Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+02:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: При сердечном приступе
Цитувати виділене Додано: 07 квітня 2013, 02:17     Ukraine  
ГлавТриВодном
ГлавТриВодном

"Этот текст уже пару недель гуляет по фэйсбуку в английской версии. Учитывая несчастный случай, который произошел с моим другом не так давно, я решил, что этой информацией нужно поделиться со всеми - ведь от сердечного приступа не застрахован никто из нас. :-(

КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ

Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе.

Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!

Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена."

Догори
  Тема: Re: При сердечном приступе
Цитувати виділене Додано: 24 квітня 2013, 09:51     Ukraine  
І навіть Його заступник
І навіть Його заступник

:) :good:

Догори
Цитувати виділене Додано: 13 травня 2013, 10:47     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

При угрозе приступа всегда носить с собой валидол и нитроглицерин.Этого достаточно.

Догори
Цитувати виділене Додано: 13 травня 2013, 10:49     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Я доктор и кое что знаю о сердечном приступе страны.Мне срочно нужно связаться с главврачом.Мне нужно 10 постов срочно.
Передайте главврачу, мне и Брежнев по плечу. :fool:
Если будет 25 - Зимний будем брать опять. :brun:
Главврач, Ау!

Догори
Цитувати виділене Додано: 13 травня 2013, 17:09     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Повторяю для непонятливых.Сердечный приступ случится 18 мая.Очень в легкой форме.Не о чем писать.Поможет просто валидол донецкой или крымскоой фармфабрики.И всё...
Дайте главварача или Шрека хотя бы.Есть серьёзная маза.Последний раз я писал на форумах до 2004 года в натуре.Потом понял , что это порожняк.Под ником абрек до 2004 года на укрправде.Я не шучу.
Маза серьёзная для главврача.Пока речь идёт только о столице.Пусть свяжется, умоляю!

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 травня 2013, 16:48     Ukraine  
І навіть Його заступник
І навіть Його заступник

.

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 грудня 2017, 15:31     Ukraine  

часто под сердечный приступ маскируется паническая атака при невротических расстройствах или даже дебют шизофрении (сенесто-ипохондрический синдром), так что может вы клиент психиатра, а вовсе не кардиолога. хотя к кардиологу ходить, конечно, престижнее

Догори
Цитувати виділене Додано: 21 грудня 2018, 14:59     Ukraine  

К моему сожалению, большое количество населения страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И медикаментозное лечение по-моему должно сопровождаться и реабилитацией в санатории.
Моего хорошего знакомого недавно после инсульта отправили в "Борисфен" — лучший санаторий по лечению сердечно-сосудистых заболеваний Украины.Там используют в методике электролечение, светолечение, массаж, бальнеотерапию, лечение грязями, лечебные гимнастики и т.д.
Вобщем, кому интересно, рекомендую https://borisfen.in.ua/lechenie/serdech ... -sistemyi/ .

Догори
Цитувати виділене Додано: 22 грудня 2018, 09:21     Ukraine  

Горбов Вадим писав 13 травня 2013, 10:47
При угрозе приступа всегда носить с собой валидол и нитроглицерин.Этого достаточно.
Да и для профилактики не помешают Препараты для сердечно-сосудистой системы https://apteka.rozetka.com.ua/dlya-serd ... /c4628705/ но только через консультацию врача, а то навредить себе тоже легко!

Догори
Цитувати виділене Додано: 22 грудня 2018, 19:12     Ukraine  

Конечно в первую очередь надо врача посетить.

Догори
Цитувати виділене Додано: 04 січня 2019, 15:39     Ukraine  

Полезная информация. Побольше бы такой, ведь заболеваний разных и ситуаций, очень много. Есть правда заболевание которые поначалу не выглядят страшно, ведь долго проявляются, но потом создают ужасные проблемы. К примеру если вам нужно лечение рака легкого, то поначалу иногда бывает просто кашель, а вот дальше сами понимаете, ничего хорошего! Для подобных заболеваний наших клиник может не хватить. В итоге лучше пользоваться услугами подобных https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/le ... gkogo.html, как в Германии и других городах с лучшей медициной!

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 січня 2019, 11:42     Ukraine  

полезные советы, сейчас сердечный приступ может быть даже у молодых.

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 січня 2019, 17:44     Ukraine  

Всем привет, хочу посоветовать вам сайт https://medpravda.com.ua/. много правды о препаратах и в целом о медецине. не навязываю, просто может кому интересно.

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 13 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: