Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 17 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Йод для ногтей
Цитувати виділене Додано: 05 серпня 2018, 17:28     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Прочитал недавно в интернете о том, что йод, нанесенный периодически на ногти, может быть отличной профилактикой грибка - правда ли это?

Догори
  Тема: Re: Йод для ногтей
Цитувати виділене Додано: 05 серпня 2018, 17:50     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Йод – это достаточно эффективное и безопасное средство. Спиртовой раствор этого соединения способен оказывать выраженное антисептическое действие и способствует денатурации белков. Именно по этому йод довольно часто применяют при различных заболеваниях, включая и грибок. О целебном воздействии йода Вы можете прочитать на этом медицинском портале: https://natele.net/iod-dlja-nogtei/.

Догори
Цитувати виділене Додано: 12 серпня 2018, 23:05     Poland  
Санитарко
Санитарко

странное решение, если честно

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 серпня 2018, 13:19     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

ну я знаю что укрепляет ногти хорошо, я когда гель сняла у меня ногти очень тонкие были помазала перед сном неделю и они ломаться перестали

Догори
Цитувати виділене Додано: 01 вересня 2018, 00:39     Ukraine  

Для укрепления ногтей использую крем для рук и ногтей Health & Beauty мультивитаминный https://rozetka.com.ua/health_beauty_72 ... p17656728/
Формула содержит витамины, активные минералы Мертвого моря, обогащена оливковым маслом, успокаивающими экстрактами алоэ и ромашки, а также бактерицидным маслом чайного дерева
Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 01 вересня 2018, 20:51     Poland  
смотрю шо тут и как..

:smeh:

Догори
Цитувати виділене Додано: 02 вересня 2018, 18:15     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Давно знаю про пользу йода. Мажу на ночь иногда, когда не забываю.

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 вересня 2018, 10:19     Ukraine  

Может лучше использовать профессиональную косметику для ногтей, чем вот такие народные средства? Могу посоветовать вам обратится в специализированный https://nailsmania.ua/ магазин. Там продают товары в основном для ухода за ногтями. Продукция высокого качества, цены не высокие и еще быстрая доставка.

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 листопада 2018, 10:19     Ukraine  

Я бы не рискнула йод мазать на ногти. Лучше уж какие-то салонные процедуры, витаминки всякие для укрепления. Мастерам я доверяю больше. У меня подружкам даже в домашних условиях пыталась себе салициловый пилинг сделать, в итоге обожгла лицо( После этого все косметические процедуры провожу только у профессионалов.

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 листопада 2018, 21:58     Ukraine  

А что действительно помогает?

Догори
Цитувати виділене Додано: 10 листопада 2018, 22:56     Ukraine  

А кто как борется с онихатрофией ногтей? Тут прочитал http://blog.pilochka.kiev.ua/onixatrofiya/ много полезно, но может есть еще какие то способы?

Догори
Цитувати виділене Додано: 15 листопада 2018, 15:58     Czech Republic  

Бред какой-то. первый раз о таком слышу. Если следовать стандартным правилам гигиены, никаких проблем с грибком быть не должно!
Возможно, причина появления грибка может быть некачественно продезинфицируемые предметы при маникюре или педикюре. Поэтому рекомендую вам спрашивать у свиох мастеров о таких средствах. Вот тут яркий пример как выглядят эти средства

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 листопада 2018, 12:50     Ukraine  

pizzat писав 01 вересня 2018, 00:39

Для укрепления ногтей использую крем для рук и ногтей Health & Beauty
Да хорошая косметика, есть может еще что?

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 листопада 2018, 12:52     Ukraine  

Витаминки надо принимать чтоб все было хорошо!

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 листопада 2018, 12:59     Ukraine  

В идеале надо и витамины принимать и косметику хорошую покупать! Тогда будете выглядеть красиво! Лично я каждую весну пью курс витаминов! А что касается косметики то очень хорошая марки matrix https://www.notino.ua/matrix/ что по цене что по качеству и.т.д. Хоть мне 35 лет но новые знакомые всегда дают максимум 27 лет))

Догори
Цитувати виділене Додано: 07 грудня 2018, 13:35     Ukraine  

Конечно функциональность йода велика но есть множество кремов https://online-apteka.com.ua с положительным результатом.

Догори
Цитувати виділене Додано: 14 січня 2019, 18:35       

KateTiti писав 15 листопада 2018, 15:58
Бред какой-то. первый раз о таком слышу. Если следовать стандартным правилам гигиены, никаких проблем с грибком быть не должно!
Возможно, причина появления грибка может быть некачественно продезинфицируемые предметы при маникюре или педикюре.....
Ну то что йод вылечит грибок, тоже сомневаюсь... и при этом все же думаю хуже не будет, если для профилактике нанесете перед сном как рекомендует Polli. С Вами Kate Titi полностью согласна что нужно лишний раз уточнять у мастера как проходит процесс дезинфекции инструментов. И не будет лишним узнать марку и производителя используемых материалов и гель - лаков, так как пишет Polli :
Polli писав 30 серпня 2018, 13:19
ну я знаю что укрепляет ногти хорошо, я когда гель сняла у меня ногти очень тонкие были помазала перед сном неделю и они ломаться перестали
если гель - лак и база профессиональные и качественные то после снятия не должны ногти ломаться или отслаиваться... Моя маникюрша как то решила по экономить и заказала основу и лаки у другого поставщика "по акции" в итоге не качественные материала дали о себе знать! Вернулась к "старому и доброму другу" инет магазин "Мастер" она обычна чрез них заказывала товары для маникюра, а я у них еще и средство для депиляции такое https://master-new.com.ua/dlya-depilyacii/ покупаю (мне идеально подходит для использования в домашних условиях)

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 17 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: