Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+02:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 7 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Устанавливать ли солнечные батареи?
Цитувати виділене Додано: 24 квітня 2019, 18:28     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Я думаю многим приходится сейчас экономить электроэнергию. Только вот не получается. Поэтому я искал альтернативу экономии. На сегодняшний день это солнечные батареи. Может есть те. кто установил себе? Хотелось бы из первых уст послушать плюсы и минусы таких батарей.

Догори
  Тема: Re: Устанавливать ли солнечные батареи?
Цитувати виділене Додано: 25 квітня 2019, 22:35     Ukraine  
смотрю шо тут и как..

Большой минус – это дороговизна оборудования и долгий срок окупаемости. Из плюсов – у вас всегда бесперебойная подача электроэнергии.

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 квітня 2019, 12:36     Ukraine  
смотрю шо тут и как..

Мне кажется, это получится очень дорого.

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 квітня 2019, 00:48     Ukraine  

Что в вашем понятии: долгий срок окупаемости? У нас три года стоят и с учетом постоянного подорожания электроэнергии, недолго осталось до выхода «в ноль». И не стоит забывать, как часто в нашей стране случаются перебои в электроснабжении, что так же благополучно решилось с установкой этого оборудования. Так, что для меня сплошные плюсы. Если все таки примете решение купить солнечные батареи здесь https://elektro.in.ua/home-catalog/soln ... aneli.html посмотрите. Мы свои у них покупали. И выбрать помогли и доставили очень быстро и бесплатно.

Догори
Цитувати виділене Додано: 25 червня 2019, 02:02     Czech Republic  

BorisSM писав 24 квітня 2019, 18:28
Я думаю многим приходится сейчас экономить электроэнергию. Только вот не получается. Поэтому я искал альтернативу экономии. На сегодняшний день это солнечные батареи. Может есть те. кто установил себе? Хотелось бы из первых уст послушать плюсы и минусы таких батарей.
До сонячних батарей ми ще не дійшли, в нас стоїть колектор для нагріву води. Купляли в компанії https://gwc.com.ua/ хороші толкові хлопці. На рахунок економії, справді нам стало відчутно різницю з та без колектора, не космічна сума, але все-таки. Теж хочемо установити панелі. Жаль що в нашій країні немає ніяких пільг для Еко будинків які повністю на альтернативній енергетиці. Це б більше стимулювало людей вкладати гроші в свої станції.

Догори
Цитувати виділене Додано: 27 грудня 2019, 17:27     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Обычно срок окупаемости приблизительно 5 лет. Есть в этом как плюсы, так и минусы. Мы тоже задумались об установке солнечной электростанции, так как у нас небольшое производство на территории нашего дома, и пока мы платим бешеные деньги за электричество + постоянные перебои, которые мешают работать. Один выход - это установить солнечные батареи. Да, это дорого, но излишки выработки энергии можно благополучно продавать, это одно из главных достоинств батарей. Решение установить солнечную систему, это не простую технику купить. Нужно тщательно изучить всю информацию, и по хорошим делам проконсультироваться с бригадой специалистов. Кому интересно, можете ознакомиться и почитать все о солнечных батареях https://sunsayenergy.com/ru/technology/ ... hni-paneli . Полезная статья!

Догори
Цитувати виділене Додано: 27 грудня 2019, 18:01     Ukraine  

Для промышленности такие панели довольно выгодные, главное - чтоб воды не поступала грунтовая - бо замыкание может быть. Хотя, для этого можно просто дополнительно поставить самовсасывающие центробежные насосы dalgakiran.ua/products/samovsasyvayushchie-centrobezhnye-nasosy. которые будут откачивать воду с места установки. Поверьте, это будет дешевле, чем ремонтировать панели.

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 7 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: