Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+02:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 190 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Re: кулінарним гурманам
Цитувати виділене Додано: 12 лютого 2018, 14:00     Ukraine  

Що можна такого вкуснінького на вечерю приготувати ? Щось смачне і головне щоб з м*ясом)

Догори
Цитувати виділене Додано: 25 лютого 2018, 14:19     Ukraine  

Anastasia_sho писав 12 лютого 2018, 14:00
Що можна такого вкуснінького на вечерю приготувати ? Щось смачне і головне щоб з м*ясом)
Голубцы накрутите. :good:

Догори
Цитувати виділене Додано: 15 березня 2018, 13:18     Ukraine  
смотрю шо тут и как..

Кто какие готовит рецепты к пасхе?

Догори
Цитувати виділене Додано: 12 квітня 2018, 17:51     Ukraine  

Омлет с овощами: взбить яйца с молоком, туда мелко нарезать грибы, перец сладкий, помидор и зелень! Вкусно и просто.

Догори
Цитувати виділене Додано: 11 травня 2018, 23:24     Ukraine  

Anastasia_sho писав 12 лютого 2018, 14:00
Если хочется умеренно жирное и мягкое мясо - приготовьте антрекот :) . Красивый, круглый кусок вырезки с реберной костью - это очень и очень вкусно. Готовить антрекот https://1000sovetov.ru/article_antrekot ... h-muzhchin одно удовольствие. Лучше перед готовкой мясо немного замариновать, так вкус мяса лучше раскроется, да и ещё выгодно подчеркнётся специями. Антрекот из свинины может быть отварным, запечённым на углях или в духовке, или просто жаренным на сковородке — он хорош в любом виде.

Догори
Цитувати виділене Додано: 15 травня 2018, 10:40     Ukraine  

У нас в семье тоже все любят вкусно покушать и что бы с мясом. И мы для себя нашли отличное место, где мы можем заказать готовый шашлык с доставкой на дом ( мы живем в Запорожье) - это шашлыкмаркет https://shashlik-market.ua/. Самое главное и удивительное для меня было, то, что цены у них доступные, то есть если я куплю мясо и приготовлю это будет не на много дешевле. Так, что мы и не заморачиваемся сейчас. Если хочется чего то вкусного, то заказываем у них.

Догори
Цитувати виділене Додано: 17 травня 2018, 23:26     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Я тоже люблю покулинарить когда я один дома. Я иногда такое себе приготовлю что просто пальчики оближеш)) :smeh: Но когда дома жена у меня нет желания готовить, так что это бывает очень редко

Догори
Цитувати виділене Додано: 19 травня 2018, 20:17     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Люблю суши)

Догори
Цитувати виділене Додано: 31 травня 2018, 22:41     Turkey  

Я вообще люблю готовить,но в последнее время просто катастрофически не хватает времени.Хорошо что сейчас можно заказать на дом, не только пиццу но и полноценную еду. Я заказываю в LifeChief https://lifechief.com.ua/ . Все очень вкусное,свежее и привозят в течении 1.5 часа домой) Все как мне нужно)

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 липня 2018, 11:04     Ukraine  

3 Простых Рецепта для ЛЕНТЯЕВ, которые любят вкусно поесть. ЛЕНИВЫЕ РЕЦЕПТЫ

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 серпня 2018, 15:22     France  

Я в этом году решилась на эксперимент!

Решила попробовать рецепт кулича пасхального с белым шоколадом!

Самым главным наверно секретом было то что я брала не обычный магазинный белый шоколад, а заказывала в специализированном магазине Farina белый кондитерский шоколад https://farina.com.ua/belyj я вообще у них многое заказываю для выпечки...

Вот сам рецепт - Ингредиенты:
- 730 г муки,
- 120 мл молока,
- 300 г сливочного масла,
- 4 яйца,
- 80 г сахара,
- 30 г ванильного сахара,
- 15 г сухих дрожжей
- 100 г белого шоколада,
щепотка соли.

Для украшения кулича:

- 100 г белого шоколада,
- 1 ст. ложка молока.
Рецепт кулича пасхального с белым шоколадом – приготовление:

Просей муку и соедини ее с сухими дрожжами.
Миксером взбей яйца с сахаром, ванильным сахаром и солью до образования пышной пены в течение 5 минут.
Добавь к яйцам теплое (не горячее) молоко и, продолжая взбивать, потихоньку всыпай муку с дрожжами яично-молочную смесь. Замеси тесто при помощи специальной насадки миксера для теста или руками и вымешивай в течение 5-10 минут.
Затем введи в тесто небольшими порциями мягкое сливочное масло и продолжай вымешивать, пока оно полностью не соединится с тестом.
Обомни тесто руками, положи в кастрюлю, накрой полотенцем и оставь на 2 часа, чтобы оно подошло.
Поломай на кусочки плитку белого шоколада.
Когда тесто для пасхального кулича подойдет и увеличится в объеме, аккуратно обомни его руками. Разровняй тесто и равномерно распредели по его поверхности часть шоколада. Затем заверни края теста, накрывая шоколад, выложи оставшиеся кусочки шоколада и снова их заверни в тесто.
Выложи тесто в форму для выпечки, смазанную маслом так, чтобы оно заполнило форму на 2/3 и оставь на 1 час, чтобы тесто поднялось.
Включи духовку примерно за полчаса до выпечки, чтобы она равномерно прогрелась до 180°C. Поставь кулич пасхальный в духовку и выпекай при температуре 180°C 1 час.
Готовность кулича можно проверить, проткнув его деревянной палочкой. Если палочка сухая, значит, кулич готов. Оставь кулич пасхальный до полного остывания, а затем достань его из формы.
Тем временем приготовь шоколадную глазурь для украшения пасхального кулича. Растопи плитку белого шоколада на водяной бане. Помешивая шоколад, постепенно вливай в него молоко. Как только шоколад приобретет жидкую консистенцию, намажь его на кулич.

Получились просто очень вкусный кулич.

Так что рекомендую на следующий год и Вам попробовать такой кулич!

Догори
Цитувати виділене Додано: 22 серпня 2018, 10:41     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Еще можно приготовить вкуснячие рулеты из лаваша с творожным сыром и крабовыми палочками, рецепт: https://cookorama.net/ru/holodnye-zakus ... hkami.html.
Ингредиенты
крабовые палочки
200 г.
лаваш армянский
2 шт.
творог
200 г.
яйца куриные
3 шт.
укроп
1 пучок
майонез
по вкусу

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 23 серпня 2018, 13:42     Netherlands  

Кулинарным гурманам, которые любят сладенькое обязательно пригодится магазин https://lakomschik.com.ua/, который специализируется на товарах для кондитеров и кулинаров. Там можно найти великое множество профессиональных кухонных инструментов и кондитерских ингредиентов на любой извращенный вкус.

Догори
Цитувати виділене Додано: 11 вересня 2018, 10:07     Turkey  

Рецепт одного из самых любимых соусов и просто обожаемого мужем это аджика http://plodovie.ru/konservatsiya/zakusk ... imu-26039/ , у мужа есть немного азербайджанских корней, поэтому все блюда мы перчим, солим, острим) И аджика - это наш маленький спасатель для вкусовых рецепторов любимого)

Догори
Цитувати виділене Додано: 09 жовтня 2018, 10:29     Ukraine  

Мы с женой любим сами готовить. Всегда боимся заказывать, потому что неизвестно, что же вам положат в блюдо... Так мы каждые выходные готовим что-то интересное. Вот на днях делали картофельную запеканку с грибами, постарались сделать мидальйоны и торт "птичье молоко", вспомнили детство :) А также ко всему заказали хорошую бутылочку алкоголя с https://alcomag.com.ua/ и это всё идеально дополнило.

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 190 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: