/articles/30869/

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 23:25     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

NAT писав 05 січня 2020, 23:03
Я и мои дети изучали абсолютно разные факты о ходе 2-й мировой войны.
факти просто факти.
інтерпрітація для пропаганди різна

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 23:29       
Главпсихушко
Главпсихушко

NAT писав 05 січня 2020, 23:03

Ну, конечно же ваше. Хи-хи.
Нравится высказывание, что никогда не знаешь заранее, что было вчера. Это история. Я и мои дети изучали абсолютно разные факты о ходе 2-й мировой войны. Кстати, Курчатов во время экспериментов часто отвечал на вопросы на следующий день, чтобы не позориться, поскольку все материалы были в секрете.
Отакої. :smeh:
Особливо цікава історія УПА. Що верещали савети, та що було насправді. Зрозуміло, що про друге, тобто насправді важко дізнаватись, але...
Отож не декларуйте те, в чому ви апріорі не можете бути впевненими, навіть за допомогою Гугл.
Навіщо мені Гугл? Ваше напівзнання гірше незнання. У вас політика замінює історіюю. Якщо ви пишете про атомну бомбу, то створили її європейські вчені-італієць Фермі та німець Опенгеймер. який до речі був комуністом. Так, на американські гроші, бо в Європі була війна. А хто перший почав фінансувати Гітлера, який ту війну розв'язав? Американські банкіри, про що вийшла вже туєва хуча всіляких книжок. А ви в курсі, що син Уїнстона Черчіля всю виборчу кампанію Гітлера був коло нього? Мабуть, опит переймав. Були свідки, хоча документів тут нема і бути не може, такі речі не афішуються, що Опенгеймер був прийнятий Сталіним ще в 1938-му році, якому запропонував зробити атомну бомбу. Але оскільки тоді було невідомо, чи це можливо, а зайвих грошей в СРСР тоді не було, то Сталін сам запропонував йому звернутися до американців, у яких гроші були. Не вийде-так збитки понесуть американці, а вийде-то Опенгеймер передасть технологію СРСР. Так і вийшло. Америкоси щось запідозрили, навіть почали справу проти Опенгеймера, але нічого довести не змогли. Бо сталінське ГРУ-то вам не українське СБУ, яке пальоною горілкою торгує та циган-наркоторговців кришує. А коли ті розумні люди, які там ще зосталися, щось роблять, як з тим же Цемахом, то Моніка зразу ж вертає того Хуйлу.
Тому й кажу, що у вас не історія, а політика, історія-вона значно складніша.

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 січня 2020, 23:46     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

такі речі не афішуються, що Опенгеймер був прийнятий Сталіним ще в 1938-му році, якому запропонував зробити атомну бомбу. Але оскільки тоді було невідомо, чи це можливо, а зайвих грошей в СРСР тоді не було,

В 1939 году Серго Берии было 15 лет. Никаких других подтверждений его мальчишеских воспоминаний-впечатлений больше нигде нет.
http://russian-bazaar.com/ru/content/10058.htm

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 січня 2020, 00:00       
Главпсихушко
Главпсихушко

stan700 писав 05 січня 2020, 23:46
такі речі не афішуються, що Опенгеймер був прийнятий Сталіним ще в 1938-му році, якому запропонував зробити атомну бомбу. Але оскільки тоді було невідомо, чи це можливо, а зайвих грошей в СРСР тоді не було,

В 1939 году Серго Берии было 15 лет. Никаких других подтверждений его мальчишеских воспоминаний-впечатлений больше нигде нет.
http://russian-bazaar.com/ru/content/10058.htm
Ну нормальна людина після такого пасажу далі б не читала:
Или не могли додуматься до элементарного и в то же время основополагающего. ДЕНЬГИ в советской стране, тем более при Сталине, - НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИЛИ. Тем более для государства. Полный НУЛЬ.
Деньги вообще - всего лишь условный эквивалент человеческого труда, материальных, природных богатств. А этого у нас было - больше всех в мире. Надо тебе, Оппенгеймер, миллионы тонн любой руды, сотни любых заводов, миллионы рабочих, чтобы в одной точке лопатами и бесплатно земной шар прокопали насквозь, - запросто. Даем разнарядку, арестовываем по всей стране миллионы мужиков и сгоняем в указанное тобой место. Это тебе не Америка, где правительство вынуждено за всё платить, думать о каком-то бюджете. Вот какая у нас жизнь была, господа авторы фильма!
А ви не тільки читаєте цю маячню, а ще й цитуєте. Хоча для форума під назвою "Дурдом" воно може і самоє то! :smeh:

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 січня 2020, 10:14     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Юлиус и Этель Розенберги - американские коммунисты, обвинённые в шпионаже в пользу Советского Союза (прежде всего, в передаче СССР американских ядерных секретов) и казнённые за это в 1953 году.
Розенберг начал сотрудничать с советской разведкой с начала 1940-х годов. Он завербовал свою жену Этель, её брата Дэвида Грингласса и его жену Рут. Грингласс, сержант американской армии, был механиком в ядерном центре в Лос-Аламосе и передавал ценную информацию через связника советской разведки Гарри Голда (вначале Юлиус уверял его, что это обмен научными сведениями с союзной страной, не имеющий отношения к платному шпионажу). В частности, Грингласс передал Розенбергу рабочие чертежи бомбы, сброшенной на Нагасаки, и отчёт на 12 страницах о своей работе в Лос-Аламосе.
В феврале 1950 года, после провала советской агентурной сети в результате расшифровки Агентством Безопасности Вооружённых Сил США советского шифра в рамках проекта «Венона», в Англии был арестован физик-теоретик Клаус Фукс — главный атомный разведчик СССР; Фукс выдал Голда, который 23 мая был вынужден сознаться, что он связной советской разведки. Голд выдал Грингласса, а Грингласс — Розенбергов. Юлиус Розенберг был арестован в своём доме 17 июля 1950 года, Этель Розенберг взяли под стражу 11 августа 1950 года в зале суда, после того как она на основании Пятой поправки к Конституции США отказалась отвечать на вопросы большого жюри. В середине августа агенты ФБР арестовали в Мексике Мортона Собелла, он стал третьим обвиняемым на процессе[

PS. Мне не попадались данные о передаче русскими информацию в США в области ядерной физики.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 січня 2020, 10:32     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Нечай писав 06 січня 2020, 00:00
А ви не тільки читаєте цю маячню, а ще й цитуєте. Хоча для форума під назвою "Дурдом" воно може і самоє то! :smeh:
шо маячня?
мого діда як і остальних у селі чоловіків приїхали поночі у 37 і загребли на будівлю н/х.
вас блядь пидарасов сталыныстов всех в пензу отправить шоб ебашили нахаляву з ранку до ночі

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 січня 2020, 10:45       
Главпсихушко
Главпсихушко

stan700 писав 06 січня 2020, 10:32
Нечай писав 06 січня 2020, 00:00
шо маячня?
мого діда як і остальних у селі чоловіків приїхали поночі у 37 і загребли на будівлю н/х.
вас блядь пидарасов сталыныстов всех в пензу отправить шоб ебашили нахаляву з ранку до ночі
Не хами, болєзний! Випий брому або сходи до психіатра, мороч їм бїйци, а мені не треба. Бо я дуже добре знаю, що робилося в 37-му році, на кого працював Єжов і за що його потім розстріляли.

Востаннє редагувалось 06 січня 2020, 11:09 користувачем Нечай, всього редагувалось 1 раз.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 січня 2020, 11:08       
Главпсихушко
Главпсихушко

NAT писав 06 січня 2020, 10:14
Юлиус и Этель Розенберги - американские коммунисты, обвинённые в шпионаже в пользу Советского Союза (прежде всего, в передаче СССР американских ядерных секретов) и казнённые за это в 1953 году.
Розенберг начал сотрудничать с советской разведкой с начала 1940-х годов. Он завербовал свою жену Этель, её брата Дэвида Грингласса и его жену Рут. Грингласс, сержант американской армии, был механиком в ядерном центре в Лос-Аламосе и передавал ценную информацию через связника советской разведки Гарри Голда (вначале Юлиус уверял его, что это обмен научными сведениями с союзной страной, не имеющий отношения к платному шпионажу). В частности, Грингласс передал Розенбергу рабочие чертежи бомбы, сброшенной на Нагасаки, и отчёт на 12 страницах о своей работе в Лос-Аламосе.
В феврале 1950 года, после провала советской агентурной сети в результате расшифровки Агентством Безопасности Вооружённых Сил США советского шифра в рамках проекта «Венона», в Англии был арестован физик-теоретик Клаус Фукс — главный атомный разведчик СССР; Фукс выдал Голда, который 23 мая был вынужден сознаться, что он связной советской разведки. Голд выдал Грингласса, а Грингласс — Розенбергов. Юлиус Розенберг был арестован в своём доме 17 июля 1950 года, Этель Розенберг взяли под стражу 11 августа 1950 года в зале суда, после того как она на основании Пятой поправки к Конституции США отказалась отвечать на вопросы большого жюри. В середине августа агенты ФБР арестовали в Мексике Мортона Собелла, он стал третьим обвиняемым на процессе[

PS. Мне не попадались данные о передаче русскими информацию в США в области ядерной физики.
NAT, сначала небольшая цитата:
Исполнение смертного приговора Розенберги ожидали в федеральной тюрьме Синг-Синг. В поддержку осужденных выступали различные общественные и политические организации. К милосердию по отношению к Розенбергам призывали такие мировые знаменитости, как Альберт Эйнштейн и Жан-Поль Сартр, Папа Римский, руководитель Партии французского народа, будущий президент Франции Шарль де Голль, писатели Томас Манн, Франсуа Мориак, Мартен Дю Гар. Тем временем дело рассматривалось в Апелляционном суде и, наконец, в Верховном суде США.

После того как апелляция Розенбергов была отклонена, а Верховный Суд США отказал в отсрочке исполнения приговора, 19 июня 1953 года они были казнены на электрическом стуле в тюрьме Синг-Синг.

21 июня 1953 года состоялись похороны.

По одной из версий, дело Розенбергов было сфабриковано. Дэвид Грингласс, который провел в тюрьме несколько лет и с 1960 года жил в Нью-Йорке, позднее рассказал, что выполнял соглашение с прокуратурой, чтобы смягчить наказание для себя и уберечь от преследований свою жену.
Супруги Розенберги погибли по той же причине, по какой в своё время казнили Мату Хари-властям США нужно было найти козла отпущения, так как они не смогли выйти на тех, кто передал СССР секреты атомной бомбы. А это было сделано скорее всего уже в 1945-ом году, когда Берия сняли с наркома внутренних дел и поставили руководить атомным проектом. Розенберги были коммунистами и не скрывали своих убеждений. Они не были агентами советской разведки, а та информация, которую они передали в силу своих политических убеждений, касалась химии и радиолокации. Даже американские спецслужбы признали , что эта информация не имела никакого отношение к атомной бомбе и не нанесла существенного вреда США. Почему даже антикоммунист Трумен не решался подписывать смертный приговор. Убить фактически ни за что мать двоих малолетних детей-такое даже Сталину в голову не приходило. Это я про "демократию" в США. Я ж говорю, дьявол скрывается в мелочах.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 січня 2020, 12:57     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Грубо и упрощённо!
США это страна "соросов" и "рокфеллеров". И соответственно защищает их(читай: свои) интересы во всем мире. А миром правят деньги.
Вы меня удивляете.Неужели нужно втолковывать прописные истины?

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 січня 2020, 13:01     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

А при чем тут это? К чему это накатали?
Вы не согласны с утверждением, что США единственная сверхдержава?

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 січня 2020, 13:30       
Главпсихушко
Главпсихушко

ingvar писав 06 січня 2020, 12:57

Грубо и упрощённо!
США это страна "соросов" и "рокфеллеров". И соответственно защищает их(читай: свои) интересы во всем мире. А миром правят деньги.
Вы меня удивляете.Неужели нужно втолковывать прописные истины?
Это для вас они прописные, но не для американцев. Потому что кроме соросов и рокфеллеров, в США также проживают миллионы рабочих, фермеров, чиновников, военных и других, интересы которых очень даже расходятся с интересами финансовых спекулянтов. И выборы Трампа-тому пример, который как раз лоббирует интересы производителей. работающих на внутренний рынок. а не финансовых аферистов. Поэтому ему сейчас Украина похуй, ею занимаются международные ТНК, которые и заинтересованы в развале государства, чтобы получить доступ к его ресурсам. Так что не нужно уподобляться Путину и делать из США монстра, там всё гораздо сложнее.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 січня 2020, 16:17     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Нечай писав 06 січня 2020, 10:45
на кого працював Єжов і за що його потім розстріляли.
при чому тут єжов до твого куміра?

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 167 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Пан Полковник і 27 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі