Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 18 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Квартира или дом?
Цитувати виділене Додано: 16 серпня 2019, 00:49     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Всем привет! Решили обзавестись собственным жильем, единственное, никак не можем определиться, что лучше - квартира или свой дом... Что можете посоветовать?

Догори
  Тема: Re: Квартира или дом?
Цитувати виділене Додано: 16 серпня 2019, 02:35     Czech Republic  

лучше когда и то и другое :smeh:

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 серпня 2019, 02:48     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Iskra писав 16 серпня 2019, 00:49
Всем привет! Решили обзавестись собственным жильем, единственное, никак не можем определиться, что лучше - квартира или свой дом... Что можете посоветовать?
Ну тут сложно что-то сказать, все зависит от многих факторов - если у вас дети, авто, чтобы добираться на работу и т.д. Мы с мужем тоже недавно купили квартиру, взяли в центре двушку, вышло относительно недорого, хозяйка в спешке продавала, поэтому хорошо уступила. Вы посмотрите предложения на портале недвижимости https://mesto.ua/ - много проверенных объявлений, без проблем сможете подобрать хороший вариант без комиссии.

Догори
Цитувати виділене Додано: 16 серпня 2019, 04:44     Ukraine  

Нужно самим смотреть. Я лично больше предпочитаю квартиру, но и от дома бы не отказался) Еще многое зависит от месторасположения.

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 серпня 2019, 08:32     France  

И то и другое и побольше, но если серьезно мне кажется начать нужно с квартиры. Я просто себе сейчас присматриваю вариант, в городе частных домов можно сказать нету, а ездить из-за города не очень хочется. А так рядышком школа, садик, нужно на работу быстро - прыгнул в метро.

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 серпня 2019, 08:36       
Санитарко
Санитарко

Scha_lena писав 18 серпня 2019, 08:32
И то и другое и побольше, но если серьезно мне кажется начать нужно с квартиры. Я просто себе сейчас присматриваю вариант, в городе частных домов можно сказать нету, а ездить из-за города не очень хочется. А так рядышком школа, садик, нужно на работу быстро - прыгнул в метро.
Квартира в городе и домик где-то в лесу в пригороде, это конечно в идеале. Но пока молодой и нужно постоянно на работу, если дети то им чтобы было удобно было посещать учебное заведение, поэтому квартира лучше. Главное найти вариант в хорошем и удобном для вас месте. Мне к примеру очень нравится Рыбальский, вы можете даже по камере посмотреть https://rybalsky.com.ua/ru/webcam/ что это за комплекс, как движется строительство.

Догори
Цитувати виділене Додано: 18 серпня 2019, 08:36     France  

ну вот.. отличный вариант для жизни в городе..

Догори
Цитувати виділене Додано: 19 серпня 2019, 12:37     United States  

Вы могли бы очень просто построить не большой дачный домик самостоятельно. Полная инструкция на данную тему расположена в статье на портале информационного типа, Remoo.ru. Вы узнаете какие конкретные требования для строительства такого рода домов существуют. Сам уже не раз посещал данный строительный портал, можно найти рекомендации буквально на любую ремонтную или же строительную тематику.

Догори
Цитувати виділене Додано: 27 серпня 2019, 13:10     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

В частном доме очень много работы будет и по ремонту, и по планированию всего интерьера. Площадь то куда больше, чем в обычной городской квартире.

Догори
Цитувати виділене Додано: 27 серпня 2019, 15:19     Ukraine  

Если вам нужен кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, обратитесь в компанию Меганом Украина https://meganom.kiev.ua/category/produc ... ijetilena/

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 серпня 2019, 16:15     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Мы в квартире живём. Но в будущем планируем переезжать за город.

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 серпня 2019, 21:27     Ukraine  

Макс Прилучный писав 27 серпня 2019, 13:10
В частном доме очень много работы будет и по ремонту, и по планированию всего интерьера. Площадь то куда больше, чем в обычной городской квартире.
Ну ничего, с этим каждый из нас может успешно справится)) Это ведь так волнительно и здорово - обустраивать свой собственный дом! У нас вот ремонтные работы в загородном доме очень активно продвигаются. Сейчас уже везде - черновые стены и пол, готовый к дальнейшим радикальным изменениям. Очень хочу штучный камень использовать в оформлении интерьера дома https://aria-stone.com.ua/korisni-statt ... o-budinku/ . Столешница на кухне будет из акрилового камня, в ванной комнате тоже. А в гостиной стены будут оформлены акриловым камнем. Цветовая гамма будет светлая - чтоб визуально наш дом казался ещё просторней.

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 серпня 2019, 22:34     Ukraine  

Мне кажется, что лучше конечно же дом, ведь там значительно больше пространства. Разумеется, для дома нужно специальное оборудование, например, триммеры и мотокосы, Forte https://romb.ua/ru/vse-dlja-dachi-sada- ... forte.html в этом плане наиболее надежными считаются.

Догори
Цитувати виділене Додано: 11 вересня 2019, 10:18     Ukraine  
Санитарко
Санитарко

Я б теж хотіла мати і дім і квартиру, але ви вже краще дивіться чи ви можете собі наприклад позволити купити дім в місті бо там завжди дорожче, а якщо за містом чи буде вам потім зручно добиратись до роботи?

Догори
Цитувати виділене Додано: 23 вересня 2019, 13:11     Ukraine  

Нам удобнее квартира! Недавно купили в сталинке. Правда пришлось ремонт капитальный делать! И фасад внешне утеплять.

Догори
Цитувати виділене Додано: 25 вересня 2019, 21:51     Ukraine  

Кому как, кто хочет купить квартиру, а кто дом, тут не угадаешь.

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 вересня 2019, 19:35     Ukraine  

Лично я склоняюсь в сторону второго варианта, потому как терпеть не могу квартиры). Да конечно следить за ней на порядок проще, но чувствуешь себя как в запертой коробке. Именно по этому я два года назад построил себе свой собственный двух этажный дом. В этом году вот сделал тёплые полы по всему дому. Пришлось правда заказывать уборку после ремонта в Харькове https://uborka24.com.ua/kharkov/uborka-posle-remonta . Но в целом я остался доволен результатом. В квартире же конечно можно было бы убрать и самому))!

Догори
Цитувати виділене Додано: 12 жовтня 2019, 16:38     Ukraine  

Можна замовити капітальний ремонт квартир вони роблять швидко і головне якісно. Просто бригад багато, але вибирати потрібно кращих.І тих, які не затягують з виконанням ремонту ) Можна через сайт залишити заявку і менеджер зв'яжеться розповість все докладніше)) І порахують вартість)

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 18 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: