Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+02:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 123 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Re: Кредити
Цитувати виділене Додано: 05 липня 2015, 20:22     Ukraine  
Ангел-предохранитель
Ангел-предохранитель

главспец писав:Так, сама-знаете-кто, прогаласувала синхронно с коллегами, обдуманно и сознательно, не?

А про колег вам говорити нема завдання?
Я не дуже розуміюсь в ситуації, я не розумію чому Юля проголосувала за прийняття закону. Але якщо ви ставите їй це в провину, значить, вона в чомусь тут права.
Головспець, ви ж ненавидите Тимошенко всіма фібрами душі. Це видко за милю. Бо вона бореться з такими як ви. За це ви її обсираєте. Якщо не за гроші, то для кайфу.

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 липня 2015, 20:41     Ukraine  
Гриф Справедливості
Гриф Справедливості

Результати Голосування ,
поіменні по фракціях

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09 ... ?g_id=3049

-- Додано 05 липня 2015, 19:42 --

Популізм Вищої Міри покарання

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 липня 2015, 21:21     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:
главспец писав:Так, сама-знаете-кто, прогаласувала синхронно с коллегами, обдуманно и сознательно, не?

Я не дуже розуміюсь в ситуації, я не розумію чому Юля проголосувала за прийняття закону. Але якщо ви ставите їй це в провину, значить, вона в чомусь тут права.
Головспець, ви ж ненавидите Тимошенко всіма фібрами душі. Це видко за милю. Бо вона бореться з такими як ви. За це ви її обсираєте. Якщо не за гроші, то для кайфу.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
логика капец)))))
от все, кто голосовал за закон этот - мудаки но Юля права :lol:
Не. Овен не юлек. Ни в коем случае))

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 липня 2015, 21:25     Ukraine  
Ангел-предохранитель
Ангел-предохранитель

Veni-Vidi писав:от все, кто голосовал за закон этот - мудаки

де я таке писала?

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 липня 2015, 21:57     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:
Veni-Vidi писав:от все, кто голосовал за закон этот - мудаки

де я таке писала?

значит хорошие?

-- Додано 05 липня 2015 18:57 --

За людей переживают, то се.. Да?

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 липня 2015, 22:50     Ukraine  
Ангел-предохранитель
Ангел-предохранитель

Veni-Vidi писав:значит хорошие?

Oven писав:Я не дуже розуміюсь в ситуації,

Але нікого не обливаю гімном, як ти. :par:

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 липня 2015, 23:01     Ukraine  
Геній
Геній

Зображення

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 липня 2015, 23:02     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:
Veni-Vidi писав:значит хорошие?

Oven писав:Я не дуже розуміюсь в ситуації,

Але нікого не обливаю гімном, як ти. :par:

что за страсть к фекальной лексике??

В переводе на человеческий это значит, что нельзя критиковать депутатов за это голосование? Почему? Не вижу аргументов для столь категорической позиции. Ну кроме того, что здесь ЮльВладимеравна замешана) Почему у тебя это резкое неприятие критики возникло только, когда я про ЮВТ вспомнил? До меня ведь тоже хаяли и закон и популистов его проголосовавших. Дело в Хулии Владимеравне все-таки? )

Догори
Цитувати виділене Додано: 05 липня 2015, 23:05     Ukraine  
Геній
Геній

С августа 2007 г. по октябрь 2008 г. в США был ЗАВЕРШЕН процесс отчуждения 936 439 объектов ЖИЛОЙ недвижимости. 400 000 семей ВЫКИНУЛИ на улицу. Число бездомных семей увеличилось на 9%.
По данным на весну 2011 г., в США за невыплаты по кредитам было отчуждёно свыше МИЛЛИОНА домов, для ещё нескольких миллионов объектов жилой недвижимости была инициирована процедура отчуждения, а в собственности банков находилось 872 тысячи отчужденных объектов.
И это в государстве с развитой системой соцпомоци, где на банки действительно давили и т.д. В конце концов это было в стране которая доллары печатает.

Никто не спорит, что нужно помогать заемщикам, но нужно отделять зерна от плевел. И кого-то нужно выселять.

Антон Швец

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 07:43     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:

1. "Чому" - она это объяснила у Шустера. В лучших традициях.

2. А будьте так любезны, процитируйте где это я, по Вашим словам, "обсираю!" Тимошенко, не? Тогда утритесь и обтекайте. Для кайфу... (с)

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 08:43     Ukraine  
Ангел-предохранитель
Ангел-предохранитель

главспец писав: А будьте так любезны, процитируйте где это я, по Вашим словам, "обсираю!" Тимошенко,

не буду. Відкривайте свої пости і читайте самі.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 11:51     Ukraine  
Гриф Справедливості
Гриф Справедливості

:suic: :suic: :suic: ну я бля лошара !!! чому я не набрав кредитів ?????
зараз би рівномірно розкидав по всіх :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2:

ну я тупий :alen: :alen: :alen: :alen: :dash2: :dash2: :sarc: :sarc: :sarc: :sarc:

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 13:09     Ukraine  
Геній
Геній

вже зараз депутатів група
свій голос відкликають, но
це як назад засунуть в дупу
лайно

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 13:12     Germany  
СуперГіперМегаПатріотка
СуперГіперМегаПатріотка

Вуйку, у тебе списки якісь смішні...Тимошенко Ю.В. так хотіла догодити Пєцикові і допомогти виконати його передвиборчу обіцянку, що примудрилася проголосувати двічі - від різних партій?

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 13:22     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Тетяна_dp писав:Вуйку, у тебе списки якісь смішні...Тимошенко Ю.В. так хотіла догодити Пєцикові і допомогти виконати його передвиборчу обіцянку, що примудрилася проголосувати двічі - від різних партій?

Є інший депутат чоловік з точно такими ініціалами.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 13:24     Germany  
СуперГіперМегаПатріотка
СуперГіперМегаПатріотка

gate писав:Є інший депутат чоловік з точно такими ініціалами.

нічо собі...
Вуйку, перепрошую

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 15:44     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:Ти ж мовчиш про Самопоміч
Сховано:
Зображення

у Самопомічі проголосувало НАЙМЕНЬШЕ.
Як в абсолютних числах, так і в %.

-- Додано 06 липня 2015, 15:49 --

МИСЛІ ВСЛУХ ПРО ВАЛЮТНІ КРЕДИТИ...
НАПИСАВ ДОХТУР ЛІВСІ ОПУБЛІКОВАНО В ДІАГНОЗИ ДР. ЛІВСІ ДРУК E-MAIL 5
ЛИП.
Щас починаються розмови про необхідність прийняття того злополучного закону, який викликав такий ажіотаж. Мовляв, питання ж не в економіці. Питання у відношеннях до людей, питання у принципах. Питання у соціальній відповідальності усіх за кожного...

Чому люди взагалі брали кредити в валюті, коли всі операції куплі-продажу здійснювалися і здійснюються у гривні?

Тому що банкам було значно вигідніше перекласти відповідальність за нестабільну гривню на клієнта, ніж ризикувати самим. Валютні кредити були дешевші за гривневі, і переконати клієнта обрати кредит у валюті було дуже просто.

Та от тільки проблема у тому, що обиватель не бажає ризикувати. Навіть свідомо йдучи на ризик (а валютний кредит - це свідомий ризик), обиватель хоче, щоб за його фіаско відповідали інші.

І тут проблема не в тому, чи варто допомогти обивателю розібратися з проблемами, які він собі штучно створив і сплатити за його хитрожопе бажання жити за рахунок інших і витрачати гроші, які він не заробив. Ми сплачуємо набагато більше з бюджету за розкішні маєтки, пільги, державні дачі, санаторії та лікарні, та інші блага, якими користується жменька обраних. Власне, один рік утримання Януковича коштував значно більше, ніж необхідно коштів, щоб врятувати тих, хто хотів зекономити, а не вийшло.

Питання у тому, чи не війде у звичку прагнення постійно дурити державу, а отже нас із вами.

Дохтур має знайомого, який свідомо відніс депозит у банк, котрий вже перебував на межі введення тимчасової адміністрації. І тому активно збирав кошти, пропонуючи високі відсотки.

Це було очевидно всім, навіть дохтуровому знайомому. І коли дохтур запитав, чому ж ти тоді несеш туди свої гроші, знайомий відповів: як пощастить - зароблю гарні проценти. А як ні - держава мені усе компенсує через Фонд гарантування вкладів.

Через місяць банку вже не існувало. Знайомий отримав свій депозит назад від державного фонду і потім довго жалівся на те, що "еті сволочі" гроші повертали декілька місяців і вони нічого не заробили.

І, скажу вам, дуже гарно свідомо кидатися в авантюри, коли держава принципово прикриває тили. Тільки нам з вами геть недешево обходяться такі ігри.

Жаль, до речі, що наша держава, котра з такою легкістю підтримує обивателя, який не бажає відповідати за свої вчинки, створила і розвиває сім кругів пекла для тих, хто готовий іти на свідомий ризик. До послуг ініціативних людей пропонується широкий набір податкового дебілізму, велика кількість перевіряючих служб, необхідність платити відкати, хабарі і побори, додаткові складності в легальному отриманні платежів у валюті від зарубіжних клієнтів, тощо.

Хоча, як пише Княжицький, зараз питання не в економіці, а у принципах. А економіка зачекає...

Ось вам ідея, шановні депутати: проголосуйте закон, за яким держава зобов'язується покривати 100% відкатів та хабарів, виплачувати грошову компенсацію у випадку втрати можливості займатися підприємницькою діяльністю через втручання чиновницьких хотєлок. Створіть фонд сплати штрафів за результатами перевірок різних інстанцій. Створіть резерви для компенсування 100% ринкової вартості майна у випадку рейдерства. І може тоді, коли підприємці стануть на один щабель з обивателями, розмови про те, хто "лох" і хто за кого має платити, нарешті припиняться.

Адже виникають вони не стільки через небажання підставити ближньому плече допомоги, скільки через нерозуміння, чому одні на таке плече заслуговують, а інші - ні.

Догори
Цитувати виділене Додано: 06 липня 2015, 16:19     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Oven писав:
главспец писав: А будьте так любезны, процитируйте где это я, по Вашим словам, "обсираю!" Тимошенко,

не буду. Відкривайте свої пости і читайте самі.

Ну, так значит, враньё?
п.с.
поймать на цитате - весомый аргумент, не?

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 липня 2015, 15:10     Poland  
екЗЕКутор
екЗЕКутор

Новина від 13.05.2011
РАДА СПИСАЛА ДОЛГИ АХМЕТОВА, КОЛОМОЙСКОГО И ФИРТАША

Верховная Рада списала долги таких „успешных” менеджеров-олигархов, как Ринат Ахметов, Игорь Коломойский и Дмитрий Фирташ. Об этом заявил бютовец Сергей Соболев.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, С. Соболев напомнил, что парламент вчера рассмотрел практически в тайном режиме два законопроекта, которые списывают почти 26 млрд. грн. долгов перед государственным бюджетом, НАК „Нефтегаз Украины” — для частных компаний, облгазов, облэнерго, непосредственных пользователей, которые накопили их в период с 1997 по 2011 год. При этом отдельным решением нардепы списали штрафы и пеню, общая сумма списания составляет почти 26 млрд. грн.

С. Соболев убежден, что Президент немедленно подпишет этот закон и фактически подарит 26 млрд. грн. частным облгазам и облэнерго. „Это фактически подарок, который подложили таким лицам, как Ахметов, как Коломойский, как Фирташ”, — подчеркнул С. Соболев.
http://kompromat1.info/articles/4264-ra ... o_i_firtaa

Востаннє редагувалось 08 липня 2015, 15:51 користувачем Бандерівець, всього редагувалось 1 раз.

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 липня 2015, 15:26     Ukraine  
Геній
Геній

Бандерівець писав:РАДА СПИСАЛА ДОЛГИ АХМЕТОВА, КОЛОМОЙСКОГО И ФИРТАША

Верховная Рада списала долги таких „успешных” менеджеров-олигархов, как Ринат Ахметов, Игорь Коломойский и Дмитрий Фирташ. Об этом заявил бютовец Сергей Соболев.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, С. Соболев напомнил, что парламент вчера рассмотрел практически в тайном режиме два законопроекта, которые списывают почти 26 млрд. грн. долгов перед государственным бюджетом, НАК „Нефтегаз Украины” — для частных компаний, облгазов, облэнерго, непосредственных пользователей, которые накопили их в период с 1997 по 2011 год. При этом отдельным решением нардепы списали штрафы и пеню, общая сумма списания составляет почти 26 млрд. грн.

С. Соболев убежден, что Президент немедленно подпишет этот закон и фактически подарит 26 млрд. грн. частным облгазам и облэнерго. „Это фактически подарок, который подложили таким лицам, как Ахметов, как Коломойский, как Фирташ”, — подчеркнул С. Соболев.
http://kompromat1.info/articles/4264-ra ... o_i_firtaa

А где ссылочка на пресс-службу БЮТ, а не на какой-то говносайт?

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 липня 2015, 15:45     Poland  
екЗЕКутор
екЗЕКутор

Це стара новина
Знайшов на іншому сайті

Соболєв: Рада списала борги Ахметова, Коломойського і Фірташа

13.05.2011
http://news.liga.net/ua/news/politics/5 ... rtasha.htm

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 липня 2015, 16:21     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Бандерівець писав:Це стара новина
Знайшов на іншому сайті

Соболєв: Рада списала борги Ахметова, Коломойського і Фірташа

13.05.2011
http://news.liga.net/ua/news/politics/5 ... rtasha.htm

Вот так делается вброс, а мы рты раззявили.. :par:

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 липня 2015, 16:34     Israel  
Главпсихушко
Главпсихушко

интервью 24-му каналу
Евгения Мазур: В одной из последних публикаций Вы раскритиковали тех, кто раскритиковал принятие закона о реструктуризации кредитов, если я правильно поняла. Почему?

Портников: Думаю, Вы, как и многие другие читатели этого текста, не совсем точно поняли то, что я хотел там сказать. На самом деле, я там озвучил очевидную для себя самого вещь: ситуация, сложившаяся в стране, требует ответственной реакции политической и предпринимательской элиты и солидарности общества. Вот в чем идея. Не в самом законе.

Вопрос пересчета кредитов по валютному курсу, существовавшему на день принятия, — это вопрос, который должны обсуждать специалисты. Представители профильного комитета парламента, Национального банка и Министерства финансов. И то, что не было подобного обсуждения, для меня уже очень странно. Когда кто-то говорит, что Вы должны почитать, что написали Национальный банк или Министерство финансов на своем сайте – это говорит человек, который совершенно не понимает, как должна функционировать власть.

Как?

Власть в парламентско-президентской республике осуществляется правящей коалицией, которая формирует правительство. Это правительство и избирает, по рекомендации Президента, главу Нацбанка. И это правительство, и Национальный банк подотчетны парламенту. И все законодательные акты, которые принимаются, должны быть результатом их совместной работы.

А ее не было?

А ее не было! Ни НБУ, ни Министерство финансов в ней не участвовали по тем или иным причинам. Это говорит о неработоспособности исполнительной власти в этом виде.

Так мы приходим к выводу, что она должна меняться?

Должно меняться само отношение к работе.

А вот эти метания депутатов: мы проголосовали, мы подумали и поняли, что проголосовали не за то, мы отзываем свои голоса – это что?

Вообще не хочу это обсуждать! Это говорит о некомпетентности людей, которые находятся в парламенте. Не бывает – проголосовали, а потом не проголосовали. Не бывает отзыва голосов. Потому что в таком случае любой депутат в любой момент может отозвать любой свой голос.

"У политиков в переходный период нет никаких политических перспектив"

Получается, всю свою ответственность депутаты сейчас переложили на Президента?

Да, по сути это так.

И теперь Президент должен расхлебывать последствия этого решения?

Это его ответственность – соглашаться или не соглашаться с теми или иными законами, которые принимаются в парламенте. Если Президент начинает взвешивать политические и экономические риски, то значит, он не очень понимает, в чем состоят обязанности главы государства. У меня нет такого мнения о действующем президенте. Тем более, что реструктуризация валютных кредитов была одним из его предвыборных обещаний.

Но потом были договоренности с МВФ…

Были. Президент может ветировать принятый закон, дав, таким образом, дорогу к принятию более проработанного в сотрудничестве парламента, Министерства финансов и Национального банка закона. Это абсолютно нормально.

Я против того, чтобы ветви власти пытались переложить друг на друга ответственность. Что я и имею в виду – люди, которые руководят страной в период реформ, не должны думать о своих рейтингах. Если они начинают думать о рейтингах – к власти приходят популисты. Как в Греции. Там обе главные системные политические партии – и ПАСОК, и Новая демократия – постоянно думали о рейтингах. Когда они вынуждены были о них уже не так серьезно думать, как раньше, наступил такой экономический провал, который завершился победой радикалов на выборах и нынешним состоянием.

http://24tv.ua/ru/ukraina/predstavitele ... ve/n591494

Востаннє редагувалось 08 липня 2015, 17:02 користувачем Валенteen, всього редагувалось 1 раз.

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 липня 2015, 16:35     Ukraine  
Остервенелая гуманистка
Остервенелая гуманистка

Порошенко считает, что закон о валютных кредитах депутаты написали для себя
, в 16:00«Главком»
Среди депутатов, поддержавших при голосовании «в целом» законопроект № 1558-1 по реструктуризации валютных кредитов, часть имеет валютные кредиты.
Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время совещания с председателями областных, Киевской городской государственных администраций в Одессе.
«Часть депутатов, которые голосовали за это (законопроект № 1558-1. - Ред.), оказывается, являются обладателями огромного количества валютных кредитов. Это просто коррупция, когда ты под себя пишешь закон, чтобы просто не возвращать деньги, еще и финансируешь кредитные майданы, пытаясь дестабилизировать власть. Не выйдет», - сказал Глава государства.
При этом Президент отметил, что выполнение принятого законопроекта о реструктуризации валютных кредитов приведет к полному «коллапсу банковской системы» и уничтожению золотовалютных запасов государства.
Напомним, что 2 июля Рада приняла закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте, согласно которому гражданам разрешается оплатить кредитные долги по валютному курсу НБУ на момент взятия займа.
Четыре депутата – Алена Шкрум, Александр Черненко, Игорь Луценко и Олег Мусий – заявили о намерении отозвать свои голоса за этот законопроект.
Глава Минфина Наталья Яресько заявила, что потери от реструктуризации валютных кредитов составят 95 млрд грн.

:nea: не подпишет..

Догори
Цитувати виділене Додано: 08 липня 2015, 16:40     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Фрося писав:Часть депутатов, которые голосовали за это (законопроект № 1558-1. - Ред.), оказывается, являются обладателями огромного количества валютных кредитов.
А их что, переводят на неполную рабочую неделю с соответствующим сокращением зряплаты? Пусть идут в народ - народ им расскажет как жить в таком случае.

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 123 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: