Правила форуму  -  Реєстрація  -  Вхід  

Часовий пояс UTC+03:00

Створити нову тему  Відповісти  [ 27 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
  Тема: Слабые люди.
Цитувати виділене Додано: 25 червня 2020, 17:05     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Тут будут впечатления о фильмах. Или книгах.

Начну с Мистера Пипа. И Великих Ожиданий.

Мистер Пип был слабый человек. Он встретил свою любовь, и уехал вместе с ней на Остров. Был там единственным Белым, и читал негритянским детям Дикенса. В результате его застрелили и скормили свиньям.

Жена мистера Пипа была слабым человеком. Она родила девочку, которая умерла, не дожив до года.

Мама Матильды была слабым человеком. Она спорила с Белым о пользе Книги, и верила в Бога. Религиозность заставила ее заступиться за правду, испугавшись своего страха. Потому что Библия учит не бояться. Ее поимели и убили.

Маленький мальчик любил правду, и всегда ее говорил. Его убили вместе с мамой. Он был маленьким и слабым.

Свиньи были слабые люди. Они любили жрать, и были неразборчивы. За это их убили, хотя любили. Плакали так, что даже дождь шел.

В этом фильме постоянно убивают слабых.
Слабыми их делает любовь (любовь к женщине, к ребенку, к богу, к правде).
Или к жратве, в случае свиней.
И все на фоне прекрасной природы и отсылок к Великим Ожиданиям. Что можно сменить имя, время и место, и измениться.

Не происходит...
Сховано:
фильм https://www.ivi.ru/watch/59454
если ссылка некошерна, я уберу

Догори
  Тема: Re: Слабые люди.
Цитувати виділене Додано: 25 червня 2020, 21:50     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

гмм

для того, щоб мене заінтригувати, вистачило б цього:
2012, Папуа — Новая Гвинея, Драмы, Военные, Зарубежные
133 мин
Актёры:
Хью Лори, Экзанья Матси, Хилсвиль Джоэль, Ика Дэрвилл, Керри Фокс

:pio:

але відгук трохи відлякує нуаром.

Сховано:
ризикую бути звинуваченим в „спотворенні постів“... але сховав сцилку, думаю, що цього досить буде :par:

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 червня 2020, 00:40     Ukraine  
ГлавСуперНаноТролль.
ГлавСуперНаноТролль.

це не страшно, головне що не встиг порізати гілку, склеїти її з іншими, або перенести старт-пост у шосту палату, це вже прогрес :drin:

"Всегда есть три варианта: драться, бежать, покориться.
Оставшиеся но не сопротивляющиеся - рабы есть.."

(radulroma)

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 червня 2020, 06:48     Ireland  
Врачидло
Врачидло

Мне нормально, спасибо. За перенос ссылки. Лень было писать рецензию, а фильм меня действительно поразил.

Похоже на нашу страну. Да на любое изолированное жилье. Тема острова.
Островитянка влюбляется в Белого.
Белый меняет дискурс Острова, от простого (плоского) фольклора и возвышенной (сухой) религиозности - к Диккенсу.
Так вольнодумство и сентиментальность французских рыцарских романов в позапрошлом веке перепахало русскую культуру (с печальной думою в глазах, с французской книжкою в руках...")
Как Матильда в фильме...

От любви Островитянки к Белому, Великих Ожиданий, - до поисков правды и справедливости - которые разрушают Остров, как физически, но и ментально

Это чистая иллюзия. В жизни так не бывает. В действительности Джульета вышла замуж за Ромео, но не по любви, а потому что так решила Верона, ради примирения двух семей и чтобы остановить кровную месть. И ничего из этого не вышло. Поэтому Шекспир все придумал.

Так и тут.

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 червня 2020, 11:01     Ukraine  
ГлавСуперНаноТролль.
ГлавСуперНаноТролль.

Ива Лес писав 26 червня 2020, 06:48
фильм меня действительно поразил.
:zvar: якось виберу час і подивлюсь.

(radulroma)

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 червня 2020, 11:08     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

фильм не такой занудный, как может показаться с моих слов.
Просто у меня настроение грустное.

А так, вполне себе нормальный триллер.
Пишут, что ограничение 13+
но ничего.
Там все за кадром, или на втором плане, - вся жестокость,
в виде скармливания трупов и не совсем трупов свиньям.
Дети могут и не догадаться, что происходит.
Вход только для маньяков).

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 червня 2020, 12:29     Ukraine  
ГлавСуперНаноТролль.
ГлавСуперНаноТролль.

Ива Лес писав 26 червня 2020, 11:08
фильм не такой занудный, как может показаться с моих слов.
Просто у меня настроение грустное.

А так, вполне себе нормальный триллер.
Пишут, что ограничение 13+
но ничего.
Там все за кадром, или на втором плане, - вся жестокость,
в виде скармливания трупов и не совсем трупов свиньям.
Дети могут и не догадаться, что происходит.
Вход только для маньяков).
:sho: то ужастік?

(radulroma)

Догори
Цитувати виділене Додано: 26 червня 2020, 13:02     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Очень милый ужастик. Точнее, УЖАСНО милая мелодрама для будущих буддистов.

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 червня 2020, 02:24     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

почав дивитися... ні, не моє...

милий, ні, не ужастік, і навіть не мелодрама, а схематоза...

Бугенві́ль (фр. Bougainville) — вулканічний острів у Тихому океані, найбільший у групі Соломонових островів. Входить до складу незалежної держави Папуа Нова Гвінея.

...

Цікаві факти
Згідно з висновками шведських учених з університету Упсали, представники народу і (Китай) та папуаси острова Бугенвіль є найбільш найближчими родичами денисівської людини з усіх сучасних народів Землі[4].
У мові тубільців острова Бугенвіль, ротокас, найкоротший алфавіт — 12 літер (передають 11 звуків).
ну, десь, приблизно так і є - схематоз скорочений, спрощений, порівняно з Дікенсом, приблизно в 2 рази і дохтір Хаус, який, напевно, з аборигенами спілкується піджиновою мовою, там, - як кацап серед бурятів чукчів... можна рекомендувати міністерством просвєщєнія для дєтєй младшега і срєднєва возраста :smeh:

... правда, я тільки початок подивився... далі мене не фатило... слабий я, грішний :cray:

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 червня 2020, 10:23     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

А я люблю сказки.
Но я разделяю ваши чувства.
Когда я была маленькой, и проглатывала книги тонами, моя почти неграмотная бабушка читала по складам "Жития", и ей хватало тоненькой брошурки на десятилетия. Я не понимала ее. Сейчас думаю, что читать про всяких мученников ей было умилительно, потому что ее жизнь не была простой, прожив тут в селе и городе с 1917 по 1986.
По сути, все эти великомученники были ее "мистерами пипами", и разделяли ее ношу.
Она ходила в церковь, и возвращалась оттуда радостная, светлая. А может, так казалось, потому что приходя, она открывала ставни на окнах, и я просыпалась от радости и света, которые приходили с ней.
А я была мрачным подростком, любила читать толстые книги, слушать джо дассена и мечтать о другой жизни, где то не там, и не так.
Бабушкины радости казались примитивными, и раздражали.
Я хочу сказать, что мы все папуасы, каждый отдельный человек достаточно примитивен, и увы увы увы , подвержен влияниям. И тот идеальный образ себя, который легко осуществим для примитивного сознания, легко разрушается под воздествием чужих мыслей. Папуасы (усл.) В этой единой реальности обречены. Они либо мясо. Либо подключаются к единому информационному полю, где тоже или ведомые, или ведущие. Все качества, которые есть в нас, есть в окружающих, и резонируют. Усиливаются.

Поэтому нет выхода другого, чем быть "мистером пипом", и при неминуемым столкновении с Законом, который ущемляет ваши права, быть скормленным свиньям. Это в принципе все, чем была моя бабушка. Она жила, хотя мир ее убивал, как класс и вид, не имея при этом к ней ничего личного. Она создавала позитивные чувства и мысли, молилась, и хотела жить.

Так же, как в этой сказке: мир ответил, когда девочка-папуаска хотела что то изменить, и чувствовала так, что лодка нашла ее в бесконечном море.

Схематоза хорошее слово. Потому что точное. Буду его использовать. Спасибо.

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 червня 2020, 11:15     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

на здоров’я :)

сцилка на інший ужастік нуарний, але - про людей сильних ця казка: ;)

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 червня 2020, 16:44     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Я посмотрела, спасибо, это редкая возможность.

Насилия, как такового, я в фильме не увидела. Это может быть триллер для нежных цивилизованных граждан, но не для постсовков. Много неожиданного и не нужного секса, ну во всяком случае, мне так соказалось. Ну да, это социум, и в нем есть секс. Констатация факта, - не монахи. Но я так и не поняла, зачем это было.
Фильм двигает , вернее, переворачивает общеприняную картину мира, что город это цивилизация, а деревня это бескультурная окраина. Грязный обросший дикарь из бетонных джунглей в конце фильма преображается в чистенького лакового красавчика в белых перчатках. И кто тут дикарь?...
Самое ужасное, что я заметила, это кукурузное поле. Они растворили горожанина Йенса в этой кукурузе, как в ванной соляной кислоты растворяют труп.
Самое не понятное, почему так важен Жорж, что Йенс решил его заменить. Моя версия, что из деревни нельзя сбежать. А с другой стороны, есть куда вернуться. Что гуд.
И кому что нравиться, город или село.
Я люблю город.
Это единственное, что я почувствовала, посмотрев фильм.
Я бы на месте Жоржа не вернулась. Интеграция главного героя в деревенский социум, это как "инкорпорация прибалтики в ссср" . Сликом тоталитарно.
Но отказ жоржа принять деревню в фильме ассоциируется с опг, гангстерами и оружием.
А деревенская идиллия опровергается гнетущей атмосферой.

Что ж, кто к нам с чем, тот от того и того. Конфликт города и села такой же вечный, как и половой. Некоторым нравится одно, другим другое.

Догори
Цитувати виділене Додано: 28 червня 2020, 16:47     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Сховано:
Вторая Жизнь Уве.

на один раз посмотреть. Но все же. И почти про деревню)

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 червня 2020, 01:22     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Ива Лес писав 28 червня 2020, 16:44
Сховано:
Я посмотрела, спасибо, это редкая возможность.

Насилия, как такового, я в фильме не увидела. Это может быть триллер для нежных цивилизованных граждан, но не для постсовков. Много неожиданного и не нужного секса, ну во всяком случае, мне так соказалось. Ну да, это социум, и в нем есть секс. Констатация факта, - не монахи. Но я так и не поняла, зачем это было.
Фильм двигает , вернее, переворачивает общеприняную картину мира, что город это цивилизация, а деревня это бескультурная окраина. Грязный обросший дикарь из бетонных джунглей в конце фильма преображается в чистенького лакового красавчика в белых перчатках. И кто тут дикарь?...
Самое ужасное, что я заметила, это кукурузное поле. Они растворили горожанина Йенса в этой кукурузе, как в ванной соляной кислоты растворяют труп.
Самое не понятное, почему так важен Жорж, что Йенс решил его заменить.
Сховано:
Моя версия, что из деревни нельзя сбежать. А с другой стороны, есть куда вернуться. Что гуд.
И кому что нравиться, город или село.
Я люблю город.
Это единственное, что я почувствовала, посмотрев фильм.
Я бы на месте Жоржа не вернулась.
Сховано:
Интеграция главного героя в деревенский социум, это как "инкорпорация прибалтики в ссср" . Сликом тоталитарно.
Но отказ жоржа принять деревню в фильме ассоциируется с опг, гангстерами и оружием.
А деревенская идиллия опровергается гнетущей атмосферой.

Что ж, кто к нам с чем, тот от того и того. Конфликт города и села такой же вечный, как и половой. Некоторым нравится одно, другим другое.

Жорж нікуди не втікав, йому не треба було приймати чи не приймати село, бо він був селянином, а Єнсу не треба було Жоржа замінювати, Єнс просто захопив пустуючий будинок,

ти просто пропустила 1 момент, тому не зрозуміла,

Жоржа хтось вбив і поховав в вигрібній ямі, хтось з „односельчан“, хто і за що у фільмі не говориться, тільки натякається на його популярність серед сільських баб,

і, до речі, ту місцевість, в якій дія фільму відбувається, місцеві мешканці називають не селом, а містом, так його називають і так воно й є,

а жителі цього міста займаються сільським господарством, :par:

і Жорж був єдиним, хто жив на відшибі, тобто, - в „селі“, мав різкий характер, був наркоманом і це все його й погубило - місто, а не село. Місто вбило селянина Жоржа. Місто вбиває. Слабких. Жорж був слабким. А Єнс перехитрив місто, втік з міста і вижив в селі. Серед сильних. :sec:

Секас це - природньо, тому його є у них там. :good:

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 червня 2020, 09:13     Ireland  
Врачидло
Врачидло

Да, наверное пропустила.
Как бы они Гутланд (ланд = страна) не называли, город от села отличается так же, как хаос от порядка, или война от мира, и определяется наличием принципов и законов. Или, соответственно, их отсутствием.
Например, если США Гутланд это большая деревня, то Сиетл Жорж это город внутри страны.
Ну то такэ. США мне болит, это личное. А когда я заставляю себя думать о себе и Украине, то наше сельское хозяйство, это сплошное ОПГ, с узлами в виде элеваторов, и более "городской" хуйни трудно вообразить. Что с этим делать, я не знаю, а если понять суть схем от криминала до налогов, это страшно. Но людям норм. Вот каждому конкретному, кто выжил после урожая, - норм. Все хорошо, прекрасная маркиза...

Спасибо, фильм хороший.
А да,... Секс анти-романтичный. Поэтому для баб - очень неожиданный. Где вы видели "природний" секас? Для нас это изнасилование. Сперва должны быть брачные игры, а их в фильме нет. Анти-романтика.
И это не "природньо". Это просто социальная роль сексуальности. Трах ради родины. Ланд = родина. Одна из черт тоталитаризма.
Поэтому нет такой бабы, которая не мечтала бы сбежать из деревни. Если она не корова.

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 червня 2020, 13:47     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Ива Лес писав 29 червня 2020, 09:13
это страшно. Но людям норм. Вот каждому конкретному, кто выжил после урожая, - норм.

навряд чи їм нормально, катерининським кріпакам, а потім - колгоспним рабам, але в них був один вихід - бунт, сибір, смерть,

зараз - так, молоді, хто захоче і зможе, ті втечуть...

нет такой бабы, которая не мечтала бы сбежать из деревни. Если она не корова.

... і баби і хлопи... але - якщо встигнуть... бо кордони вже закривають і дороги перекривають...

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 червня 2020, 13:57     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

А да,... Секс анти-романтичный. Поэтому для баб - очень неожиданный. Где вы видели "природний" секас? Для нас это изнасилование. Сперва должны быть брачные игры, а их в фильме нет. Анти-романтика.
И это не "природньо". Это просто социальная роль сексуальности. Трах ради родины. Ланд = родина.

Там увесь секас, за винятком, може, одного, де свекор невістку грає.... увесь - має цілком і повністю ожидаємим ініціатором бабс... і Люсі „згвалтувала" Єнса в перший же день його появи в селі/місті, і та очкаста хотіла його звабити в сортірі, і всі баби на жоржевих фотках самі до нього прийшли погратися, чим його, напевно, в могилу раньше срока й завели. :par:

Тема цицьок там розкрита повністю. Отаке анти-романтичне прозріння (для Єнса) відбулося. :sec:

:fre: :smeh:

п.с. Цікаво було б коментар rt3 з цього приводу почути (з приводу сєкасу в люксембургівському селі/місті) ;)

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 червня 2020, 14:15     Ukraine  
ГлавСуперНаноТролль.
ГлавСуперНаноТролль.

а баба галамага писав 29 червня 2020, 13:57
И это не "природньо". Это просто социальная роль сексуальности. Трах ради родины. Ланд = родина.

Там увесь секас, за винятком, може, одного, де свекор невістку грає.... увесь - має цілком і повністю ожидаємим ініціатором бабс... і Люсі „згвалтувала" Єнса в перший же день його появи в селі/місті, і та очкаста хотіла його звабити в сортірі, і всі баби на жоржевих фотках самі до нього прийшли погратися, чим його, напевно, в могилу раньше срока й завели. :par:

Тема цицьок там розкрита повністю. Отаке анти-романтичне прозріння (для Єнса) відбулося. :sec:
:sho: це в тому фільмі таке показують?
подивлюсь обов"язково :smeh:

(radulroma)

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 червня 2020, 16:21     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Секса много, он не связан никак с сюжетом, но видимо режиссер решил дать понять, какие корабельные сосны бабы в селе.

Такой энтузиазм обычно выходит боком любому изолированному социуму, за два три поколения все перетрахаются, и начнутся инцесты, и вырождение. Йенс свежая кровь, это ценность, равная выживанию. Если выпиливаться из деревни не судьба.

Там и так дети не очень. Хоть на цепь сади.

Мужской такой фильм.

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 червня 2020, 17:06     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

режисер там, типу, імігрантішко, розповідь базує на власному досвіді, якщо я праально зрозумів одну з рецензій прочитаних,

може якраз тим сєкасом його баби так там задовбали, що він не витримав і вилив душу? :sho:

натуралізм, так би мовити, повний

:sarc:

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 червня 2020, 21:08     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Это верное наблюдение, опыт у него, личный, или не личный, но наблюдение верное.
Другое дело, что с точки зрения элементарной генетики, перспектив у села нет. Дотрахаются до мышей, инцесты вредны людям. В три поколения дебилов рожать начнут.
Сейчас подумала, что история очень библейская. Приперся мемзер, взял трубу, и выступил соло... при этом выжил. Не знаю. Наверное, не стал "сильным" мира сего втирать за любовь, и за аз воздам. А то ведь перемелят, как кукурузу, на комбикорм свиньям. Да и то. К чему?

Легкое случайное кино для вечера последнего выходного дня.

И да будет жизнь простой: чтобы к вечеру уставать, возвращаться, отмываться, и чтобы ждали. И любили. А остальное, суета сует.
Сховано:

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 червня 2020, 22:35     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

нащот інцестів, згоден, тема не розкрита,

можливо там по сусідству є інші села-міста, в яких живуть інші духові оркестри?

ну, і вони десь перетинаються... :par:

Догори
Цитувати виділене Додано: 29 червня 2020, 23:51     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

Это уже не гутланд, как место силы, это что то вроде адэссы получится. Потому что это ж сильные люди, да?
И у них, навскидку, будет два варианта.
Первый, набить соседнему оркестру фейсы, или задницы. Ну чем выше культура, тем ниже поцелуи. Так пересекутся, и гори они огнем, те бабы.
Второй, раз все равно сучки пересекутся, то признать баб биологическим активом, поставить на учет, эксплуатировать, и начислять амортизацию. Так в любом портовом городе происходит. И зачем им кукуруза?

Нет. Почему люди Гутланда сильные? Держат территорию, закон, порядок и воспроизводят урожай кукурузы. А бабы, это работает принцип "наши недостатки продолжение наших достоинств". В тоталитарном социуме количество блядства увеличивается. Потому что сексуальность становится социальной ценностью бабы. И тогда они, дуры, разваливают систему. Ну или трансформируют ее в портовый бордель.

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 червня 2020, 17:06     Ukraine  
Главпсихушко
Главпсихушко

Ива Лес писав 29 червня 2020, 23:51
Сховано:
Это уже не гутланд, как место силы, это что то вроде адэссы получится. Потому что это ж сильные люди, да?
И у них, навскидку, будет два варианта.
Первый, набить соседнему оркестру фейсы, или задницы. Ну чем выше культура, тем ниже поцелуи. Так пересекутся, и гори они огнем, те бабы.
Второй, раз все равно сучки пересекутся, то признать баб биологическим активом, поставить на учет, эксплуатировать, и начислять амортизацию. Так в любом портовом городе происходит.
И зачем им кукуруза?
Сховано:

Нет. Почему люди Гутланда сильные? Держат территорию, закон, порядок и воспроизводят урожай кукурузы. А бабы, это работает принцип "наши недостатки продолжение наших достоинств". В тоталитарном социуме количество блядства увеличивается. Потому что сексуальность становится социальной ценностью бабы. И тогда они, дуры, разваливают систему. Ну или трансформируют ее в портовый бордель.

Це питання не розкрите теж, але, я думаю, не тому, що про нього забули,

а тому, що для люксембургівських з цим питанням і так все ясно,

а про нас режисери не подумали, що ми теж на їхній мєждусобойчик рота роззявимо оченята вилупимо. :par:

Ива Лес писав 29 червня 2020, 23:51

так глибоко я не копав бабську пріроду, каюся. :no2: :bl:

:smeh:

Догори
Цитувати виділене Додано: 30 червня 2020, 18:14     Ukraine  
Врачидло
Врачидло

пріроду, ага. Ну то таке. Самих жінок та "прірода" не хвилює, то чого б вам нею перейматися.

Тіки не питайте потім, звідки оті лесбі та чілдфрі беруться.

Хоча зараз чогось пригадалося, що в досить ізольованих підприємствах, на кшалт обленерго чи залізної дороги, блядства куди як більше, ніж "в середньому по лікарні" (по місту, наприклад). Жорстко, як в тому кіні.
Чому вони ізольовані - тому що вузька спеціальність, деінде важко роботу знайти. Ментів теж туди треба порахувати.

І це слабка їх сторона.
Колись давно-давно, робила аудит в такій "дєрєвні", лопатила-лопатила, - ніц не можу знайти. Придивилася до баб, здалося, що у директора "гарєм". Ну а як це випливло, то люб,язні подруги таке пішли писати на директора і одна на іншу, що аж занадто. І нестачі, і приписки, і ...."подснежники". Рука втомилася "откровєння" документувати.

А шо їй, сердешній, остається, як те падло її тіки їбе, і не тіки її.
Тому в сильних людях бабів не повинно бути. Інша справа, що їх функцію переберуть підараси. Як наприклад бачимо на цузі...

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 27 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+03:00

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гостей

Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Перейти: