Головна ::: Анекдоти ::: Відео ::: Фоти ::: Санбюлетень ::: Ігри ::: ІМХО ::: Пацієнти ::: linkodrom
Правила форуму  -  Реєстрація  -  Пошук  -  Учасники  - Вхід 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Створити нову тему Відповісти  [ 22 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
    Тема: ПОМОИ ОТ КИРША НА ВАШУ ГОЛОВУ
   ПовідомленняДодано: 28 листопада 2008, 06:01  Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Повідомлення: 638

ПОМОИ ОТ КИРША НА ВАШУ ГОЛОВУ

У ВАС ПОЧТИ НЕТ ВЫБОРА -
ВЫ или "МАЛОЛЕТКА", или "ВЕЛИКОВЗРАСТНОЙ БОЛВАНЧИК",
А ВАШЕ БЕЗГРАМОТНОЕ ЦАРАПАНЬЕ "НА ЗАБОРЕ" - ПОМОИ, как определил КИРШ

ОТВЕТ "РИБЕНТРОПУ"

Один немного вертящийся на слуху "болванчик" (выражаюсь его же "устами", пардон), прозябающий на поприще бухгалтерского учета и подрабатывающий советником Авакова, дал общее определение всему люду большой Сети - малолетки, изредка разбавленные парой-тройкой "великовозрастных болванчиков"...

Имечко этому "учителю от литературы" - КИРШ, может кто уже слыхал о таком...

В читаемой мной, даже иногда с интересом, газете "Пятница", в её выпуске № 46 от 27 ноября 2008 года, вышла дешевая по слогу и стилю изложения, но с претензией на высокомерие и нравоучение, "обличающая" статейка под названием "Цветы виртуальной жизни, или таки достали", в которой этот самый Кирш (автор) решил блеснуть своим умишком. При этом, не найдя ничего лучшего, кроме как облить своими помоями и обрыгать всё Интернет-сообщество скопом. Без разбору. Всех.
Это, очевидно обиженное кем-то или судьбой создание, излило вот чего о нас (цитирую):
Кирш обо всём Интернет-сообществе написав:
Кто сегодня является типовым завсегдатаем форумов всевозможных сайтов — их постоянным бесплатным комментатором?

Если судить по уровню грамотности (дикая орфография плюс никакой синтаксис), то это максимум шестиклассник; отдельные проявления особенностей интеллекта типового комментатора свидетельствуют о том же.

Да и так ли важен — с точки зрения того же интеллекта — настоящий «физический» возраст человека, не научившегося писать без грубых ошибок?
...

Вот и вышло, что вместо замышлявшегося «гласа народа — гласа Божьего» наша дивная демократия дала очередной забор для малолеток, изредка разбавленных парой-тройкой великовозрастных болванчиков, просто забор не деревянный, а виртуальный.

Нет, конечно, пару раз искупаться в этих помоях, может, и полезно, чтоб не зазнаваться, но вот находиться в них постоянно (а всем сразу ведь не угодишь — кто-то да выльет) это уже противоестественно, на любителя.
Специально не даю ссылок на сайт этого "всезнайки", дабы не делать ему рекламу. Все цитаты взяты из бумажной газеты. Тем более, что на самом сайте всё равно нет поля для ответа.

Не считаю себя каким-то особым умником, блещущим интелектом. Но это моё дело, моё право. Это наша жизнь - жизнь Интернет-сообщества. Потому и неприятно слышать со страниц официальной прессы опус некоего чернушника, чуждого для форумной среды, безапелляционно поливающего нас возможно заказной грязью, оскорбляющего наш образ жизни и стиль общения. Лезущего в душу под видом очередного "мессии", пытающегося ткнуть всех нас носом в дерьмо, носом в наши недостатки. При этом, даже не соизволив доказать делом свою "авторитетность" в области применения русского языка, тем более в Интернет-общении.

С лёгкостью разбрасывая камни скверны в адрес Интернет-сообщества, с видом охрененного знатока языка и, типа, духовного наставника (лекарь душ, блин!), используя для распространения своей желчи недоступные большинству из нас бумажные СМИ, вероятно, этот человек очень уж сильно уверен в том, что спрятан за ширмой недоступности (ведь ни его сайтик, ни газетный сайт, так же, как и недоступные большинству из нас СМИ, не позволяют ответить на этот выпад непосредственно).
Всё не так. Все на виду.

Этот выпад искренне возмущает. А зная, что этот гражданин состоит на услужении у представителей власти, всё более пытающихся наступать на свободу в Интернет-общении, - настораживает и заставляет противодействовать этому, используя все доступные методы.

Посему, я заявляю ноту протеста газете "Пятница", вменяя ей в вину предоставление своих страниц очернителю, возомнившему себя "великим литературоведом" и позволяющему себе в оскорбительном тоне говорить о всём Интернет-сообществе, большинство из которых ему неведомы по определению.

Испытывая необходимость в сатисфакции, предлагаю "дуэль" этому "великому из великих" знатоков письменного творчества, целью которой будет проверка его знаний русского языка и грамматики - достаточно ли там этих знаний, дабы своим перстом указывать другим?

В качестве другого варианта, сатисфакция возможна и без "дуэли", при условии опубликования на страницах той же газеты извинения этого товарища перед всем Интернет-сообществом - думаю, каждый имеет право на ошибку и подобное извинение вполне удовлетворит народ.
Но для этого надо иметь хотя бы элементарные понятия о справедливости.
И некоторое мужество... Всё же человек с государственными заслугами.

Так же, в целях сохранения "лица" самой газеты, её реноме, так сказать, хотелось бы увидеть это возмущённое ответное письмо-протест на её же страницах (и желательно без купюр, - так же, как это было в адрес Сообщества). Это неписанное право ответного хода даст возможность читателям газеты самостоятельно и объективно расставить все точки над "i".

До решения вопроса по существу лучше считать газету "Пятница" "персоной нон грата" - полагаю, это вполне правильно и справедливо.

P.S. Этот ответ ЕСТЕСТНО неадекватен. Но так же ЕСТЕСТНО, что подобная неадекватность является всего лишь превентивной мерой и необходима для пресечения желания других изгоев Интернет-сообщества гадить в Интернет-песочнице с помощью печатных СМИ.

P.P.S. Если в качестве сатисфакции будет принят вызов на "дуэль", то местом "дуэли" назначается "Форум Друзей".
О своём решении можно сообщить по данному адресу.

Уведомление о настоящем письме отправлено в газету "Пятница"

К Сообществу

Это не первая, но и не последняя попытка наступления на Свободу общения в Интернете со стороны кланов, управляющих сегодня страной.
До этого были попытки разными административно-бюрократическими способами накинуть уздечку для контроля над Сетью. Вероятно, теперь начались пробы подвести для этого ещё и морально-идеологическую базу.

Обращайте внимание на то, откуда дует ветер.
И делайте правильные выводы...

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення

Догори
 Профіль  
Поскаржитись на це повідомлення Відповісти з цитатою  
   ПовідомленняДодано: 28 листопада 2008, 11:55  Ukraine  
Дуролог
Дуролог

Повідомлення: 10254
Цитувати виділене:
Специально не даю ссылок на сайт этого "всезнайки",

тоже мне - тайна... на главную этого сайта достаточно сходить... :par:

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 28 листопада 2008, 12:56  Ukraine  
ГлавРеаниматор
ГлавРеаниматор

Повідомлення: 26012
Ну чего Вы кипятитесь? Ну не привык человек к помойке.
Ну не нравится ему контингент дурдома.
И почему Вас так раздражают умные (даже очень умные) люди.
Потому что Вы не в состоянии их понять?
Дебильная, зеленая от злости рожа Шрека - это наше фсьо?

Не теряйте достойных ради доступных…

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 28 листопада 2008, 13:13  Ukraine  
ёжик в тумане
ёжик в тумане

Повідомлення: 14452
О! это я удачна зашла :smeh: как чуствавала :smeh:

кхе.. таво-этава... я ж грила - чел ищит дишовай папулярнасти. а ие фсе нед и нед.. ну вод... типерь эта :smeh: ... ну эта... самае клевае - прадалжать пливать семки....

а хто такой Криш? извините шо я к вам абращяюся :bl:

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 28 листопада 2008, 13:58  Ukraine  
Старшая Сестра
Старшая Сестра

Повідомлення: 2928
Цитувати виділене:
а хто такой Криш? извините шо я к вам абращяюся :bl:

плюсадин.
на фига о нем вспоминать в тот день, когда все прогрессивное православие хором заступило на пост??

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 28 листопада 2008, 14:38  Ukraine  
ГлавРеаниматор
ГлавРеаниматор

Александр Кирш - яркий, талантливый, и популярный экономист.
Учредитель большого количества экономических и бухгалтерских журналов. Несколько лет вел совершенно замечательные передачи по обучению начинающего бизнеса. Недавно закрыли за русский язык.
Я не думаю, что ему нужна журналистская известность.
На его дорогущие семинары стоит очередь. Мне как-то повезло попасть на семинар, посвященный дню бухгалтера, на котором "угощали" консультациями от Кирша. Очень обаятельный и яркий человек.
Ну почему Вы, ничего о нем не зная и не интересуясь им, выносите свой приговор? " Я Пастернака не читал, но осуждаю..." Так что ли?

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 28 листопада 2008, 14:45  Ukraine  
ГлавРеаниматор
ГлавРеаниматор

Тупость, грубость и хамство Интернета - секрет Полищинеля.
Я, как пенсионерка, удивляюсь что делают здесь типа деловые люди, которые вроде бы должны быть поглощены работой. И обуждение на форумах проблем, густо усеянное торопливо вытянутыми из Гугля знаниями - мягко говоря, некомпетентно. А результаты -смехотворны.

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 28 листопада 2008, 14:50  Ukraine  
ёжик в тумане
ёжик в тумане

Повідомлення: 14452
Бабка_Сенека написав:
Тупость, грубость и хамство Интернета - секрет Полищинеля.
Я, как пенсионерка, удивляюсь что делают здесь типа деловые люди, которые вроде бы должны быть поглощены работой. И обуждение на форумах проблем, густо усеянное торопливо вытянутыми из Гугля знаниями - мягко говоря, некомпетентно. А результаты -смехотворны.

сори канешна, я с этим таварищем низнакома. но судя па иво павидению он хам и невежа. патаму как чел, если умный, он нигаварит пра то, шо нинаит! А этат "таварищ"..... карочи, нинаю как в бухгалтерии, но в атнашениях М-Ж асталоп, шо касаецца научнава падхода.

меж прочим, я расказала пра иво завароты аднаму специалисту :smeh:
кхе, мне все абьяснили.. :smeh: и больше я пра этава... нипишу :smeh:

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 28 листопада 2008, 14:54  Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Повідомлення: 69428
Закривайте інтернет, всі на семнари кірша!

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 28 листопада 2008, 14:56  Ukraine  
ГлавРеаниматор
ГлавРеаниматор

gate написав:
Закривайте інтернет, всі на семнари кірша!

Ни в коем случае. Те кто ходит в цирк-шапито и гогочет над тем, как бьют Арлекина, совсем не обязаны ходить на семинары. Каждому- своё

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 29 листопада 2008, 04:55  Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Бабка Сенека написав:
Александр Кирш - яркий, талантливый, и популярный экономист...

...считающий всех нас "болванчиками". И Вас, Бабка_сенека тоже :)

Продолжайте. Всегда интересно наблюдать, как защищают тех, кто их же в дерьмо носом тычет.
Интересный психологический эскремент получается.

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 29 листопада 2008, 09:27  Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Повідомлення: 49
Хорошо хоть Ющенко Вас не возмущает, а то пришлось бы "заявлять" ноту протеста в "Урядовый курьер". А там, глядишь.. ))

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 29 листопада 2008, 09:47  Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Повідомлення: 31165
Все равно это все фигня и суета мирская. А посему, люди, покайтесь пока не поздно, уверуйте в царство божье, и воздастся вам по вашим заслугам! Как, например, здесь :smeh:
Зображення
Извините, стилем изложения навеяло! :smeh:

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 29 листопада 2008, 15:29  Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Перехожий написав:
Все равно это все фигня и суета мирская. А посему, люди, покайтесь пока не поздно, уверуйте в царство божье, и воздастся вам по вашим заслугам! Как, например, здесь :smeh:

Извините, стилем изложения навеяло! :smeh:

КанешнА фигня.
Разве ж "болванчики" чем нефигнёвым могут быть озабочены.

P.S. "Аминь" забыли добавить. Шоб стиль выдержать :)

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 29 листопада 2008, 15:54  Ukraine  
ГлазЗомби
ГлазЗомби

Повідомлення: 10122
Б_С,
вы хоть мультики иногда смотрите?
(это по поводу "зеленого от злости Шрека").

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 29 листопада 2008, 16:29  Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

assume написав:
вы хоть мультики иногда смотрите?

Наверное, нет! Все свободное время семинары Кирша забирают!

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 29 листопада 2008, 16:33  Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

DEMO написав:
P.S. "Аминь" забыли добавить. Шоб стиль выдержать

Аминь добавлять нечего. Он и так на нас надвигается неотворотно. Полный аминь!

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 30 листопада 2008, 05:05  Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Писец? Это Вы о голодовке надвигающейся?
Так её не будет. Так утверждает Карташов.

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 30 листопада 2008, 09:59  Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

DEMO написав:
Это Вы о голодовке надвигающейся?

Голодовка - это мелко. Потому что достаточно тревожные вести поступают отовсюду. А вот много ли положительных можно привести в противовес? Вот одно из размышлений. Наверное, большинство киевлян - против Черновецкого (это - Киевский мер, но, наверное, его имя уже известно по всей Украине). Многие поумнели со времени последних перевыборов. Вот захотим мы повторить перевыборы опять (допустим), или срок прийдет. Мне интересно, продолжает ли он подкармливать армию бомжей, не имеющих моральных обязательств по отношению к остальному обществу и готовых ради Черновецкого на все? Можно ли их использовать для дополнительной дестабилизации? Я беру эту личность для примера, потому что у него есть эти свои тотон-макуты. А что если некие политики, в условиях кризиса и т.п., попросят на время "отдолжить" этих ребяток? Силовые структуры, конечно, выступят против, но с некоторым "опозданием". Ну, как повод для введения президентского правления? Надеюсь, что это все пустые опасения. Но какая-то полная безмозглость последних решений и НУ, и самого президента - а мы теперь видим, что ни о какой политической незаангажированности Ющенко речь идти не может - заставляют задуматься, в видят ли они себя в политической жизни страны, если события будут продолжаться нормальным мирным путем? А ведь связи между Ющенко и Черновецким вроде как окрепли в последнее время. И это только один из штрихов. Тревожно и неуютно жить!

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 01 грудня 2008, 04:02  Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Дык, так Презу явно светит каплык. Че Вы переживаете. Вон, ПР уже полным ходом с БЮТ спаривается (вай, слово какое-то нехорошее... ладно, не спаривается... пусть будет - в победном экстазе слились).
Так шо, каплык обязательно будет, если чего не изменится.

И вот тогда... (Демо задумался... как бы повернуть разговор в русло темы...)

...и вот тогда мы вспомним всяким там киршам и прочим президентским выкормышам, как они называли нас "шакалами", "болванчиками", "малолетними отморозками" и прочими нехорошестями, воспитывая в нас беспринципных, не имеющих чувства собственного достоинства дятлов, умеющих лишь тупо стучать по "клаве".
Обязательно вспомним. Ёлы-палы!

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 01 грудня 2008, 04:07  Ukraine  
Голов_Намбер
Голов_Намбер

Повідомлення: 11424
:smeh: :)

Догори
 Профіль  
   ПовідомленняДодано: 13 грудня 2008, 06:22  Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Вот неделя, другая проходит...

Безответье...
Порой, оно говорит больше самого ответа...

Признать публично свою ошибку или отстоять своё имя - киршОвого мужества не хватило...

Ну да Бог с ним, с этим Киршом. Пусть ему. Чур его.
Поставлен на место - и ладненько.

Важней всё же было другое - показать разного рода иным "киршам", что со своими "уставами" негоже в чужую обитель лазать, да ещё понОсить тут кого не попадя. Стань своим и наслаждайся - Можешь делать мир лучше? - делай! Хочешь перестраивать его под себя? - перестраивай!
Но делай живя тут, а не из-за угла потякивая.

P.S.
Особой задачи "опускать" Вас, Александр Викторович, не стояло. Всё же, в своей области, в области экономики и бух.учета, Вы делаете чего-то полезного и нужного. И чё Вас только занесло в чуждую Вам среду со своей критикой...

P.P.S.
Знаю, были у Вас попытки прижиться в этой среде... Отторгнуты, выплюнуты...? Бывает...
По этому поводу скажу так:
- Что позволено Коробовой, - Киршу смэрть.

P.P.P.S.
Вас перестала публиковать "Пятница" - такой задачи не стояло. Думаю, зря они так...

Вместо эпилога...

Скорее всего, это заключительный пост на эту тему. Все стадии в этом деле пройдены, точки расставлены...
Это не было какой-то большой акцией - так, ремарка по поводу, не более. Но ремарка, оставившая негативный осадок о человеческих качествах хорошего специалиста...

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета".

И.А.Крылов, 1813

--------------
DEMO

Догори
 Профіль  
Відображати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 22 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]

Всього онлайн 160 користувачів :: 2 зареєстрованих, 3 прихованих і 155 гостей

Зараз переглядають цей форум: Alex Novikov, Хто здєсь? і 155 гостей

Знайти: